Volshebniki.com
29.03.2024, 14:53:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 539162 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лучистая
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #2490 : 18.12.2018, 21:30:18 »

Девочки, не могла удержаться, сюда скопировала!

Дух Нового Года . ( продолжение).
................................................

Молодой парень сидел в баре и пил пиво. Как он попал в этот бар, он и сам не понимал, так как алкоголь не любил по определению. Парень стремился к успеху и благополучию, но что-то ему постоянно мешало. Когда он ехал на деловую встречу, то обязательно опаздывал на нее, так как попадал в пробки, хотя всегда выезжал гораздо раньше чем было необходимо. Когда он хотел встретиться с девушкой своей мечты, то падал в лужу и пока переодевался, опаздывая, она обижалась и отменяла свидание.
На работе его все обходили, так как не хватало чуть-чуть удачи.
И на общем фоне все шишки сыпались на него. Вот и при сокращении решили уволить именно его, так как никто даже особо не замечал его присутствия.
А на носу Новый Год! Все было очень грустно в реальности этого молодого человека.
Улыбающиеся люди сидели и общались, в предвкушении надвигающегося праздника. Город украсили разноцветными светящимися гирляндами. А он к концу года потерял работу и так и не нашел себе девушку своей мечты.
Был ли он хорошим человеком? Сложно сказать... Он был правильным человеком, а это не одно и то же. Его личные неприятности давали сбой в его восприятии мира. Ему казалось, что мир не любит его и отторгает. Делал ли он что-то хорошее для этого мира? Думаю, что нет. Он жил не нарушая законы, но и не делая добрых дел. Считал, что раз мир не дает ему то, что он хочет, то и он ему ничего не должен. Человек в скорлупе. Человек - невидимка .
Погруженный в свои негативные переживания он даже не заметил как к нему за стойку подсел какой-то молодой рыжебородый парень и обратившись к бармену заказал себе кружку темного пива. Бармен налил пиво и вопросительно посмотрел на рыжебородого. Тот стал ощупывать свои карманы в поисках портмоне, но не нашел его:
- Вот, блин!! Потерял что-ли... - озадачился мужчина.
- Вы будете платить? - занервничал бармен.
- Извини братишка! Я потерял деньги... - грустно сказал мужчина.
- Я заплачу... - неожиданно для себя сказал наш неудачник. И сам удивился своим неожиданно вырвавшимся словам. Он никогда не платил за посторонних людей и тем более мужчин. Рыжий посмотрел на него зелеными смеющимися глазами и протянул веснушчатую руку:
- Лепрекон! - сказал он, - спасибо, что выручил, а то я с рейса только вернулся, так пивка захотелось, а лопатник где-то посеял, наверное, в фуре забыл.
- Влад! - представился неудачник, - странное у тебя имя.
- Это не имя, это образ жизни! - сказал рыжий и громко, от души засмеялся.
Мужчины выпили по одной кружке пива, и заказали повтор. Беседа завязалась. Неудачник как будто выглянул из своей скорлупы и стал рассказывать собеседнику о своих проблемах. Лепрекон внимательно слушал, не перебивая. А потом спросил, - а что ты хорошего и радостного сделал в своей жизни? О чем тебе приятно вспомнить? - Влад задумался, думал он долго, перебирая события свой жизни, но так ничего и не смог вспомнить. Он всегда был таким... бесцветным что-ли. Жил по схеме. Вставал в одно время, делал одни и те же действия:
- Изменись! - сказал Лепрекон, - нарушай правила, которые ты сам себе и придумал, делай безумные и прекрасные поступки, начни жить, а не существовать, прочувствуй вкус мира. Откройся для изменений.
- Как?
- Вот ты просто так угостил постороннего человека пивом, а раньше ты этого не делала. Ты последовал порыву своей души, а не стал его глушить. Вот так и продолжай. Тогда все будет по другому. Ты откроешься для этого мира, и мир откроется для тебя. Ладно... Мне пора, - сказал рыжий, - а за пиво я подарю тебе ... шанс на удачу. Но первый ход всегда будет за тобой. Ты будешь делать действие, а мир будет на него откликаться, - и Лепрекон хлопнул по плечу Влада и растаял...
- Черт... Что это было? - хлопал глазами неудачник глядя на пустую табуретку около стойки. И уже обращаясь к бармену, - вы видели рядом со мной мужчину? Он еще деньги дома забыл.
- Нет! - сказал бармен. Вы сидите уже около часа и рядом с вами никого не было.
- Странно как... Мне пить нельзя, совсем, - подумал Влад и направился к выходу из бара. Вдруг ему под ноги бросился маленький рыжий котенок и запищал. Мужчина взял его на руки и спросил у бармена, их ли это кот:
- Первый раз вижу, надо его на улицу вынести, в баре нельзя держать животных, - ответил бармен.
Влад засунул котенка себе за пазуху, сел в такси и поехал домой. Где-то там, на подсознании, он давно хотел иметь живность дома, но грязь и неудобства его останавливали. А сейчас он просто поддался порыву и совершил "неправильный" в своем понимании поступок. Но ему стало так тепло и хорошо где-то в области груди. И он понял, что при всей нелогичности своего поступка, котенка он оставит себе. Словно услышав эти мысли, маленький теплый комочек зашевелился под курткой и счастливо замурлыкал. В это же время раздался телефонный звонок:
- Влад! - это Александр. Тут ошибка вышла. Сокращения не будет. Наша фирма будет расширяться и и ты пойдешь главным в новый отдел. Справишься?
- Справлюсь... - ответил Влад, не совсем понимая, что происходит.
Через две минуты раздался второй звонок:
- Влад! Это Ольга.
- Какая Ольга? - удивился парень.
- Сдурел? Мы с тобой уже два года вместе работаем.
- А! Ну, да... Ольга...
- Моя подруга хочет с тобой познакомиться. Она тебя на совместном корпоративе видела. Ты готов? Фото ее сейчас кину...
- Можно. Почему нет... - парень от неожиданности даже стал заикаться.
- Все в твоих руках в этой реальности! - сказал рыжий водитель такси.
- Это ты? - уставился Влад на водителя.
- Слющай, конечно я, - ответил ему уже чернобородый джигит с явным кавказским акцентом.
- Показалось...
- Мяу! - подтвердил догадку котенок из-под куртки.

