Volshebniki.com
19.04.2024, 02:27:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898437 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2145 : 27.12.2013, 18:31:41 »

Тыквенно-сметанные кексы

Цитировать
Состав:
200 гр. тыквенного пюре (предварительно msrde запечь или отварить и измельчить в пюре)
200 гр. 10 % сметаны
3-4 ст.л. сахара (в зависимости от сладости тыквы)
200 гр. муки
2 яйца
щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
Приготовление:
Смешать яйца,с сахаром, сметаной и тыквенным пюре, добавить остальные ингредиенты.  Выкладываем в формочки для кексов и печем в разогретой до 180 гр. духовке 35-40 минут. Готовность проверить палочкой. Все!Приятного аппетита!


От себя: у меня получилось не так красиво - т.к. вместо адекватного тыквенного пюре были отжимки от сока, которые вполне себе сочные и, вытащенные из морозилки, очень похожи на пюре - но наверное, все-таки, чем-то не оно... Зато я сыпанула туда щедро(как бы не 1,5 столовых ложки) корицы - и это было то, чего моя душа так давно просила)) В общем, если хочется специй - они там будут очень кстати. И вкусно) Особенно с моим свежеприготовленным шоколадным кремом smile1
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2146 : 27.12.2013, 18:40:04 »

№2

Мраморные кексы с шоколадной глазурью

Цитировать
Ингредиенты

Для теста: сметана 20% — 1 стак.
манная крупа — 1 стак.
пшеничная мука — 1 стак.
разрыхлитель — 1/2 ч.л.
яйца — 3 шт.
сахар — 1 стак.
ваниль — на кончике ножа
какао-порошок — 3 ст.л.
шоколадный ликер — 1 ст.л.
Для глазури: сливки 11% — 2 ст.л.
сливочное масло — 50 г
молочный шоколад (кусочек=долька) — 4 кусочка
тёмный шоколад — 2 кусочка
сливочное масло — для смазывания формы




Это был один из тех рецептов, которые Лешка потребовал повторить на рождество, что и было сделано)) Первый раз, когда пекли, обошлись без глазури - поливая кексы сгущенкой. Очень хорошо получилось smile1 В этот раз все по-честному, с глазурью)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2147 : 27.12.2013, 19:11:40 »

Ах, как хороши! Тыквенные вообще наповал, сделаю, как тыква в доме окажется!

А Леська-Рыська у меня в контакте на пряники любовалась-любовалась, и объявилась сегодня с распросами о них же) Обещала заглянуть к нам сюда)
И таки да, соком пюре не заменить, то есть заменить, конечно, но вот эту офигенную структуру тогда сложнее получить.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2148 : 27.12.2013, 19:26:02 »

у меня был не сок, а отжимки.

Сок я так выпила - вкуснейший)
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2149 : 27.12.2013, 19:31:17 »

еще один попробованный рецепт:

Печенье с лавандой

Цитировать
Понадобится :
250гр. пшеничной муки
200гр. сливочного масла
250гр. сахара
2ст.л.крахмала
2 ч.л. цветков лаванды
2 яйца

Все ингредиенты смешать. Быстро замесить тесто. Разделить на две части. Каждую часть скатать в колбаску, диаметром 3-4 см и завернуть в пищевую пленку. А теперь, надавливая на колбаску с каждой стороны, придать колбаске не круглую форму в сечении, а квадратную. Если тесто форму не держит, убрать его на 10 минут в холодильник , а затем придать форму. Только ненадолго, а то оно совсем замерзнет и с ним уже ничего нельзя будет сделать. Квадратную колбаску убрать в холодильник на два часа.

Разогреваем духовку до 180гр. Застилаем противень пекарской бумагой, слегка смазываем растительным маслом, совсем немного. Лишнее можно промакнуть бумажным полотенцем. Теперь достаем колбаску из теста , нарезаем толщиной 7 мм и выкладываем на противень . Из одной колбаски получится один противень. Сразу ставим выпекать. Это очень важно , чтобы тесто было хорошо заморожено и чтобы замороженным оно отправлялось в духовку. Иначе , вместо печенья получатся растекшиеся масляные кружочки. Выпекаем, пока печенье не начнет слегка подрумяниваться . Минут 10-15. Вынуть печенье и остудить на решетке. Все!



