Volshebniki.com
28.04.2024, 01:29:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Тексты крышесносные всякие  (Прочитано 104592 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #300 : 06.10.2014, 02:43:49 »

Ох жежь.
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #301 : 06.01.2015, 19:23:14 »

Понравилось:

Мне близко описание времени, данное колымчаниным:
"Здесь мне трудно объяснить, как это устроено. Нет ничего похожего в нашем мире, чтоб наглядно продемонстрировать хотя бы внешнюю сторону сути времени. Сказано только было, что одновременно существуют два времени. Настоящее и будущее.
Единственное, доступное пониманию объяснение, таково: То, что мы видим и слышим в данный момент, мы называем «настоящее». Но это, на самом деле, не совсем так. На самом деле, путь от фиксации события до его обработки мозгом, не так уж и короток. Несколько миллисекунд огромный срок, для мухи, например. Именно потому нам трудно её поймать. По нашим понятиям «молниеносный» удар свёрнутой газетой, для мухи выглядит как медленно опускающийся на неё гигантский объект. Поэтому, фактически мы видим только прошлое, то, что произошло уже несколько миллисекунд назад.
А как же с будущим? Да запросто. Вот пуля вылетела из ствола винтовки, и мы, будь чуть более совершенными, видели бы и настоящее и будущее одновременно. Мы видели бы, как пуля попадает в цель, заранее. Но в тот момент, когда пуля покинула ствол, будущее уже существует одновременно с настоящим. Но для понимания, почему будущее не исполняется на 100% достаточно привести другой простой пример: Вы уронили чашку. И да, вы уже знаете будущее, но до завершения события, вы результат не угадаете. Чашка может разбиться, а может и нет. Вот почему самые талантливые прогнозёры не превышают процент угадывания более чем на 80%.
Теперь представьте себя пилотом тарелки, двигающейся в эфире с любой скоростью. Если вы двигаетесь со световой скоростью, то вас никто не увидит. Не существует пока приборов засекать движение на таких скоростях. Лишь изредка, высокоскоростная съёмка фиксирует размытые контуры тарелок, или шнеки – летающие стержни. И услышать вас невозможно, потому, что движение никак не отражается на окружающей среде, а значит, полностью не воспринимается органами слуха. Вы невидимка. Весь мир для вас застыл как на картине. Вы видите всех и одновременно, вас не видит никто. Для людей нет никакого события, для вас масса информации. А время, это ведь и есть череда событий. Нет события, нет временной вехи для отсчёта, это безвременье.
Примерно так живут черепахи и улитки, относительно нашего, привычного мира. Они ведь не видят проезжающих автомобилей, пробегающих людей, летящих птиц и насекомых. Иногда, если перед взором останавливается человек, то черепаха думает: - «О!!! Шайтан материализовался»! Не успела проговорить мысленно последний слог, а вы растворились в воздухе. И всё потому, что у черепах и улиток восприятие настоящего происходит в разы медленнее, чем у вас, и тем более у мух.
Муха видит человека, который двигается как черепаха, а черепаха для мухи вообще недвижимый объект. Муха может родиться и умереть, а черепаха за это время с места не сдвинется. А чтобы камень узнал о существовании человека, нужно, чтоб он лет триста стоял, рядом, и не двигался ни на сантиметр. Но люди столько не живут, поэтому камень не догадывается о существовании человека. Мы для камня то же, что для нас русалка или дракон, или НЛО.
Так и поколения людей сменяют друг друга, не догадываясь о том, как движется земля, горы и камни. Но за время жизни человека, сменяются несколько поколений домашних животных, для которых человек кажется бессмертным. Вот и выходит, что время субъективно, у каждого своё, и прошлое существует одновременно с настоящим и будущим. Хотя… Прошлое оно и есть прошлое. Как только оно перестало быть настоящим, не остаётся ничего, кроме памяти. А значит, его попросту нет."
Записан
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #302 : 08.01.2015, 15:33:15 »

эээ... shok Фели, как ты это сделала?
вчера текст про время был помечен вчерашним числом, сегодня - сегодняшним swoon
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #303 : 27.01.2015, 20:35:47 »

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину, по-настоящему люби ее.
Найди ту, которая обращается к твоей душе, настолько, что все остальное перестает иметь значение.
Отложи твой список достоинств, приложи ухо к ее сердцу и слушай.
Слушай имена, молитвы, песни каждого живого существа – крылатого, мохнатого или покрытого чешуей, всех подземных и подводных тварей, всего цветущего и зеленеющего, всех, кто еще не родился и уже умер…
Слушай их элегическую хвалу возвращения к Единой, кто дает им жизнь.
Если ты еще не услышал своего имени – ты просто не слушал достаточно долго…
Если твои глаза не наполнились слезами, если ты не поклонился ей, ты никогда не горевал, теряя ее.

