Volshebniki.com
28.03.2024, 11:44:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Тексты крышесносные всякие  (Прочитано 103104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 06.08.2014, 20:14:53 »

про солдата и родственную душу мне понравилось
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 25.08.2014, 21:38:29 »

Говорите мне, любимые, говорите, на латыни ли, на идише, на иврите, на санскрите читайте мантры, пока дышу. Я шепчу свои молитвы карандашу. Говорите, нам становится тяжелее, карандаш бумагу режет да не жалеет, жалом острым продолжается над строкой. Говорите, я не знаю себя такой. Подводящая черту, я не помню, кто ты, я не вижу, что там дальше за поворотом, если мы проснемся завтра совсем одни, чья рука меня согреет и сохранит?

Говорите мне, любимые, продолжайте, Om Shanti Om Shanti Shanti Shanti, сила мира нам оставлена, как завет. Повторите это трижды, да будет свет. Пусть слова меня наполнят и успокоят, каждый новый слог становится все исконней, все отчетливее слышится в глубине. Говорите мне, любимые, пойте мне. Говорите, мне любимые, громче, громче. Скоро я смогу родиться из этих строчек, шелком выткаться, нетронутым полотном, Shanti Shanti Shanti, мир тебе. Shanti Om.

Говорите мне, любимые, слово в слово. Я как олово, податлива, я готова, у меня внутри священная пустота, звук вселенной зарождается где-то там. В нашем мире нет ни края, ни середины, в нашем завтра мы осознаны и едины, подставляй ладонь, легко наполняй водой. Остальное забывается за чертой.

Говорите мне, любимые, говорите, на латыни ли, на идише, на иврите, на санскрите, на неведомых языках.

Мы исполнимся, нас пишет Его рука.

Кот Басё
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 25.08.2014, 21:50:05 »

здорово, Ален!
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 25.08.2014, 22:43:12 »

Даже очень здорово!
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Yuri
Волшебник
***

Персональный банк: 175
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 632


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 25.08.2014, 22:48:06 »

 
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #290 : 26.08.2014, 02:42:46 »

Ооооооо!
Записан
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #291 : 26.08.2014, 12:17:29 »

 
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 11.09.2014, 13:25:27 »

- Они уже живы, - говорю я, - вот прямо сейчас - живы. Они уже прожили на несколько дней дольше, чем получилось бы без нас. О большем и мечтать нельзя, на самом-то деле. Если ты однажды по воле случая, или по собственному решению бескорыстно продлил чью-то жизнь хотя бы на один день, ты уже в игре. В вечной игре, выступаешь на стороне жизни, которая всегда обречена на поражение и всегда торжествует, так уж всё устроено.
Играть на стороне жизни - единственно верная позиция. Потому что смерть справится и без нас. Нет смысла с этим соглашаться. Потому что согласиться с неизбежным любой дурак может, ну и какой тогда смысл.

И ещё много чего умного говорю я, а потом иду домой через ночной город и бормочу под нос: "Лишь бы были живы", - и даже не знаю толком, кого имею в виду: дурацких котят с немыслимой волей к жизни, наши несбывшиеся белые катера, нас самих, таких уязвимых в своём наивном ситуативном всемогуществе, ангелов небесных, с умилением внимающих нашему гоготу на весь квартал, хрустальному смеху бессмертных, хрустальным воплям бессмертного Скандального кота.
Конечно, я имею в виду нас всех. И конечно, будет по слову моему. А зачем я ещё тут.


как же люблю ее!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 17.09.2014, 21:29:15 »

Не знаю, в какую тему. Не то чтобы прям круто как текст. Просто круто вообще. Очень.

http://svetlana-panina.livejournal.com/499927.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 20.09.2014, 17:24:24 »

вот чудо как хорошо же!

Олюшка Никифорова-Демиург
Бодро отпраздновали Верочкины 92 года. Степень её вменяемости сложно переоценить.

Зашла речь о селфи. Как смогла, объяснила Верочке, что это такое. Не одобряешь, спрашивает. Я, говорю, за умеренность хотя бы в самолюбовании. Хотя бы в этом! Ну, ей-богу: то коленку сфотографируют, то пальцы с педикюром в растопырку. То глаз, в лучшем случае открытый. Не френдлента, а расчленёнка сплошная.

О, жарко сказала Верочка, фотографируйте всё. Ежесекундно. Родинки, себя, обновки, мужиков, виды. Хотела бы я иметь фото своей молодой коленки! Уж я бы полистала сейчас, а то память-то подводит. У меня талия была - а я третьего родила - 54 см! И офицерский дедов пояс мне дважды в обхват шёл, чтобы подпоясаться. И где фото?
Первое профессиональное, с ретушью - там мне уже пол века, и оно с доски почёта обойной фабрики. Оно же и на могильный памятник пойдёт.

