Volshebniki.com
18.04.2024, 03:37:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 541894 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 03.10.2012, 09:30:21 »

Про Макса Фрая, для меня очевидно на сто процентов, что Светлана Мартынчик  не есть основной автор произведений про Макса...
А реально пишет- Игорь Степин...Бездоказуемо, однако, вы только посмотрите в его глаза, он кроме того, еще и художник...
А Светлана Мартынчик и есть тот самый агент, ну и в книгах может учавствует по минимуму
(хотя, что-то подсказывает, что нет. Просто Игорю Степину не хочется заниматься всеми этими тонкостями...вот он и делегировал все на нее:))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 03.10.2012, 11:10:24 »

Щаз скажу)

Наткнулась на ЖЖ Макса Фрая. Она просит о посильной финансовой помощи.


Нин, согласись, формулировка, эээ, несколько не верная) Я бы это так не назвала. Просят о посильной помощи - это когда "сами мы не местные".

Обсуждать книги не буду, ясное дело) В споре истина не рождается, а отношения портятся (с) Тем паче для меня больше, чем аргумент "а я люблю" - ничего быть не может. А я в данном случае как раз таки люблю. Вот подумала, надо мне научиться к себе самой относиться как к любимому произведению)) Чтобы так же убеждена была в своей безусловной ценности - просто потому что я люблю) Понятно, что есть множество мнений, на которые мне в принципе наплевать (хотя грязное полоскание белья Бунина на каком-то старом формуле до сих пор вызывает ощущение гадливости). Но в отношении книг ничего не меняют и мнения тех, кто мне дорог) А в отношении меня - могут весьма расстраивать)) Буду подстраивать отношение к себе к безусловности отношения к любимым книгам)

Кстати, мне всегда казался не очень правильным предмет "история литературы" - потом же умники могут заявлять, что "Бунин или тот же Пушкин - да шо там, бабники и все". И это тот случай, когда вступать даже в беседу трижды бесполезно) Это я не про сейчас, это то самое воспоминание о, с позволения сказать, дискуссии о Бунине (который для меня безусловно и однозначно бог - ТАК о любви никто не писал, не пишет и не напишет - что и хорошо, конечно, потому что пишут и напишут по-другому).

Фелли, мне кажется ненормальным, если человек, чьи книги имеют бешеную популярность, будет зарабатывать на жизнь чем-то другим. Я хочу читать ее книги. И неправильно, если она будет, кхе, тексты с ключевиками шпарить. Или программистом заделается. Более того, я была бы очень рада, если бы ты при желании могла именно этим зарабатывать на хлеб с икрой и багамы с мальдивами. Это - нормально и правильно. И уж твои стихи того точно достойны. Если тебе этого не хочется - это одно. Ну а в данном случае книги уже популярны. И автор их должен быть обеспеченным человеком.

И положение с ценами на книги и доходами авторов, мягко говоря, хреновое. Я наткнулась на книгу Тинатин "Лето, бабушка и я" - стоимость 160 грн. Я категорически уверена, что Тинатин, увы, не получает гонораров, обуславливающих такую стоимость книг(( Не купила. А при возможности скачаю.

Про комментарии - на всякий случай, мне Макс Фрай больше, гораздо больше нравится в книгах и самих постах ,чем в комментариях. Скажем больше, в комментариях чаще всего она мне как раз не нравится. Один раз даже имела сомнительное удовольствие выслушать от нее небольшую лекцию) Но - совсем не обязательно к ней как-то лично относится. Достаточно  (и очень-очень много!) того, что она пишет книги, которые меня вдохновляют, которые мне дверь в стене и т.д. Не только меня, не только мне) И она совершенно не должна быть "зайкой золотой". Вообще, в этом смысле я сильно, эээ, с состраданием отношусь к знаменитостям, о которых многие считают, что эти самые знаменитости им до хрена должны. Вот недавно в контексте голливудских звезд изложила сие отношение одной из любимых моих подружек: http://beauty-talking.livejournal.com/318412.html#comments ссылку даю, потому что лень повторять, и так расписалась вон. Меня там elis_27 звать, кто не в курсе.

 Отбросив "нихто никому ничего не должен" - в контексте того, как мы идем в мир, с чем, и как позиционируем себя (не понтами, а делом), Чулпан Хаматова должна хорошо играть и хорошо управляться с делами фонда своего. Светлана Мартынчик - должна хорошо писать и делать интересные сборники (повторяю - слово "должен" тут не самое лучшее, но если уж говорить о "должна"). А вот ходить в Большой театр не в кроссовках, если ей захотелось - Ч.Х. не должна! И быть зайкой коммуникативной С.М. тоже не должна. В конце концов мало кто из писателей был прекрасен в быту, угу.

