Volshebniki.com
29.03.2024, 18:09:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фильмотека  (Прочитано 269381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #270 : 10.07.2013, 23:13:32 »

О, я тоже зашла спросить про финал, а уже всё рассказали.  homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 11.07.2013, 02:46:55 »

С похожим сюжетом есть еще фильм "Забытое" с Джулианой Мур. Я когда-то по телеку наткнулась и просидела, не отрываясь, потому что не могла не узнать, чем же кончится.
Цитировать
Телли Паретта никак не может смириться со смертью своего девятилетнего сына Сэма, погибшего год назад в авиакатастрофе. Она начинает отдаляться от мужа Джима. Через некоторое время ее лечащий психиатр сообщает женщине, что ее сын Сэм является лишь плодом ее воображения, так как на самом деле у нее был выкидыш. Телли всеми силами пытается найти доказательства того, что ее сын существовал, но все его вещи куда-то таинственным образом исчезли. Хотя все вокруг продолжают уверять Телли, что Сэма не было, она абсолютно уверена, что это ложь.
Джулиану Мур, кстати, очень-очень люблю. При этом не то чтобы я люблю сильно какие-то фильмы с ее участием, но просто вот она сама - внешность и манера держаться, вызывает во мне прям симпатию-симпатию.
Она какое-то интеллигентное впечатление производит )

Кстати, в фильме хэппи энд
Записан

По дороге с чудесами
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 12.07.2013, 11:36:06 »

Не могу себе представить хеппи энд в таком сюжете:если сын был и погиб - грустно ;сына не было,память восстановилась, болезнь-то осталась - печально ;сын был,ее вылечили,успокоилась ,родила нового - банально.

Недавно смотрела фильм,он произвел на меня сильное впечатление.По какому каналу не помню,название тоже не помню,наверное что-то про волосы.
Действие происходит в СССР в семидесятые годы.Главный герой(играет Алексей Баталов),ему 48 лет,прилетает в командировку из Свердловска в Ленинград.С утра(подробности важны) он приходит на Ленинградскую киностудию,там знакомится с девушкой лет 25-26,они вместе пьют кофе на студии,мило болтают и нравятся друг-другу.А после работы встречаются у выхода и идут гулять по прекрасному городу Ленинграду.В процессе прогулки заходят в кафе и едят мороженое.И вот мороженое съедено,он говорит:
-Ну,что пойдем?
Она:
-А я бы еще съела мороженого.
Он:
-Наташа,да вы голодная!Ведь кроме чашки кофе утром вы наверное ничего не ели.
Она кивает.
Он:
-Я вас накормлю!У меня есть бутерброд!
И вот он открывает портфель и достает оттуда бутерброд с колбасой,который он накануне положил еще в Свердловске.И этот бутерброд он дает девушке в Ленинграде,сидя в кафе,со
словами "Я вас накормлю".С С К А Т И Н А!!!
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 12.07.2013, 12:11:52 »

Буратина, честно не поняла юмора) он говорит девушке "скотина", а зачем?
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 12.07.2013, 12:31:14 »

Это не он говорит девушке "Скотина",это мои эмоции,это мое убеждение,что он скотина,раз кормит девушку в кафе своим вчерашним бутербродом,вообще по моим прикидкам этот урод за весь день ухаживаний не потратил на девушку ни копейки!
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 12.07.2013, 12:41:26 »

это чистая советская любовь, не обремененная деньгами )

а про хэппи-энд - он -таки там был. не по одной из этих трех версий развития сюжета, а такой, который можно назвать счастливым и правда ) Фильм напряженный, очень, но не беспросветный.

Сейчас еще один фильм вспомнила, при котором я так же сидела, оторваться не могла. Это "Предчувствие" с Сандрой Баллок. Только там, насколько я помню, без хэппи-энда
Записан

По дороге с чудесами
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 12.07.2013, 12:44:18 »

Это не он говорит девушке "Скотина",это мои эмоции,это мое убеждение,что он скотина,раз кормит девушку в кафе своим вчерашним бутербродом,вообще по моим прикидкам этот урод за весь день ухаживаний не потратил на девушку ни копейки!
ааа, теперь понятно)) ну да, советская любовь така)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 12.07.2013, 13:04:59 »

для любителей Джуди Фостер ( она мне очень нравится)) - старый фильм  с ней "Контак" http://www.jfoster.ru/contact.php
я его не пересматривала, помню только впечатления - впечатлил))) ( фильм не есть тяжелый))
И еще один фильм из любимых с ней - "Анна и король" - он девочковый, романтичный, именно для отважных девочек)) рекомендую! и зрелищный очень  yes
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #278 : 12.07.2013, 15:46:36 »

Хэппи энд, наверное - ребенок нашелся? Минус тогда только один - душевные травмы у мамы и ребенка. А, может, матери всё приснилось? ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #279 : 12.07.2013, 15:53:41 »

для любителей Джуди Фостер ( она мне очень нравится)) - старый фильм  с ней "Контак" http://www.jfoster.ru/contact.php
я его не пересматривала, помню только впечатления - впечатлил))) ( фильм не есть тяжелый))
И еще один фильм из любимых с ней - "Анна и король" - он девочковый, романтичный, именно для отважных девочек)) рекомендую! и зрелищный очень  yes

Rei, спасибо за наводку ! cveti2 cveti2 cveti2 cveti2  Я еще не видела этих фильмов. Мне Джуди Фостер тоже нравится.  yes
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #280 : 16.07.2013, 18:52:25 »

Это не он говорит девушке "Скотина",это мои эмоции,это мое убеждение,что он скотина,раз кормит девушку в кафе своим вчерашним бутербродом,вообще по моим прикидкам этот урод за весь день ухаживаний не потратил на девушку ни копейки!