***
Для того, кручинюсь, вы и воевали, чтобы мы всё проебали.
Верочка, серьёзно так: веришь, в том числе и для этого.

***
- Оля, я про субсидии. Мне соседка сказала, что если я получаю субсидии, то мои наследники потом не смогут продать квартиру три года.
- Живи, Верочка! Мне интересно иметь прабабушку-рекордсменку - это раз. И подвиг Анны Петровны (моей дважды прабабушки) в 102 года надо по-любому перебить - это два.
- Нет, если надо, я откажусь от субсидий. Может вы ждёте моей смерти? (обводит цепким взглядом собравшихся, хохочет) Зря я про смерть при людях, потерявших всякую надежду.

***
...Грех жаловаться, я и при Союзе попутешествовала. Считалось, что даже много. Только в Индии была два раза, океан видела. Болгария, Чехословакия, в Латвии была. Весь Союз проутюжила. Что в конце жизни вспоминается особенно ярко? Отвечаю: путешествия и мужики любимые. Собираетесь долго жить - больше путешествий и любимых мужиков.

Тряпки, накопления, народный суд, что соседи с мамкой скажут - всё это побоку, пустое. При любой возможности - путешествуйте и любите мужиков... (долго думает) Но! И это очень важно! Путешествуйте без мужиков, а то они вам всё впечатление смажут. Это два совершенно разных удовольствия и смешивать их не надо.

Прелесть. Великолепная старуха.
Записан
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #295 : 20.09.2014, 19:39:48 »

Адназначна! Не тётка!!!
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 20.09.2014, 21:31:27 »

Ташка, красота какая))

Шпаргалка

С осенью трудно смириться, но легко привыкать. Вчера ещё грустил лету вослед, а теперь готов обернуться листопадом, арбузно-дынным ароматом, прозрачной косточкой в гранатовом зерне. Ты готов быть всем, от чего хотел отречься вчера.

Возвращаются сны. Привет-привет, сколько зим, сколько лет. Расскажи, где была, что видела. Моря-океаны? Или может быть небеса? Научилась, наконец, летать? И принимать жизнь не как должное, а как дар? Нет? Жаль.

Сузить круг до минимума, до вдоха-выдоха, до расстояния протянутой руки. Оставить родных и тех, кто почти. Другие подождут до весны, до тепла, до пения птиц, до всполошенных майских зарниц. А пока — так.

Не верить, не ждать. Молчать. Считать шаги, не наступать на тротуарные швы. Там где не пройти — оступиться и упасть. Лежать. Записать на клочке бумаги пароль — окно, дерево, птица. Чтоб не заблудиться.

Вспомнить всех, кого беззаветно любил. Зажмуриться — и отпустить. Не играть в слова, как например сейчас. Не множить обиды и печаль. Помнить — у осени сотни лиц, и каждое — отражение тех, кто недолюбил.

Наринэ Абгарян
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 20.09.2014, 22:14:10 »

Аля, спасибо! утащила к себе во все места)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 03.10.2014, 13:11:35 »

собирай свои вещи, Кэт.
новая жизнь начнется с фразы “аварийные выходы там и там, пристегните ремни,
отпустите прошлое и летите к своим мечтам”.
в новую жизнь не берут свою память, а стирают тяжелые гигабайты,
потому отпускай раздумья от Гималаев и до Адвайты.
становись пустой, каждый день - это новое, чарующее начало,

ты его просто раньше не замечала

(Екатерина Заварыгина)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 04.10.2014, 20:03:17 »

Сказала бы, слушай, у меня здесь осень. Октябрь обрушивается так, что невозможно думать даже о лете, потому что в нем всё, в этом сумасшедшем октябре – прозрачном, жарком, холодном, горячем, пронизывающем, октябрьском, синем, золотом, одесском.

Сказала бы, слушай, хочу показать тебя моему морю, чтобы слизывать соль на губах, чтобы ветер, чтобы без конца и без края идти с тобой, смеяться и быть в твоем свитере, слишком большом для меня, как тогда, как всегда, как сначала. Сказала бы, оно до меня долетает, море мое, я слышу его всегда, сказала бы. Черт возьми, почему его не слышно тебе. Сказала бы, слушай, ты мне приснился, и я смеялась во сне. Сказала бы, слушай, зачем всё было так странно, так глупо, смешно так, зачем я еще не забыла. Сказала бы. Здесь у меня море, здесь у меня не ты, нигде у меня не ты.

Сказала бы, не слушай, да нет же, не слушай, касайся губами. Сказала бы, чувствую тебя кожей. И ушла бы в октябрь – шальной, сумасшедшей, неосторожной.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!