Volshebniki.com
19.04.2024, 03:48:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 542271 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #990 : 15.10.2014, 00:10:08 »

Я тоже недавно читала про историю создания этого замечательного стихотворения.
А "каждый раз навек прощайтесь" - так я делаю всё сознательную жизнь. После того как произошло это "навек"...
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #991 : 20.10.2014, 10:28:19 »

Могу поделиться своими впечатлениями от Вероники Мелан. Прочитала книгу "Делл", которую я скачивала для Переменки. Двойственных ощущений, как писали девочки, у меня нет. Книга вполне читабельна, прочитала без скуки. Но она не настолько меня увлекла, чтобы читать другие произведения этого автора. Мне показалось, что автору лучше удаются описания всяких бед и переживаний. Это у неё получается очень живо. А оприсания моментов счастья какие-то умозрительные и очень типичные, как будто она не эпизоды из жизни вспоминала, а представляла их... Но я вообще не люблю романтическое-мелодрамное-сиропное. Такие страницы читала по диагонали. Других книг её читать не буду: для меня это слишком "в лоб", слишком прямолинейно...

Мне казалось, что Мелан - это иностранный автор. Оказалось, что русская, из Кемерова. Была удивлена тем, что выбран такой претенциозный псевдоним. На фото она мне совсем не понравилась, слишком ухоженная дамочка. И ещё прочитала, что она увлекается позитивным мышлением....
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #992 : 20.10.2014, 11:07:11 »

"Позитивное мышление" стало еще одним неприличным словосочетанием.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #993 : 20.10.2014, 12:10:21 »

Да не в том дело. Может быть, кому-то позитивное мышление и нужно. Но Мелан - писатель, а писатель не должен видеть всё многообразие мира только в чёрных и белых тонах.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #994 : 20.10.2014, 12:19:36 »

Могу поделиться своими впечатлениями от Вероники Мелан. Прочитала книгу "Делл", которую я скачивала для Переменки.

Кстати, "Делл" меня не зацепила как-то, честно говоря.
Лана, если когда-нибудь вдруг ты поменяешь свое решение и соберешься еще что-то прочитать этого автора, то рекомендую взять на пробу "Уровень: магия". На мой взгляд, она более достойная.
Записан
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #995 : 20.10.2014, 13:05:21 »

Ну, дам ей ещё один шанс))
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #996 : 20.10.2014, 13:10:28 »

Могу поделиться своими впечатлениями от Вероники Мелан. Прочитала книгу "Делл", которую я скачивала для Переменки.

Кстати, "Делл" меня не зацепила как-то, честно говоря.
Лана, если когда-нибудь вдруг ты поменяешь свое решение и соберешься еще что-то прочитать этого автора, то рекомендую взять на пробу "Уровень: магия". На мой взгляд, она более достойная.

   Это ведь 11 книга из серии "город". Скачала 4 ее книги, хотя еще ни одной не читала, но на всякий случай, ненадежны сейчас эти электронные библиотеки
   Пока отдыхала, дочитала трилогию про девушку с татуировкой дракона. Мне и сюжет интересен, ну и еще вот о социальных отношениях в Швеции - опека и т.п.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #997 : 20.10.2014, 13:18:26 »

Там всё понятно, даже если предыдущих книг не читать.

А про девушку с татуировкой дракона мне понравилось очень! Прочитала все три книги. Жаль, что Ларссон умер так рано, ещё столько хорошего написать мог бы... (((
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #998 : 20.10.2014, 22:13:21 »

Пришла реклама из книжного инетмагазина, что вышла новая книга Джоджо Мойес, "Серебристая бухта", но что-то описание книги не вдохновляет, помните, мы читали ее книги?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #999 : 21.10.2014, 23:49:40 »

Помню, что мы вместе нескольких авторов читали. Это та, у которой "Каждый хочет любить", или не?
Прочла наконец "Любовь к трем цукербринам". В промежутках прочла "Мастер ветров и закатов", который очень понравился, и "Игру реальностей", которая не понравилась. Новая книга Пелевина тоже скорее НЕ понравилась. Но есть несколько отличных моментов, ну и про эру фейсбука и всевидящее око впечатлило. Но в целом у Пелевина есть такое, от чего я в восторге, а есть то, что круто, конечно, но не моё совсем. Здесь второй вариант.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1000 : 22.10.2014, 06:07:33 »

Погуглила. )) "Каждый хочет любить", это - Марка Леви, и я ее не читала, пыталась послушать как аудиокнигу, случайно тем же вечером увидела кусок фильма, впечатления осталось не так, чтобы очень, там двое разведенных мужчин с детьми, Англия, Франция...

А у Джоджо Мойес мы сначала прочитали "До встречи с тобой" (девушка, попавший в ужасную аварию мужчина...), были впечатлены, дальше - хуже, но вот еще осталось приятное ощущение от "Корабля невест", и мне еще понравилась половина "Девушки, которую ты покинул", в той части, где начало истории портрета, до первой мировой и во время, а "современная" часть совсем не понравилась, но, кажется, "Девушку..." я одна здесь прочитала, читали и еще что-то, но отдавало штампами из "женских романов". Кроме "До встречи с тобой", во всех ее книгах, что я прочитала, а я прочитала все, которые были на тот момент на "Флибусте", был один и тот же прием: что-то происходит в прошлом, параллельно рассказывается связанная с тем прошлым, история в настоящем, между прошлым и настоящим - большой разрыв во времени.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1001 : 22.10.2014, 11:45:06 »

"Девушку..." я тоже читала. Мне этот автор в целом нравится, чисто женскими романами я считаю, укогда сплошные любовь и сопли, типа Картленд. Это изредка можно проглотить в дороге или в очереди какой-нибудь. А здесь все же серьезнее...А Марка Леви мы с дочерью вообще очень любим, правда "Каждый хочет любить" не самое лучшее. Мне  нравится "Те слова, что мы не сказали друг другу", ну и естсественно "Между небом и землей" - я именно эту книгу прочитала первую.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1002 : 09.11.2014, 13:03:52 »

Посмотрите, это интересно http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/20-tajn-znamenityh-knig-789110/
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1003 : 09.11.2014, 18:22:08 »

В гадательной теме сегодня для Таши выпала, среди прочего, цитата из "Иллюзий" Баха, зашла в ФБ, увидела там:
"Андрей Шаров: Здесь и там. В гостях у Ричарда Баха"
http://snob.ru/magazine/entry/83372

Пока только просмотрела, позабавило, что Андрей Шаров написал, что Бах долго смотрел вслед их уезжающей машине, откуда бы ему знать, тем более, что написано, что уже стемнело. Ну, да ладно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1004 : 09.11.2014, 23:11:14 »

Нафайя, "Омлет" тронул, а граф Лев Николаич - порадовал ( совпадением оценки произведения)
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!