Volshebniki.com
28.03.2024, 19:52:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фильмотека  (Прочитано 269194 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 07.04.2012, 23:35:08 »

Смотрела "Черного лебедя", когда он появился на торрентах, некоторые сцены до сих пор вспоминаю с содроганием...
Мне повезло - половину этих сцен я пропустила, глядя в бисер. И очень этому рада derisive
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08.04.2012, 01:44:04 »

Пересматривала сегодня Черного Лебедя.... дошла только до половины, потом выключила. Когда уже знаешь, чем все закончится, смотреть просто невозможно.....

Думаю, это фильм о родителях, которые проживают в своих детях свои собственные неисполненные мечты. Блин, мамаша эта просто бесит. Своей жизни никакой, дочку законтролировала до полного нервного срыва и психоза. Все наркотики, секс и прочее - попытки девочки вырваться из-под этого гнета. Причем, психоз-то у нее далеко не на почве новой роли начался, скорее всего, с раннего детства, сидел, загнанный глубоко в подсознание.......

Любопытно, что это совсем новое восприятние фильма ))))) В первый раз роль мамы была видна, но не настолько для меня значительна....

Еще интересная мысль возникла - дилемма быть хорошей или плохой, и невозможность быть и той и другой вместе существует, чаще всего, только в юности. С возрастом научаешься быть любой - какой ТЕБЕ хочется ))))) Это я себя в юности представила в такой роли ))) Сейчас - без проблем. А тогда - уууу..... сложно было ....

Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08.04.2012, 17:52:09 »

Девченки, вчера посмотрели с мужем фильм " Бандиты" ( на английском также звучит " Bandits") с Брюсом Уиллисом. Он там играет грабителя банков, но такого очаровашку харизматичного. smile1Вообщем ухохотались. Для поднятия настроения фильм просто замечательный. Ну, и в который раз я подумала, на фига мать троих детей Деми Мур связалась с подростком и ушла от Брюса.   : crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 16.04.2012, 05:59:56 »

Rei, спасибо за "Англичанина, который поднялся на холм, а спустился с горы", очаровательный фильм, мне очень понравился!
Я еще тогда скачала, когда ты о нем написала, а посмотрела только сейчас - такая у меня периодичность смотрения фильмов. smile1))

Жаль, что не помню, всего, что ты тогда написала, но, кажется, почти все остальное из твоего тогдашнего списка я уже до того посмотрела. Но, увы, не все, как мне помнится.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16.04.2012, 16:19:15 »

Перед пасхой, показали "Дирижера" Павла Лунгина. Притчевый такой фильм. Папам бы всем посмотреть. Взаимоотношения отец-сын на физическом уровне и на высшем плане Отец и Сын ( постоянная музыка "Страсти по Матфею" Баха). Весь фильм идет понимание-сравнение, каким Отцом надо быть.  Даже,если и посылаешь Сына, то понимаешь, что Он воскреснет и блудного сына всегда принимаешь, чтобы он не совершил. Ведь он проходит через покаяние.
И если даешь - то по-максимуму. Вспоминается Библейское -"Если какой сын просит у отца хлеба, разве даст он ему камень. И если просит рыбы, разве даст змею" (за точность не ручаюсь). И что мы сами делаем с детьми и как не можем простить, если они не слушаются нас, глупо, бездумно настаивая на своем, в гордыне забывая о их чувствах и желаниях.
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18.04.2012, 23:21:55 »

"Мэри и Макс", взрослый мульт, очень трогательный. Про одиночество, про ранимость, про предательство, про слабость, и про желание тепла...Для души очень годится. Умный мульт.
Записан

Хорошо там,где есть мы
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18.04.2012, 23:42:59 »

Белочка! фильм здоровский, начинаешь верить в людей))

да, "Мэри и Макс" - я о нем писала, но там важно еще какой перевод, есть разные
еще для гурманов -
"Отголоски прошлого" - о юности Дали и Лорки
"Ирина Палм сделает Это лучше" - очень не ординарная ситуация - о том, на что человек готов из любви, о том, в каких невероятных местах можно найти любовь)) вообще - о гуманности к ближнему
"Брак короля Густава III" - очень хорошие актерские работы, неожиданно хорошие ( фильм о браке короля Густава, тоже необычная ситуация ))
" Изобретение лжи" - весьма поучительно)) первые минут 20 режет слух (от озвучиваемой "правды")), но потом понимаешь почему, да и тексты меняются

ой! опять рекомендую - жемчужина просто - "Реконструкция" ( Дания) -( для поклонников "Мужчина и женщина"), дебют реж. Кристоффера Боэ, с роскошнейшей Марией Бонневи;
даже поищу еще его другие работы
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19.04.2012, 00:16:05 »

Ирину Палм я смотрела! Офигительная история! И смешно и трогательно, и мудро... Немолодая женщина находит в себе столько мужества, и с каким достоинством она берется за работу, о которой даже подумать прежде не могла....

Еще это фильм о моральных принципах, которые мы готовы переступить ради близких..... Рекомендую!

http://my-hit.ru/film/3458/online
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 19.04.2012, 00:44:12 »

О, ура, у меня теперь новый список!
Ничего пока не смотрела, кроме "Изобретения лжи".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19.04.2012, 02:34:51 »

Девочки, спасибо. Посмотрела Ирину Палм. Хотя я обычно долго созреваю на просмотр, записываю, откладываю, нашумевшее вообще смотрю после того, как шум утихнет..такие привычки...Здесь же сразу начала смотреть. Изза названия. Потрясающий фильм о любви, жертве, силе духа.. Музыка отличная в фильме.. В избранное, точно.
П.С весь фильм почти трогала свои руки-)
Записан

Хорошо там,где есть мы
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19.04.2012, 05:22:01 »

Рим, я тоже на себя примеряла ))))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 19.04.2012, 06:30:05 »

Спасибо...
После ваших отзывов закачала и посмотрела "Ирину Палм" в рекордные для меня сроки
Почти проплакала весь фильм...
Спасибо вам еще раз.

