Volshebniki.com
28.03.2024, 20:25:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фильмотека  (Прочитано 269199 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #315 : 17.11.2013, 12:17:01 »

Фильм "Легкое поведение" Колин Ферт и Джессика Бил.
Еще играет мальчик, который играл в Хрониках Нарнии Каспиана.
Английская комедия (скорее сатира), больше мелодрама.
Прекрасные актерские работы, смотрится с удовольствием и все хорошо в конце:))



Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
vip
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Просмотр профиля
« Ответ #316 : 26.11.2013, 23:36:21 »

Может быть это и нескромно открывать тему после того, как несколько лет я вообще не заходила на форум, но прошу меня простить. Не нашла ничего плдходящего, куда могла бы тиснуть то, что собираюсь.

Интересно - смотрит кто-то новый фильм "Шерлок Холмс"? Я в совершенном изумлении. Что это вообще такое? Я  с трудом не только понимаю о чем там речь, но даже слышу плоховато разговоры Ватсона и Шерлока. Пришлось несколько раз переключаться на другие программы, чтобы проверить, не оглохла ли я? Но нет, другие слышу, а здесь речь столь сбивчива и невнятна, а временами такой жуткий крик, что берут сомнения, наяву ли я смотрю этот фильм? Пару серий я пропустила, но сегодня вспомнила о нем, и во время, ибо нынешняя серия была особенно невнятна, непонятна и криклива. Создается впечатление, что создатели фильма зрителей расценивают как полных дебилов и даже не пытаются придать фильму хоть какую то стройность сюжетной линии. Закрутят пес знает что, а потом скоренько бросят и закончат серию, не пытаясь распутать как следует!
А может я не права? Несколько лет назад я бы не сомневаясь написала, что фильм просто полная чушь, но теперь...С тех пор, как мне стали в метро иногда уступать место, я распростилась с прежней самоуверенностью.
Буду крайне признательна, если получу здесь хоть несколько отзывов на этот фильм, а тему потом можно безжалостно убрать, как полагаю.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #317 : 26.11.2013, 23:53:05 »

Не, не видела. И не слышала, соответственно.

Мне вот такие детективы нравятся, если уж к слову:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1263329
("Убийства в Мидсомере").
И дальше по сезонам.

Юмор мне там нравится, и артисты, и сюжеты (то, что почти никогда не догадываюсь, кто же преступник), и домики, и пейзажи, и старушки, и наряды.
Так что рекомендую.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 27.11.2013, 00:22:10 »

Вип, ты абсолютно права. Фильм - полная чушь. Я купилась на актеров, ну и вообще хотела посмотреть, что такого наши сняли, посмотрела две серии с горем пополам. Сюжет не захватывает, игра как-то не убеждает, постоянно отвлекалась, даже особенно не поняла, что там к чему. Много крика и какой-то нарочитости, прямо до раздражения.
При этом BBC-шный сериал "Шерлок", который тоже очень сильно отстоит от классики, мне понравился.
Записан

По дороге с чудесами
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #319 : 27.11.2013, 02:15:34 »

первые несколько серий была в недоумении)
а после сцен Уотсон-издатель ( Панин - Ардабашьян ( великолепнейший)) - решила (для себя) - что это всё в воображении Уотсона, да и кадры с титрами на это намекают)
есть ооочень старый фильм с похожей идеей - там Холмс - всего лишь выдумка доктора)
Холмс тут меня раздражает, и как актёр и как персонаж, (такой себе амфитоминщик-хипстер конца ХIX)) так и ждёшь, что кто-нибудь скажет ему :"Промокаш, не мельтеши")))
что еще не нравится - снят как теле-спектакль, некоторые актёры в образах
из  Достоевского или Горького   crazy-1 неудачные крупняки, да много проколов; ну не умеют наши еще снимать качественные сериалы; костюмы не очень;
правда, есть весьма "вкусные" сцены ( см выше П-А));
 и Дапкунайте хороша (только очень хочется хотя бы её переодеть))  (кстати, в "Улицах потрошителя" примерно то же историческое время +, - , так что можно сравнить тн "аутентичность" поэтому очень удивляют восторги по поводу костюмов )
где-то попалась статья про проблемы с озвучкой - видимо, оставили как есть из-за голоса Панина.
но! как раз в последней серии издатель советует доктору "сделать сыщика джентельменом" ))) если не обращать внимания на актёра-Холмса, то ничё, так)))
Ардабашьяна-издателя вообще можно на цитаты))
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 27.11.2013, 10:57:30 »

