Volshebniki.com
23.04.2024, 15:39:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 543242 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 30.10.2012, 14:59:12 »

А у меня сказки в третий раз оттуда стянутые - рваные, ничего не пойму. Качала с "Кругов", там вроде официально вообще выложено - ошибка чтения. Что за не пойми что??? Сейчас скачала с какого-то обменника, надеюсь, прочтется.

Еще. Начала читать "Дом", только-только начала. Какой мрачняк. Прочесть хочу, слишком много хороших отзывов о нем слышала. Но начало такое тяжелое.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
FireFox
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 55
Offline Offline

Сообщений: 75



Просмотр профиля
« Ответ #151 : 31.10.2012, 20:21:04 »


Еще. Начала читать "Дом", только-только начала. Какой мрачняк. Прочесть хочу, слишком много хороших отзывов о нем слышала. Но начало такое тяжелое.

Аль, у меня тоже от самого начала "Дома..." такое же ощущение мрачняка было. Иди дальше! Мрачняк уйдет, точно тебе говорю smile1 Потом за уши не оттянешь smile1)
Записан

"Вижу цель, не вижу препятствий." (с)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 01.11.2012, 11:56:12 »

Чиффуль, обязательно дочитаю. Прервалась, потому как наконец получила доступ к "Вильнюсу". ХОЧУ В ВИЛЬНЮС, хочу в Вильнюс! Дочитала уже. И повторю еще пять тыщ раз: абсолютно все равно, насколкьо милая или напротив категорически не милая С.М. в общении, в жж и вообще. Достаточно и больше всего прочего то, что она пишет свои книги. И тчк)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 01.11.2012, 12:04:26 »

А Вадик Усков говорит, что "Светка очень классная "
так что вот так!А хочу я сней познакомиться! Вселенная, слышала? Wink
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 01.11.2012, 18:56:18 »

Потом за уши не оттянешь smile1)

"Он вошел в его жизнь, как к себе в комнату, перевернул все вверх дном, переставил и заполнил собой" - заворожило...

ПыСы. Не помню, читала ли "Дом" наша Белка, если нет, то пока и не надо!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 01.11.2012, 19:00:26 »

Ну, вот здрасте, я первая из нас всех его читала, дважды писала про него еще в теме на форуме ПаБо, и здесь писала, тебе, кстати. ))  homyak Эх, малоэмоционально, видимо, я писала. )))



Но, кстати, совершенно согласна с Элис: если... то в этот период не стоит читать "Дом, в котором..."
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 01.11.2012, 19:03:47 »

У меня память девичья!  girlinlove неча тут наговаривать!!
Я на самом деле такая заработанная, что у меня в голове декомпрессиметры, извиняюсь за выражение, выстраиваются на показ от кутюр в стиле Ферре, приукрашаясь блюдами из тыквы. Ну, все эти темы так или иначе мне приходилось и приходится в последнее время описывать всяко (много). Декомпрессиметры прям щаз причем))))

Ну, если ты писала на ПаБо, кстати, то абсолютно точно я не помню. А здесь - я щаз нашла, ты о нем немного совсем сказала) Так что не удивительно, что я не помнила)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 01.11.2012, 21:12:10 »

На ПаБо я тоже была очень немногословна - про "Дом...". ))
Надо же, посмотрела: на ПаБо я писала про "Дом, в котором...", а, значит, и читала его тогда же, в феврале и марте 2011 года, а кажется, столько времени прошло!.. Учитывая бурные форумские события номер один и бурные форумские события номер два.  crazy-1 А, вообще, я тогда молодец, писала, хоть и иногда всего в нескольких словах, почти про всё, что в то время читала, а сейчас вот читаю не меньше, наверное, даже и больше, а писать об этом ленюсь. А интересно мне было ту тему полистать, много мы о чем там писали...



Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #158 : 02.11.2012, 01:24:42 »

И я Дом тогда же читала - по рекомендации кого-то из наших ))) Очень-очень впечатлило! И соглашусь со всеми, кто пишет - он совсем не депрессивный. Наоборот, проникаешься ТАКОЙ силой, такой энергией от всего этого мира.... Где дети, казалось бы, лишенные многого, имеют несравненно большее...... Я даже им слегка завидовала, честно! )))))

----------------------------

А кто-нибудь читал Терри Пратчетта? Увидела рекомендацию в ЖЖ, зашла. Скачала первую книгу из серии про плоский мир.... и чей-то не идет.... Народ восхищается, а мне так очень средненько.... Может, дальше лучше будет?.... Или уже ну его?....
Записан
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #159 : 20.11.2012, 18:15:47 »

Дочитала "Дом..." Дня четыре читала, валяясь дома:) в нездоровье.
Сначала -ах...все такое новое, хотя и Брэрбери, и Голдинг и Кизи немного. Такая лента Мебиуса.
Срочно заказываю два экземпляра в подарок.
Со второй части, пошли мысли - "зачем заказала?"
Два раза бросала читать,ходила кругами, потом такая-нибудь фраза и все - не оторвешься.
Хочу купить  себе в бумажном переплете.
Снова брожу кругами, может начать сначала?
  
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 28.11.2012, 14:48:52 »

В "Кофейне..." Элис рассказывала про Рекса Стаута.
Вот здесь:
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4496.msg45923#msg45923
и вот здесь:
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4496.msg46053#msg46053
(ответ #2419 на стр. 162 и ответ #2433 на стр. 163)

Спасибо, Элис!
Вчера загрузила в читалку Питера Мейла, Наринэ Абгарян (greenarine в ЖЖ) и "Сказки старого Вильнюса" Фрая, давно собиралась, сегодня добавлю еще и Стаута, и будет мне надолго счастье!


И в "Кофейне..." же Элис писала про сборник "Столик у оркестра":
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4496.msg45779#msg45779
(стр. 160, ответ # 2399).
В сообщении есть ссылка на один из рассказов.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #161 : 28.11.2012, 18:19:42 »

Бельч, а откуда загрузила? У меня флибуста уже который день не открывается, пичаль горькая  cry_2 Я книги по одной загружаю, если дома. И вот одна закончилась, а больше нету (((((

На форуме в либрусек прочитала, что они (на флибусте) меняют железо, и это может быть надолго.... Придется в либрусек регистрироваться, там без регистрации нельзя качать...

Кстати, Дом я успела перечитать )))) Хотела впечатлениями поделиться, но так руки не дошли.... по второму разу немного иначе воспринимается, уже нет того первоначального надрыва. Не менее сильные впечатления, просто другие. Или я уже немного другая...

Рекса Стаута читала очень давно, в период увлечения детективами. Все подряд тогда читала )))) Ниро Вульф, конечно, отличается от всех остальных. Мне его ежеутренний свежевыжатый апельсиновый сок тогда в душу запал )))))) И личный повар, да ))))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 28.11.2012, 19:13:11 »

С "Флибусты" загрузила, она не работала позавчера, тоже прочитала про железо, а вчера вечером по нашему времени уже работала, сегодня не проверяла... На "Либрусеке" платно, всё бы ничего, но там как-то проблемно-платно.

P. S. Проверила, у меня "Флибуста" работает. Марья, ты попробуй с другого браузера, может, это ошибка именно браузера - что до сих пор у тебя не открывается.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 28.11.2012, 19:16:00 »

Я вчера загрузила много Рекса Стаута с Флибусты - у меня не полное собрание сочинений. По названиям смотрела, что не узнавала, загружала) "Гремучая змея" и там дурацкая, открыла глянуть, прежде чем грузить - буэ.

"Дом"... Что "Дом", читаю второй раз, как и писала в жж - дочитала и открыла первую страницу)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #164 : 28.11.2012, 19:46:17 »

Ура, и у меня работает!
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!