Volshebniki.com
29.03.2024, 17:55:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895195 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2235 : 01.03.2014, 18:24:04 »

Я завтра блины планирую. Может, и Масленицу сожжем, раз такое дело. Зиму проводить, достала она уже, снова -20.....

Вот такой блинный пирог увидела в жж, пока думаю, делать али нет )))) Он жутко соблазнительный, шоколадный.
http://my-happyfood.livejournal.com/797319.html
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2236 : 01.03.2014, 18:32:05 »

-20!
У нас +5.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2237 : 02.03.2014, 14:03:58 »

Марь, делаешь? Я овсяные блинчики делала. Ну, что скажу)) после экспериментов - опять пара улетела в ведро, а большая часть рвалась в процессе переворачивания)) В общем, возвращаюсь к своему любимому рецепту. с кексами и пирогами, муссами и конфетами мне проще экспериментировать и делать на глаз ,чем с такими столпами мироздания, как блины и оладьи)

Конфеты творожные

1 шоколадка черная
30 г сл. масла
240 г творога
1 банан

На 12 формочек для мини-маффинов. Шоколад с маслом растопить на водяной бане. Обмазать изнутри шоколадом силиконовые или бумажные формы-кексики, поставить в морозилку. Если нет форм, то просто начинку слепить в шарики или полочки и потом окунуть в шоколад)
Банан взбить с творогом. Ну, у меня были бананы, и не было меда или сгущенки. А сахар мне не хотелось добавлять. А так вместо банана можно взять сгущенки ложку-две или меда, добавить стружку или изюм, короче, что хотите, то и добавить) Наполнить корзинки смесью, снова в морозилку. Если шарики делаете, то их тоже лучше заморозить, проще потом окунать в шоколад будет. Когда начинка замерзла хорошо, снова подогреть остатки шоколада и покрыть начинку шоколадной массой. Если не в силиконовых формочках, то просто поставить в холодильник. Силиконовые лучше снова заморозить, чтобы прощу вынуть. Ну и вот, собственно) Банан придает структуру и сладость, но я все-таки не большой любитель бананой, на мой вкус лучше бы без него, в следующий раз сделаю с кокосом и сгущенкой.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2238 : 02.03.2014, 20:43:39 »

Марь, делаешь?


Делаю! Сегодня - рецепт особый, с политическим уклоном )))) Миру - Мир!

http://zendala.livejournal.com/53086.html
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #2239 : 02.03.2014, 22:07:29 »


Волшебство... Обычное волшебство... Спасибо!
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2240 : 03.03.2014, 08:43:53 »

я вчера пекла блины с корицей на мир)))
вкусно, что сказать то)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2241 : 08.03.2014, 20:55:27 »

Торт Эстерхази



коржи
8 белков от крупных яиц
250 г сахара
250 г грецких орехов (или миндаля, или фундука)
1 ч.л. корицы
щепотка соли
2 ст.л. кукурузного крахмала

крем:
300 мл молока
4 желтка
2 ст.л. кукурузного крахмала
60 г сахара
10 г ванильного сахара
200 г сл. масла
2 ст.л. коньяка
50 г орехов - у меня были все те же грецкие

глазурь:
3 ст.л. абрикосового джема
200 г белого шоколада
3 ст.л. сливок или молока
30 г сл.масла
черный шоколад - там, на самом деле, нужно совсем немного, буквально одной полоски хватит, но топить ее неудобно. Поэтому имеет смысл растопить полшоколадки, а потом оставить в корнетике, и при случае использовать - я вот кофе смогу поливать неделю, если на что другое не потрачу)

Коржи:
Белки должны быть комнатной температуры. Духовку до 170 С. Орехи, крахмал и 50 г сахара из общего количества - в блендере перемолоть. Белки с щепоткой соли и несколькими крупинками лимонной кислоты взбить до мягких пик, постепенно добавляя сахар и корицу. Ввести в белки за несколько раз ореховую смесь, размешивая 8-кой.
На пергаменте рисуем круг 22-24 см. я обводила дно от разъемной формы 22 см. Смесь в кондитерский пакет. Я в файл помещаю, срезаю у него уголок и через отверстие выдавливаю. Выкладывать спиралеобразно, от центра к периферии.  У меня можно выпекать одновременно два коржа, так и делала. Выпекаем минут 20-25. Вынуть, остудить, ни в коем случае не пытаться сразу снять. Всего из этого количества получится 5-6 коржей. У меня - 5. Снимаем бумагу, складываем друг на друга, прослаивая бумагой. Я просто по всему столу их разложила на листах пергамента)

Крем:
Масло - мягкое понадобится. Орехи поджарить и смолоть в блендере в пасту (то есть ни сахар, ни крахмал добавлять не нужно). Желтки+сахар+ванильный сахар+крахмал+50 мл молока - тщательно размешать, чтобы не было комочков. Остальное молоко довести до кипения и тонкой струйкой влить в желтки, непременно размешивая. Перелить смесь обратно в кастрюлю, постоянно помешивая, довести до кипения, варить 2-3 минуты до загустения. Остудить. Я поставила в миску с холодной водой, в которую льда накидала, чтобы быстрее дело шло) Масло и коньяк взбить миксером. Добавить ореховую пасту. Постепенно добавлять охлажденный заварной крем, взбивая.

Сборка:
В тортницу или в чем там вы собираете кладем ровный корж, смазываем кремом, кладем следующий, и так далее) Верхний выбираем самый ровный, кремом не смазываем, а вот бока торта обмазываем. Далее я его отправила в холодильник) А можно сразу смазать джемом. Подогреть джем на водяной бане или в микроволновке. Смазать верхний корж тонким слоем. Охладить торт.

