Volshebniki.com
23.04.2024, 11:59:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 543209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2295 : 04.01.2018, 02:20:17 »

    Это было еще в тот период, когда я придерживалась принципа: начала-дочитай. Теперь я поменяла свои убеждения. crazy-1
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2296 : 04.01.2018, 08:14:20 »

Мне помнится, в прошлом году уже постили какую-то смешную рецензию на эту произведень. Сейчас не могу найти. Там были такие примерно слова: А зовут его - тарам-пам-пам - Доминант!
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2297 : 04.01.2018, 14:51:37 »

Я вчера тоже искала предыдущий разговор про "50 оттенков", искала в этой теме поиском и не нашла, наверное, где-то в другом месте мы разговаривали.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2298 : 16.01.2018, 00:00:54 »

Прочитала: Знак Гильдии, Тьму над Гильдией, Пасынки Гильдии, Привычное проклятие, Сокровища троллей, Хранитель, Представление для богов, Встретимся в Силуране и Два талисмана. Что ещё хорошего есть у Голотвиной? Кроме книг-игр, их я читать не хочу.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2299 : 16.01.2018, 11:24:03 »

Не знаю, я читала только это.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2300 : 16.01.2018, 22:49:19 »

Читаю Громыко, цикл про ведьму Вольху Редную. Автор - гадюка и сволочь, я вчера легла спать сегодня в пол-седьмого утра.  crazy-1
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2301 : 16.01.2018, 23:48:22 »

Ой, Зирь, я тебе завидую - ты имеешь удовольствие читать это впервые! Громыко у меня на первом месте среди дам-фентезиек.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2302 : 17.01.2018, 02:08:27 »

 smile-1 smile-1 smile-1
Записан
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2303 : 17.01.2018, 09:51:30 »

Читаю Громыко, цикл про ведьму Вольху Редную. Автор - гадюка и сволочь, я вчера легла спать сегодня в пол-седьмого утра.  crazy-1
а то Конечно, она на несколько порядков выше всего фантазийного общества
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2304 : 17.01.2018, 10:55:16 »

Читаю Громыко, цикл про ведьму Вольху Редную. Автор - гадюка и сволочь, я вчера легла спать сегодня в пол-седьмого утра.  crazy-1

 а то Конечно, она на несколько порядков выше всего фантазийного общества

+1 в ваш клуб  
А еще Ольга громыка чудно пишет про котиков http://volha.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%B0%D0%B1%20%D1%8F%D0%B3%D0%BE%20%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0%21  

Записан
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7285


Просмотр профиля
« Ответ #2305 : 18.01.2018, 00:21:34 »

по ссылке от АМурМяу:
"один вид приближающейся метровой двенадцатикилограммовой туши заставлял худосочных деревенских Васек в ужасе разбегаться в стороны, а то как бы он и их задним числом не улучшил.
Поскольку продолжается это уже несколько лет, деревенские коты почти поголовно обрыжели, раздались в плечах и перестали уступать дорогу собакам. "


Ой, вдруг и я прочитаю это что-то , самое лучшее фэнтезийное))) начать себе завидовать что ли))

Девы, 
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7285


Просмотр профиля
« Ответ #2306 : 21.01.2018, 00:05:48 »

Сайт про постоянно действующую выставку артефактов со съемок Гарри Поттера! Это супер, фантастика! У Элис на страничке нашла! cveti1 cveti1 cveti1 http://readandeat.ru/2018/01/03/the-making-of-harry-potter-tour/
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2307 : 21.01.2018, 23:19:17 »

Свеженький Дэн Браун, "Происхождение".
Автор верен себе: конструкция повествования типична - Ленгдон и дама. Детективная линия выдержана достаточно напряженно, хотя в конце начинаешь предполагать/догадываться о некоторых моментах развязки. Много об искусстве, религии и техно-состоянии современного общества. Противостояние креационистов и атеистов, противостояние внутри католицизма ( дело происходит в Испании) В общем, любопытно и читабельно. Поклонники Роберта Ленгдона время зря не потеряют.
(оценка схематична, чтобы не спойлерить - он только появился).
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2308 : 07.02.2018, 09:54:22 »

