Volshebniki.com
18.04.2024, 06:37:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 541986 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 20.06.2012, 15:12:53 »

Марья, мне кажется, тебе понравится!
И фильм классный.
Сюжет  там - далеко не главное, так что можно и с фильма начать. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 20.06.2012, 18:58:31 »

Я сначала тоже фильм смотрела. Мне повезло - смотрела с правильным человеком. Мы с ним просто кайфовали. Потом пыталась принести в свою компанию - они не поняли и я на это отвлекалась и дергалась. Основной вердикт фильму был: Для укурков! Если б в первый раз с ними смотрела - испортилось бы здорово впечатление. В написанном виде этот сюр естественнее что ли воспринимается, мне кажется.

Бельча, рада, что тебе нра )))) Всегда рада находить однолюбчан того, что значимо для меня. А ты из тех, кто знает, где его полотенце? )

Марья, а тебе клево, потому что можешь читать в оригинале. все хором говорят, что переводы проигрывают. Я лично читала в двух разных переводах, и третий просматривала, но забраковала. Пыталась читать на инглише, но сложновато для меня оказалось. Любовные романы легче, там не дергаешься, что вдруг что-то упускаешь )
Записан

По дороге с чудесами
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 20.06.2012, 19:53:52 »

И я сначала фильм посмотрела. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 21.06.2012, 18:23:55 »

Аааа! Индига! Муми-тролли - это наша дорожная)) мы еще любим вслух и по очереди, с выражением, и не важно с какого места начинать)) ( и что при этом о нас думают окружающие - тоже не важно))
"путеводитель" начинала читать, но опять времени не было, а фильм классный!
кстати, вот ассоциативно вспомнилось "Космический дозор. эпизод 1" (фильм-антидепрессант)
- Знаешь, что нунжно сказать женщине, чтобы она растаяла?
- Нееа...
- "Прошвырнемся по магазинам!"
- А я думал, что им нравится, когда играют на пианино... (с) оттуда))
Записан
Джанка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24.06.2012, 15:46:56 »

Дина Сабитова "Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни".
Вроде, детские сказки, для младшего школьного. Но читала взахлеб, с щенячим восторгом.
Вот эта аккурат в формат форума
http://www.kykymber.ru/stories.php?story=1926
А вообще-то они все нашего формата. Над сказкой "Мышь Гликерия и деревянные санки" хохотала в голос. Он-лайн, к сожалению, не нашла.

Записан

Люди одной группы речи важней, чем крови (с) Александра Аксолотль
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 24.06.2012, 18:44:49 »

А у меня в ЖЖ-ленте давно и Дина Сабитова, и ее сестра, сестра "Гликерию" иллюстрировала.
Вот их ЖЖ:

http://feruza.livejournal.com/
и
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25.06.2012, 15:01:57 »

Да, чудная сказка, чудная мышь ) Наша.
Записан

По дороге с чудесами
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 25.06.2012, 15:21:06 »

Ой, только что нашла, можно там почитать, кто еще не:

http://mysch-glikeria.livejournal.com/

Чудесная Мышь!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #83 : 26.06.2012, 04:42:50 »

Гликерия прикольная! Спасибо за ссылки, Бельч.

Я читаю Игры Престолов (Game of Thrones) Джорджа Мартина. Вроде как культовая книга фэнтази сейчас, сразу опосля Гарри Поттера народ ею увлекся. Меня доча уговорила - они с друзьями все ее сначала читают, а потом смотрят фильм, вернее, мини-сериал. Книг должно быть 8, кажется, и столько же сезонов в сериале. Один сезон = одна книга. Аня закончила первую книгу и посмотрела первый сезон, теперь мне это все притащила ))))

Интересно читается, такой необычный язык, под средневековье стилизованный. Ну, и собственно, все события в средневековом мире и происходят. Аня говорит в фильме довольно много красной краски ))) В смысле, все кровавые события, изобилующие в книге, очень ярко изображены в фильме. Это минус, но в остальном, говорит, фильм хорош. Расскажу потом, когда до него доберусь.
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 29.06.2012, 06:39:58 »

Дочитала первую книгу из серии Игры Престолов (Game of Thrones). Не знаю даже, что сказать..... Если коротко - то все умерли )))) Ну, не совсем все, кто-то остался в живых, надо же еще 7 книжек о чем-то писать ))))) Но вообще, очень кровожадный автор оказался! Самых лучших героев убивает первыми - самых честных, доблестных и со всех сторон положительных.... А кого не убивает - лишает семьи и любимых... И вообще, на каждом шагу предательства, интриги и измены.