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, одну женщину, превосходя самого себя, свои желания и расчеты, превосходя свое мужское предпочтение юности, красоты и разнообразия, свое поверхностное понимание свободы.
Мы дали себе так много выборов; мы забыли, что истинная свобода приходит, когда стоишь в центре огня души, который сжигает полностью твое сопротивление любить.
Есть только одна Богиня. Посмотри в ее глаза и увидь, увидь по-настоящему, она ли та, что поднесла топор к твоей голове? Если нет – уходи. Уходи прямо сейчас. Не теряй время на «постараюсь».
Знай, что твое решение ничего не может с ней сделать, потому что по большому счету, мы выбираем не «кому», а «когда» сдаться.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.
Люби ее для жизни, превосходя твой стрех смерти, превосходя твой страх манипуляций со стороны матери в твоей голове.
Не говори ей, что ты готов умереть за нее.
Скажи, что ты готов жить вместе с ней, сажать деревья, и смотреть как они растут.
Будь ее героем, сказав ей, как прекрасна она в ее уязвимом величии;
Помогая ей своим обожанием и преданностью вспоминать каждый день, что она уже богиня.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину во всех ее лицах, во все ее времена года, и она исцелит твою шизофрению, твой двойственный ум и половинчатость твоего сердца,
которые отделяют твой Дух от твоего тела, которые оставляют тебя в одиночестве,
все время ищущего что-то вне себя самого.
Ищущего что-то вовне, что заставит тебя почувствовать себя живым.
Там будет другая женщина. А вскоре новая и сияющая станет старой и тупой,
и ты будешь искать бесконечно, меняя женщин как машины,
меняя Богиню на новый объект своего желания.
У мужчины нет необходимости выбирать снова и снова.
Все, в чем нуждается мужчина – это Женщина, это путь Женственности, Терпения и Cострадания.
Путь вне поиска, вне делания, дыхания в единстве, глубинного погружения и переплетения корнями, настолько сильного, чтобы вместе удержать Землю,
пока она сбрасывает сталь и цемент со своей кожи.

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, просто одну женщину.
Люби и защищай ее, как будто она последний священный сосуд.
Люби ее свозь ее страх быть оставленной, который она несет за все человечество.
Нет, эта рана не ее, чтобы лечить ее в одиночку;
Нет, она не слаба в своей со-зависимости.
Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.
Несмотря ни на что,
Пока она не поверит тебе,
Пока ее инстинкты, ее видение, ее голос, ее искусство, ее страсть, ее изначальная природа не вернется к ней;

Пока ее любовь не станет намного сильнее всех демонов из политики и СМИ, которые стремятся обесценить и разрушить ее.

Если ты хочешь изменить мир,
Сложи свои причины, ружья и знаки протеста;
Останови свою внутреннюю войну и праведный гнев,
И полюби женщину…
Превосходя твое стремление к величию,
Превосходя твои цепкие поиски просветления.
Священный Грааль уже стоит перед тобой,
Если ты возьмешь ее в твои руки и позволишь прийти чему-то за пределами этой близости.

Что если в мир, о котором ты мечтаешь, можно войти снова через сердце Женщины?
Что если любовь мужчины к женщине, к пути женственности – это ключ, открывающий ее сердце?

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину.
В глубинах своей тени,
В высотах своей Бытийности,
Возвратись в Сад, где ты впервые встретил ее,
К радужным вратам,
В которые вы можете пройти вместе,
Как Свет, как Единство,
К точке невозвращения,
К завершению и началу новой Земли.

Лиза Ситор, 2008
Перевод Полина Кодекс
Иллюстрация: Елена Маркова

*
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 14.02.2015, 14:32:06 »

Воденников! Невероятно, немыслимо и невозможно хорошо.
http://www.gazeta.ru/comments/column/vodennikov/s63353/6411285.shtml
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 14.02.2015, 15:24:39 »

 good
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 18.02.2015, 21:11:20 »

Отличное, от Хло: http://hloflo.livejournal.com/755069.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #307 : 14.04.2015, 13:23:11 »

Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #308 : 20.04.2015, 22:53:46 »

Поттероманам)



Представляешь, Лили, меня убили...

