Volshebniki.com
19.04.2024, 01:15:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фильмотека  (Прочитано 271805 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #960 : 03.03.2018, 23:34:40 »

Арагорн  однако
Поздравляю, прекрасный выбор!

Я "Властелина" читала еще в 80-х ( муравьевский первод, а остатки - на языке оригинала) и у меня образ Арагорна был несколько другим, но и этот меня устроил.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #961 : 04.03.2018, 16:45:11 »

Ага, вы меня понимаете.  biggrin Я вот не читала, поэтому у меня образа не было.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #962 : 05.03.2018, 00:19:04 »

Тем более, красавец-король поразил в самое сердце!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #963 : 06.03.2018, 00:02:52 »

Досмотрела все вышедшие сезоны "Карточного домика", еще с Кевином Спейси. Сделано блестяще: вся изнанка "высокой политики" выложена под микроскопом. Главный герой - великолепен в своей беспринципности, безжалостности, мерозостности. Он кристален. Он проживает свою жизнь по своим законам и при этом добивается поставленной цели, не оставляя ощущения штампованного злодея. В ход идет весь набор политических инструментов - подкуп, шантаж, убийство, диффамация. Спейси прекрасно справился с образом, впору Оскара давать.
Под стать ему и главная героиня - один другого стоит. Во всем фильме ни одного положительного персонажа! А то, что пытается изображать "сторону добра" - выглядит слабо, неубедительно и жалко.
Так что если кто, не дай Босх, еще сохраняет какие-нибудь иллюзии насчет властей предержащих, их мотивов, интересов и отношения к тому, что вежливо именуется "электоратом", лучший способ от них избавиться - посмотреть "Карточный домик".
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #964 : 06.03.2018, 00:19:54 »

Муж смотрел, сказал, что мне понравится. )) Я уже посмотрела, на моем "английском" сайте есть, так что у меня было в планах. И теперь и ты добавила мотивации. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #965 : 06.03.2018, 06:25:50 »

Посмотрели нового оскароносца "Форма воды"
Что-то как-то мне никак((
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #966 : 06.03.2018, 11:01:25 »

Фель, вчера видела забавное определение фильма: " скучный фильм про любовь уборщицы и крокодила". Сын, видевший трейлер, сказал, что идея слизана с "Человека-амфибии" Что-то неохота смотреть.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #967 : 07.03.2018, 00:37:57 »

Новый вариант "Убийства в Восточном экспрессе". Несмотря на присутствие звезд ( Джони Депп, Мишель Пфайффер, Джуди Денч, Пенелопа Крус) и очень неплохую игру, фильм впечатления не произвел. Опять же - многие знания, многие печали - я смотрю четвертый вариант "Убийства"+книга. Свежеознакомленным фильм понравился. При таком вольном обращении с сюжетом надо писать "по-мотивам". Любопытным показалась визуальная отсылка к "Тайной вечере".
И отдельно -про "толерастию". Превращать великолепного английского офицера( в свое время сыгранного блистательным Коннери - мммр!) в индийца-врача по меньшей мере неуместно. Хотя после "Темной башни",где главный персонаж негр ( что выводит нас на мысль о том, что король Артур тоже был негром - он же прямой потомок короля) меня уже трудно удивить. Да и латиносы там не к месту. Книга - не только про преступление, но и про англо-америаканское общество 30-х гг. прошлого века, Кристи писала о том, что хорошо знала, в ее романах четко прослеживается эпоха.
Пуаро вообще не понравился. Хотя на меня даже Питер Устинов в этой роли не произвел должного впечателния.Пуаро всех времен и народов - Дэвид Суше!

Если не видели фильм с Бергман и ГИлгудом - можно смело смотреть и получать удовольствие.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #968 : 07.03.2018, 03:36:29 »

Фель, вчера видела забавное определение фильма: " скучный фильм про любовь уборщицы и крокодила". Сын, видевший трейлер, сказал, что идея слизана с "Человека-амфибии" Что-то неохота смотреть.

Точно так)))
И еще, если будете все-таки смотреть, там есть три момента, которые вот вообще не в кассу, но их сняли и показали. Я даже мужа спросила, зачем вот эти три сцены было туда добавлять? Он сказал, для кассовости. Ну, не знаю. И какое-то ощущение от фильма склизкое.

Убийство в восточном экспрессе понравилось именно своим визуальным рядом, мне интересно было рассматривать все это роскошество. И еще понравилось, как выглядят возрастные актрисы.

Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #969 : 07.03.2018, 10:30:34 »

Да, дамы там хороши, а джентльмены какие-то смазанные, кроме, пожалуй, начальника поезда.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7285


Просмотр профиля
« Ответ #970 : 07.03.2018, 19:24:17 »

Кажется нашла кино интересное, "Легкое поведение", сначала нашла клип из него))) танго с мистером Дарси и его сыном Каспианом)))

Julio Iglesias - El Choclo - YouTube

Только к сожалению, в фильме собачка случайно погибает, кажется... так что впечатлительным ( и мне) лучше пропустить этот момент...

а так, очень здорово! (не смотрела)) и обзор отличный http://kinoart.ru/archive/2009/04/n4-article8
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #971 : 13.03.2018, 09:35:28 »

Совершенно прелестный фильм "Виктория и Абдул". Анекдотичное изображение викторианской Англии ( без надрыва, без политики, без излишнего драматизма). Блистательная Джуди Денч и красавец Али Фазал - ах. Мелькает Гендальф и пара знакомых женских лиц. Викторианский антураж. Ненавязчиво поднимаются вечные вопросы - одиночества, любви, неограниченнной власти.
Хотите отдохнуть - посмотрите.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #972 : 14.03.2018, 19:57:25 »

Сделала закладку, Дезь, спасибо.  daizy
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #973 : 15.03.2018, 00:06:02 »

Девоньки, обращаюсь к коллективному разуму! Кто-нибудь смотрел "Бегущий по лезвию-49"? Объясните мне, тупой, о чем фильм. Третий день понять не могу. ЗАЧЕМ сняли - понятно, а вот О ЧЕМ?

Сподобилась посмотреть сначала первый, потом второй. Ну, с первым все ясно - учитывая 1982 год издания, молоденького Харрисона Форда и режиссера Ридли Скотта медленный темп фильма простителен. Красиво снято, имеется конфликт и даже драчки. Для начала восьмидесятых вполне приемлемо и даже неплохо. А вот со вторым - неувязочка вышла. Красивый главный герой в какой-то момент начинает вызывать интерес своими внутренними переживаниями, но- увы - не надолго. Все немотивированно, однако, если у Бертона это оправдано, то здесь вызывает лишь недоумение.
Кароче, помогите!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #974 : 15.03.2018, 01:19:58 »

Блин, вот не хотела смотреть.((( Придёццо......(((
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!