Глазурь:
сделать водяную баню, чтобы верхняя миска не касалась воды. То есть, по сути, паровую баню. В миску - белый шоколад, масло, сливки. Растопить. Белый шоколад плавится при совсем низкой температуре! Никакого кипения! Миска нагрелась, сняли, размешали спатулой. Маловато - еще на минутку поставили, размешиваем, сняли. Когда смесь стала однородной - выливаем ее на охлажденный торт, помогая спатулой глазури распределиться по поверхности и бокам. Половину черной шоколадки топим на бане. Переливаем шоколад в конд.пакет или шприц или опять же в файл. Берем самую узкую насадку или срезаем совсем тоненький уголок. Рисуем круги или спираль от центра к периферии. Зубочисткой рисуем полоски, пересекающие торт через центр. Традиционно рисуют 8 секторов.



Охлаждаем) что дальше с ним делать, догадайтесь сами))

Кому пошаговых захочется или моих ориентиров, можно посмотреть вот это: http://lifetastesgreat.livejournal.com/95772.html, http://white-plate.livejournal.com/43452.html, http://elaizik.ru/tort-esterhazi/

Добавила в каталог
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2242 : 08.03.2014, 21:21:26 »

Ну точно экстаз! )))))
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2243 : 08.03.2014, 21:27:48 »

все. хочу духовку!!!
ну я сегодня опять свою 15 минут тупо включала. Манник получился не такой, уууууууууууууууууууууу
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2244 : 09.03.2014, 20:59:05 »

Вчера у малой были девочки в гостях с ночевкой. И на ужин она попросила домашнюю пиццу, давно не делали. Рецепт у меня точно такой, как Элис давала: http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg40521#msg40521
Он классный получается всегда, тесто тонкое, но не плоское, сверху хрустящее, внутри мягкое.... короче, идеальная пицца, ага. Можно хоть из белой муки, хоть из цельнозерновой.

Ну вот, соорудила я им тесто, раскатала на три пиццы. Начинку каждая сама делает. А я ведь такое все не ем вообще никогда, и не пробую соответственно. В холодильнике стояли 2 банки с соусом - один типа сальсы, второй барбекю, типа кетчупа. Я еще девчонкам показала перед тем, как в магазин пойти за колбасой пепперони для пиццы (у меня дома колбасы сроду не бывает, а гостям захотелось). Они вроде одобрили. Попробовать, конечно, никому в голову не пришло...

Принесла пепперони, натерла мозареллу (сыр), достала соус. Сальсу они все отвергли, зато барбекую намазали от души. Алиска пиццу любит только с соусом и сыром, никаких начинок. А девочки пепперони положили, не жалея..... Короче говоря, когда они начали эту красоту есть, оказалось, что соус жутко острый! А пепперони тоже колбаса с перчиком, по названию понятно ))) Настолько остро было, что подружки свою пиццу есть не смогли. Поделили на троих Алискину, она соуса всегда мало кладет, и колбасы там не было.... Я им на скорую руку сообразила горячие бутерброды, так что голодными не остались. Но пицца почти вся отправилась в мусорное ведро..... cry_2
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2245 : 09.03.2014, 21:05:48 »

В магазинчике около Светиксолнышко продают такие булочки!..
Мне так понравились!
Пропорции неизвестны, состав такой: ржаная мука, ржаной солод, гречневая мука, гречневые отруби, ячменная мука, закваска. Человек, который их выпекает, увольняется через месяц, больше ни у кого там так не получается. И вот как он их делает?!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2246 : 09.03.2014, 21:17:36 »

А нельзя у этого человека узнать? Или это секрет фирмы?
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2247 : 09.03.2014, 21:21:59 »

Марь   Некоторые любят погорячей, однако)))
Бэль, так с твоим опытом хлебовыпекания ты вполне и сама можешь соорудить из этих исходных продуктов булочки. Ну, может, не с первого раза идеальными получатся. А может, и с первого  Wink

Посвящу сегодняшнего символу дня (см. настроение в кофейне) этот рецепт. Банановый хлеб - штука распространенная, этот отличается отсутствием сл.масла и вообще скромным жировым составом. Я так и без сахара делала, добавляла растертые руками листья стевии.

Банановый хлеб с пониженным содержанием жира


2 крупных банана
100 мл молока (думаю, если взять что-то кисломолочное, хуже не будет))
2 яйца
60 мл. растительного масла
корица, душистый перец, миндальный экстракт
1 полная ч.л. разрыхлителя (я брала 3/4 ч.л. соды+на кончике ножа лимонка)
стевия, или листья стевии или просто 3 ст.л. сахара, или меда, или что там у вас водится)
200 г муки (у меня смесь овсяных отрубей, ц/з и ржаной)
0,5 ст. орехов (у меня не было)

Духовку до 180 С. Бананы - кусочками+яйца+теплое молоко+масло. Все пробить блендером, добавить миндальный экстракт и сладкое, что там добавляете. Отдельно соединить сухое, всыпать в мокрое, перемешать. Добавить орехи, если добавляете.
Форму буханку смазать сл.маслом, дно выстелить пергаментом, переложить тесто. В духовку минут на 45, пробовать зубочисткой на готовность.
Вкусный) Говорят, банановый хлеб на 2-3 день только лучше становиться, но с этим проверить не удалось)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2248 : 09.03.2014, 21:27:57 »

Марья, сказали, он никому не признаеццо на своей же фирме. )))

Элис, эх, попробовать, чтоле?..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2249 : 09.03.2014, 21:29:01 »

Бэль, обязательно попробовать! Однозначно. И нам потом рассказать)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!