Volshebniki.com
23.04.2024, 14:27:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 543239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лучистая
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 81
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 2449



Просмотр профиля
« Ответ #2280 : 30.12.2017, 09:50:29 »

Громыко...что то читала определенно...надо освежить память)))Голотвину-определенно нет.Надо загуглить....спасибо,девочки!
Записан

Главное — погладить КОТА!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2281 : 30.12.2017, 13:04:00 »

Голотвину не только не читала, но даже не слышала. Спасибо, скачаю что-нибудь.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2282 : 30.12.2017, 23:52:42 »

Лан, могу прислать.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2283 : 31.12.2017, 00:04:03 »

Спасибо, Дезь! Я скачала "Привычное проклятие". Посмотрим, как пойдёт.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2284 : 31.12.2017, 11:06:04 »

Это последняя книга серии "Представление для богов" Там есть еще три " Хранитель", "Представление для богов" и "Встретимся в Силуране". А еще у нее есть серия "Гильдия".
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2285 : 31.12.2017, 12:17:49 »

Ничего, я часто читаю не по порядку))
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2286 : 02.01.2018, 23:32:21 »

Девочки, утащила вам. Почитайте! Единственная просьба никуда не утаскивать ибо  без согласования с автором. 50 оттенков серого...


 Если бы я писал сочинение по картине на эту тему в 10-м классе, я бы начал, как меня учили. В лучших традициях. На переднем плане... Так вот, ни на переднем плане, ни на заднем, извините, я не вижу ровным счётом ничего, что заслужило бы столь пристального внимания к этому произведению. Произведение, естественно, в кавычках. На мой взгляд проходящего мимо, это всего лишь очередной продукт современности, растиражированный до оскомины на зубах. Роман одной отчаянной домохозяйки для других ещё более отчаянных.



Итак, приступим к препарированию. В любой уважающей себя книге найдётся пара-тройка сентенций, которые наглядным образом демонстрируют общую идею, концепцию, сверхзадачу. Окей Гугл, "Лучшие цитаты 50-ти оттенков". Цитирую: "Никогда не доверяй мужчинам, которые хорошо танцуют". С этим не поспоришь. Сразу на ум приходит ещё одна народная мудрость про плохого танцора. Идём далее. "Трудно смириться с тем, что твой мир обратился бесплодным пеплом, а надежды и мечты безжалостно растоптаны." "Плачу от потери чего-то, чего у меня не было. Как глупо. Глупо горевать о том, чего не было, – о несбывшихся надеждах, разбитых мечтах, обманутых ожиданиях." Вы ещё не задремали? Кстати, кастинг на роль Капитан Очевидность закончен. Тадаам! Награждение. Хорошо, с сентенциями глухо, как в танке. Но для чего-то же женщина недоедала, недосыпала, какая-то мысль должна быть! И здесь, как обычно это и происходит, мы игнорируем бритву Оккама и начинаем придумывать то, чего нет.



Чисто женская сказка об идеальном вымышленном персонаже Иване-царевиче и девочке-Никакашке. И красив, и умён, и богат, и разносторонне развит (не то, что лежит у вас на диване); щедр, чёрт его побери! На фано лабает, между благотворительной деятельностью и кружком парашютистов, иии... контрольный в голову(!!!) — естественно, естественно, этот человек- обладатель большого достоинства. Большого человеческого достоинства. Ну всё! Посуду мыть некому! Все ушли на фронт! Вся женская публика ваша!

Один незначительный минус. Мальчик- садист. Но и тут, на мой взгляд, недотяг. Читая сцены секса, всю жизнь казавшиеся мне достаточно традиционными, но в данном конкретном случае заявленные как БДСМ, я пришел к выводу, что я садист номер один в нашем подъезде.
Я не буду говорить о скудности словарного запаса, о клише, о бесконечно повторяющихся приемах, о слоге. Описание его брюк с цикличностью 25-го кадра сподвигло меня в конце концов задуматься, а что у меня есть на лето, кроме спортивных трусов? А её дерзкое покусывание какой-то там губы, любезно напоминаемое автором через слово (как у хорошего прапора Бля), вызвало неудержимое желание принять церукал.



Если вы скажете, что эта книга о взаимоотношениях женщины и мужчины, о вечном компромиссе, на который идёт каждый из нас, то я вам отвечу следующее: есть уйма книг, написанных правильным литературным языком, раскрывающих тему более филигранно. Доверяйте фистинг вашего мозга профессионалам. Претворяйте в жизнь свои сексуальные фантазии и читайте хорррошие книги! Всегда ваш Иван Петров-Сидоров.

Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2287 : 03.01.2018, 05:53:00 »

ни на переднем плане, ни на заднем, извините, я не вижу ровным счётом ничего, что заслужило бы столь пристального внимания к этому произведению.

"50 оттенков серого", как по мне - несколько оттенков пошлого. Или даже пошлость без оттенков, какие там оттенки, сплошняком штампы.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2288 : 03.01.2018, 11:10:56 »

Не смотрела. Не читала. Не собиралась. Мнения не имею.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2289 : 03.01.2018, 11:40:10 »

Я тоже не смотрела и не читала. Мне хватает полу прочитанного маркиза де Сада biggrin мне просто понравилась сама рецензия, поэтому и утащила сюда
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2290 : 03.01.2018, 13:12:30 »

ни на переднем плане, ни на заднем, извините, я не вижу ровным счётом ничего, что заслужило бы столь пристального внимания к этому произведению.

"50 оттенков серого", как по мне - несколько оттенков пошлого. Или даже пошлость без оттенков, какие там оттенки, сплошняком штампы.

Из любопытства с горем пополам осилила страницу:)) Больше не смогла - хрень редкостная (по стилю и содержанию). Фильм не смотрела, но поинтересовалась мнением "носителя БДСМной традиции" smile1) Носители считают, что это некачественная комедия (на пародию не тянет даже) smile1)
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2291 : 03.01.2018, 16:25:14 »

     Первую книгу осилила - хотелось знать, чем закончится все же. На второй не ушла дальше одной страницы. Снимать фильм по этой книге вообще ни о чем. Есть столько книг, по которым можно снять хорошие фильмы....
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2292 : 03.01.2018, 19:59:47 »

Не читала. Смотрела оба фильма ради поржать. С рецензией согласна, хотя кинематограф слегка нейтрализовал общую какашечность авторского текста работой сценариста.
Слегка, напоминаю. Потому что пожилая Ким Бессинджер в роли госпожи - это порнуха, за которую просто стыдно.

После прочтения рецензии поняла, кстати, какого икса главная героиня фильма постоянно грызёт нижнюю губу - авторша постаралась. А я подозревала, что герпес.
Записан
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2293 : 03.01.2018, 21:54:02 »

Девы, вы слишком сурьёзны в новогодние дни!  и речь вообще не об оттенках biggrin я просто поржала над рецензией, думала и вы посмеётесь, а вы тут  стали  произведение обсуждать и кто-читал, кто-не читал.... эх, скучные вы crazy-1
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2294 : 04.01.2018, 01:18:04 »

     Первую книгу осилила - хотелось знать, чем закончится все же.

Я нагуглила когда-то финал всего этого. )) crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!