Все фильмы, которые ты советуешь, Rei, прекрасны для меня.
Ставлю на закачку и буду все смотреть.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20.04.2012, 21:51:07 »


Ставлю на закачку и буду все смотреть.
Лен, можешь свои отзывы помещать сюда? У меня такой список грандиозный к просмотру, черт, ничо не успеваю. На днях была у меня меланхолия, сидела полчаса думала, чтобы посмотреть- в результате  смотрела Зеркало Тарковского-)).

Так как у меня нарушена хронология просмотра, в смысле чаще всего не совпадает с общественными волнами, то заранее прошу меня извинить, если пишу отзыв на то, что уже не просто все посмотрели, но и забыли-). Я просто люблю кино, и лучше про его жемчужины (ну с моей точки зрения) написать лишний разок, чтоб кто-то не упустил вдруг..

  "Into the wild" , фильм переведен на русский язык как "В диких условиях". Всем, особенно у кого сыновья, обязательно смотреть. Многочисленные акдемические изыскания на форумах про судьбу, выбор, истину , все теоретические построения на предмет поиска себя в этом мире   буквально меркнут на фоне этого красивого и бесконечно грустного фильма...Основанного, кстати, на реальных событиях.
Записан

Хорошо там,где есть мы
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 21.04.2012, 19:26:43 »

Римлянка, отчитываюсь по твоей просьбе.

При этом прошу особо учесть, что наши вкусы могут не совпасть, как это бывает и относительно книг.
Забавно, про книги мы уже примерно и знаем, что кому из нас понравится, а что кому не понравится.

"Into the wild" ("В диких условиях") я давно смотрела, но не могу себе представить, чтобы муж или дети смогли смотреть этот фильм больше минут этак семи. Увы. Могу, конечно, ошибаться.

Позавчера посмотрела "Брак короля Густава III" и что-то мне не пошло, может, случайно что-то совпало, но депрессивное осталось ощущение. После завтрака вчера прошло. smile1)) Почитала про этого короля в инете, пазлы не сложились, какой-то диссонанс у меня получился. Но фильм сам по себе хорош, может вам как раз и "пойдет".

Вчера и сегодня у меня была "Реконструкция" (начала после ужина, продолжила и закончила после завтрака, наверное, посмотрю еще раз - ради улыбки главной героини), и мне понравилось очень. Атмосфера "Мужчины и женщины", да, а всё остальное - совсем другое. В "Мужчине и женщине" очень простенький сюжет, чего не скажу о "Реконструкции", особенно, в первой половине, так что, Римлянка, тебе, может и понравится, если посмотришь, я бы не удивилась.

(И по сюжету, не могу не отметить злорадно: "А вот нечего было сомневаться!")
Хочу посмотреть другие фильмы этого режиссера, и фильмы с Марией Бонневи.

"Мэри и Макс" пока не закачивала, в описании меня смутило, что - мульт. С мультами у меня сложно почему-то отношения складываются с детства, но после отзыва Римлянки вчера в скайпе, когда не работал форум, решила таки попробовать.

"Отголоски прошлого" уже закачала, пока не смотрела и закачала "Бал" ("Le Bal"), про который вчера, опять-таки, в скайпе мне рассказала Римлянка. Как раз следующим буду смотреть "Бал".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21.04.2012, 22:21:06 »

Бэлль)) они ж все под настроение;
к примеру - в меланхолии Тарковского не стала бы пересматривать ))
"Бал" - смотрела, давно - понра; хорошо, что напомнила - есть еще пару красивейших фильмов (но именно с танго, и чб, поищу точные названия)

мне самой интересно - какова будет  реакция, тк я по наводке редко что смотрю, в основном сама всё нахожу, но, кшна, рекомендую только те, что не проматывались, а чем-то заинтересовали-удивили-восхитили-развлекли))
вот до сих пор никто не отозвался  про -
фильм-медитация "Пепел и Снег" - единственный в своем роде, безумно красивый, ни на что не похожий, завораживающий саундтрек!

мы с Миракл уже всласть повосхищались Колином Фертом, но я напомню о фильме, вдохновляющем, с хорошей иронией Wink -
"Легкое поведение" - (там просто букет актерский ) - вот то, что я бы стала пересматривать, если взгрустнется)) уж очень мне импонирует характер и образ главной героини)) ну и, от самого Ферта в этом амплуа просто хочется иметь детей)))

 "Области тьмы
" ( я с рекомедацией  в качестве спойлера)) - зрелищно, динамично ( таблетки из "Матрицы", наверное, многих не оставили равнодушными) и оч хороший саундтрек)) ( припев из Black Keys в сцене первого выхода в новом качестве главного героя - звучит просто как марш взрослых смурфиков  biggrin) но там есть и вкусный джаз и волшебная классика))

из серии "девочковое кино" - "Ловушка для невест", сам фильм - под болтовню может пойти фоном  НО! есть одна безумная сцена с глухонемыми .... - это что-то!
 она  начинается примерно на 50й минуте - просто самостоятельная короткометражка в фильме на 10 минут)) - очень стОит посмотреть эти 10 минут  good
 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!