Volshebniki.com
29.03.2024, 09:44:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 539115 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19.05.2012, 06:58:51 »

"5 четвертинок апельсина" - сильно. Хоть и отличается от Шоколада и прочих волшебных ее книг.

Меня там не сколько тайны поразили, сколько детская жестокость.... Эти апельсиновые корочки, и мамина мигрень, и такая изощренная жестокость дочки для достижения своих целей... Особенно на фоне военнйо жизни сильно получилось. Военной жестокости автор совсем не касается, как будто ее и не было, а вот эта, такая простая, бытовая, обыденная - выглядит прямо-таки страшновато...

Когда читала, не могла избавиться от мысли, что мама сама создала такую обстановку дома, когда дети не могли ее ослушаться. В такой обстановке как раз бытовой садизм и расцветает... Хотя, для тех времен это было вполне нормально, к сожалению...
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30.05.2012, 22:11:55 »

Ну и раз зашла, напишу по свежим следам))) Я тут, девочки, вздумала почитать с читалки нечитанные книжки Коэльо (извините))) И вот не знаю, то ли те, что я читала раньше - значительно лучше, то ли у меня так кардинально изменился вкус? То есть нравиться - он мне не нравился (за исключением "Рио-Пьедро", помнится), но я как бы понимала, что пишет он про всякое, про что надо в общем-то помнить, поэтому надо почитать. Ну, разумеется, на такие параметры как комильфо ли его вообще умным барышням читать, плевать мне с высокой башни. Поэтому совсем не потому что не комильфо, а после попытки читать штуки 4 книги, которые ранее не читала (Валькирии, Алеф, победитель чего-то там и Брида) выношу свое решительно итого: редкостная ху*ня. Да не грохнутся в обморок "умеющие общаться" (с) )))) Иных слов нет реально. Х-ня, которую ни за что не удалось бы издать кому-нить начинающему. Абсолютно плоская, безвкусная и неубедительная. я редко книжки удаляю с читалки (хотя бывало), вот это тот самый случай. Возражения? ))

Зато в противовес. Мож, потому так и остро и почувствовала, что лабуда лабудянская, что перед этим (да и после) читала разные гениальные детские книги (да, впала в детство, выпаду не знаю когда))) Читать всем и обязательно!!!! Астрид Линдгрен - она вообще богиня и гениальная, кто не согласен - вызову на дуэль, размахиваю подвязкой. Но непременно-пренепременно надо читать книги про Мадикен. У нас две: "Мадикен" и "Мадикен и Пимс" - они прекрасны, прекраснее прекрасных! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! "Бритт Мари изливает душу" - я о ней уже писала, но она потрясающая. Да и все прочие)))

Еще. При моем обожании Астрид Линдгрен очевидно, что к наименованию "новая Астрид Линдгрен" я могу отнестись весьма ревностно. Но! По отношению к "Вафельному сердцу" Марии Парр - это очень справедливо! Она достойна так именоваться. Потрясающая книга. Для деток и их родителей тоже) И вообще - для че-ло-ве-ков любых возрастов.

Как-то в какому-то книжном жжшном посту мне посоветовала девушка "Дневники принцессы" Мэг Кэбот. Тоже из разряда для ребенка и для мамы заодно. Очень и очень неплохо. Особенно с учетом того ,что читаю его после попытки читать Коэльо))) Искренне, честно, без заигрываний. Дневник американской девчонки, ей 14 лет, и... В общем, стоит читать, мне ужасно интересно ,что ж там дальше получится, я в процессе))

Девочки, простите, не выделаю жирным, потом как-нибудь, я щаз на минутку заглянула, а накатала много.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30.05.2012, 22:23:34 »

По поводу Коэльо - никаких возражений ))))) Тоже честно пыталась, давно еще, и пришла к таком уже выводу  protest
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 30.05.2012, 23:56:40 »

Коэльо меня с самого начала очень раздражал, когда я еще и знать не знала, как к нему кто относится. А вот названия, которые Элис перечислила, я даже и не встречала.

