Volshebniki.com
28.03.2024, 12:48:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 538957 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2460 : 13.11.2018, 01:31:49 »

я слышала, что организована бесплатная он-лайн библиотека, куда можно записаться, взять эл.книгу на две недели - на как в обычной. И, как в обычной же, в это время ее никто больше взять не может. Внимание, вопрос: во времена высоких технологий вот на уя это придумывать?

Забавно. А есть на том сайте платные услуги их или партнеров? Или реклама? Может, в этом смысл?..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2461 : 13.11.2018, 09:47:12 »

Бельча, я не стала углубляться в вопрос, мне это не интересно.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Сэр и Леди ДЖА
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #2462 : 26.11.2018, 20:04:54 »

я слышала, что организована бесплатная он-лайн библиотека, куда можно записаться, взять эл.книгу на две недели - на как в обычной. И, как в обычной же, в это время ее никто больше взять не может. Внимание, вопрос: во времена высоких технологий вот на уя это придумывать?

Забавно. А есть на том сайте платные услуги их или партнеров? Или реклама? Может, в этом смысл?..

Если это про проект Библиотека.Литрес, то смысл может быть в пиаре Литреса, с одной стороны, и в какой-то полезной просветительской деятельности с другой.
Электронные учебники можно брать почитать в такой библиотеке, это бывает нужно по многим причинам.

С одной стороны они вроде бы делают книги чуть более доступными бесплатно, с другой стороны приучают, чтобы электронные копии брали у них, а не искали у "пиратов".

Я последнее время, прифигев от цен на новые электронные книги на Литрес, покупаю бумажные, дешевле, блин, чем электронные! Там, где можно купить через инет напрямую у авторов, покупаю у авторов.
До фигища книг качаю с флибусты, конечно.
Простите, зарубежные авторы, у меня нет столько денег, сколько литрес хочет за копии ваших книг. Ыы.
Записан

Мурь и Мявь!
Явь и Навь!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2463 : 26.11.2018, 21:54:22 »

И ты еще извиняешься? Эти посредники хотят больше, чем получает автор. "Жадные свиньи" (с. Шрибумер)
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Сэр и Леди ДЖА
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #2464 : 26.11.2018, 23:42:52 »

И ты еще извиняешься? Эти посредники хотят больше, чем получает автор. "Жадные свиньи" (с. Шрибумер)
Я люблю авторов и хочу, чтобы они все получали деньги за свои книги.
Только это пока так реализуемо в мире, что либо через жадных посредников, либо вообще ничего не платить.
С российскими авторами, да еще не очень известными, дела обстоят так, что если за их книги не платить, то и издаваться они не будут. sad
Записан

Мурь и Мявь!
Явь и Навь!
Сэр и Леди ДЖА
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #2465 : 26.11.2018, 23:45:54 »

А вот пишет Лео Каганов:


2018/11/25 Мужская доминация

Пришло прекрасное. Я уже почти сочинил сборник антимизогинных сказок: «Сказка о петухе Рябе», «Девочка с пальчик» и «Колобочка», но задумался: а обратное тоже возможно? Сказка о том, как Волчица сожрала Красного Шапа и его Дедушку? А там, глядишь, вдруг и Антон Каренин бросился под поезд? Как нам быть, хуемрази?

Date: Sun, 25 Nov 2018 00:48:06 +0300From: Дарья Нефедова crealit2018@gmail.comTo:   lleo@aha.ruSubj: Уважаемый автор!

Издательство отбирает талантливых, вниматльных и ярких авторов для креативной редактуры классических произведений.

В литературе прошлых веков царила мужская доминация: все главные герои были мужчинами. Если появлялся персонаж-женщина, он был кротким, послушным, а использовался автором лишь чтобы герои-мужчины взаимодействовали с ним, раскрывая ту часть души и чувств, что связана с половой функцией.

Сегодня мир избавляется от мужской доминации. Литература о женщинах и для женщин пользуется растущим спросом во всех жанрах, но лишь сегмент классики оставался в тени. Чтобы исправить ситуацию и вернуть женщинам равные права на страницах любимых книг мы готовим креативную редактуру наиболее известных произведений классиков с истекшим сроком авторских прав, где героями отныне будут женщины. Для этого мы набираем команду авторов — креативных, современных, любящих художественную литературу. Работа дистанционная, оплата от 5-10 тыс руб за авторский лист, книги будут изданы также под псевдонимами (Жанна Тургенева, Федора Достоевская, Ника Гоголь).

