Volshebniki.com
29.03.2024, 13:55:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Новенькое!  (Прочитано 357303 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #915 : 26.09.2014, 20:51:21 »

По-поводу черного платья в жару вспомнила)))
Когда-то в дальней молодости мне просто пипец как черный цвет нравился! Я себя в нем такой высокой-высокой, тоненькой-тоненькой чувствовала! У меня тогда кроме черных вещей почти и не носилось ничего, ну разве только очень-преочень учебно-деловой вариант - белая блузочка/черная юбочка-минюшник... Денег немного было - по-студенчеству-то, но - перестройка, гласность, недорогой турецкий товар, и - ткани, ткани, ТКАНИ!!! Я тогда шила ВСЁ! Трусы, лифчики, пояса для чулок, юбки-платья, куртки, штаны, пальто и даже сумки из искуственой кожи - был у нас в Уфе такой классный магазин "Умелые руки", в котором буквально по бросовым ценам можно было купить массу всего интересного, в том числе и искож по весу... Я тогда столько всего нашила!!! Сейчас даже вспомнить прикольно - неужели правда - это про меня))) Так вот где-то в каком-то "комке" купила я что-то типа какого-то трикотина с букле. Ткань, несмотря на то, что трикотаж, была не очень эластичная, совсем тоненькая, и букле очень красивое. Как потом оказалось и достаточно хорошо просвечивающая)))
Платье сшила по выкройке юбки-шестиклинки, не отрезное по талии, спущенное плечико, вырез глубокой лодочкой - ну правда, вот миленько-миленько-миленько получилось - такая девочка-цветочек - плечики, узенькая талия, сильно расширяющаяся юбочка... Черное платюшко, черные туфельки-лодочки... Картинка  (ага, мне вот так вот виделось  yes ) Но ходить в нем тяжело было   biggrin Ну, во-первых черное в жару, а во вторых - практически полупрозрачное!!! Это сейчас - ничего так, все нормально, а тогда ко мне на улице целомудренные мадамы подходили, и напоминали что я юпку нижнюю надеть забыла, а нетрезвые мужчины пинжачки предлагали - прикрыться... А я фсе равно гордо носила это свое платье! Вот нравилось оно мне! И себе в нем  нравилась  biggrin
И плевать мне тогда было что черное, и в жару!!! Сейчас - смиишнооо))) Точно бы не надела!
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #916 : 27.09.2014, 00:23:30 »

А у меня в те времена была гипюровая блузка - чёрная, с золотыми цветочками. Тоже практически прозрачная. И, естественно, носилась летом)
И костюм юбочный был - чёрный, с золотыми бубликами. И ещё что-то в том же колере.
"Вся сияя в злате" (ц)
Кошмар!

 
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #917 : 27.09.2014, 01:10:04 »

У нас с мамой тогда была юбка (одна на двоих, ага) черная гипюровая с вышитыми красными и золотыми цветочками:))) Невероятный шик был:))))) За мамой как-то на улице цыганка увязалась - уговаривала продать юбку за любые деньги smile1))
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #918 : 17.11.2014, 12:14:38 »

Зашла больше не написать о новеньком, а о том ощущении, когда это "новенькое" появляется)
купила на днях куртку, как пуховик, но без пуха. Специально без пуха брала, т.к. потом заколебешься вещи от пуха очищать.
У меня 2 куртки на пуху и обе после химчистки облазят сильно. Куртка теплая. Сама прыгнула мне в руки, покупать не планировала,
но так получилось) И так мне уютно в ней, так мягко и тепло, что сама удивляюсь) такое ощущение
После покупки пришла домой и вдруг осознала, что свои куртки я уже купила сто лет назад. одну в 2009, а другую в конце 2010,
но все равно сто лет прошло!!)) И вот купила я эту куртку и мне срочно захотелось еще больше вот такого же ощущения-
какого света, легкости "все только начинаетности") Срочно хочу теперь все новое (не причиняя вреда, если что)- и всю зимнюю обувь,
и все зимние вещи и вообще весь гардероб!.....
Вроде вещи есть, голая не хожу...но вдруг остро почувствовала ощущение компромисса с самой собой,
весь мой старый гардероб построен из таких вот компромиссов, хотела одно- а купила другое, хотела красное, а взяла серое, хотела с перламутровыми пуговицами, а взяла вообще без пуговиц....есть, конечно, редкие удачные вещи, которые стопроцентно в яблочко, но основная масса один сплошной компромисс, наследине тяжелого детства 90-х годов,
когда если купят 1 кофту в год- уже праздник....В итоге я выросла, деньги появились, а получается все равно выбирала, что подешевле
и со скидкой. дело даже не в погоне за понтами, а в том, чтобы позволять себе именно то, что хочется и брать это,
а не что подешевле и попрактичнее. вот здесь надо прекратить слушать ум и страхи прошлого....прекратить задавливать в себе желания
и подсовывать суррогоат, а брать только ТО....что тебе лежит на душу....И это не только с одеждой...

