Volshebniki.com
29.03.2024, 09:38:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фильмотека  (Прочитано 269303 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 26.05.2012, 21:55:15 »

Девушки, напоминаю просьбу выделять название фильма. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27.05.2012, 01:17:32 »

Упс... Вернулась, выделила )))))

Бель, здорово, что понравилось кино!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 27.05.2012, 01:46:41 »

Не дождавшись Ladybird, выделила сама название в ее сообщении. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07.06.2012, 23:08:25 »

Глухие стены - Sidewalls (Германия, Испания, Аргентина) 2011 г.

   

Вчера вечером посмотрела. Без перевода (фильм на испанском), только с английскими субтитрами, думала даже выключать, но задержалась.... и ничуть не пожалела! Совершенно неголливудский фильм, это комплимент, разумеется ))) Фильм об одиночестве в большом городе, где люди постоянно сталкиваются с другими людьми, и при этом им не с кем провести вечер...... При всем при этом, все весьма оптимистично - ну насколько оптимизм вообще возможен в человеческом муравейнике....

В ЖЖ написала подробно, повторять тут не буду уже.... http://zendala.livejournal.com/2103.html

Одно дополнение, в ЖЖ не писала. Не могла, и до сих пор не могу, избавиться от ощущения принадлежности к тому самому муравейнику.... Пусть мой посвободнее, и толкучки такой нет, и квартира большая, а все равно... Выходишь на улицу, и не видишь глаза людей.... И даже сам факт просмотра фильма говорит о растущем одиночестве..... Совсем недавно моя жизнь была настолько насыщена, что фильмы я смотрела раз или два в месяц. А сейчас - парочку фильмов в неделю обязательно. Да-с.....
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19.06.2012, 07:28:41 »

Стиляги (2008).
Наконец-то сегодня посмотрела. Скачала еще в марте, по рекомендации Рей, если не ошибаюсь. А посмотреть все никак. Сказать, что я в восторге - не сказать ничего. Очень-очень понравился фильм! Все понравилось - и артисты, и стилизация 50-х, и музыка, и переделанные песни. Некоторые моменты - просто до дрожи.....

Смотрела с дочкой, а это вдвойне прикольно. Если даже я о той эпохе знаю, в-основном, из книг, да тех отголосков, что еще сохранились в 80-х, то для Ани моей это просто другой мир, другая планета... По ходу дела рассказывала ей, что помню.

И еще у меня дежа вю. Даже не дежа вю, а совершенно четкое знание - я это уже читала когда-то. Потому что я знала сюжет, и помнила многие моменты, и еще помню концовку, которой в фильме не было. По книге (?) там в конце все довольно мрачно было..... Но никак не могу вспомнить- что за книга?????? Гугл не признается, я его уже пытала ))))) В фильме сидела и 5 минуть внимательно смотрела титры, в надежде, что напишут, по какому произведению это снято. Не написали.....

Кто-нибудь сможет меня избавить от мук? Я точно знаю, что я это читала, но не знаю, что это было  crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1

-----------------------------------------------

А вот, что нашла-таки :

5 сцен из "Стиляг", которые вы не забудете  http://www.film.ru/article.asp?id=5592 (там надо по страничкам переходить, всего 5)

Из предложенных сцен, у меня полное совпадение только по этой: http://www.film.ru/article.asp?id=5592&p=3

Товарищеский суд под "скованные одной цепью" и Пинк Флойд. Офигенный рэп изображает товарищ комсорг, она же оскорбленная женщина, которую отвергли..... Вот это точно из тех, которые до дрожи.....
Записан
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19.06.2012, 07:41:50 »

Марья, меня тоже сцена под "Скованные одной цепью" потрясла. Хотя сам фильм тоже не очень давно увидела и смотрела урывками, между делами... Подруга давно-о советовала посмотреть.
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 19.06.2012, 07:59:32 »

Как хорошо, что есть такая тема!  cveti2 Когда у меня появится время на фильмы, я обязательно посмотрю что-нибудь из ваших рекомендаций.
А у меня есть парочка любимых фильмов, но они все уже старые или условно старые. Самый любимый - "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом. Когда есть время, смотрю его с удовольствием на русском или английском. И каждый раз под впечатлением! Прочла книгу и поняла, что это тот редкий случай, когда фильм лучше книги.
Я, в принципе, неплаксивый человек, но есть 2 фильма, которые меня трогают и заставляют плакать. Один из них - "Небо. Самолет. Девушка" с Ренатой Литвиновой. Мне муж даже запрещает его смотреть. т.к. после него я как не своя.
Записан

Волшебники могут все!
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19.06.2012, 09:05:11 »

Да, "Скованные одной цепью" - мощная сцена. И песня мощная, она меня пронимала удивительным образом даже в детстве, когда я совершенно не понимала, о чем она. Смысла не улавливала, но ощущение ловила.
Хороший фильм. Пересматривала и радовалась. Что очень красиво снято и что я не там. А ведь могла бы.

