Volshebniki.com
28.04.2024, 23:50:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 544286 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1305 : 26.03.2015, 00:10:35 »

Мур-р-р-рси, Бельча! Пойду скачаю ( пока флибусту у нас не заблокировали...)

PS. Флибуста пока жива, но "доступ ограничен по требованию правоторговца" к ее книгам. Пичалька...

Я отсюда скачиваю: http://www.litmir.me/bd/?b=227847
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1306 : 26.03.2015, 00:28:53 »

Дейзи, я могу тебе прислать файлы.
У меня в ворде и в fb2, если тебе нужен другой формат, ты сможешь конвертировать, я для своей книги конвертирую в lrf.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1307 : 26.03.2015, 09:15:12 »

Спасибо, дорогие мои!
Скачала по ссылке Джулико, разошью зипы и конвертирую в рекомендованой Бельчей программе.
 Как хорошо, что мы( этот форум) есть!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1308 : 04.04.2015, 02:55:52 »

    Прочитала я с небольшим перерывом друг от друга "Лекарь" и "Шаман" Ноя Гордона. Очень понравились. Должна быть трилогия, но третья пока не вышла. И вот в "Шамане" довольно значительный кусок посвящен войне Севера и Юга в США. И вот  пока я читала, как из одного городка люди уходили в разные армии...в том числе и близкие друзья... Но напомнило мне это ситуацию в Украине. Вся история повторяется и кто-то делает на ней имя.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1309 : 04.04.2015, 03:17:20 »

Вообще-то, там часть боролись за отмену рабства, часть - за сохранение его.
Разве смысл и итог в той войне был в том, что "кто-то делал на ней имя"?
Там общественный строй поменялся, весь уклад жизни - что для "белых", что для "цветных", обычаи, способ жить.

Мне это смешно писать, но я продолжаю читать рассказы про Ниро Вульфа. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1310 : 04.04.2015, 03:36:10 »

    Да я немного про другое - близкие люди воевали против друг друга. Ну а президенты и генералы все же сделали имя - Линкольн(который сначала выселял индейцев с их территории, стал бороться за отмену рабства), Грант, Ли - до сих пор имена известные.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1311 : 04.04.2015, 04:22:27 »

Итогом войны стало изменение судеб миллионов людей и их потомков, за это и воевали северяне против южан, и чьи имена вошли в историю, воевали за идею, это побочный результат и справедливый - они были "двигателями" этих изменений.

А то получается, во всяком случае, я так вижу твою мысль - близкие люди, а это самое важное в жизни, друг друга убивают только для того, чтобы кто-то за их счет стал знаменитым, притом, сами знаменитости - козлы те еще, вот, например, Линкольн индейцев выселял с территорий, а его после этого еще и героем считают, и в случае с войной России и Украины - то же самое. Не согласна - и с причинами и результатами войн, и с аналогией с Украиной.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1312 : 04.04.2015, 08:18:10 »


Мне это смешно писать, но я продолжаю читать рассказы про Ниро Вульфа. ))

А чего смешного? Я, после Вульфа,переориентировалась на Перри Мейсона Э.Гарднера. Помимо прочего, разобралась в американской схеме судопроизводства...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1313 : 04.04.2015, 08:32:35 »

Итогом войны стало изменение судеб миллионов людей и их потомков, за это и воевали северяне против южан, и чьи имена вошли в историю, воевали за идею, это побочный результат и справедливый - они были "двигателями" этих изменений.

Ну, не знаю...
По мне так - никакие великие идеи не являются оправданием войны, тем более гражданской. Для меня жизнь человека - абсолютная ценность. И те, кто на нее осознанно покушается ( на какие бы "благие" идеи не опирались) выпадает в нечеловеческую категорию. Войн быть не должно. Но -увы - войны выгодны определенным кругам...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1314 : 04.04.2015, 14:37:07 »

Смешно, потому что я стала очень однообразна в своих репликах о том, что сейчас читаю.

Ну, да, пусть бы рабство так и продолжалось, мелочи жизни, кто там считал, сколько их убивали, норсальное общественное устройство.  
Пусть бы нацизм продолжался, кто там считал, зачем воевать за идею.
Пусть коммунизм.
"Лишь бы не было войны".

Конечно, прекрасно, если бы всё решалось мирно, но так ведь не получается.
Это как в "Карлсоне", про спор Малыша с мамой насчет того, что оюбой спор можно решить словами.
А на деле, или полная вседозволенность для тиранов всех разновидностей или таки противление злу насилием...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1315 : 04.04.2015, 22:27:24 »

    Не совсем согласна. Ну вот почему-то этот отрывок в книге, где много места уделяется войне, вызвал у меня такое сравнение с Украиной. возможно, гражданская война в 20-х у меня бы тоже вызвала такое же чувство, но я давно про нее ничего не читала. И почему-то вообще не люблю читать про эти годы. И, кстати, современные фильмы про советское время в большинстве своем тоже вызывают раздражение. Исключение - "Ликвидация".
    Деззи,  я тоже люблю про Перри Мэйсона, одно время просто зачитывалась. Да, и тогда же любила про Ниро Вульфа.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1316 : 04.04.2015, 23:20:12 »

Бэль, я немного не об этом. Но писать об этом - явно не в формате форума, слишком много и долго.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1317 : 05.04.2015, 22:36:16 »

Перечитала " Сердца трёх" Джека, незабвенного, нашего Лондона))) Хватило половины дня, вечера и куска ночи, параллельно с приготовить поесть, сбегать в магазин, поцеловать макушку сыну. Повезло так, что в Саратове у сестренки книга оказалась!
Элис, я вот даже понять не могу как ты её с "Хозяйкой... " сравнивать можешь?! В "Сердцах..." - движение, жизнь, драйв - восторг и приключения, индианаджонс эдакая... А в "Хозяйке..." - мухи от скуки дохнут... Еще раз попробовала за неё взяться - не идет... никак... тоска...
Вторым романом в книге шла "Лунная долина". Тоже прочитала, но уже дольше и сложнее, почти неделю осиливала... Не замечала раньше у Лондона расистских идей. Понимаю, конечно, что это веяние того времени, Большой Сильный Белый Человек и всётакое, но сейчас почему-то очень очень коробит.
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #1318 : 05.04.2015, 23:38:49 »

а я сейчас Воннегута читаю "Фарс, или Долой одиночество!"
ужос какой-то: "Поэтому, когда мама нежданно-негаданно стала о нас дурно отзываться и даже желать нашей смерти, мы восприняли это как очередную задачу интеллектуального порядка. А решать задачи мы очень любили. Может быть, мы могли бы разрешить и эту, не прибегая, естественно, к самоубийству."
но меня уже затянуло, придётся дочитывать))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1319 : 05.04.2015, 23:40:36 »

Не могу не сказать, что продолжаю читать про Ниро Вульфа.  crazy-1 homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!