Я не люблю поминки, а на тризнах
меня не ждут по тысяче причин.
Ты умерла, - и мне остался призрак
патронуса, мерцающий в ночи.

Сияет лань. И нет такого волка,
который победит ее. Старик
сказал, что это будет очень долго.
Как в самых сильных
из бессильных книг.

Но ни они, ни зелья не излечат,
ни темные искусства, ни года.
Он спросит:
- До сих пор?
И я отвечу...
И я ему отвечу, как всегда.

Меня убил последний из великих,
чья суть - непобедимая змея.

Мы персонажи идиотской книги:
твой муж дурак, твой сын дурак. И я.

Но умирая, - почему-то верю,
захлебываясь в памяти, крови -
все будет хорошо.
По крайней мере,
я верю: эта книга - о любви.

Сияет лань. И книга - о любви.

http://sir-archet.livejournal.com/284495.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #309 : 20.04.2015, 23:18:59 »

 
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #310 : 21.04.2015, 14:38:02 »

О! Что-то прямо до слез!
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #311 : 21.04.2015, 19:06:11 »

Ох же...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #312 : 21.04.2015, 20:54:22 »

   А вот по сути - и правда, о любви.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #313 : 01.05.2015, 02:59:06 »

Правило трех свиданий. Почти по Кернбергу.
Кого не спроси, все знают о правиле трех свиданий. Вот вы же знаете? Наверняка. А ну-ка, не заглядывая в спойлер, напишите ответ в комментариях.
[спойлер]
О чем говорят взрослые люди, когда хотят сказать умное про любовь? О психоанализе. По крайней мере Отто наш Кернберг - известный психоаналитик книжку свою так и назвал "Отношенияю любви. Норма и патология". Кто прочел, тот герой. Завлекательное название, но об текст можно сломать себе все зубы. Я два года читала. Посещала дантиста и снова читала.

Но не эта книга вдохновила меня задуматься о правиле трех свиданий. А такая штука, которой пользуется множество психологов и психиатров в своей работе, авторства Отто - структурное интервью. Вопросы поставлены так, что призваны выявить сначала самые тяжелые и заметные нарушения здоровья, которые могут сказываться на поведении и мышлении. Черепно-мозговые травмы,  инвалидизирующие болезни, все, что сказывается на самых базовых психических функциях - восприятии, мышлении, речи, поведении определяется с самого начала. Дальше исследуется то, насколько человек ориентируется в реальности и насколько крепки эти связи, для исключения психических заболеваний. Потом в разговоре отметаются подозрения в тяжелом личностном расстройстве психиатра интервьюируемого, и постепенно разговор переходит к милой беседе двух невротиков. Ибо, как известно, здоровых нет, есть необследованные и "Всяк человек есть кузнец своего невроза".

Какое отношение это имеет к свиданиям? А чем мы занимаемся друг с другом, когда видим друг друга впервые или принимаем решение о повторной встрече? Диагностикой. Ну, не все, конечно, занимаются именно диагностикой. К сожалению, определенные личности ходят на свидания не затем, чтобы понять, подходит ли им визави на роль кандидата для каких-то приятных отношений. Некоторые ходят на свидания за диагнозом. И вместо того, чтобы готовиться к будущему интервью, продумывая стратегию получения ценной информации, выщипывают волосы вокруг пупка и страдают от потери аппетита. Но, об этом в другой раз. Мы сегодня об успешных свиданиях будем говорить.

Итак, цель первого свидания - это получение общей информации о партнере. Приблизительная оценка внешности, физического и психического здоровья. Если партнер пришел в назначенное время, в назначенное место - это уже +10 к ориентации в пространстве и времени. Можно исключить тяжелую мозговую патологию и острый психоз. Дальше оценивается состояние нервной системы - чистая одежда говорит об отсутствии нарушений координации, застегнутые ширинки и ремни, зашнурованные ботинки, пришитые не через одну пуговицы свидетельствуют о хорошей мелкой моторике. Можно не сбегать потихоньку через окно туалета, а поздороваться и начать интервью приступить к свиданию.

В структурном интервью широко используются техники, которые психоаналитики называют "прояснение", "конфронтация", "интерпретация" и "анализ переноса". Вы удивитесь, как много из этого делает обычная пара, мило болтая друг с другом.

