Volshebniki.com
29.03.2024, 00:04:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 539051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #2310 : 07.02.2018, 15:21:03 »

оффтоп) недобрость: я тута неполиткорректно думаю, почему у нас в ТЦ "апстор" или не помню как, и в нем на стенах огромные рекламы на которой ни одного, ни одного "белого" лица, даже наполовину "белого", не присутствует, а есть много разных других...
как будто эта реклама висит в джунглях или в степях, где основная ЦА как раз такая как у нас в ТЦ нарисована... к чему это все


Офтоп закончен,  cveti1 cveti1 cveti1
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2311 : 07.02.2018, 16:13:14 »

Жасмин, я твой оффтоп продолжу. Кажется я на форуме не писала, но в соц сетях возмущалась.  В центральном универмаге у нас смотрела пуховичёк и все! бля! все манекены были чёрные. Мы что в джунглях живём? Как часто у них пуховики покупают негры? Единственное исключение было в дорогом меховом салоне,  видно поняли, что меха на неграх не очень смотрятся и очередь из них тут не стоит, но и то манекены были ...серые.  sad
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2312 : 07.02.2018, 23:02:58 »

Мне встречались такие манекены, но мне и в голову не приходило, что они могут иметь отношение к чему-то реальному, ведь бывают и только ноги, бывают верхние части тела без голов, бывают только головы, бывают только руки, мне хоть зеленые, хоть оранжевые - никаких ассоциаций с живыми людьми, абстрактные конструкции для показывания одежды. Черные меньше мне расчлененку напоминают, и слава вселенной. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2313 : 08.02.2018, 02:36:39 »

Я прям не знаю чё сказать. Просто никогда на такие вещи внимания нигде не обращаю.
Наверное, мать моя в вашем лагере, девчата.

Про толерантность.
У неё коллежанка, с которой мам годами делила классную комнату в музучилище, скончалась дней 10 назад от онкологии.
И вот, эта самая Тамара Марьяновна, Царство ей Небесное, перед своим уходом на тот свет распорядилась директору музучилища где её похоронить (на главной аллее кладбища), откуда провожать (из центрального областного Дворца культуры), и сколько её портретов распечатать и где развешать в музучилище.
А переругалась до того просто со всем коллективом, уже зная о своём неоперабельном состоянии. Могу понять, службу за неё заказала - тоже католичка, только восточного обряда.

Один из этих портретов повесили на стеночке в её бывшем кабинете. Как раз за спиной, у моей маман. Пока мать боролась со своей толерантностью - чуть инфаркт не получила, но я таки заставила её снять портретик и поставить на шкаф в уголке.
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2314 : 21.02.2018, 15:11:12 »

Про новенькое из мира книг:
Дэна Брауна я уже упоминала выше.

5 часть "Миллениума". Это, конечно, не Стиг Ларсон, но стиль выдержан (хотя явно слабее), герои знакомые, в основном действие, а не развитие образов. Называется "Девушка, которая искала чужую тень".

И -да!- очередной двухтомник Громыко: "Космолухи - рядом". Еще не читала, но уже предвкушаю...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2315 : 21.02.2018, 16:49:43 »

Усачева мы уже с мужем и Тёмой наизусть знаем, всё творчество, которое на "Флибусте" есть в текстовом формате.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2316 : 06.03.2018, 00:08:36 »

Ольга Громыко "Космоолухи. Рядом"

Наверное, это несбывшиеся ожидания... Хотелось больше юмора, веселья, забавных приключений. В основном сорванные киборги и их адаптация. Построение сюжета - отдельные рассказы, которые , в итоге, сводятся в одну точку. Все кончается хорошо, как и положено в этом жанре.
 Нет, не плохо ( пара/тройка моментов - просто отпад), но и не "вау!". Ну, бывает...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2317 : 06.03.2018, 22:42:07 »

Деззи, файлом поделишься? Или ты в бумажном варианте читала?
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2318 : 06.03.2018, 23:25:31 »

Нашла, скачала. Слава богам! А то вы представить себе не можете до чего я опустилась, жаждая простого и немозготрахательного чтива.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2319 : 07.03.2018, 00:18:06 »

Читай на здоровье, удовольствие получишь по-любому: приятно встретить знакомые персонажи.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2320 : 07.03.2018, 15:11:52 »

Аааааа!!!!!! Бегу искать качать!!!!!!
Записан
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2321 : 09.03.2018, 22:43:53 »

Да, некий самоповтор имеет место быть, но в целом впечатление приятное.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2322 : 10.03.2018, 13:41:50 »

Мне тоже нравится (я на середине).
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2323 : 16.03.2018, 15:29:59 »

Нил Гейман "Почему наше будущее зависит от чтения"

https://www.livelib.ru/translations/post/16917-nil-gejman-kak-buduschee-zavisit-ot-bibliotek-chteniya-i-fantazij

Или, например, здесь, если "ru" блокируется:

http://www.nlb.by/content/news/library-news/pisatel-nil-geyman-pochemu-nashe-budushchee-zavisit-ot-chteniya/
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2324 : 18.03.2018, 18:17:28 »

Обещанное про разочарования от книг:

В противостоянии "книга-фильм" книга у меня всегда выигрывают. Когда читаешь, во-первых, имеешь дело с первоисточником, авторским видением. Наслаждаешься общением с персонажами, самостоятельно наблюдаешь за развитием образов, домысливаешь то, что остается за страницами. С экранизациями другое - тут уже имеешь дело с чьим-то прочтением, и , как правило, оно редко совпадает с твоим. Иногда трактовка сюжета бывает оригинальной, но в основном - книга гораздо богаче.
Тем удивительнее было столкнуться  практически подряд с фильмами, которые лучше книги-основы. Вернее, наоборот.  Книги были выбраны именно из-за когда-то давно просмотренных и запомнившихся фильмов.
"Английский пациент". Оскароносный фильм 1996 года. ( Это уже 22 года, что-ли?) Я его прекрасно помню: изумительный Файнс, очаровательный Ферт, дивная Бинош, и восхитительная актриса главной роли Кристин Скотт Томас ( куда она потом делась? я ее нигде не видела) - она прекрасно подошла для образа светской англичанки в Африке. "О ком/о чем" фильм? - о любви, о старсти, о глубинных пережтваниях героев, и все это на фоне египетской пустыни, каирских улочек и бешеной каироской жизни конца 30-х годов. Сделана лента обалденно! Во всех оттношениях.
Книга, увы, разочаровала. Она - о последствиях войны и переживаниях ( или неперживаниях) по этому поводу. Утомляет "рваная хронология", перескакивание с одного на другое, повторение тех же эпизодов с "якобы другой точки зрения". Главные действующие лица - серовато-размазанные, эмоции блеклые, хотя предполагается накал страстей. Остается загадкой, как режиссер на таком сером материале смог создать поистине шедевральную картину.( продолжение следует)
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!