Дух Нового Года и Лепрекон сидели в уголке бара и пили эль!
- Спасибо тебе, друг, за помощь, - сказал Дух.
- Я за пиво могу повторить, - ответил рыжий молодой мужчина, - обращайся. Меня тоже достали эти серые кислые рожи. Хочется радость и веселье видеть. Но этот, вроде, не безнадежен. А зачем ты решил ему помочь?
- Да не ему, меня одна маленькая девочка попросила котенку помочь, это ее желание было. А этот просто на пути исполнения желания попался... Просто повезло!
- Наверное, первый раз в жизни! - сказал Лепрекон и загоготал в голос.

МСМ
Записан

Главное — погладить КОТА!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2491 : 18.12.2018, 22:33:56 »

 good good good
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2492 : 19.12.2018, 03:06:07 »

 
Записан
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2493 : 19.12.2018, 11:53:03 »

Чудесно мир полон новогодними сказками
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2494 : 17.05.2019, 23:09:43 »

"Киборг и его лесник" Ольги Громыко.
Я ее обожаю, но две ее последние вещи, где конкретно рассматривается психология киборгов, вызывают двойственное впечатление. Ее, видимо, озаботил вопрос - насколько искусственный интеллект может обладать самостоятельными ( незапрограмированными) чувствами. Очаровательная серия "....олухов" стала утрачивать легкость, непосредственность, пропала почти совсем юмористическая составляющая, что безмерно жаль. Читала без обычного восторга, однако читабельно. Рекомендовано для прочтения горячим поклонникам.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2495 : 18.05.2019, 20:51:08 »

Спасибо, дорогая! Побежала искать!
А какая вторая? Как называется?
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2496 : 18.05.2019, 21:27:11 »

Зирь, мы ее давно прочли. Это из "Космоолухов", там, где они планету для киборгов выделили в конце.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2497 : 18.05.2019, 21:27:54 »

А чего искать - на Флибусте есть.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2498 : 21.05.2019, 22:49:13 »

Я с другого ресурса скачала)
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2499 : 21.05.2019, 22:50:10 »

Зирь, мы ее давно прочли. Это из "Космоолухов", там, где они планету для киборгов выделили в конце.