Наливать кофе и думать , что мы не в Провансе, но у нас тоже хорошо )))!


классные, да)
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2150 : 28.12.2013, 20:37:02 »

Лен, я помню, что вывела как-то идеальный на свой вкус рецепт лавандового печенья. Сходила нашла его у Вадима на форуме, туда выкладывала, к нам притащу:

Лавандовое печенье от Элис

Себя в название не из тщеславия, а шоб не путаться в рецептах лавандового, вдрух кто-нибудь когда-нибудь что-нибудь в каталог захочет добавлять)

100 гр. мягкого сл.масла
3/4 ст. сахара
1 ст. пшеничной муки
1 ст. кукурузной муки
1 ч.л. разрыхлителя (или соды+немного лимонки)
1-2 ч.л. лаванды
1 яйцо
1 ст.л. лавандовой воды (можно обойтись)
1 ст.л. лимонной цедры

Начала я с того, что в миску насыпала сахар и добавила 1 ч.л. лаванды. Чуть пестиком подавила. Ну, или ложкой можно. Минут через 20 добавила мягкое масло, взбила миксером. Вбила яйцо, влила лавандовую воду. Взбила еще. Отдельно смешала 2 вида муки и разрыхлитель, просеяла все в масляную смесь. Добавила еще 1 ч.л. лаванды, растертой в ступке, и цедру лимона. Вымесила тесто, свернула в шар, завернула в пленку и на полчаса в холодильник.

Потом раскатываем и вырезаем, что душе угодно. Процесс был очень ароматный и красивый, потому я не поленилась не просто стаканом кругляшей нашлепать, а достать формочки, и навырезать лавандовых сердечек, звезд, бабочек, мишек, елочек))))

Выпекать минут по 7, особо румяниться оно не должно.

Печенье очень ароматное, очень лавандовое, хрустяще-рассыпчатое. Идеально его, по-моему, с белым вином) У нас нету, поэтому с чаем употребляем.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2151 : 28.12.2013, 21:30:07 »

Пишу про рождественский стол статью. Марья, нашла кекс, который претендует на то, чтобы подвинуть в твоем сердце орехово-фруктовый))) Сделаю - покажу)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2152 : 28.12.2013, 22:42:16 »

 mashem6_cheerleader mashem6_cheerleader mashem6_cheerleader mashem6_cheerleader
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2153 : 29.12.2013, 22:59:15 »

Шоколадный завтрак для диетствующих барышень)

1-2 ст.л. молотого льняного семени
1 ст.л. какао
при желании какой-нить стевизоид можно туда добавить, у меня желания не возникает
засыпать это в большую чашку, где-то 350 мл и залить кефиром/йогуртом/ряженкой или что в ваших палестинах водится. Хорошо-хорошо размешать и поставить до утра в холодильник.
Или не какао, а ягоды какие-нибудь туда... К утру наше диет-счастье сильно загустевает, и получается такой вкусный полезный как бы даже и десерт) Ну, понравится это тем, кто вообще с диетической едой дружен и ко льняному семени благоволит) Мне нравится)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #2154 : 29.12.2013, 23:04:07 »

Элис, я такое делаю себе каждое утро, только кефир, льняное семя и пакетик стевии. Мне очень вкусно!! И заметила, что волосы стали лучше. Уже второй месяц так выпиваю, так сказать.  crazy-1
Пы. Сы. Испекла сегодня твои творожные лепешки ( до рождественского кекса все же пока не созрела  ) , одну штучку раструсила в чашку, добавила творог, молоко и растворимый чизкейковый пудинг.   beach Получилось типа тирамису. Чуть с тарелкой не съела.  crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2155 : 29.12.2013, 23:11:00 »