А с другой стороны - в принципе, ничего необычного для средневекового пейзажа.... Ну, в литературе, я имею ввиду. Вспоминаю Проклятых Королей Дрюона, когда-то запоем читала, в школе еще. Там тоже убивали всех на каждом шагу, и вроде как даже исторически достоверные факты (вопрос спорный, разумеется) Просто я последнее время болезненно воспринимаю такие кровавые сюжеты, не нравятся мне они.... Фильм смотреть даже не тянет...

А вот сюжет, при всей его депрессивности, все же затягивает. Вторую книгу скачала )))))

Их пока только 5 написано, из восьми предполагаемых. Народ ждет....
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 29.06.2012, 11:18:55 »

Марьюшка, я Д.Мартина начала читать сразу после того, как Леди выложила фото своего чудесного колье с листиком чардрева ))))). 
И должна сказать, что колье мне нравится гораздо больше  rofl. Все из тех же соображений, что ты выше изложила.
А после четвертой книги мне вообще как-то тошно стало. Просто там описаны некоторые сцены, о которых я знаю не понаслышке. Довольно мерзко.
Чисто с литературной точки зрения серия неплоха. Интрига, сюжет, очень реалистичный мир... Но такие длинные и печальные саги меня утомляют.
Никак не соберусь с силами прочесть пятую книгу.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 29.06.2012, 12:40:37 »

Девочки, хочу вам показать произведение в процессе написания одного начинающего автора. Это девочка с "мамской" темки на одном из форумов, она пробует себя, но, на мой взгляд, в ней есть талант... Если будет время и желание, гляньте по ссылочке. У нее неплохой неоконченный роман, рабочее название - "Изгнанник Земли Лунных Троп", а также рассказы "Призвание - чудеса" и "Алекто". Это из того, что мне нравится.  Я, правда, частенько ее критикую, правлю и пишу свои замечания, так сказать, вычитываю и потом ей сбрасываю. Если бы меня не цепляло, не стала бы тратить время smile1 
http://zhurnal.lib.ru/editors/b/bondarewa_o_i/
О, еще новый рассказ появился, надо глянуть smile1
Записан

Волшебники могут все!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #87 : 29.06.2012, 17:57:56 »

Токката, да, утомляет, есть такое. Какая-то беспросветность... Читаю дальше, чтобы узнать, что будет с драконами и кто такие эти Другие на севере )))))

А вот доча моя, и все ее друзья всерьез на эту сагу подсели, только о ней и говорят )))))) Как-то была свидетелем их разговора с подружками, фильм обсуждали, первый сезон. Одна говорит - "А помните того мужика с мечом?" И две другие покатываются от хохота - ну да, там ведь каждый второй с мечом ))))))

-------------------------

Смешинка, спасибо, посмотрю! Любопытно, как рождаются шедевры )))))
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #88 : 03.07.2012, 21:30:59 »

Старательно и последовательно читаю А.Белянина. Все подряд, что мне сынуля в книгу "накачал".  Правда читать сейчас получается в основном на дежурствах  (я ну прям как Цезарь, умею одновременно вязать и читать  ), поэтому не очень быстро, но мне нравится. В какой-то мере Белянин для меня на уровне Фрая, и даже ближе. Я его "чувствую" как-то, что-ли... Последнее что прочитала - "Лана".  Знаете, по моим ощущениям - что-то близкое к "Сумасшедшей рубашке" Джека Лондона... Правда, можно сказать что была потрясена. Какой-то совсем другой Белянин.
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 04.07.2012, 13:03:47 »

Старательно и последовательно читаю А.Белянина. Все подряд, что мне сынуля в книгу "накачал".  Правда читать сейчас получается в основном на дежурствах  (я ну прям как Цезарь, умею одновременно вязать и читать  ), поэтому не очень быстро, но мне нравится. В какой-то мере Белянин для меня на уровне Фрая, и даже ближе. Я его "чувствую" как-то, что-ли... Последнее что прочитала - "Лана".  Знаете, по моим ощущениям - что-то близкое к "Сумасшедшей рубашке" Джека Лондона... Правда, можно сказать что была потрясена. Какой-то совсем другой Белянин.
Я Белянина обожаю! Его юмор, его чудные добрые сказки для взрослых, его возвышенное отношение к женщине... Его "Пастух медведей" - невероятно лиричный и "несовременный"  (в хорошем смысле) по причине каких-то щемяще-нежно-грустных эмоций сборник... Но его "Лана" - это что-то совсем на него не похожее.....
Правда, порой меня Белянин утомляет, если он слишком вдается в религиозное...
Записан

Волшебники могут все!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!