Volshebniki.com
30.04.2024, 06:04:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 544522 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 28.06.2013, 12:15:56 »

Бэль, отличное сравнение))) Я тоже люблю Вудхауза.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 10.07.2013, 13:16:49 »

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #407 : 10.07.2013, 13:49:08 »

Читаю Вудхауза про Дживса и Вустера, временами громко смеюсь. Я когда-то посмотрела британский сериал "Дживс и Вустер", там еще Вустера играл Хью Лори, тогда же и закачала Вудхауза в читалку, вот для него время и пришло. Люблю английский юмор.
очень его люблю ( хоть кроме про  Дживса и Вустера ничего не читала) хочу еще про Псмита и Муллинера))

про сравнения - )))  страшшна вспоминать как некоторые "руссо-туристо"  ведут себя заграницей  crazy-1
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #408 : 10.07.2013, 15:58:28 »

Читаю Вудхауза про Дживса и Вустера, временами громко смеюсь. Я когда-то посмотрела британский сериал "Дживс и Вустер", там еще Вустера играл Хью Лори, тогда же и закачала Вудхауза в читалку, вот для него время и пришло. Люблю английский юмор.
Я этот ситком смотрела , еще живя в России. Очень смешно было. Надо тоже книжку почитать. Девы, а здесь , в Америках, принято смеяться над тем, как англичане разговаривают на их родном английском.  crazy-1 Американцам кажется это до невозможности забавным!  crazy-1 И даже мы с сыном уже привыкли посмеиваться над " неправильным" английским, особенно произношение у них ( британцев) " хромает!!"  crazy-1 haha haha haha
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #409 : 10.07.2013, 16:17:23 »

О! Перри, это вы еще австралийцев не слышали! Вот где реально смешно! Вместо "эй" они говорят "ай",  today получается не "тудэй", а "тудай" )))))) Над британцами у нас не смеются, но особенности произношения очень четко заметны. В Канаде произношение среднее между американским и британским, нас тоже в Америке узнают, и пытаются что-то сказать по-французски )))))
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #410 : 10.07.2013, 16:29:14 »

У мужа друг переписывается с австралийкой. Так он временами ее даже понять не может, хотя говорят на том же английском.  crazy-1 haha
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #411 : 10.07.2013, 22:06:34 »

девочки, а можно привести список примеров разницы в акцентах?)) плииииз! ( кстати, в синематографе британский акцент часто считается сексуальным))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #412 : 10.07.2013, 22:18:34 »

Ой, Рейчик, их же, акценты, буквами не обозначишь.... тут голосом надо )))) У меня доча отлично британский акцент изображает, здорово у нее получается )))) А еще итальянский и испанский умеет. Но это надо видеть и слышать, написать об этом я не смогу ((((
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #413 : 10.07.2013, 22:38:03 »

Rei, зайди на любой британский сайт и послушай речь, а потом на американский, сразу видишь разницу. Британский английский тот, которому нас в школе учили. Некоторые слова даже разное значение имеют в этих языках.
Вот здесь все тексты на британском.
http://www.homeenglish.ru/
А тут -американский английский
http://www.correctenglish.ru/podcasts/american/gold-land-drives-settlers-west/
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #414 : 10.07.2013, 23:52:54 »

Я как-то смотрела сериал "Чисто английское убийство", там место действия и производство - Великобритания, часть серий я смотрела на английском с русскими субтитрами, так кто-то англоязычный из Австралии написал в комментах, что, дескать, хороший пример деревенского английского, он как раз его изучает. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #415 : 11.07.2013, 01:25:16 »

Марья, а вот такие примеры как с "тудей -тудай" можно ? или такой контраст это австралийская фишка?
кстати, британцев я понимаю почти всегда; а вот  почти все американцы едят окончания так, что те же самые фразы уже только по смыслу определяю))
Перричка, спасибо, попробую поразличать))
ну это такое просто любопытство, главное - знать язык хоть как-то))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #416 : 11.07.2013, 02:01:06 »

"Тудай" - это чисто австралийское.

С окончаниями тут дело не столько в акценте, сколько в отношении к языку. Британцы намного уважительнее с языком обращаются, по крайней мере, традиционно так было, молодежь может уже и не так.

Есть такая присказка в Англии, они говорят: у нас с американцами очень много общего. за исключением языка ))))))
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #417 : 11.07.2013, 02:34:00 »

а я наоборот - американский английский лучше понимаю, чем английский английский. и на слух он мне больше нравится. как-то проще, без этих интонаций и завываний )
Записан

По дороге с чудесами
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #418 : 28.07.2013, 23:13:53 »

"...Пока у тебя настроение не испортилось. И скидки в «Заре» не закончились. И вместе с ними - белая полоса в моей жизни, внезапно наступившая полчаса назад.
- Может быть, это не полоса, а большое бескрайнее поле, - мечтательно сказал Марк. – До самого горизонта и еще дальше, так что за всю жизнь до конца не дойти".


Такой здоровский совсем новый рассказ Макса Фрая: http://chingizid.livejournal.com/1561926.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #419 : 29.07.2013, 00:01:46 »

Ух ты! Спасибо, Элис!!! Пошла делать чай и читать )))

-----------------------------

Прочитала! Потрясающая сказка! Такая теплая и светлая, очень-очень волшебная! Немного жаль, что так быстро закончилась )))))
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!