Volshebniki.com
24.04.2024, 19:12:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 543449 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1290 : 21.03.2015, 16:30:50 »

Немного цитат из какой-то пресски Терри Пратчетта, ну или не из одной.

Это было, как секс, драгз и рок-н-ролл, только без секс и драгз. И без рок-н-ролла тоже.



Прекрасное!
А про черепаху!..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1291 : 21.03.2015, 17:17:57 »

"однажды мне принесли три книжки, их только что получили. Я прочел всю стопку за 24 часа. И начал с начала. Это был "Властелин колец"."
Ну надо же, какое совпадение... Аналогично.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1292 : 22.03.2015, 14:16:09 »

Ай, как же мне грустно от "Маленькой хозяйки"((( Давайте поговорим про это. Как, по-вашему, можно было бы разрешить этот конфликт? Меня с детства бесило определение трагедии как "конфликт, который не может быть разрешен", ррр. Может.
Паола практически прямым текстом думает, а потом и говорит: почему Дик совсем не борется за меня? Как женщина, да еще и бывшая в аналогичной ситуации, считаю, что неправильно со стороны мужчины бросить всё на решение женщины.

Аааа, как же грустно((( И за кого вы? Паола мне очень нравится, как вы уже поняли) А вот как всё закончилось - очень не нравится!
И Дик с Иваном нравятся. Причем со стороны я голосую за Дика, но как Паола потеряла голову от Ивана, тоже очень хорошо понимаю. в общем, желаю поговорить о хорошем решении ситуации)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287


Просмотр профиля
« Ответ #1293 : 22.03.2015, 17:27:45 »

Аль, мне очень нравятся эти люди и эта книжка!   Пусть бы они выпили праны вместе и согласились что Женщина Выбирает. и она бы выбрала. причем, она могла выбрать на время. и позже, при наилучших благоприятнейших обст, возможно, могла изменить Свой выбор.
и при этом они друзья и очень ценят Друг Друга, все.
и Все счастливы.  solnce solnce solnce

и через 45 лет после этого вместе радуются, со старыми и новыми, возможно, подругами, все вместе. и вместе пьют прану  drinks solnce solnce solnce solnce


я решила что для меня эта книжка написана и заканчивается ТАК.  solnce



ну и ваще, иногда  женщина бывает в браке с несколькими мужчинами, и все ок)

рассказывали мне байку про недавние времена, когда любимая жена одного деда встретила другого парня и стала на иногда уезжать жить к нему, причем все все понимают и никто не страдает, все счастливы. )))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #1294 : 22.03.2015, 19:31:44 »

Книги пока ещё не читала, но, если оба героя равно хороши, предложила бы главной героине погадать на рунах. Магический Футарк не обманет! А потом последовательно придерживаться этого выбора. В мире слишком много женщин, которых не любит никто. Поэтому два мужчины - это слишком большая роскошь. Оставшийся лишним, раз уж он так хорош, тоже останется таковым ненадолго, его найдут, обогреют и т.п. Всеобщий хэппиэнд.

Может быть, уже не читать, раз я всё так хорошо придумала?
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1295 : 22.03.2015, 20:14:44 »

Астрид, а еще у тебя 2222 сообщений, и легким движением моей руки стало 544 в банке. По этому поводу спешим загадать для всех нас хеппи-продолжения во всех сферах!  solnce
Про книжку позже, на минутку заскочила)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #1296 : 22.03.2015, 20:28:52 »


ну и ваще, иногда  женщина бывает в браке с несколькими мужчинами, и все ок)

была такая семья в соседях у моего знакомого. Причем когда она образовалась, у дамы было двое детей. Начиналось всё непросто: сначала муж бил даму, потом любовник бил мужа, но потом они как-то договорились и жили все вместе. 
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1297 : 22.03.2015, 23:08:27 »






ну и ваще, иногда  женщина бывает в браке с несколькими мужчинами, и все ок)



Лиля Брик, к примеру. Или та же Вера Павловна у Чёрнышевского.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1298 : 24.03.2015, 01:05:28 »

   А я вот считаю, что Дик неправ был. За любимую женщину надо бороться, тем более женщины это любят, во-первых; и Она сама выбор еще не сделала, во-вторых. То есть у них был шанс остаться вместе, а он его не использовал. И мог ее увезти, как он хотел...а он сложил лапки. И вот что получилось.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1299 : 24.03.2015, 01:29:43 »

Жасминка, ну, теоретически, конечно, тоже вариант)) Но, например, на обратный я бы не согласилась)) Да и даже такой... Ну, всякое бывает, вон Деззи из литературы да истории, а Верита из жизни примеры привели, но это, как по мне, точно не лучший выход.

Я вот скорее с Юлей согласна. Правда, я б за то, чтобы переспала Паола с Грэхемом, но не официально и не во всеуслышанье, так сказать)) Но они ж там все очень благородные, такое не допустили б.

