Volshebniki.com
28.03.2024, 21:39:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894857 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2040 : 13.11.2013, 09:26:07 »

Леночка, вот: http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg40521#msg40521 Идеальное. Я вспомнила, что потом показывала тут пиццу с грушей на том же тесте, недавно. Но это в каталог не добавлено.
Но я про вторую писала в жж, это ж Фелиной темой и моей песней навеячно, так что отыскать легко) Вот вторая: http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg71563#msg71563
И, наивная детка, свято убеждена здесь, что впервые делаю пиццу по Алениному рецепту)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2041 : 13.11.2013, 10:42:27 »

Это тесто дрожжевое! Оно не поднимается? Я хочу, чтобы основа для пиццы была как лаваш, такой тонкий!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2042 : 13.11.2013, 10:59:05 »

Лен, я и с первого раза тебя поняла) Дрожжевое не обязательно ж пышным должно быть. На этом пицца очень тоненькая и хрустящая получается. Соответственно, важно раскатать тонко и духовку хорошо раскалить. Я тоже не люблю пиццу на пышном тесте)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2043 : 13.11.2013, 13:27:32 »

Спасибо! Попробую! У меня почему то стойкое убеждение, что в такой пицце. тесто должно быть из воды и муки
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2044 : 13.11.2013, 13:34:21 »

Лен, тогда это такого типа лепешки: http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg46500#msg46500
Можно на сковородке, можно в духовку с сыром и тимьяном отправить.
про пиццу точно говорю - очень хрустящая и тонкая, мне аж захотелось сделать скорее) Тоже повторю, пожалуй, ее)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2045 : 13.11.2013, 13:42:16 »

пошла ка я на кухню! Спасибо!
Записан

Учу плохому!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2046 : 13.11.2013, 16:05:57 »

Дрожжевое и очень-очень тонкое и хрустящее - вовсе не антонимы.
Я из дрожжевого делаю очень-очень тонкую основу для пирога с капустой, причем, это то же тесто, что и для булочек, получается просто супер. Пироги я делаю очень-очень редко - очень уж трудоемко. Рецептом не делюсь, потому что, во-первых, я дрожжевое тесто делаю только в хлебопечке: залил, засыпал, нажал кнопку, выставил режим, достал тесто по сигналу. )) А во-вторых, мое идеальное тесто делается из финской муки, дрожжей, воды и... хлебопекарной смеси "Чиабатта".  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2047 : 13.11.2013, 16:41:45 »

Сделала по Марьиному рецепту! Класс! Аленка! Спасибо! То что нужно!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2048 : 13.11.2013, 20:34:32 »

Сделала по Марьиному рецепту! Класс! Аленка! Спасибо! То что нужно!

Ниче не пойму! Там же по этим ссылкам Марьин рецепт пастормы? Ты что делала-то, Ленусь?

Бельч, ага, как оказалось - не антонимы, но опасения Ленины понимаю, по шаблоны при словах "дрожжевое" возникают такие булочки-пышечки)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2049 : 13.11.2013, 21:14:55 »

Тортильи! Это получилась основа для пиццы! Это именно, то что хотелось!
Возиться с дрожжевым тестом - это не мой вариант, столько времени уходит в некуда! Да, и особый настрой для него нужен!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2050 : 13.11.2013, 21:19:46 »

Наконец я поняла) Там в одном рецепте сначала филе от Марьи, а потом тортильи уже не от Марьи) Но очень вкусные! Рада, что тебе понравились!
Хотя там и пицца простая, это я тебе как человек, который всерьез заводит дрожжевое тесто раз в год - на Пасху - говорю)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2051 : 13.11.2013, 21:51:27 »

Делала айвовый мармелад снова, который мембрилло, посыпала смесью перцев из мельнички слегка. Аааа, как же мне нравится это! И конфеты неожиданные покажу. Конфеты с нутом мы с Марьей уже делали тут. В этот раз -

конфеты из чечевицы

отварная чечевица (любая подойдет)
творог
мед (я добавляла не мед, а как раз таки айвовый мармелад)
какао
миндальный ароматизатор
немножко отрубей

Все взбить блендером, обвалять в кунжуте, или какао-порошке, или кокосовой стружку, или вафельной крошке, или сах.пудре, или сухом молоке. Я в кунжуте обваливала. Вкусно! И совершенно не идентифицируется, что там чечевица есть) А между тем - еще и вроде как полезно и не страшно в плане калорий)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2052 : 15.11.2013, 03:45:39 »

Делала айвовый мармелад снова, который мембрилло

Айвовый мармелад

Еще его называют dulce de membrillo. Говорят, он изумительно сочетается с сырами, особенно благородных кровей) Абыдно, что сыра нет сегодня, но мармелада много, так что сочетнем еще)

Как у меня тоже дело не дошло до сочетания айвового мармелада с сыром благородных кровей

Наконец-то мне встретилась айва и я купила одну на пробу. Несколько дней айва лежала в холодильнике - я решила докупить еще несколько и потом уже сразу всю айву превратить в мармелад. Сегодня я решила - пора, потом уж куплю и еще раз приготовлю. Первый этап прошел удачно - помыла, нарезала, серединку выкинула. А потом, помятуя, что ты, Элис, пробовала айву на всех этапах ее приготовления, я рискнула айву попробовать. Почему именно рискнула - в статье про айву я прочитала, что в сыром виде ее не едят, потому что она очень терпкая. Не знаю уж, была ли моя айва настоящей айвой, но первый этап оказался и последним. По кусочку, по кусочку... и айва исчезла, терпкой она не была вовсе, а с кислинкой - была. Я осталась, как вы понимаете, от ее вкуса в полном восторге, но, что удивительно, Артём - тоже. Я думала, что он очень не одробрит такую кислятину, но всё оказалось наоборот - ребенок с огромным удовольствием долго пробовал айву на свои три зуба, лицо у него при этом выражало восторг. Завтра пойду покупать много айвы. Мама рассказала, что, когда первый раз давным-давно купила айву (не одну штуку), чтобы сварить из нее варенье, с таким же удовольствием, как и я, ее всю сырую и съела. А вот во второй раз такого эффекта уже не было, варенье сварилось благополучно. А муж сказал, что на вкус айва - "как хреновое яблоко". Остальным, кроме моей мамы, попробовать не досталось, а ведь я всегда делюсь всем с членами семьи! Остальной - это старший сын, его не было в это время дома, я малодушно решила, что завтра еще куплю. Старший тоже любит кислое, средний - не любит, а от Артёма, как я уже написала, не ожидала, думала, что такие малыши кислый привкус еще не могут любить, а вот ведь.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2053 : 15.11.2013, 17:24:41 »

у меня тоже не дошло)) но джем я таки смогла закрыть) и угощаться незакрывшейся частью)))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2054 : 15.11.2013, 17:26:18 »

Хочу сегодня опять айву купить - вдруг дело хотя бы до мармелада дойдет. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!