Volshebniki.com
28.03.2024, 12:11:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фильмотека  (Прочитано 269121 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #450 : 11.05.2014, 08:45:12 »

А я смотрела "Вий". Пипец полный. Такое ощущение, что фильм сначала сняли, а потом разрезали на пазлы и перемешали, потом эти пазлы пытались собрать по порядку, но вот беда сценарист так навертел сюжет, что сам же и забыл как надо.В итоге слепили как на душу легло и хаюшки....А всяких эффектов понасували, а чудищ размалевали-мама дорогая. если бы не знала оригинал вообще бы ничего не поняла. Еле-еле дотерпела до конца, чтобы узнать, что же такого гений сценаристов приберег на концовку. К концу стало чуть веселее, сцерист начал понемногу вспоминать и даже повествование пошло как-то веселее...
Фильм не имеет плавного повествования, весь какой-то обрывочный и фрагментарный...
Зачем было церковь строить в таком гиблом месте, на краю скалы-тоже непонятно, наверное, шоб страшнее выглядело....
Славянский народ, в данном случае казаки, показан вечно пьяным, пьющим, жрущим, вытаскивающим из-за пазухи мутные бутыли с горилкой и смачно падающим в грязь быдлом с сальными волосами, и вообще вся картинка их жизни показана проходящей между свиньями и жижами грязи, которую они месят и куда в пьяном угаре плюхаются....(Хороший посыл для Запада, правда. ладно не балалайки с медведями)...И тут приезжает весь такой д артаньян весь в парике и пантолончиках и спасает падших.... Вообще нафиг было приплеатать эту сюжетную линию с приехавшим картографом?! испортили кашу маслом, короче....
К концу так и не поняла, так ведьма была паночка или нет, раз это поп над ней надругался (еще один посыл...к русскому духовенству...)
и были ли те ужастики на самом деле вызывны паночкой или это картинки из воображения семинаристов...
"Не раскрыта" старая ведьма, пустившая их на постой, которая ходит страшно щурясь и хитро поглядывая....
Хома то же какой-то не раскрытый....причем сначала показывают, как он поседел в церкви, а в конце фильма, когда он вылез из подполья- снова русые "нормальные" волосы.....
намудрили, вообщем....такую повесть испортили и зря угрохали кучу денег....
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #451 : 11.05.2014, 11:27:11 »

Про Вий разговор отдельный, я его еле посмотрела и то только из за того что туда было вложено СТОООООООООООООЛЬКО денег, такая муть.



А вот недавно посмотрела, перед праздником, " Жизнь Пи" под впечатлением была неделю. Мне кажется этот фильм надо смотреть всем.Очень мне понравился.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #452 : 11.05.2014, 15:48:43 »

Фелл, у нас оба старших сына этот фильм посмотрели еще до того, как мы про него узнали. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #453 : 11.05.2014, 16:13:31 »

Ну)) мне просто неудобно было бы смотреть вместе с ним))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #454 : 11.05.2014, 16:39:17 »

А, это - конечно. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #455 : 24.05.2014, 04:03:10 »

... фильм, который советовала Марья - "Бойфренд из будущего"...

Муж сегодня посмотрел, поблагодарил за рекомендацию. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #456 : 25.05.2014, 19:00:19 »

Посмотрела вчера "Барфи!" - очень нетипичный индийский фильм.
Помните мы говорили, что есть фильмы хорошие, есть плохие, а есть индийские? Так вот Барфи - смело можно отнести к хорошим. Там даже музыка индийская только вначале, а потом идет великолепный французский аккордеон. Барфи даже посылали на Оскар, но в номинации не выдвинули по причине многочисленных "заимствований" из других известных фильмов.

И тем не менее, фильм - очень хорош и очень оригинален. Особенно, для индийского кино. Я со школьных времен индийских фильмов не смотрела (и не тянуло), и когда друг пригласил меня его посмотреть вместе, немного сомневалась. И совершенно напрасно! Немножко наивно, но прекрасно.

Фильм о любви, настоящей безусловной любви, на уровне чистой и свободной души. Так любят дети - не думая, полностью отдаваясь чувствам. Очень наглядно показано, как настоящая любовь отличается от "отношений", обусловленных социальными правилами.... Позже еще напишу, сейчас срочно убегать надо...
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #457 : 26.05.2014, 00:46:29 »

О, Дивергент мне тоже понравился!  good
Там есть такой момент. Не из области идей, скорей, лирическое отступление: герой впервые целует героиню. Может быть, я это себе придумала, но, может и нет, детально крупным планом показано: внутренняя борьба - принятие решения - действие, которого могло и не быть, потому что и так все непросто.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #458 : 26.06.2014, 21:34:36 »

а кто нибудь смотрел фильм- Лок?
трейлер и статья вот тут- http://www.psychologies.ru/events/cinema/_article/3prichiny-posmotret-lok-stivena-najta/
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #459 : 26.06.2014, 22:31:04 »

а кто нибудь смотрел фильм- Лок?
трейлер и статья вот тут- http://www.psychologies.ru/events/cinema/_article/3prichiny-posmotret-lok-stivena-najta/


Не смотрела, но теперь хочу. Очень заинтригоавана...
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #460 : 26.06.2014, 22:41:22 »

Ага, я - тоже.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #461 : 02.07.2014, 13:50:58 »



Посмотрели Отель Гранд Будапешт
Интересная комедия, и смешно, и грустно.
Операторские находки и прекрасный язык.
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #462 : 08.07.2014, 23:16:47 »

Посмотрела "Побег из Шоушенка", что совершенно нетипично для меня.
Во-первых, драм я стараюсь избегать, во-вторых, я уже книгу читала до этого, а люблю вообще-то наоборот, чтобы сначала фильм, а потом книгу.
Но книгу подсунула доча - типа, почитай, не пожалеешь. Не пожалела, да. И полезла в онлайн просто глянуть что за актеры там играют, ну и как они показали особо впечатлившие меня сцены. В результате зацепилась и посмотрела все от начала до конца. 


Записан
Tilia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2911


Барабашка


Просмотр профиля
« Ответ #463 : 15.07.2014, 20:07:56 »

Сводила себя сегодня в кино. smile1 На "Одну встречу". Такой... очень французский фильм. smile1 Софи Марсо невероятно хороша. Уже немолодая (по сравнению с её детско-юношескими картинами, конечно biggrin ), но красивая женщина.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им! (К.Прутков)
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #464 : 23.07.2014, 20:45:35 »

просмотрела(долго собиралась, и - наконец!) - Настоящую женщину

ну, что сказать - не зря собиралась, не зря посмотрела))) Там и правда, "настоящих" - больше, чем одна штука, и, вот особенно на фоне текущих событий, очень рекомендую посмотреть. Без всяких описаний, пусть все останется тем, кто таки посмотрит)))
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!