Но я безусловно за Дика, среди прочего, в его пользу в моих глазах говорит и то, что Паола мысленно ему в вину ставила - что он делом увлечен, а не только ею. Потому что ну как-то не кажется мне нынче самым прекрасным на свете явлением мужчина, у которого всех дел - женщину любить) Приятно, канешн, но не для жизни.

Уверена, что и руны бы так сказали Паоле)  Так что да, надо было Дику не заниматься таким маразмом, а то чуть ли не сам ее в объятия бросал Ивану, а увезти, да устроить медовый месяц,  вся б дурь в самом начале выветрилась, тогда бы и без "переспать" можно было бы обойтись))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1300 : 25.03.2015, 14:56:13 »

А-а-а, "этот мир никогда для меня не станет прежним".
"Роулинг ответила на вопрос фанатки о сексуальной ориентации Дамблдора"
http://snob.ru/selected/entry/90014
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1301 : 25.03.2015, 15:40:39 »

девочки, я читаю Манюню. Впервые.
какой же кайф!!!
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1302 : 25.03.2015, 17:49:39 »

Манюня - это кто? ( или что???)
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1303 : 25.03.2015, 18:06:25 »

Дейзи, это вот "кто")) :

О, я в жж писала, а здесь нет, срочно несу и сюда.
Наринэ Абгарян - она немыслимо прекрасная, я ее обожаю. Вот она в жж: http://greenarine.livejournal.com/

И на Флибусте есть книги про Манюню, полнейший, абсолютный и безоговорочный восторг, читать обязательно, непременно и всенепременно!


Добралась до Манюни. Читаю и балдею )))) Такая прелесть!

И в ЖЖ Наринэ увидела запись о том, что никак не найдется продюсер для экранизации Манюни. Никому это неинтересно, видите ли.... Читаю и поражаюсь..... Вот "Похороните меня за плинтусом" примерно ту же эпоху описывает, тоже детство, тоже совок. Но только почему-то в таком чернушном варианте, что волосы дыбом. Нет, я в курсе, что и такое было, что правда и это, к сожалению... Но удивляет другое - как много людей ЭТО читает с восторгом, и фильм сняли тут же, быстренько, и смотрят вроде..... Я-то не смотрела, и не намерена, хорошего фильма по такой книге не могло получиться по определению.

А вот Манюню не интересно снимать, получается.... Да....


... После этого начала читать "Масюню" "Манюню" (спасибо, Элис за замеченную ошибку - 5 янв.). Блин, глава про побритые головы оказалась для меня триллером, да и после нее как-то уж часто девочек лупят, неприятно мне...


Дочитала первую книгу про "Масюню" "Манюню" (спасибо, Элис за замеченную ошибку - 5 янв.), в целом, понравилось, из триллеровых моментов еще меня сильно не порадовал эпизод с носом с горбинкой. а так - вполне получила удовольствие.

Начала читать "Понаехавшую", у меня в 90-ые была другая жизнь, но некоторые моменты... нет, ни разу не ностальгирую, но антураж девяностых меня таки забавляет.


Недавно дочитала "Понаехавшую", сейчас на середине второй "Масюни" "Манюни" (спасибо, Элис за замеченную ошибку), читала только что, местами громко смеялась - когда читала эпизоды про снеговика, про танец народов крайнего Севера и про разговор бабули и деда.

Вторая "Масюня" "Манюня" мне больше первой нравится, наверное, я научилась пропускать то, что меня расстраивало в первой.


Почти дочитала вторую "Манюню".
Всё бы прекрасно, но частое употребление слова "обратно" в значении "опять" меня очень достало, нет, автор пишет классно, у меня к ней претензий нет, тем более, что она выросла в Грузии, но как же редактор не заметил?.. Жаль, отличный русский язык, и вдруг это "обратно".


... А Манюня мне первая больше понравилась )))))


Почти дочитала вторую "Манюню".
 

Я читала одну книгу Абаргян ( сорри, могу ошибиться в написании фамилии, прочитала про нее здесь, на форуме и скачала). Книга про валютный ларек и работающих там девушек. Не помню название. Книга совсем не понравилась, увы. Даже не дочитала. Может, быть я взяла неправильную книгу у автора? Может, надо было Манюню брать?  Или же не мое чтиво просто..


Рим, ты у Нарине Абгарян начала читать "Понаехавшую", судя по всему. Я ее тоже не дочитала, а вот "Манюню", все книги - обожаю.


Читаю сейчас третью "Манюню", обсмеялась, читая про первомайскую демонстрацию.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1304 : 25.03.2015, 22:51:08 »

Мур-р-р-рси, Бельча! Пойду скачаю ( пока флибусту у нас не заблокировали...)

PS. Флибуста пока жива, но "доступ ограничен по требованию правоторговца" к ее книгам. Пичалька...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!