Ликия - ну я даже не знаю, что на это ответить, чесслово))))

ПыСы. Да, повальное большинство книг Макса Фрая у меня бумажные) Качая в читалку, тоже вины не чувствую))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7285


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 03.10.2012, 13:44:08 »

ыы))) Элис, +1 к твоему жж!
"забивать на лук" - это круто))) иногда))    cveti2 mashem_03


Феличка! очень очень хочется читать твои стихи Много! часто!
Пусть Вселенная тебя еще больше радует и исполняет твои желания!  solnce cveti1 cveti1 cveti1
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 03.10.2012, 15:38:44 »

Элисончик)))
Никто ж не оспаривает факт необходимости достойной автора материальной базы для продолжения того же творчества, например)) ( впрочем, как и любого человека для уютной гармоничной жизни))
речь не об том же вообще;
 и даже не о личных качествах (кои нам неведомы) и не о том, как объект изволил одеться или пукнуть в трамвае, будучи  без фрака, не улыбнуться, давая автограф  и тп))
(k c лoву, личные качества авторов мне большей частью пофигу - будь то спившийся Высоцкий, жаднючий Пикассо, гей Чайковский и тд, вспомните, что Булгакову вообще вменяли)))

просто возникло разочарование  - это... ну, как про ""золотой горшок Фернанды")))) и ответ про камру - мне показалось, что автор вовсе и не верит в то, что пишет - естественно, у меня желание вникать и пропало))
а касательно проблемы вцелом - если это ситуация типична для всех писателей - то, наверное, им нужно как-то объединиться и решить этот вопрос на другом уровне - и технически и юридически, либо найти тех, кто будет этим заниматься. Если же жизнь заставляет свободного художника решать материальные вопросы самостоятельно - наверное, это знак к тому, что нужно еще чего-то в ней понять?
 а при наличии Дара - хоть мудрости занять у своего же искусства, что ли))

"Чтобы так же убеждена была в своей безусловной ценности" - мне кажется, эти вещи не обязаны влечь за собой брезгливое снисхождение к толпе, которая, тем более не сомневается в этой самой ценности, a эту ценность обуславливает и  даже в какой-то степени кумира создает)) ( уж очень это кой-чего напомнило))

я вот даже представить себе не могу, чтобы кто-ньть из великолепно пишущих здесь дев ( и ты в том числе), став популярным автором -могли бы в подобной ситуации так непринужденно обмолвиться в качестве аргумента о "снисхождении k жизни среди вас" ( тоись, простых смертных, обделенных и не могущих понять всю трагедию существования в мире тех, для кого это творчество представлено))))


А убеждение в своей безусловной ценности ( роскошно сказанула, кста!)) - в моём понимании - стимул к творчеству, а не повод возвышения, путём принижения окружающих))
Когда есть много тщеславия, оно обычно так и проявляется. Человек ощущает энергию во всем, что он делает, и ошибочно принимают эту энергию за высокое осуществление. Это - обычное заблуждение. Высокое осуществление имеется лишь в одной или двух областях. (с) /Шри Ауробиндо/
 как раз  ассоциативно в тему  аннотации тут попaлиcь http://exlibris.ng.ru/lit/2007-02-01/6_babochka.html

Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #139 : 03.10.2012, 18:12:17 »

Рей, как интересно про тщеславие! Утащила в копилку.

Про Макса Фрай(я)... Однозначно, это ужасно, когда настолько популярный автор вынужден еще и работать, чтобы обеспечить себе проживание. Или собирать то, что ему причитается, напрямую с читателей. И дело не только в бесплатных электронных библиотеках. Гарри Поттера, кстати, можно скачать бесплатно, совершенно легально, в оригинале, не только на русском (т.е. в пиратском варианте). Но не думаю, что сей факт сильно урезает доходы мисс Роулинг.

Наверное, ситуация, когда магазины и издатели получают хороший доход, а автору доходят крохи, может любого превратить в не очень приятного человека, вынуждая заниматься тем, что не приносит удовольствия...

И при всем, при этом, Макс Фрай остается безусловно любимым ))))))))))))))

-----------------

P.S. Элис, сходила по ссылке. Аплодирую! Тоже обалдела от возмущения девушек... Какого черта, человек имеет право делать с собой все, что хочет, особенно в свободное время. А круглосуточно быть иконой стиля - это вообще полный бред. Зачем???? Кому это нужно????? Зачастую, кстати, иконы стиля такой ужас демонстрируют, что без слез не глянешь...... ладно, тут это не по теме немного )))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 03.10.2012, 20:29:13 »

Жасминка, ага)