Перрика, ага, я помню, как ты про такое писала. Попробуй с какао! Прям шоколадный мусс. Ну, мужа вряд ли им стоит кормить, но как для нас, барышень, помнящих, что где-то здесь когда-то должна показываться талия - так оч даже шыкаладно, че нет))
Про волосы - порадовала! У меня волосы хорошие и блестящие, но я б за то, чтобы гуще стали.
Про типа тирамису насмешила  good Кстати, помнится, тут у нас и диэтическое тирамису было, ага)
А до кекса - шо там зреть! Там же всех дел на 20 минут, а прочее духовка сама сделает. Ну, разве что сухофрукты с ромом и апельсином доведи до кипения и пусть минут 5 попыхтят - настаивать-то уже особо некогда.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #2156 : 29.12.2013, 23:18:15 »

Перрика, ага, я помню, как ты про такое писала. Попробуй с какао! Прям шоколадный мусс. Ну, мужа вряд ли им стоит кормить, но как для нас, барышень, помнящих, что где-то здесь когда-то должна показываться талия - так оч даже шыкаладно, че нет))
 
Попробую!  good Че-то сама не догадалась какао сыпнуть.  dntknw А муж такое и есть не станет, чтобы с семенами какими-то еще и кефир.  haha haha haha haha
Про кекс - зрею пока.  smile1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2157 : 30.12.2013, 03:33:19 »

Девочки, Элис, Перри! А семена льна в это дело молотые или цельные идут? Тоже хочу попробовать ))))
Я кисель Куманко уже ен пью, надоело что-то. Но семя льна хочу продолжать кушать.

У меня эти выходные совсем шоколадные оказались. Чего только не делала!

Во-первых, традиционный рождественский фруктово-ореховый кекс (Перри, таки надо печь!) сделала в этот раз шоколадным. Просто ваниль у меня закончилась неожиданно, а ехать за ней черт знает куда не хотелось. Добавила какао и корицу, да еще ликеру смородинового пару ложек )))) Вкуснотень получилась!!!! Не просто орехово-фруктовый кекс, а еще и шоколадный!!!!

В-вторых, сделала сегодня к новогоднему столу фрукты в шоколаде. Свежая клубника, черника, дольки апельсина - в черном шоколаде все искупала, теперь настаивается в холодильнике ))))

Ну, горячий шоколад сейчас вообще варю все время по выходным, тоже с добавками эксперементирую. Сегодня добавляла сливки кокоса. Они твердой такой плиткой продаются, написано - заменяют молоко, если в воде развести. Я пару ложек в шоколад плюхнула - отлично получилось ))))

А еще сейчас буду делать конфеты - сначала диетические, а потом просто вкусные ))) Тоже к столу все, с шоколадом, разумеется. Покажу потом, когда готово будет. И Аня моя тоже вся в шоколадном творчестве, мы с ней на двоих уже полкило шоколада переработали за выходные ))))))
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #2158 : 30.12.2013, 06:22:39 »

Марь, ну,  вы даете с дочей!!!  good good good Не забудь показать потом все это великолепие!!!!  crazy-1
А в напиток , да, молотые семена сыплю.
Пы. Сы. Забыла сказать, я ж в творожные лепешки вместо молока или кефира ливнула Эгг Ног  crazy-1. Так фкусно получилось.  beach Ну, и также какао, пакетик малинового чая с гранатом, корицу и ваниль туда же  . Запах стоял. Вааапще!!!  crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2159 : 30.12.2013, 06:50:39 »

Показываю ))))



Это называется Chocolate Bark (шоколадная кора))))
http://dutchblitz.net/recipes/chocolate-bark/

Делается элементарно:

1. растапливается отдельно на бане черный и белый шоколад. Мы брали Baker's, специальный для выпечки и кулинарии, он без добавок всяких лишних, есть даже сорт вообще без сахара, но это уже для моих экспериментов ))) Но, разумеется, любой совершенно шоколад подойдет.

2. В миски с растопленным шоколадом добавки по вкусу: орехи, сушеная клюква, цукаты, сухофрукты.... что душе угодно, в-общем.

3. На пергаментную бумагу или силиконовый коврик выливается рядышком обе шоколадные массы, перемешиваются палочкой или ножом для получения "мраморного" эффекта. И в холодильник.

4. Когда все застынет - поломать на неровные куски, упаковать в красивую коробку )))))
Записан
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!