а вроде- просто купила куртку....
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #919 : 17.11.2014, 12:16:11 »

Ай, как хорошо ты рассказала, и как в тему!!!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #920 : 17.11.2014, 12:37:39 »

Наверное, я из тех, кто покупает "одну в год", по большей части, мне скучно этим заниматься.  crazy-1 Сколько лет моей шубке и сколько - моему осеннему полупальто, даже не буду считать, но они мне нравятся гораздо больше, чем потенциально новые.  crazy-1 crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #921 : 17.11.2014, 13:03:12 »

О! И я давно хотела рассказать про покупку своей куртки. Я вообще очень долго куртку искала, хотя и запросы были совсем уж небольшие.  Главное , чтоб был капюшон, не черная и не белая, теплая, не слишком короткая, и без меха! Искала, наверное, года два. Но! В основном - с мехом, погибшего в страшных мучениях плюшевого мишки. Или по талии. И все черные.
Но вот однажды, идя в косметический салон, по пути зашла в магазин. И вот - симпатичная курточка, синяя, с капюшоном, без меха. Меряю и вешая обратно, хотя понравилась.Думаю,что надо поменять денежки.  Иду в салон.  Наташа, мой косметолог, после приёма, говорит, что надо прийти ещё раз. Говорю, что не знаю, когда ... И еду домой...
 На следующий день на улице сильный дождь, ветер. А мне неудержимо хочется на улицу. Думаю, позвоню Наташе,если сможет сегодня принять, то поеду, может и куртку куплю. Наташа свободна в 2 часа. В это время домой приходит Антоха, и я его спрашиваю:" Ты в центр сегодня поедешь? - Да. - Во сколько? - В час!" !! Короче, привёз меня Антоха, я ещё деньги поменяла, посетила салон и пошла за курткой. Померила ещё раз, пошла на кассу и тут смотрю, кассир на 20 латов меньше выбивает, чем на ценнике ( у нас тогда ещё латы были). А он мне объясняет, что сегодня один день, когда цены на куртки снижены!!! Вообще фантастика, как всё интересно сложилось.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #922 : 17.11.2014, 13:07:05 »

Наф, классно!

В том, что тебе в куртках не нравится, очень тебя понимаю, поэтому у меня и то полупальто - темно-синее, в еле видную клетку, с капюшоном, на куртки с тех пор и вовсе не смотрю. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #923 : 17.11.2014, 13:10:02 »

Бэль! А мне вот в пальто холодно sad Хотя вот что-то надо на холода. Даже не знаю, что.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #924 : 17.11.2014, 13:16:41 »

Там внутри что-то есть, а, если очень холодно, то плюс, как это называется, одежки из суперсинтетики, которая очень теплая, слово вылетело... Для походников когда-то придумали.

P. S. Флис.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #925 : 17.11.2014, 13:38:32 »

Наверное, я из тех, кто покупает "одну в год", по большей части, мне скучно этим заниматься.  crazy-1 Сколько лет моей шубке и сколько - моему осеннему полупальто, даже не буду считать, но они мне нравятся гораздо больше, чем потенциально новые.  crazy-1 crazy-1
дык, если нравится, то и хорошо, если нашла твое-твое smile1
я тоже покупать хожу не от хорошей жизни:) сейчас, когда уехала на окраину города это превратилось в проблему, все нормальные магазины и ТЦ в центре, ехать надо с большим запасам времени, раньше когда в центре жила, после работы могла пройтись по магазинам по дороге домой, вещи покупались легко и на ходу....В районе, где сейчас живу, магазины либо с китайским (?) ширпотребом, типа "Все по 38 рублей", "Остин" есть, но там ассортимент- обнять и плакать....Еще какие-то страшные (прости Господи) магазины есть...
Это старый фабрично-промышленный район, контингент в основном такой же....
Я когда в центре города бываю, такое ощущение, что попадаю в другую реальность,
люди- красиво, стильно одетые, магазины с европейским ассортиментом, НОРМАЛЬНЫЙ (!) асфальт,
и вообще себя человеком чувствуешь smile1)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #926 : 17.11.2014, 13:53:23 »

Да, просто у меня не в приоритете...
Я очень редко хожу в магазины с одеждой.
В последний раз много ходила в январе в Вильнюсе - были огромные морозы, гуляли, в основном, по магазинам. )) А в последний раз - в августе, кстати, купила себе тогда ту блузку, в которой я на фотографии на катке. С тех пор пока только в детских мне интересно - книжки, игрушки... Я всегда такой была, прохладно отношусь к шоппингу, по необходимости, хожу, конечно, но без особой увлеченности процессом, и быстро устаю там - именно из-за того, что не особо увлечена. Думаю, а не пойти ли лучше выпить чашечку кофе, ну, и идем... ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #927 : 17.11.2014, 14:01:33 »

у меня дочка такая) не любит шоппинг, с ней бы я навряд ли что купила,
без нее была вот и смогла прошвырнуться по магазинам)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #928 : 17.11.2014, 14:07:49 »

У нас старший сын любит, повезет его жене, а средний - терпеть не может.
Средний учится в Вильнюсе уже второй год, что-то купить для себя из одежды ему ужасно лень, ему проще попросить у старшего брата, тот отдает (в детстве ничего не давал, даже роликовые коньки, которые стали малы, помним, отказался отдать, "мои" - и всё, купили среднему тогда такие же). Так старший сейчас ездил в поездку в Вильнюс по другим делам, я писала, остался на два дня у брата, купил ему там зимнюю куртку, свитер, еще по мелочи. )) Это же надо было старшему к среднему в Вильнюс приехать, чтобы купить ему необходимую одежду. )) Очень доволен, говорит, Жене очень крутые куртку и свитер купил, Женя теперь отлично одет. )) В Вильнюсе дешевле, чем у нас, и выбор намного больше. Кстати, мое любимое полупальто тоже старший сын когда-то в Польше для меня углядел, мы в Польше проездом тогда были по пути в Италию в отпуске. Куртку среднему они тоже искали без меха на капюшоне, нашли с большим трудом, темно-синюю. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #929 : 17.11.2014, 14:44:35 »

Веста, в торговых центрах есть всякие развлечения для детей, и для маленьких, и для постарше, есть, чем заняться. )) Может, ей тоже что-то бы приглянулось?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 123
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!