Стала смотреть, кроме непонимания ничего не приключилось. Больше смотреть не хочу
Записан

Учу плохому!
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #321 : 27.11.2013, 13:22:04 »

Смотреть отечественные сериалы просто невозможно,да и не для того их делают,чтобы кто-то смотрел,их делают по тому же принципу,как и ремонт фасадов,введение новой формы,ремонт дорог - отбить деньги.Это получается.Кстати,если чтобы посмотреть,то неплохо смотреть сериалы ВВС,качественно сделаны и со вкусом.
Однако и наши сериалы меня периодически радуют,это когда я вижу в них хороших артистов:приятно знать,что хорошие люди заработали,дай им Бог здоровья.А смотреть наши сериалы вредно,настроение,здоровье портятся.Я дошла уже до того,что смотрю практически только "хахАшечки",но ведь и они не балуют разнообразием и качеством.
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 27.11.2013, 14:02:14 »

зато сериал "Кухня"- очень классно и снят, и актёры хороши, и позитива море)) - рекомендую )
Записан
vip
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Просмотр профиля
« Ответ #323 : 27.11.2013, 14:17:09 »

Смотреть отечественные сериалы просто невозможно.
В целом согласна, но есть и исключения, скажем "Жизнь и судьба" по Гроссману, и некоторые другие того же плана. Те, что идет постоянно - даже при включении на 30 секунд вызывают отвращение.

Из последних сериалов, что сейчас еженедельно идут по "Культуре" привлекает английский сериал "Зовите повитуху". И несмотря на то, что в принципе, постоянно показываются роды, осмотры беременных и семейные дрязги - прекрасные характеры, трогательные ситуации, масса жизнелюбия, человеколюбия,милосердия и доброты. Иной раз трогает до слез, хоть я не особенно сентиментальна.

Что касается Холмса( самого героя) на мой взгляд крайне неприятен, фальшивое, наигранное поведение, крайне неубедительный персонаж, который, конечно, в действительности не может ничего раскрыть и понять. Слишком занят истеричными криками и странной суетой. Раздражает до неприличия. Хотя, отрицательная реклама или как там....

Адабашьян - да, хорош, кроме того, в текстах персонажей( в том числе и второстепенных) иногда случаются интересные монологи, острые и умные, хотя кое с чем можно поспорить и все же.
В целом я поняла, что фильм дрянной, не получился, хотя много было шуму и рекламы.
Тему можно бы и убрать, с другой стороны, в ней можно обсуждать разное, телепередачи и фильмы в том числе. Вроде бы такой темы не было или я не нашла?

Спасибо всем за участие в "программе".
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #324 : 27.11.2013, 14:54:54 »

У нас есть "Фильмотека" http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4490.0 , а "Фильмотека" - одна из трех тем-продолжений темы "Книги, фильмы и музыка, которые нам нравятся! (2004 - 2008 годы)"http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=68.0 .
Так что можно, если хотите, присоединить эту тему к "Фильмотеке".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
vip
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Просмотр профиля
« Ответ #325 : 27.11.2013, 21:15:26 »

Конечно, спасибо!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #326 : 28.11.2013, 00:51:15 »

Готово.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #327 : 29.11.2013, 20:33:40 »

Девочки, я уже писала в "Угадайке", но как-то никто не проникся...
Посмотрите фильм "Десятидюймовый герой"!
Ну правда, он немного странный, но очень волшебный ))
Доча от меня его долго скрывала под тем предлогом, что "он молодежный" )) Но я все равно откопала и теперь просто жажду поделиться с кем-нибудь!!!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #328 : 29.11.2013, 20:36:16 »

Переменка, я прониклась, но пока не успела. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #329 : 30.11.2013, 17:42:36 »

Переменка, если бы не твоя рекомендация, то перестала бы смотреть очень быстро, а так досмотрела, спасибо. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!