Volshebniki.com
28.03.2024, 23:17:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 539042 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2400 : 29.09.2018, 11:02:22 »

Ой, Дезь, я тебя обожаю Но поскольку я существо примитивное, и между:Стояла поздняя осень и Стояла изумительная поздняя осень : сырая, ветреная, с одетыми в багрянец деревьями, дрожащими на ветру . я выберу первое, ибо действия мне интереснее, то и к Лукьяненко отношусь снисходительно.  Тем более не уверена, что он всё сам написал  biggrin
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2401 : 29.09.2018, 11:41:51 »

Наф, не важно, кто там писал, важно, что написано плохо. В "Работе над ошибками" ( так называется дилогия) единственный яркий персонаж - кардинал Рудольф, остальные какие-то размазанные. Предполагается, что они должны быть забавными, страшными, сентиментальными и т.д., но, увы, не катит, слабовато. Хотя, повторюсь, замыслы интересные.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Сэр и Леди ДЖА
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #2402 : 30.09.2018, 19:28:47 »

Дали тут посмотреть "Черновик" по Лукьяненко. Оказавшись в непонятках после просмотра, решила почитать первоисточник. Заодно уж, чтоб два раза не вставать, и "Чистовик" прочла.
Выводы: фильм к книге отношения не имеет вообще. Сценариста выпороть, режиссеру предложить "убица ап стену". Смотреть не стоит. Более того, книги тоже читать не обязательно. Ибо воистину - Лукьяненко плохой писатель ( я заранее извиняюсь, если задеваю чувства фанатов, но, кажись, у нас таких нет). Он неплохой выдумщик, но писатель плохой. Отличная идея - двери между мирами ( кстати, позаимствованная Зайвочинской, но та хоть подошла к этому с чувством, с толком, с расстановкой), но - кусочки, кусочки... Персонажи не развиваются, остаются статичными. Так, немотивированная беготня между мирами. Из этих идей можно было наваять такие чудеса, а он "дурак, чижика съел". И абсолютно немотивированная пафосная концовка. Короче, нафик.
Мне "Черновик" не понравился, стало скучно, даже дочитывать не захотела. Соглашусь, что из интересной задумки (люди-мастера, необычные проходы в другие миры) можно было совсем другое развить.
Мне даже не текстом не понравился, а уровнем конфликта и неинтересностью (для меня) персонажей.

***
А новый Пелевин понравился!

Записан

Мурь и Мявь!
Явь и Навь!
Сэр и Леди ДЖА
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #2403 : 30.09.2018, 19:30:19 »

Ой, Дезь, я тебя обожаю Но поскольку я существо примитивное, и между:Стояла поздняя осень и Стояла изумительная поздняя осень : сырая, ветреная, с одетыми в багрянец деревьями, дрожащими на ветру . я выберу первое, ибо действия мне интереснее, то и к Лукьяненко отношусь снисходительно.  Тем более не уверена, что он всё сам написал  biggrin

***
Кстати, Нафа, вот о чем я подумала, некоторые авторы могут рассказать историю короткими предложениями без большого числа прилагательных так, что все эти деревья сами возникнут у читателя в голове, и это гораздо круче по степени воздействия, чем красивые длинные описания чего бы то ни было.
Записан

Мурь и Мявь!
Явь и Навь!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2404 : 30.09.2018, 21:13:38 »


А новый Пелевин понравился!



Это который?
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2405 : 30.09.2018, 23:41:44 »

А кто-нибудь читал "Гарри Поттер и проклятое дитя"?  Я вот на радостях скачала кусрчек... Мда... Когда-то я читала фанфик об учебе в Хогвартсе на 7 курсе.  Так вот фанфик был лучше,  чем вот это.  Язык на уровне школьника 5 класса,  не умеющего писать сочинение.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2406 : 01.10.2018, 19:38:37 »


***
Кстати, Нафа, вот о чем я подумала, некоторые авторы могут рассказать историю короткими предложениями без большого числа прилагательных так, что все эти деревья сами возникнут у читателя в голове, и это гораздо круче по степени воздействия, чем красивые длинные описания чего бы то ни было.

Да с моей-то неуёмной фантазией я даже не у некоторых могу. Мне может поэтому и скучно читать длительные описания, поскольку я уже себе всё представила biggrin
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2407 : 01.10.2018, 22:18:10 »


А новый Пелевин понравился!



Это который?

А, все ясно - который "Тайные виды на гору Фудзи". Не читала.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2408 : 01.10.2018, 22:19:25 »

Мне может поэтому и скучно читать длительные описания, поскольку я уже себе всё представила biggrin

Во-во, нарисовал картинку и двигаемся дальше.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2409 : 02.10.2018, 00:39:53 »

"Горлышко разбитой бутылки" Чехова. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2410 : 21.10.2018, 01:14:38 »

"Исследователь Дубравка Угрешич пишет о содержании славянских сказок: "грязная, ленивая и глупая девица обычно бывает наказана скорой смертью. Богатство, трон и любовь могут достаться в награду только грязному, ленивому и глупому молодцу""

Может, Дубравку Угрешич почитать? Мне кажется, это должно быть интересно.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2411 : 21.10.2018, 02:21:06 »

Да...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2412 : 21.10.2018, 10:19:50 »

Сексизьм, однака...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2413 : 26.10.2018, 00:12:08 »

После 20-тилетнего перерыва, ха-ха)), возобновила чтение Пелевина.)
Начала, для разбега, со "Священная книга оборотня", а теперь тороплюсь жить и спешу чувствовать - "Тайные виды на гору Фуджи".)
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2414 : 26.10.2018, 00:14:50 »

А кто-нибудь читал "Гарри Поттер и проклятое дитя"?  Я вот на радостях скачала кусрчек... Мда... Когда-то я читала фанфик об учебе в Хогвартсе на 7 курсе.  Так вот фанфик был лучше,  чем вот это.  Язык на уровне школьника 5 класса,  не умеющего писать сочинение.

Юльчик, тут вообще не о языке. Тут смысл в общей сюжетной линии - она настолько полифонична, что это шедевр.
Но про язык - не, это несюдой.))
Записан
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!