  ааа, теперь понятно)) ну да, советская любовь така)


кажется, это про "9 дней одного года"?
там, ваще-то куча уважительных причин, вплоть до того, что чел работал круглосутошно - это и при капитализме порой случается))
Записан
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #281 : 30.07.2013, 13:22:02 »

Два фильма "Перед рассветом" - 1995 г. и "Перед закатом" -2004г.  Один вытекающий из другого, неспешное повествование о двух молодых случайно встретившихся людях. Конечно, любовь, красивые улочки, разные разговоры. Первый фильм - Вена, второй - Париж.
Главная роль у Итона Хоука.

Рекламным лозунгом к фильму был следующий: «Что, если вам предоставится ещё один шанс, которым вы однажды не воспользовались?»

"Трудности перевода" все уже наверное посмотрели? Фильм Софии Копполы, 2003 г.
Вот, а я только вчера удосужилась. Билл Мюррей - флегматичен, отрешен, стар и прекрасен:))
Жаль , что из названия ушло англ. "lost ", потерянные они (главные герои) и одиноки. Но финал такой обнадеживающий. Особенно шептание на ушко и глаза в глаза.
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #282 : 09.08.2013, 11:47:43 »

Тема "Кино-угадайка":
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4668.0
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #283 : 18.08.2013, 02:16:38 »

В тему "Великого Гэтсби"
(стр. 16-17 этой нашей темы).


Трейлер (The Great Gatsby, 1925):
http://www.kinopoisk.ru/film/20657/

The Great Gatsby (1949) http://kinobaza.tv/film/154519/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D1%8D%D1%82%D1%81%D0%B1%D0%B8_1949/online/
(там без перевода )

"Великий Гэтсби (1974)"
http://films.imhonet.ru/element/206871/movie-online/

"«Великий Гэтсби» Краткий гид по экранизациям романа Фицджеральда"
http://www.afisha.ru/article/classic-gatsby/
(оказывается, есть еще и фильм 2000-го года).

Мне было любопытно сравнить прически и одежду. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #284 : 22.08.2013, 01:51:23 »

Стиляги (2008).
Наконец-то сегодня посмотрела. Скачала еще в марте, по рекомендации Рей, если не ошибаюсь. А посмотреть все никак. Сказать, что я в восторге - не сказать ничего. Очень-очень понравился фильм! Все понравилось - и артисты, и стилизация 50-х, и музыка, и переделанные песни. Некоторые моменты - просто до дрожи.....

Смотрела с дочкой, а это вдвойне прикольно. Если даже я о той эпохе знаю, в-основном, из книг, да тех отголосков, что еще сохранились в 80-х, то для Ани моей это просто другой мир, другая планета... По ходу дела рассказывала ей, что помню.

И еще у меня дежа вю. Даже не дежа вю, а совершенно четкое знание - я это уже читала когда-то. Потому что я знала сюжет, и помнила многие моменты, и еще помню концовку, которой в фильме не было. По книге (?) там в конце все довольно мрачно было..... Но никак не могу вспомнить- что за книга?????? Гугл не признается, я его уже пытала ))))) В фильме сидела и 5 минуть внимательно смотрела титры, в надежде, что напишут, по какому произведению это снято. Не написали.....

Кто-нибудь сможет меня избавить от мук? Я точно знаю, что я это читала, но не знаю, что это было  crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1

-----------------------------------------------

А вот, что нашла-таки :

5 сцен из "Стиляг", которые вы не забудете  http://www.film.ru/article.asp?id=5592 (там надо по страничкам переходить, всего 5)

Из предложенных сцен, у меня полное совпадение только по этой: http://www.film.ru/article.asp?id=5592&p=3

Товарищеский суд под "скованные одной цепью" и Пинк Флойд. Офигенный рэп изображает товарищ комсорг, она же оскорбленная женщина, которую отвергли..... Вот это точно из тех, которые до дрожи.....


И все же никто мне не сказал, по какому произведению снят фильм Стиляги..... Пичалька........


Марья, тогда я не знала, а недавно гадала своим методом случайного тыка в случайно тыкнутый текст в нашей гадательной теме ( http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=394.msg66219#msg66219 ) и выпала мне цитата из произведения, которое я не читала, но по цитате узнала, что фильм тот именно по этой книге. Твой вопрос я уже не помнила, но только что просматривала эту тему, чтобы найти, что бы такое загадать в "Кино-угадайке" и... вот он - ответ: Юрий Коротков "В ритме «бугги»".

Всего-то чуть больше года прошло! homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!