Нет, я эту не читала. Скинь, плиз, ели есть.
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2500 : 21.05.2019, 22:54:26 »

Я сейчас, если честно, мучаю третий том "Повести о Гэндзи". Гэндзи моногатари, японский дамский роман 11 века. Автор Мурасаки Сикибу.

Честное мнение? Сначала было интересно, теперь реально за@балась. Но дочитаю.
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2501 : 22.05.2019, 11:14:59 »

Зирь, мы ее давно прочли. Это из "Космоолухов", там, где они планету для киборгов выделили в конце.

Нет, я эту не читала. Скинь, плиз, ели есть.


Смотри почту на Рамблере.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2502 : 25.05.2019, 23:42:38 »

Прочитала "Оптимистку" Ким Холден и "Соловей" Кристин Ханны. Хоть и грустненько, но произвело впечатление. "Соловей" - про вторую мировую во Франции, и хотя военную тематику я не очень люблю, но эта книга очень понравилась, скорее даже то, как могут между родными людьми из-за непонимания разладиться отношения. И как важно во время осознать, успеть сказать.
      "Оптимистка" - хромает перевод, и набор текста тоже, местами. Но прочитать стоит.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2503 : 26.05.2019, 12:00:00 »

Надежда Михалкова, "Восемь бусин на тонкой нитке" и "Котов обижать не рекомендуется" ( Джуль, по-моему, по твоей рекомендации).
Прэлестно! Мягкая женская проза. Детективный сюжет, построенный вокруг убийства; главные героини с характерным набором признаком - развод, возраст, принадлежность к сфере искусства, "тяжелое детство"; "рыцарь на белом коне"; отсутствие морализаторства. Читается легко, послевкусие приятное. Рекомендую как отдых от серьезной литературы.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2504 : 27.05.2019, 21:01:27 »

Андрей Каган

 
Эрих Мария Ремарк
— Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Ги Де Мопассан
Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

Габриэль Гарсиа Маркес
Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

Харуки Мураками
Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей… Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца…

Владимир Маяковский
Если,
товарищ,
надел ты
шапочку,
красную
шапочку
мясом
наверх –
смело иди:
тебе всё уже
по ***
смело иди,
никого
не боись
крепче сожми
пирожки
для бабушки,
выгрызи
волка
сытную
жизнь!

Ричард Бах
— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

Виктор Гюго
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке…

Эдгар По
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Уильям Шекспир
Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?

Сергей Лукьяненко
Встаю. Цветная метель дип-программы стихает. Вокруг желто-серый, скучный и мокрый осенний лес. Передо мной лишь одно яркое пятно – красная шапочка на голове маленькой, лет семи-восьми, девочки. Девочка с испугом смотрит на меня. Спрашивает:
– Ты волк?
– Вот уж вряд ли, – отвечаю, оглядывая себя – не превратился ли я в волка? Hет, не похоже. Обычный голый мужик, прикрывающий срам распареным березовым веником. А что я мог поделать, когда от переполнения стека взорвались виртуальные Сандуны? Только сгруппироваться и ждать, куда меня выбросит…
– Я иду к бабушке, – сообщает девочка. – Hесу ей пирожки.
Похоже, меня занесло на какой-то детский сервер.
– Ты человек или программа? – спрашиваю я девочку.
– Бабушка заболела, – продолжает девочка.
Все ясно. Программа, да еще из самых примитивных. Перестаю обращать на девочку внимание, озираюсь. Где же здесь выход?
– Почему у тебя такой длинный хвост? – вдруг спрашивает девочка.
– Это не хвост, – отвечаю я и краснею.
– Hе льсти себе. Я говорю о следящих программах, которые сели на твой канал, – любезно уточняет девочка. Голос ее резко меняется, теперь передо мной – живой человек.

Патрик Зюскинд
Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

Оноре де Бальзак
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Редьярд Киплинг
— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1264859307028574&set=a.278933438954504&type=3&theater
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!