Рей, да понимаю, конечно, что эти комментарии весьма неприглядны. Я, честно говоря, в них только заглянула, а читать не стала. Когда она мне как-то по-дурацки ответила где-то в комментарии, у меня несколько дней звучал это диссонанс. А потом я на него плюнула. Потому что как в страшнейшей (на мой взгляд) книге "Лабиринтов" про "Огненную книгу" Макс о Джуффине говорит: "человек, который собственноручно нарисовал мою дверь в стене"... Не, далеко не одна она, но ее книги - из тех кистей, которыми. В общем, то, что я люблю - ее книги, ее хорошие посты, для меня категорически перевесило то, что мне не нравится: подобного типа комментарии, колючесть ее. Я не то чтобы убеждаю, я тебя вполне услышала и, наверное, согласна - в отрыве от прочего. И если бы не любила так сильно ее книги) Собсна, вывод отсюда хорош - любовь больше, чем все прочее  girlinlove

Ну и плюс - поток через человека может шуровать ого, а он сам ему - такой же свидетель (ой, это я нечаянно любимое познающими (капслоком!!!) слово тут привела))), как и прочие. Тоже ж чилавек, тоже лажает, хоть поток свидетельствовал))

Ссылка хорошая! Надо новеллы почитать его.

ПыСы. про безусловную ценность себя - ага, мне аж самой понравилось))) Вот написала ответ и офигеваю - что ж я так легко прощаю даже откровенную хню кому-то, чему-то просто потому что люблю кого-то или - в данном случае - чего-то, и умудряюсь сама к себе придираться? Безусловную самоценность в моск и сердце занести - капслоком)))

Марь, угу ,про доходы - тоже так думаю. Что закачка нами "Поттера" не подрывает доходов Роулинг. А наши вынуждены или скромно молчать, или вот так действовать. Дело не в электронке, а в сбое системы автор-издатель-торговец-читатель. Консерваторию надо ремонтировать, да)))

Про "луки"))) - ну ты просто тоже совсем не гламурная))) Сестра! )
Автор поста, кстати, умница и красавица с хорошим вкусом и отличным стилем, и я ее очень люблю. Просто в этом ракурсе есть такие кардинально противоположные взгляды на происходящее, у меня бунтарский (и тебе он тож мил, вишь))), у девчонок - светский. Ну, просто если я одеваюсь-обуваюсь, руководствуясь, в первую очередь, настроением, во вторую - удобством и красотой, то как минимум две мои подруги (вспомнила - три, как минимум, две в реале, одна интернетная) никогда, думаю, не позволят себе выйти не накрашенными или в шлепках и с рюкзаком, потому что "все задолбало"))) Я - лихко) Я как раз накрашенная редко очень)) Обе - прекрасные и замечательные, а отнюдь не светские куклы) Ой, это уже совсем не про книжки.

Но в тему книжек и не книжек тоже - девочки! Какое вам спасибо, что мы есть друг у друга) Таки это очень классно, когда можно "а поговорить", перемежая важное и неважное.

Я пост урывками писала, не уверена, что в итоге он хоть какую-то связность сохранил))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 19.10.2012, 10:56:41 »

Хотела не заходить на форум, пока не сделаю кой-какое дело, но не могу такое от вас скрыть))) Плакала)))
http://iva-no-va.livejournal.com/659106.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 19.10.2012, 11:38:28 »

Хотела не заходить на форум, пока не сделаю кой-какое дело, но не могу такое от вас скрыть))) Плакала)))
http://iva-no-va.livejournal.com/659106.html

Я плакалЪ 
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #143 : 19.10.2012, 15:41:32 »

"Прелесть что за дурочка" или таки второй вариант?..  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #144 : 19.10.2012, 19:03:12 »

А второй вариант - "Ужас, какая дура" ? )))))) Я ко второму склоняюсь ))))))) Шедевр, просто шедевр!

А что такое Мордокнига? Впервые вижу такое.....
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 19.10.2012, 19:13:15 »

Ага, второй - такой. ))) Судя по тону девушко, именно второй вариант и подходит.

А мордокнигой в народе кличут "Facebook". )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #146 : 19.10.2012, 19:50:03 »

Гы... Приколько про фейсбук ))))) В жизни бы не догадалась.....
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 26.10.2012, 13:05:39 »



будьте осторожны, ага))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #148 : 26.10.2012, 16:16:05 »

Элис,  rofl rofl rofl rofl

А я взялась Оскара Уайлда перечитывать, давно хотела, а тут новая читалка )))))) Накачала и балдею. От Уайлда фигею просто... Изысканным языком 19-го века он пишет то, что сейчас во всех женских журналах, по-простецки, на разные лады - надо себя любить и беречь! Только у Оскара это в форме тонкого издевательства, а сейчас на полном серьезе )))) А я вот думаю - может, он писал в шутовском тоне потому, что иначе тогда никто бы не понял вообще?.... Все-таки, как сильно отличались идеи и убеждения людей....
Записан
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #149 : 26.10.2012, 17:30:02 »

Скачала с флибусты  girlinlove "Сказки старого Вильнюса", читаю, вроде не рваный!
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!