Volshebniki.com
28.03.2024, 19:11:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894821 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2025 : 06.11.2013, 09:31:57 »

Женская логика )))

Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА, БЛИН!!!!! Надо было вылить этот ананасовый сок!!!

Это про меня вчера!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2026 : 09.11.2013, 23:07:02 »

Мне такая логика хорошо знакома)))

Кунжутное молоко-смузи

1 ст.л. кунжута
1 стакан кипятка
1 банан

Кунжут залить кипятком, остудить немного, добавить банан и блендером вжжжжик) Очень вкусно и питательно)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2027 : 10.11.2013, 18:21:15 »

О, так с бананом это уже смузи получается )))

Кунжутное молоко я одно время делала, чтобы поднять кальций в организме. Поскольку обычное молоко я не использую, думала, с кальцием проблема. А в кунжутном его - раз в 10 больше. Вот только для полезности рекомендуют кунжут заливать водой на ночь, а потом уже в блендер и пить. Вкусно и полезно!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2028 : 10.11.2013, 18:50:03 »

Ну да, я тоже так прикинула, что это правильнее смузи назвать. Подруга была на тайском семинаре в Крыму, у них там живая кухня, все дела. И вот такую штуку позиционировали как "кунжутное молоко". Вот Машка и научила эту самую студию пить такую штуку) Хотя по аналогии с миндальным, маковым и кокосовым, таки ж молоком правильнее назвать то, о чем ты говоришь. Сейчас в названии добавлю "смузи", вдруг когда-нибудь кто-нибудь продолжит каталог, чтобы путаницы не было. А ты выдели в своем сообщение "кунжутное молоко" жирным, ага?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2029 : 10.11.2013, 19:39:04 »

Готово ))))
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #2030 : 10.11.2013, 20:07:10 »

Марь, а ты миндальное молоко не покупаешь? Там тоже кальция больше чем в коровьем. Ну, и на вкус мне больше нравится.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2031 : 10.11.2013, 20:11:01 »

Покупаю, ага. Просто так особо не пью, не люблю я вообще пить ничего, кроме чая ))) Но смузи делаю иногда, или кашку какую. На выпечку у меня соевое идет, оно тоже обогащенное витаминами всякими. Но на вкус оно мне совсем не нравится, поэтому если не в выпечку, то миндальное или кокосовое. Сейчас выбор хороший, много всякого можно купить.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2032 : 12.11.2013, 01:49:23 »

Ой, никак не напишу о том, что готовила в последнее время.  stena

Но вот про вчерашнее открытие напишу прям сейчас!
Нет, ну, надо же быть такой балдой!
Надеюсь, девушки, что вы не такие, но на всякий случай расскажу.

Я так всегда мучалась с вырезанием теста для всяких там печений-коржиков, особенно, ржаное тесто "доставляло" - липкое, тяжелое, морока одна.

И, вот, пару дней назад купила я (а, вдруг?..) нож для теста и пиццы. Такая крутящаяся круглая штучка с зубчиками на ручке. Принцип как на этой картинке:



Вчера как раз пекла ржаные коржики, опробовала этот нож, это просто чудо!! Раз-два провела этой штуковиной и тесто идеально ровно нарезано аккуратными прямоугольниками, и ничего ни к чему не липнет!!

В тот же день я купила приспособление для нарезки помидоров, его я использовала на следующее же утро и тоже осталась в восторге! Это приспособление скорее пилит, чем режет, там зубчики на полосках металла, так примерно: вжик-вжик, очень красивые аккуратные кружочки получаются. Выглядит так:



Уже давно у меня есть нож для яблок, тоже классная штука, пару дней назад мама у меня попробовала ей попользоваться, сказала, что надо же, она думала, что большие огрызки будут оставаться, но ничего лишнего этот нож не вырезает. Нож у меня примерно такой:



Еще несколько приспособлений у меня с давних пор есть, но они, мне кажется, всем известны: давилка для чеснока, хотя она и не идеальна, яйцерезка, похожа на вот эту: , овощечистка .