Смешинка напомнила. С Ренатой Литвиновой очень нравится мне фильм "Мне не больно". До такой степени, что получив квартиру, первым делом обзавелась своей "копной". Нравится игра актеров, нравятся диалоги, и она там естественно странная. В смысле странная, это же Рената, но естественная. И три друга-"архитектора" - ну очень классно показаны они и их отношения. Люблю.
Записан

По дороге с чудесами
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20.06.2012, 15:23:34 »

Да, "Скованные одной цепью" - мощная сцена. И песня мощная, она меня пронимала удивительным образом даже в детстве, когда я совершенно не понимала, о чем она. Смысла не улавливала, но ощущение ловила.

Индиж, у меня сейчас девчонки ее так слушают ))) Тоже не очень понимают, о чем это, но ощущение им нравится. Старшая, впрочем, прекрасно понимает, она у меня оказалась надежно "привита" против стадного инстинкта, уж и не знаю, как такое получилось )))))

Когда я смотрю фильмы или читаю о тех временах советского тоталитаризма, мне, с одной стороны, жутко радостно, что я там не была. А с другой - любопытно, вот если бы все-таки была, какой бы я стала?.... Хватило бы мне смелости быть собой? Сейчас, в наше время, быть нонконформистом довольно просто. А вот тогда, в те времена, когда за выражение индивидуальности можно было в тюрьму сесть запросто?.... Хочется думать, что я могла бы идти против толпы.... а если даже не против, то просто - не с ней....

И все же никто мне не сказал, по какому произведению снят фильм Стиляги..... Пичалька........
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 21.06.2012, 23:49:34 »

Посоветовали мне небольшой сериал "Остров ненужных людей", 2011 года. Кто-нибудь его уже смотрел? Как вам?

Вроде бы, сюжет интересный. И актеры хорошие. Думаю, качать или как ))))))
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22.06.2012, 15:41:58 »

Чудесный фильм " Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических", почти все - довольно известные актеры / для любителей бритагского кино/, хороший юмор, хорошие тексты))
 про золотой возраст , одиночество, нужность и полезность)) про то, что можно найти свое место в любом возрасте и в любой стране мира))
" то, как мы справляемся с поражением - и есть мерило удачи"
" мы ждем и боимся перемен, но по-настоящему пугает , что всё останется как есть" и тд
Не пожалеете! и про Индию тоже)) очень душевный народ  - индийцы))

Марья, "Стиляг " не смотрела, это была не я))

еще - для семейного просмотра - очень добрый, позитивный фильм "Все любят китов" /в оригинале -Big Miracle/ ( сюжет  на реальных событиях)
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22.06.2012, 16:23:19 »

Самый любимый - "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом. Когда есть время, смотрю его с удовольствием на русском или английском. И каждый раз под впечатлением! Прочла книгу и поняла, что это тот редкий случай, когда фильм лучше книги.

Потрясающий фильм. Но я его видела только один раз, и больше не могу смотреть... Вот, на диске лежит, а не могу - и все тут.

Девочки, не знаю, было здесь или нет - рекомендую к просмотру "Бобро поржаловать", только важно найти с правильным переводом, чтоб озвучивал Эдуард Радзюкевич. Очень добрый и философский фильм с хорошим юмором!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 22.06.2012, 17:31:29 »

Переменная, подтверждаю - Бобро пожаловать суперский фильм! Я его сначала в переводе посмотрела, а потом нашла в оригинале, на французском. Фильм-то лингвистический, если можно так выразиться, в оригинале интереснее ))))) В широком смысле, это фильм о том, как люди учатся находить общий язык, одновременно находя себя......
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24.06.2012, 16:06:23 »

Да-да, точно )
Правда, я наоборот, сначала смотрела в переводе, а потом уже нашла в оригинале ) И хотя мой франс еще не настолько крут, чтобы там все с ходу понимать (говорят они очень быстро, плюс игра слов), но массу удовольствия получила, особенно от лирических моментов, они в оригинале гораздо сильнее!
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24.06.2012, 20:07:22 »

Рэй, ну вот что ты делаешь? Мне теперь оченна хочется посмотреть этот Мэриголд и обязательно-преобязательно маме показать (хотя еще сама не смотрела), а инет как полумертвый упрямый ослик, который еще и спит (
Если я правильно по картинке поняла, которую мне яндекс предложил, там еще мой любимейший рок-стар из "Реальной любви" снимается. Уа-уа-уа, хочу этот фильм!
Записан

По дороге с чудесами
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!