Volshebniki.com
01.05.2024, 12:05:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 544613 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 08.07.2012, 00:59:55 »

О, я в жж писала, а здесь нет, срочно несу и сюда.
Наринэ Абгарян - она немыслимо прекрасная, я ее обожаю. Вот она в жж: http://greenarine.livejournal.com/

И на Флибусте есть книги про Манюню, полнейший, абсолютный и безоговорочный восторг, читать обязательно, непременно и всенепременно!

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 08.07.2012, 01:17:46 »

Элис, скажу тебе и здесь спасибо!
В ЖЖ-ленте она у меня давно есть, а про "Флибусту", которую я всем советовала сто миллионов раз, я сама умудрилась и не вспомнить в этом случае. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 16.07.2012, 13:54:34 »

Бельчик, на здоровье. Теперь хочу Тинатин там поискать.

Кстати, девочки, читаю сборник Фрая "Куда исчез Филимор". Я уже писала, что сборники Фрая мне нравятся куда меньше, чем его/ее книги. Но этот - нравится очень-очень-очень-очень! Рекомендую! Я уже больше половины прочла, ни один рассказ не разочаровал. Некоторые понравились очень, некоторе просто понравились, некоторые просто заинтересовали. Классная книга.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 16.07.2012, 22:27:27 »

Элис, спасибо за Нарине!!! cveti1  hb  Обхохоталась над "Манюней"! homyak  Дети прибежали узнать, от чего мама хрюкает?... homyak
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Джанка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 02.08.2012, 20:47:18 »

Джон Харвуд. Призрак автора.
По сути эпистолярный роман с единственным героем. Все остальные являются персонажами придуманной им истории, в которую он превратил свою жизнь, хотя он так не думает.
Мальчик находит себе друга по переписке - девочку, влюбляется в нее и мечтает ее увидеть, потом жениться. Девочка тоже любит мальчика, но за долгие годы их переписки даже фотографии своей не прислала. Девочка - инвалид, и условием их встречи является ее излечение. И вот излечение близко... Все это на фоне истории семьи мальчика и странных сказок его бабушки. В какой-то степени детектив. В конце вообще начинает походить на ужастик   na_metle_2 В общем, гремучая смесь, иногда очень затянутая и запутанная, но в целом увлекательная.
Записан

Люди одной группы речи важней, чем крови (с) Александра Аксолотль
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 16.08.2012, 15:59:48 »

спасибо за Торнтона Уайлдера.
Прочла и "Теофила Норта" и "8 день" с огромным удовольствием!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 20.08.2012, 06:15:27 »

А я таки продолжаю читать Игры престолов ))))) Хоть и зарекалась после первой книги... Вторую начала нехотя, просто настроение было такое, что без книжки никак. И через пару глав втянулась..... Теперь уже на пятой книге )))))))) То ли крови чуток поменьше стало, то ли я уже привыкла.......
Записан
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 20.08.2012, 07:36:48 »

Попалась на СИ книжка "Сказка о потерянном короле", почитала - на удивление, неплохо. Заказала в бумажном варианте, она в печати вышла под названием "Я и мой король".
Записан

Волшебники могут все!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 29.08.2012, 02:24:23 »

Добралась до Манюни. Читаю и балдею )))) Такая прелесть!

И в ЖЖ Наринэ увидела запись о том, что никак не найдется продюсер для экранизации Манюни. Никому это неинтересно, видите ли.... Читаю и поражаюсь..... Вот "Похороните меня за плинтусом" примерно ту же эпоху описывает, тоже детство, тоже совок. Но только почему-то в таком чернушном варианте, что волосы дыбом. Нет, я в курсе, что и такое было, что правда и это, к сожалению... Но удивляет другое - как много людей ЭТО читает с восторгом, и фильм сняли тут же, быстренько, и смотрят вроде..... Я-то не смотрела, и не намерена, хорошего фильма по такой книге не могло получиться по определению.

А вот Манюню не интересно снимать, получается.... Да....

Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 02.09.2012, 18:00:03 »

Окололитературное:

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 02.09.2012, 20:17:55 »

Девочки, у меня и дочка уже все книги про Манюню прочла) Мы в полном и безоговорочном восторге!
Марья, про "плинтус" и прочее - ППКС.
Кстати, а кто "Дом" читал? Я помню отзывы в прошлой теме, у меня возникло ощущение, что это, конечно, сильное произведение, но неимоверно мрачное. Я сейчас такое не читаю, вполне осознанно. А потом как-то со Вселенкой обсуждали книги, и она совсем-совсем о другом говорила про эту книгу. Интересно еще отзывы.
Таша, как я рада, что тебе Уайлдер понравился!!! "Каббалу" тоже обязательно прочти.
Бэль, про Поттера  - жесть   А я ща перечитываю поттериану)

Девчонки, я с новым открытием. Питер Мейл, книги о Провансе. "Год в Провансе", "Прованс навсегда", "Собачья жизнь", еще "Отель Пастис". Надо сказать, у меня есть очень определенные критерии относительного книг, которые допускаются к отпуску. Такое понятие как "легкое чтиво шоб отдохнуть" я не понимаю. То бишь, если мне это читать не интересно, то я, это читая, не отдыхаю. Поэтому физически не понимаю подход: оно фигня, зато моск отдыхает. Хотя понимаю, что кому-то это самое нужное. Но не мне) Если же мне это интересно, то мне фиолетово, какое это чтиво с точки зрения всех остальных) Разумеется, в отпуске, как и во всей прочей жизни, читать надо то, что мне нравится, но в отпуске это должны быть преимущественно радостные, светлые книги, не бОльные.

Питера Мейла закачала буквально перед отъездом, и какой же это кайф!!!!! Свобода от офисных воротничков, зануд и дождя, вкуснейшие трапезы, отличный юмор. Живейшее противопоставление того, что я не люблю: "надо соответствовать", дресс-код, рамки и правила, пафос и понты, закон джунглей среди человеков, дождь и слякоть - и того, что я люблю: солнце, прогулки, вкусная еда, приправленная вдохновением, вино, любовь, простор. Надо ли говорить, что Питер Мейл склоняется к милой мне сфере в данном случае) Да как талантливо. Я полностью очарована! Такое удачное попадание, такие замечательные книги! Вот буквально Мейл стремительно прорвался к вершинам моего личного хит-парада.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #101 : 02.09.2012, 21:18:15 »

Дааа... Маразм крепчает... Наверное я не все правильно понимаю, но почему-то мне кажется  что раскаявшийся Гарри Поттер - самый лучший способ отвернуть детей от православия. Хотя я себя вообще-то считаю именно православной христианкой, и притом очень, очень и очень люблю Гаррика...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 02.09.2012, 21:54:34 »

Элис, когда-то еще на форуме ПаБо я первая в теме про чтение написала про "Дом". ))
Вот даже и не знаю... я бы, наверное, тебе сейчас не советовала, учитывая твой "запрос"; я бы не сказала, что произведение именно "неимоверно мрачное", но и "не бОльное" - тоже бы не сказала.

Про фигню для отдыха мозгов с тобою совершенно солидарна: мне или интересно, или неинтересно и скучно, во втором случае - какой там отдых?..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 02.09.2012, 22:11:09 »

Бельч, спасибо! Про "не бОльное" - это в первую очередь для отпуска. Ну, скажем так, есть Ремарк - неимоверно любимый, и если не у него свет - то где же он вообще, но до чего же бОльный. Но это правильная боль, если от него не больно, то что-то не то у тебя под кожей бьется. В отпуске я его читать однако не буду.

А есть... эээ, пара примеров, которые пришли в голову, могут быть обидными для кого-то, кто любит этих авторов, а про "плинтус" мне не очень правильно особо рассуждать, потому что тот случай, когда не читала и не хочу. В общем, а есть другое что-то, где не свет, а чернуха - на мой предвзятый, но откуда у живого человека взяться не предвзятому? Я в курсе, что ты меня и так поняла, без пояснений, просто скучаю по вам, вот и пользуюсь случаем а поговорить, на минутку заскочив))) У меня еще ссылка на твой триллер не читана висит, кста)

про интересно - не интересно - хи, видимо у нас с тобой моск не перетруждается, шо ему отдыхать таким образом не надо))) Кстати, несмотря на наши с тобой не схожие взгляды на погоду))), погода у Мейла не главное, и у меня есть подозрение, что тебе его книжки тоже понравятся. Начинать надо с "Года в Провансе", если что)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 02.09.2012, 22:18:17 »

Элис, если отпуск у тебя закончился ))), то "Дом" читать можно, ни разу не чернуха типа "Плинтуса", который я вообще не понимаю, за что ценят, роман светлый (хоть обстановка и контекст мрачные) и прекрасный и там такой интересный сюжетный ход - даже и чисто технически интересно придумано.

Ага, я тоже соскучилась, поговорить с тобой очень приятно. )))

Спасибо, скачаю Мейла, я о таком и не слышала.

Про отдых для мозга - вот от чтения учебника по высшей математике точно мой мозг не смог быть отдохнуть, а литература художественная - совсем другое дело, если интересно, то, бывает, чем сложнее, тем интереснее. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!