В тот день, когда купила нож для теста и приспособление для нарезки помидоров, купила еще такую штуковину приспособление для нарезки вареных овощей: Пока этим приспособлением не пользовалась, но пока искала картинку, чтобы вам показать, узнала, что это - насадка на банку )), надо надавить, провернуть на 90 градусов и получаются кубики. ))

Ой, хочу еще что-нибудь такое прекрасное, увлекалась. ))
Как здорово придумали!

А вы чем таким пользуетесь?

(Простите за кучу картинок!)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #2033 : 12.11.2013, 02:20:37 »

почти год, оч довольна вот такой тёркой, там 2 направления лезвий, фактически не трёшь, а шуршишь; без лотка тоже удобно в любую подходящую ёмкость вертикально
http://www.ikea.com/au/en/catalog/products/40163603/
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2034 : 12.11.2013, 02:27:24 »

О, спасибо, Rei!

У меня есть какие-то другие, но я их боюсь. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #2035 : 12.11.2013, 16:17:42 »

Стащила с другого форума, сама не пробовала, но помню что некоторые девочки жаловались на духовки, мне кажется интересный вариант  smile-1
http://technomouse.ru/post247136581/ ВЫСОКИЙ,НЕЖНЫЙ БИСКВИТ ДЛЯ ТОРТА (БЕЗ ДУХОВКИ)
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2036 : 12.11.2013, 18:30:39 »

А мне вот такой штукой неудобно нарезать

Нож для теста тоже хочу! А так, у меня форм всяких много, хотя на мой взгляд очень мало) Хочу форму для мадленок очень



, и для кексиков формы с дырочкой



и для кекса с дыркой



и большой противень с вкладками для кексиков



и еще всяких-любых-разных)

А еще очень хочу весы и термометр кулинарный. И новую кухню в новом доме))) И новую плиту и духовку, и шокер - мгновенную морозилку. И кучу посуды новой, но то под новую кухню)))

Очень мне понравилось использовать струну для торта.



Металлические миски для взбивания и растапливания всякого там оценила - которые с узким основанием и широким верхом.



Силиконовым лопаткам осанну пела, не представляю, как без них:

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2037 : 12.11.2013, 18:39:10 »

Татиш, я помню этот бисквит в жж, на сайте этом как раз рецепт из жж. Я не пробовала делать, но тоже очень заинтересовалась, если кто-то соорудит, расскажите!

Продолжая предыдущий пост, про девайсы. Не представляю кофейную свою жизнь без вот этой штуки:


венчик для взбивания молока и сливок для кофе. Обожжаю!

Рецепт хоть какой кину) Например, утреннего латте-макиато.

Отличие от более распространенных вариантов в том, что не молоко вливается в кофе, а кофе в молоко. Для латте-макиато такой венчик как раз необходим.
Кофе сварить, молоко нагреть, взбить и перелить в высокую прозрачную (в прозрачной просто видно слои, а так-то в любую, я из непрозрачной пила) кружку. Минуту-другую дать молоку прийти в себя и аккуратно влить кофе. Молоко останется внизу, вторым слоем станет кофе, а легкая молочная пена поднимется вверх) Получается примерно так, если из прозрачного стакана пить:



Ну и сверху посыпать чем-то можно) Я какао посыпала. Вкусно) Если, конечно, молоко в кофе уважаете, я - так очень люблю.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2038 : 12.11.2013, 18:45:32 »

Элис, весы у меня есть, я купила специально для выпечки ржаного хлеба, там они очень-очень нужны, весы - очень полезная вещь на кухне, да! Кулинарный термометр давно хочу, но он мне всё никак не встречается. А как я хочу "новую кухню в новом доме"!! Ужасно неудобно мне в этой клетушке готовить!.. Силиконовые лопатки - это чудо! Первую я купила тоже, когда начала печь ржаной хлеб, там надо помогать перемешивать тесто в ведерке хлебопечки, очень тяжелое тесто, хлебопечь сама не справляется, вот тогда я и начала использовать эти лопатки и по прямому их назначению, очень они мне нравятся! Торты у нас бывают только по великим праздникам, но такую струну мне тоже захотелось! ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2039 : 13.11.2013, 09:04:08 »

Девочки, расскажите как сделать тесто для пиццы.
Только не тот кусок теста, который перекрывает весь вкус, а тот тоненький лепесточек, который очень вкусно хрустит.
Записан

Учу плохому!
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!