Чтобы подать заявку на участие в команде мы просим вас:

1. Проявить свой вкус: выбрать яркий отрывок (10 страниц) любого известного произведения классической литературы, с которым вам было бы интересно поработать.

2. Проявить свой талант: выполнить творческую редактуру отрывка. Важно! Эта не просто редакторская правка, здесь не достаточно заменить имена героев на женские! Необходимо привести в соответствие речь героинь, поправить описания одежды на женскую, сохранив антураж эпохи. Тактично проработать уязвимые сюжетные места. Женщина 19 века не будет встречаться с женщиной, а значит, второстепенная героиня должна, наоборот, превратиться в мужчину. Женщины не станут драться на кулаках, не могут таскать друг друга за бороды. Женщина не может «вдруг узнать», что у нее где-то растет ребенок, Требуется сохранить сюжет и образы, но дать им женские черты в поведении и поступках. Свести отсебятину и правки к минимуму. Работа не так проста, как может показаться. Ошибки, косноязычие и эклектика недопустимы! Нужно тонко понимать эпоху, чувствовать стиль, уметь говорить и мыслить языком автора. Не многие даже опытные авторы в силах выполнить эту работу.

3. Приложите свои биографические сведения (очень кратко) и список ваших художественных публикаций (если есть).

4. Материалы отправьте письмом на адрес: crealit2018@gmail.com до 15 декабря 2018. В заголовке письма укажите «ТВОРЧЕСКАЯ ЗАЯВКА».

***

На эту тему даже ленивые прикалывались, мол, найдутся люди и захотят переделать классику на новый лад, с героями женщинами.
У меня такое чувство, что затейники проекта просто читали шутников и немного не поняли, что это был стеб. Отличная же идея, подумали они.
Денег дают, ох, чуют мои рецепторы, что кто-то даже что-то им напишет. Наконец-то фанфикеры заработают мильёны!
Записан

Мурь и Мявь!
Явь и Навь!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2466 : 27.11.2018, 03:46:34 »

 homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2467 : 27.11.2018, 12:03:54 »

"Старуха и море", "Три подруги", "Матери и дочери", и т.д. Прикольно также поменять пол у героев во "Властелине колец", "Гарии Поттере" и "Хоббите".
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2468 : 27.11.2018, 16:08:11 »

Ну есть "Таня Гроттер",  по типу Гарри.  Где-то даже читала, что это Роулинг утащила нашу идею.
    А я читаю "Дэвида Копперфильда",  не читала с юности.  И как ни странно,  восприятие этой книги осталось прежнее.  А вот до этого перечитывала "Холодный дом",  и было очень скучно.  Хотя когда-то очень нравилось.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2469 : 27.11.2018, 18:39:08 »

Всадница без головы crazy-1  а как двусмысленно звучит rofl Блондин и семеро коз
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2470 : 27.11.2018, 22:34:38 »

Всадница без головы crazy-1  а как двусмысленно звучит rofl Блондин и семеро коз

 
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2471 : 28.11.2018, 00:03:42 »

Блондин и семеро коз - это гуру Ясен Пень?
Козочки, ммммм...
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Сэр и Леди ДЖА
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #2472 : 28.11.2018, 00:40:06 »

Блондин и семеро коз - это гуру Ясен Пень?
Козочки, ммммм...
Я тоже это помню! smile1) (теперь издалека можно поржать над этим)
Записан

Мурь и Мявь!
Явь и Навь!
Сэр и Леди ДЖА
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #2473 : 28.11.2018, 00:42:26 »

"Старуха и море", "Три подруги", "Матери и дочери", и т.д. Прикольно также поменять пол у героев во "Властелине колец", "Гарии Поттере" и "Хоббите".
А мне история про Родьку Раскольникову в голову лезет. И пусть это вообще будет не книга, а аниме (в аниме оружие можно нарисовать эпических размеров, вот у Родьки будет огромный боевой топор, ыы).
Записан

Мурь и Мявь!
Явь и Навь!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2474 : 28.11.2018, 00:49:21 »

А ещё друг, скромный труженик интим-бизнеса Сенечка Мармеладов.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!