А-А-А-А-А-А-А!!!! ЯплакалЪ!!!!!
Великолепная Громыко

Катя и негры

Однажды на презентации меня спросили:
- А почему у вас в Космоолухах одни европейцы и только четверть японца? Где другие национальности? Где, в конце концов, негры??
Я со стыдом признала свой промах. Дело в том, что в нашем регионе с неграми как-то негусто, а все писатели немного акыны - что видят, о том и пишут, поэтому о неграх в космосе я не задумывалась в принципе, как и о насущной потребости в них у моих читателей.
В следующую же книгу я ввела негра. Пока на пробу. (Квест: найди негра в "Технолухах" smile1)
Негр мне понравился, Кате тоже и она даже собиралась его нарисовать, но почему-то так и не нарисовала (теперь у меня открылись глаза, но тогда я наивно думала, что просто композиция не сложилась).
Вдохновленная результатом, я утвердилась в желании осчастливить читателей неграми и всунула в последний сборник аж двоих. Правда, оба они получились отрицательными персонажами, но это чистая случайность, я очень толерантный человек и ненавижу всех людей вне зависимости от цвета их кожи.(выделено мной)
Дописав книгу, я забросила текст Кате и благополучно забыла о неграх. Катя прислала эскизы, я их утвердила. Катя села обводить, я села вычитывать текст и поняла, что что-то тут не так
- Катя, где негры?! - вопросила я, тыча в Катю уже практически готовыми рисунками.
- Черт, а там разве были негры?! - опешила художница. - Я думала, у тебя в книгах их нет!
- Теперь есть, - гордо сообщила я. - Привыкай!
- А может, перепишешь? - с надеждой спросила Катя (раньше прокатывало!)
- Нет, - твердо сказала я, - народу нужны негры!
Катя прокляла меня вместе с народом и села перерисовывать негров.
Надо признать, что следующий вариант был куда толерантнее. На рисунке был определенно негр, только почему-то альбинос
Кать, - строго сказала я, - мне нужен традиционный негр! Правильной цветовой ориентации!
- А что, по его чертам разве не понятно, что он негр? - удивилась Катя.
- Понятно, непонятно только, кто постирал его с доместосом!
Катя оскорбленно запыхтела и пропала на два дня, после чего вернулась с трагическим сообщением, что негры не сдаются и получаются ВОЛОСАТЫМИ. Дело в том, что в графической технике, которой рисует Катя, цвет передается штрихом, и на неграх он смотрелся эпически. Показывать результат Катя отказалась наотрез, но, подозреваю, вышло что-то типа этого:
- Может, просто сделать сплошную заливку? - предложила я. - А черты лица белым.
Через полчаса Катя вернулась в чат с сатанинским хохотом. Залитые негры напоминали черные дыры с глазами и зверскими улыбками, парящими в воздухе
- А может, растром? - предложила Коня, рисунки которой мы между собой называем "Пятьдесят оттенков серого". Это другая техника, и на печати она, увы, выглядит хуже, но поскольку в сборнике были и Конины рисунки, мы подумали, что издательство стерпит немножко растра и в Катиных.
Увы, издательство наотрез отказалось терпеть серых негров и сказало, что они еще хуже черных. И вообще при их печати и бумаге это в любом случае будет черная дыра с глазами.

Катя озверела.
Этот вариант понравился всем без исключения, но, увы, в книгу его тоже не пустили.

В итоге через две недели, путем невыносимых страданий и матов негры таки стали неграми, хотя на печати это реально черные дыры, а Катя сказала, что если я еще раз напишу про негров, то рисовать их буду сама. А если читателям так позарез нужны негры, то пусть они берут маркер и сами раскрашивают книгу.
Вот так жесткая судьба навсегда разлучила меня с неграми. Хотя я пыталась! Честно!!!

Картинки с комменты смотреть здесь:
https://volha.livejournal.com/854336.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2309 : 07.02.2018, 10:44:49 »

супер  она прекрасна.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!