Вот, прояснение - это то самое, что имеет смысл делать на первом свидании. Прояснение помогает уточнить немаловажные вопросы - как зовут собеседника в принципе, и как обращаться к нему вам. Чего он ждет от этого вечера и насколько это подходит вам. Чем живет собеседник, и насколько это близко для вас. Вопросы задаются от внешнего "любимое домашнее животное, нелюбимый цвет светофора" к внутреннему "любимое состояние души, нелюбимое занятие в жизни". Если человек рассказывает свободно и легко, интересуется чем-то подобным в ответ, если рядом с ним не возникает желания отодвинуться подальше или спрятаться и больше никогда не отвечать на его вопросы, скорее всего последует второе свидание. Это означает, что прояснение прошло удачно, результаты опроса укладываются в рамки "социальной нормы", а отсутствие тяжелых переживаний рядом с визави (вины, стыда, страха) говорит предварительно об отсутствии грубых патологий. В конце первого интервью, то есть, тьфу ты, свидания, возникает первый и достаточно естественный повод для небольшой конфронтации. Кто платит в кафе?  Кто кого провожает? Кто кому придерживает дверь на выходе? То, с какими чувствами партнеры выйдут из этой ситуации, закладывает основу для следующего свидания. Или его отсутствия.

Если партнер любого пола на первом же свидании грубо не вписывается и даже не пытается хотя бы слегка мимикрировать под "среднюю норму", проявляет излишек яркой индивидуальности или наоборот полное пренебрежение к производимому на людей впечатлению, интервью можно не продолжать. Ну, конечно, в том случае, если вы являетесь коллекционером редкостей или писателем, журналистом или блогером, можно прийти и на второе свидание. На всякий захватите электрошокер.

Что еще может насторожить после свидания, которое прошло, вроде бы, нормально: наличие необычно сильных чувств. Слишком трудные и разрушительные переживания, например, вина, сомнения в себе, мучительный стыд, за сказанное или сделанное,  страх. Или наоборот - внезапная, чистая и незамутненная влюбленность, желание увидеться как можно скорее, без промедления, как правило, часто поддерживаемое партнером. Это не означает, что второго свидания надо избегать. Но имеет смысл не планировать его на следующий же день. Лучше вообще подождать неделю - тогда можно будет возникшие чувства с кем-то обсудить. А если эти чувства были "наведенными", например, с целью дальнейшего шантажа и манипуляции партнером, у которого в отношении вас были корыстные или преступные намерения, то неделя для большинства  - достаточный срок, чтобы выйти из сумрака. К сожалению, в случае профессиональных мошенников или серьезных психопатов, этой недели вам не дадут. Кстати, тоже настораживающий момент, если партнер берет "с места в карьер", приходит с самым большим букетом из всех возможных (если это мужчина) и устраивает лучший секс на первом свидании в вашей жизни (если это женщина). Хотя все может быть и наоборот, все это не более, чем стереотипы. Но повышенная осторожность именно в этом случае не помешает. Людей с серьезным расстройством личности, с которыми возможны такие внезапные и феерические отношения не так мало - по данным исследований 2008 года, около 10 процентов взрослых страдают тем или иным видом расстройства личности, что гарантирует непростую жизнь с ними в качестве партнера. Так что если вы не входите в эти 10 процентов, вы и так  будете начеку. Но при этом не откажетесь от попыток встречаться совсем. Иначе вы-таки входите в эти 10 процентов, просто под другим кодом Международной классификации болезней. Я вас хорошо напугала? Это потому что я тоже необследованная. (Дьявольский хохот, аплодисменты, занавес)


В нашем следующем выпуске я расскажу, как я вижу то, чем люди занимаются на втором свидании. Если, конечно, это будет кому-то интересно и меня не побьют камнями коллеги за слишком вольное обращение с наследием Отто нашего Фридманна Кернбега. Он тут, признаться, совсем не причем. Но зато придает пустым блоггерским писулькам видимость основательности и псевдосерьезной квазинаучности. На этом откланиваюсь, до новых встреч!
http://svetlana-panina.livejournal.com/526141.html
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #314 : 01.05.2015, 22:18:30 »

Прикольно )))


"Если партнер пришел в назначенное время, в назначенное место - это уже +10 к ориентации в пространстве и времени. Можно исключить тяжелую мозговую патологию и острый психоз."  
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!