Volshebniki.com
28.03.2024, 22:23:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 539039 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1020 : 05.12.2014, 18:29:58 »

Пшизотерику ни читать, ни слушать уже не могу - видать, переела... Тупо читаю Стаута, причем подряд все, что скачалось. Прикольно. Перебиваю волшебный мир Ле Гуин. Думаю пойти купить "НяпиZдинг Сэнсэе" Макса Фрая - название позабавило, хотя не факт, что сильно порадует...

"Священная книга оборотня" - пожалуй, единственное, что у Пелевина нравится.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1021 : 05.12.2014, 18:42:17 »

Эзотерику читала недолго - пару лет, когда начали заниматься семинарами, подозреваю, что мне хватит на эту мою жизнь. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1022 : 05.12.2014, 20:01:17 »

Тупо читаю Стаута, причем подряд все, что скачалось.

Я те дам тупо))) Это мой обожжжжаемый детективщик) Самый-самый любимый) Наизусть знаю и все равно читаю снова и снова)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1023 : 05.12.2014, 20:02:53 »

Бельчик, я обязательно прочту) А отзывы я вообще не читаю. Если мне не очень понравилось, то фигли мне чьи-то отзывы, а если очень, то вдруг кто осмелится без придыхания о моем любимом?)) Отзывы здесь на форуме - совсем другое дело, я про отзывы левых всяких)

О, вот нашла как про любимого Стаута ругалась: http://elis-27.livejournal.com/212027.html ))

Про шизотерику мне тоже казалось, что "ой, всё"  biggrin Но таки не всё)) Бо сначала я встряла в любовь такую, что. Кстати, по размышлении здравом понимаю - дура была) В смысле, я безусловно опять бы в него влюбилась, а дура потому что вместо того, чтобы быть собой, пыталась быть какой-то продвинутой и непременно угадать, шо ему понравится))) Ну дуррррра же))) Раз уж всё началось, то понравилась я) И собой и надо быть. Как я обычно и делала, с другими. А вот когда не делала, то и фигня получалось. Ну, это на будущее) Ну а потом пришлось вообще всё менять, сами знаете. Тут снова благодарность Рэй за Хиксов, очень они мне в тему пришлись. Но это для другой темы, оранжерейной))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1024 : 05.12.2014, 20:38:59 »

Да, Дейзи, что за выражения в свой адрес?!
Дейзи и "тупо" - несовместимы!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1025 : 05.12.2014, 20:41:07 »

Элис, мне стало любопытно, как читатели оценят такой стиль, но надо отметить, что кроме "ужас, занудство" и "серьезных" размышлений якобы по теме, мне встретились и те, кто увидел и оценил юмор и литературную игру, хоть таких и немного было.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1026 : 06.12.2014, 04:31:25 »

Многослойная книга, чем дальше, тем интереснее.
Уже хочется начать сначала, хотя еще и не закончила. ))

Почитала немного про автора, Хелен Девитт, это ее первая книга и, кажется, пока единственная.

Вот еще про нее нашла:
Цитировать

Хелен Девитт родилась в 1957 году в штате Мэриленд (США). Поскольку ее отец был дипломатом, то и семье пришлось помотаться по миру - детство дочь провела главным образом в Латинской Америке - Мексике, Бразилии, Колумбии, Эквадоре. В 1975 году она начала учиться в колледже, откуда ушла, чтобы читать Пруста, подрабатывая горничной. Затем Хелен Девитт постигала философию и классическую античную литературу в Оксфордском университете и получила докторскую степень. В 1989 году она отказалась от академической карьеры и в настоящее время живет в Англии. Роман "Последний самурай" стал ее дебютом - первым завершенным романом после пятидесяти попыток. Книга вскоре стала пользоваться большой популярностью, произвела фурор на Франкфуртской книжной ярмарке, была выдвинута на несколько премий. Ряд критиков назвал роман шедевром.

http://www.livelib.ru/author/29492

"...  после пятидесяти попыток"!

Но на мое хорошее впечатление еще, конечно. повлияло то, что я о книге ничего не знала и ничего не ожидала, и удивлялась всё больше, пока читала.

И еще, там так увлекательно описывается радость от интеллектуальных исследований, что мне прям захотелось срочно что-нибудь поизучать и даже приснилось, что я поступила учиться в какой-то английский университет и учусь там с большим счастьем от процесса. )) Велика сила печатного слова! ))

Чего там нет, так - никаких мелодраматических линий, пралюбоффь и прочее. И так увлекательно! )) Ну, для меня.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1027 : 06.12.2014, 10:02:25 »

"Тупо" относится отнюдь не к Стауту, а к теперешнему состоянию ума. Читая его, хорошо быть "здесь и сейчас", в смысле - в сюжете.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1028 : 06.12.2014, 19:17:03 »

"Дочитала последнего самурая"...
Грустно...
И все некоторые классные, и всех жалко, и, все-таки, всё хорошо.
И мальчик суперный получился.

У меня было сразу три новые книги, вот, "Самурая" дочитала, еще есть последняя Фрая и "Непростой читатель" Алан Беннетт (про английскую королеву, которая заглянула в библиотеку и увлеклась чтением ))) ), Феруза советовала. Так что у меня отличные перспективы на ближайшие дни. ))

P. S. Не, несколько из последних Фрая, которые я не читала.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1029 : 07.12.2014, 14:45:14 »

Начала читать "Непростого читателя", но скоро и закончу - совсем маленькая книга. Очень легкая, воздушная, изящная, ироничная. Советую тем, у кого, как у меня, книгозависимость - очень хорошо описана эта наша страсть. ))

P. S. Это - 99444-ое сообщений на форуме.)
Бонус любителям чтения в виде легкости, воздушности, изящности, ироничности и, по желанию - страсти.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1030 : 07.12.2014, 22:50:58 »

За время учебы наконец-то прочитала "Ведьмака" Сапфовски, все 7 книг, что были закачаны ребенком в мой планшет, подряд. Просто это было то, до чего я смогла добраться с первого раза... Остальное почему-то я долго-долго найти не могла. В очередной раз поняла то, что уже понимала несколько раз: не нужно долго читать одного и того же автора, начинает тошнить...
Да, к "Гарри Поттеру" это не относится.
    Меня радует последняя строчка.  А то начала задумываться, не слишком ли я увлекаюсь этой книгой... crazy-1
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1031 : 08.12.2014, 01:45:23 »

Любовь зла, как уж есть - так есть. ))

Ибо (из "Непростого читателя", книги, которую я продолжаю читать, как раз в тему):

Цитировать
— Мы читаем для удовольствия, — сказала королева. — Чтение не общественный долг.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1032 : 08.12.2014, 02:20:27 »

  И я полностью согласна с королевским утверждением! jump
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1033 : 08.12.2014, 21:44:28 »

Читаю Татьяну Соломатину - "Акушер-ха!" Из разряда "записки врача " - ну что скажу? Дж.К.Джером, Марк Твен, немного Чехова и Булгакова... Временами истерически хохочу, коты вздрагивают и оглядываются... Возможно несколько специфично-медицински. На работу(дежурство завтра) брать чтобы дочитать не буду. Там громко смеяться вроде как неприлично, на первом этаже - неврология, бабулек-дедулек неврологических громкий шум раздражает...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1034 : 09.12.2014, 02:00:33 »

   Я как-то у Андрея Шляхова "докторскую" серию прочитала, в целом легко прочитала, понравилось. А так ли на самом деле или он додумывает - не знаю. Медикам виднее.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!