Volshebniki.com
28.03.2024, 11:57:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 81
  Печать  
Автор Тема: Фильмотека  (Прочитано 269119 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1155 : 18.04.2020, 11:00:47 »

Зирь, найди время, пождалуйста, опиши подробнее. У м еня, похлже, другое впечатление.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1156 : 21.04.2020, 20:58:00 »

Да не знаю я, Дезь, как такие ощущения подробно описывать...  dntknw

Ну, просто, для меня это о том, что Церковь состоит из людей. И среди них есть истинно верующие, приближающиеся в своей вере к святости, и просто хорошие люди, и отпетые мерзавцы, в душах которых, довольно часто, есть что-то искреннее тёплое и хорошее, что-то очень лично тайное.
И все они - люди в своём несовершенстве, часто в порочности, иногда в подлости и всегда в слабости. И почему-то, эта слабость для меня очень трогательна. Потому что сочетается и с силой, и с самопожертвованием.

Вот, к примеру, противный карьерист Вайелло искренне любил мальчика-ДЦП-шника Джироламо, заботился о нём, разговаривал с ним... И для меня в этом весь Вайелло. Не в его интригах и внутреннем и внешнем говне, а вот в этом тайном уголке его сердца.
Мне симпатичен этот внутренний конфликт, который раздирает почти всех участников описываемой истории. Столкновение потенциалов порождает движение, развитие и Жизнь.
И для меня в этом вся нынешняя Церковь. И я, которая уже не часть Церкви. И само понятие человеческой природы.

Гибель идеального в реальном (с), но человеку присуще иррациональное стремление к идеальному. Мы смотрим на звёзды, забыв, что Земля сама является звездой...) (с)

Как-то вот так, путано, но как смогла unsure
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1157 : 21.04.2020, 22:16:31 »

Кажется, я тебя поняла.
Первый сезон мне понравился панорамностью, широтой охвата картинки внутренней жизни. Я от этих вещей далека, но предположить что-то подобное не составит труда. Ну, и ЛОу там бесподобен, да они там все прекрасны.

Второй сезон куда менее динамичен, но великолепно показан внутренний конфликт ( судя по всему, присущий почти каждому) с родителями, что у Пия ХШ, что у Иоанна-Павла Ш. С появлением Лоу возросла динамика и начались чудеса. Но чудотворцу не место в этом мире, чудеса должны происходить сами собой.
В общем - понравилось!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1158 : 22.04.2020, 00:39:35 »

И мне понравилось.  yes good

Первый сезон мне понравился своим акцентом на стремлении к святости, а второй - акцентом на то, что человеческая природа всегда побеждает идеализм.
Кстати, за счёт обострения внутреннего конфликта, второй сезон показался мне куда более динамичным. И вот именно, когда Пий вернулся, мне показалось, что снова наступила стагнация.

Забавно, но всё это во втором сезоне я наблюдала с позиции внутреннего буддиста. Наверное, вот оттуда и симпатия, и улыбка, и благостное восприятие. Мой нынешний внутренний дзен с огромным тёплым сочувствием смотрит на весь этот раздрай, и меня ничего не раздражает в нём - всё та же бесконечная сансара...)
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1159 : 22.04.2020, 10:55:11 »

Внутренннему буддисту 
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1160 : 22.04.2020, 11:47:56 »

 smile-1 drinks
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1161 : 03.05.2020, 22:00:33 »

Так, девчули, и особенно Деззи, не могу не поделиться.
По случайной наводке в одной из фейсбучных групп начала смотреть английский сериал "Люди". Там три сезона, вот только досмотрела самую 1-ю серию.
В общем, полностью та же идея, что и у Оли Громыко в е Олухах, только у неё киборги, а тут - андроиды с отсыланием к Азимову и законам роботехники. Причём, снято по мотивам какого-то шведского романа. Ну и да, никакого юмора - всё серьёзно.
Но, пока что, мне нравится - интересно и динамично.
Дальше сообщу, что к чему.))
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1162 : 03.05.2020, 23:34:50 »

Мур-р-р-си, солнышко! solnce Гляну.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1163 : 04.05.2020, 01:09:04 »

 
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1164 : 23.05.2020, 15:30:41 »

Досмотрела "Люди". Оч понравилось, ждём продолжения.

Девчули, вы в курсе, что есть 5-й сезон Чужестранки??? Мне мать моя слила сегодня, она уже даже посмотрела!!!))))
Смотрю первую серию  mashem_10
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1165 : 23.05.2020, 16:15:25 »

Не, не знала, спасибо, Зири!
И как тебе?
Четвертый сезон, помню, меня уже не увлек. ((
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1166 : 23.05.2020, 17:28:56 »

Не, мне всё здорово было в 4-м.

Ну пока не знаю как - только первую же серию смотрю. Одно могу сказать, что этот кинематографический секс не впечатляет вообще. Намёк на секс, но не он - всё так нежно, причёски не растрепались, никто не вспотел... Шонибудь, короче.))
А так да, интересно.
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1167 : 23.05.2020, 22:58:33 »

Не в том я нынче настроении, чтобы "Чужестранку смотреть"...

Смотрю нетфликсовский "Медичи". Там три сезона, посмотрела пока два. Мне хорошо так зашло.
 Первый сезон про историю Козимо Старшего ( которого играет - внимание- Роб Старк из "Игр тронов"). Начало ХУ века, медленно-тягуче, согласно представлениям постановщиков о темпе того времени. Костюмно, интрижно, красиво.
Второй - история Лоренцо Великолепного. Актер - такой душка, красавчик! Хорошо показаны простые нравы средневековья, отличные постельные сцены, дамы - красотки.Великолепные виды Флоренции (особенно собор), окрестной Италии, и коня Челлини. Сандро Боттичелли и его "Первая весна". ( Я. кстати, как-то упустила, что его воспитывали Медичи) Темп действия очень высок.
В третьем ожидается появление Леонардо, куда без него.
Если любите костюмное средневековье без кровавых драм - смотреть стоит.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1168 : 24.05.2020, 11:15:49 »

мне нужен фильм.... один... не сериал. Простой, как 3 копейки. Красивый.   блин, я совсем не могу смотреть сериалы - внутри меня такая суета и штормит... не, всё хорошо у меня.  но....
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #1169 : 24.05.2020, 16:25:03 »

Нафа, есть старый польский фильм, ну как старый - начало 80х, " Между устами и краем чаши" исторический, эротический, красивый, про любовь)))
поляки в те годы были скрытыми лидерами кинематографа, их не все знали и к нам не очень их фильмы возили)) потому что любовь и кекс во многих местах))) а как хлынуло в культурное окошко, так ... прям некоторые моменты лучшие их тех что видела на большом экране)))
действиельно Очень достойная часть мирового синема, все их кино  solnce solnce solnce
 
и в названии этого фильма подразумевается продолжение " еще многое может случиться", и со счастливым концом)))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!