Но я тоже не идеал стиля - я фантастику читаю.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31.05.2012, 09:58:52 »

Коэльо, кроме "Алхимика"  ничего не читала. Мне хватило.
Дочитали с мужем "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина, аж 5 томов homyak Последние  два читались наискосок, просто интересно чем закончится. Оказалось это еще не все, будет 6. Фанаты в ожидании:)
Началось с того, что посмотрели сериал по первому тому.
Так как ходы у автора, ну очень не стандартные, никогда не знаешь, что будет на следующей странице, поэтому срочно нашлись оставшиеся тома. Чтение захватывает. Плюс описания нетривиальные. И фантазия такая богатая у автора, это что-то. Мало придумать этот мир, так еще и описание природы, костюмов, стран. Все  продумано до мелочей. Читается с интересом.
Правда с середины четвертого, началось впечатление, что у автора контракт на определенное количество книг, поэтому вот надо написать еще три тома и все.smile1 Главные герои то умирают, то воскрешаются, побочные линии начинают цвести пышным цветом , а ты мучительно начинаешь вспоминать кто он и откуда Легкое чтение для тех кто любит интриги. Единственно, уж очень он любит подробные описания смертей и страданий. Есть такое ,да.
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31.05.2012, 18:42:46 »

Так я насчет Коэльо)) читался замечательно когда-то, и Дневник Мага понравился.  а сейчас не очень идет, почему-то.
"Бриду" интересно было прочесть, не как  книгу, скорее как блог, ленту из чьей-то традиции. получилось довольно сильное впечатление тогда, но немного параллельное))

ой, як дежавюкнулось щас)))))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31.05.2012, 19:54:09 »

Он был актуален, когда только-только появился на русском, мне тогда сразу презентовали "Дьявол и синьорита...", "На берегу Рио..", "Алхимика" и "Путь воина..." (который впоследствии оказался художественно обработанным уставом рыцарского ордена, уже не помню какого именно))), что-то было в этих маленьких книжках; но на "11 минуте" автор обыкновенно спопсился и померк для меня.
( как Ричард Бах со своими хорьковыми хрониками))) ну , скажем , некоторые его вещи таки пришлось отделить от личности автора, особенно после его развода с женой ( аха," мосты через вечность" рушатся иногда и "единственные" размножаются biggrin )
Сегодня я убеждена, что увлекаться Коэльо - стыдно crazy-1
Зато знаю теперь что именно было в этих книжках -  потрясающие иллюстрации Ерко. Вот! Именно они определили такую популярность  у русских читателей. Они прекрасно читаются и без текста, и на самом деле почти не имеют к нему отношения. Что радует))
Элис, заинтриговала Линдгрен, бум искать))
попробовала читать Гавальду - тоска-тоской, не моё совсем)
и Шантарам никак не домучивается)))
и вода в море холодная.
и вообще. Я влюбилась в платье от Ямамото  stena
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 31.05.2012, 21:42:40 »

А вот как раз вспомнила сегодня про "11 минут" и ждала, когда доберусь до форума, чтобы написать, что за одну эту книгу Коэльо большой молодец) Мне, слава Богу, повезло, ни один из мужчин не считал, что "сунул-вынул и бежать", но я о таких читала, гы, и подружки некоторые таки рассказывали. Так вот, для таких олухов - великая книга, я считаю))) И вообще - "Коэльо молодец хотя бы потому, что спрашивал женщин о том, о чем обычно мужики друг друга спрашивают" (с) - про те самые секунды-минуты)))

Про "стыдно" - нет уж, я в такое ни-ни. Исключительно проверка на себе. Мне не понравилось, значит, я не читаю. Мне понравилось - и пусть хоть всему передовому человечеству будет не комильфо читать это))

Рэй, Астрид Линдгрен - вот очень-очень надо! Я ее и раньше любила, но оказалось, помимо известных - есть еще всякие потрясающие книги ее.

Илья Беляев "Лезвие Кунты". Да, да, да. ДА!!!! Ежесекундно хочется поблагодарить что-то, что мне ее подкинуло.

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31.05.2012, 22:15:54 »

Началось с того, что посмотрели сериал по первому тому.
Ледичка, а скажи, чем первый сезон Игры закончился. у меня битая последняя серия, заканчивается на том, как халисси собирается произнести речь по поводу "вы теперь свободные люди". На этом обрывается. Что там дальше? Чем она свою речь закончила? второй сезон смотреть не собираюсь, но чем именно первый закончился -хочется понять.

по поводу Коэльо - мне у него понравилась "Вероника решает умереть". Она же была и первой прочтенной. А остальные уже показались "популярными учебниками", а я такое не люблю. Если меня будут учить жизни, то пусть уж или зовут это учебником или делают это не так навязчиво ) Но Вероника понравилась, хотя я вообще про сумасшествие и психбольницы люблю всякое.
Записан

По дороге с чудесами
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31.05.2012, 22:27:46 »

и не кидайте в меня тапками! Я как раз перечитала Коэльо "Ведьма из Портебелло" Блондинка? Глупая7
Ну какая есть. И пусть там банально написано, но как же для меня было вовремя прочесть это.
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 31.05.2012, 22:28:25 »

Острие кунты? Вещь!!! тоже на цитаты разбирала. и редкий случай, когда я читала с компа.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 31.05.2012, 23:32:29 »

Если меня будут учить жизни, то пусть уж или зовут это учебником или делают это не так навязчиво )

Я вот как-то тоже очень не люблю назидательность в литературе. Исключение - только Лев Николаевич. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 31.05.2012, 23:55:42 »

Таш  girlinlove ну не брюнетка - точно!  biggrin золотистый блонд?  оттенок хороший))  

ну для меня К-о подростковый,  хоть лет скока там назад -  кое-что и понравилось. search-1

  

Индиж, читала "Записки доктора Тавернера" Дион Форчун про особенных психов? и Кен Ки/з/s/и "Полет над гнездом кукушки"?

  crazy-1 аа, была уверена /в галаве, кшна/ что два слова написала)))
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01.06.2012, 02:07:04 »

Алоха, это ты как так Кена Кизи в Кинси сократила? ))) Его, конечно, читала. Эта книга гениальна абсолютно. А еще многое читала про самого Кизи, особенно в последнее время, как-то так литература подобралась. Интересная очень у него биография.

А "Записки доктора Тавернера" надо посмотреть. Ну и "Лезвие Кунты" глянуть.
Записан

По дороге с чудесами
FireFox
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 55
Offline Offline

Сообщений: 75



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01.06.2012, 21:30:45 »

Про Коэльо.
Я прочла "Алхимика" еще тогда, когда он не издавался официально... Мне принесли "самиздатовскую" книжку и она перевернула мой мир основательно... Это было о-о-очень давно, лись был еще совсем щенком и ничего подобного еще не читал... В общем, с "Алхимика" тогда у меня многое началось и многое поменялось... Другие его книги тоже читала, но далеко не все, и такого восторга, как от "Алхимика" уже не было... Помню "Пятую гору", "Дьявол и синьорита Прим"... Из его последних книг мне очень понравилась "Ведьма с Портобелло". Так понравилась, что несколько раз перечитывала... На этой же волне прочла "Бриду". На мой взгляд - слабее "Ведьмы", но вполне читаемо в связке с ней...

Еще планирую описать свои восторги от книг Ольги Громыко, я их уже по второму кругу перечитала... Ну о-о-очень нравится!!!  good Эдакие фэнтезийные сказки для взрослых...
Но, об этом чуть позднее, а сейчас я перечитываю "Большую телегу" Макса Фрая...
И в который раз просто урчу от нечеловеческого удовольствия.
Не удержусь и процитирую немного того, чем "болею" уже пару суток:

"— Обычно, — вкрадчиво говорю я, — когда происходит нечто мало-мальски выходящее за рамки банального бытового происшествия, основная проблема состоит в том, что мы не можем предоставить себе внятный отчет о случившемся. Внутренний монолог и так-то изрядная путаница, а уж если тема соответствующая — все, прощай разум. Поэтому бывает очень полезно рассказать о происшествии кому-то постороннему. Ну или записать — если есть соответствующий навык. Речь упорядочивает хаос, упрощает сложное, низводит невыразимое до банальности, и в данном случае это ее свойство — великое достоинство."

"...— каждый день хотя бы несколько строчек, не развлечения ради, а чтобы наполнить жизнь дополнительным смыслом, то есть напомнить себе, что он, этот смысл, есть, даже когда не очевиден. Я понимаю, что это звучит довольно глупо — какой такой высший смысл может быть в детективах, нормальные люди их только от скуки читают. Но я думаю, смысл — он всегда внутри нас, а книги, которые мы читаем, это просто хитроумный крючок, чтобы вытащить его на поверхность, и уж тут кому чем удобнее, с этой точки зрения абсолютно все равно, что читать, лишь бы работало."
Записан

"Вижу цель, не вижу препятствий." (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!