Volshebniki.com
19.04.2024, 11:11:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898537 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1935 : 01.10.2013, 22:29:23 »

В немом восхищении прошла по ссылке Элис.  swoon Это ж какая красотища!!!!!!!!!!!!  good
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1936 : 01.10.2013, 23:14:51 »

Ташка, ура! Расскажи потом! Блин, а я помню, как пару лет назад спрашивала, что с айвой делать-то. А она такая классная, с ней ого сколько делать можно! И главное, суши в духовке на самой низкой температуре, чтобы не пригорела. У тя ж духовка страстная, я помню)

Цитировать
Ален! Тебе там НАДО быть. точка.

Подписать, утвердить, воплотить!

Да, девы, красотища невероятная! Как я туда хочу!!!!!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1937 : 01.10.2013, 23:40:30 »

Девчонки, да сделайте, там хоть и долго, но самая большая работа - айву подготовить, остальное все делает...


Завтра отправлюсь на поиски айвы.
Если потеряюсь в пути, так и знайте!..


P. S. Заодно прочитала про айву, интересно:
http://www.menslife.com/food/chem-polezna-ajva.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1938 : 02.10.2013, 11:35:18 »

Ух ты, вся такая полезная)))
Бельчик, ура-ура-ура!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1939 : 02.10.2013, 11:36:46 »

ой ей... она у меня опять не убавляется. че делать???
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1940 : 02.10.2013, 11:39:19 »

Что не убавляется, Таш?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1941 : 02.10.2013, 12:04:24 »

духооовкааа... жарит, как потерпевшая...
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1942 : 02.10.2013, 12:16:57 »

Можно приоткрытую духовку держать. включить, приоткрыть дверцу, протвиень с мармеладом на верхний уровень, чтобы не пригорел и оставить так. просто сушить мармелад надо именно при невысокой температуре, он же иначе зажарится на фиг. И сахара побольше бери, 1 к 1, так вернее загустеет.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1943 : 02.10.2013, 13:23:46 »

Интервью с моим любимым кондитером, Машей Селяниной: http://7chocolat.livejournal.com/218649.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1944 : 02.10.2013, 15:32:50 »

Полезная, ага, только что-то нет ее. ((
Ну, я еще поищу...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1945 : 03.10.2013, 17:03:55 »

День расколбасный, астропрогнозы не наврали. Но! Зато я вчера приготовила, а сегодня мы его ели - самый вкусный на свете чизкейк! Вот чесслово, самый вкусный из всех, которые я пекла. А я их готовила немало. Да, я придерживаюсь формулы, что чииз - это сыр, поэтому говорить о "неправильных" чизкейках, ежели они не на филадельфии - некорректно. Это же не филадельфи-кейк. Вот отличное исследование по теме, кому интересна история вопроса: http://kinda-cook.livejournal.com/67736.html Покоривший меня сегодня вариант не содержит сливочного сыра. Если захотите сделать смешанный сырно-творожный и наплюете на калорийность, замените кремовый творожок сливочным сыром. или полностью возьмите сливочный сыр, которому совершенно не обязательно называться филадельфией. В России и Украине отличный вариант - сливочные сыры Каймак. Еще Буко рекомендует, но у нас Буко по стоимости равен практически филадельфии, поэтому смысла не вижу. Я делала вообще с обезжиренным кремовым творожком, и это мега-вкусно. Главное тут, конечно, ароматно-вкусовое сочетание мед-лимон-лаванда... Это на сегодня мой безусловный фаворит, это сочетание. Божественно!

Чизкейк лимонный с лавандой и медом

Идея отсюда: http://cook-inspire.livejournal.com/181796.html

Сразу пишу, как я делала.

0,5 кг творога. Я у одной тетеньки беру обезжиренный домашний не из-за калорий даже, а потому, что он самый вкусный реально. Разумеется, творог может быть любой
400 г. кремового творожка - я вот такой очень люблю: http://www.ambar.ua/pic/shop/6e38e24941429f2ae34a25817909e1c0.jpg, но по сути можно взять любой доступный в ваших аргентинах кремовый творог или кварк, который он же и есть.
3 яйца
1 ст.л. кукурузного крахмала
0,5 ст. меда (на месте Тати и Ликии я бы это сделала пренепременно, потому что с башкирским медом - это будет вообще полный отрыв. я брала луговой. лучше выбрать не сильно доминирующий, то есть не гречку, не шалфей, но и не самый банальный подсолнух, а что-то с изюминкой, но не затмевающей все и вся, горчинка башкирского тут будет идеальна, конечно).
1 лимон
1,5 ч.л. цветков лаванды


Продукты должны быть комнатной температуры, то бишь пусть полежат час-полтора на кухне. Духовку - на 160 С. Лимон тщательно вымыть, натереть цедру, смешать ее с лавандой. Все ингредиенты выложить в большую миску, выжать туда 1-2 ст.л. лимонного сока и пробить блендером до однородности. Форму 20-22 см смазать маслом. У меня разъемная 22, я дно проложила пергаментом, а бока смазала масляной оберткой) Затем форму нужно снаружи обернуть в несколько слоев фольги. я раньше на это забивала и ставила просто внизу миску с горячей водой. но таки водяная баня делает структуру более нежной, так что оно того стоит. Итак: большую емкость наполнить горячей водой. Форму с чизкейком будущим, обернутую в несколько слоев фольги, установить в большую емкость с водой. Вода должно доходить где-то до половины или на трети формы с чизкейком. Всю конструкцию отправить в духовку. Выпекать минут 35-40. Готовый чизкейк слегка подрагивает, как желе. Выключить духовку. минут через 15 открыть духовку. минут через 15 вынуть форму с чизкейком. Остудить и отправить в холодильник минимум на 2 часа. Пройти ножом вдоль бортиков, снять бортики, перевернуть на поднос (сначала поднос надеть на чизкейк, а потом переворачивать)). Подавать, поливая медом.

Это божественно! Лимон+лаванда+мед!!!! Как я без этого раньше жила??? Рекомендую категорически!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1946 : 03.10.2013, 20:25:21 »

Надо тоже как-нибудь чизкейк сделать.  beach
А я седни делала творожные лепешки от Элис.



Сыпнула какао, клюкву, вымоченную в соке черники и... кубичек 90% Линдта разломала в тесто    ( у Линдта опять был сэйл, ухватила 100 граммовую плитку задарма в магазине. Не удержалась от соблазна.  crazy-1  ) . Безумно вкусно получилось!!!  good good good Спасибо еще раз, Элис за этот рецепт!  hb hb hb hb А ты не будешь против, если поделюсь рецептиком с девчонками из дюкановской ветки?
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1947 : 03.10.2013, 20:45:05 »

На здоровье, дорогая! Это ж не моя выдумка, это рецет из Юлиной группы на ФБ) Я против распространения хоть каких рецептов ниче не имею)

ПыСы. Я б тоже не прошла мимо линдта)) И вообще, ни одни диетические лепешки никада не испортит шоколадка  Wink
А чизкейк тебе давно пора печь, это ж элементарно, а ты вон какие шедевры постоянно вытворяешь)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1948 : 03.10.2013, 21:57:32 »

Аль, это, наверное, гениальный рецепт - я его обязательно попробую!!

но вот еще чем ты меня потрясла - так это сообщением о "Каймаке" - первый раз слышу! Но тоже запомню smile1

Зато я нашла рецепт домашнего маскарпоне - и, заметьте, при изготовлении домашнего можно произвольно регулировать его жирность)))

Домашний маскарпоне
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1949 : 03.10.2013, 22:28:22 »

И вообще, ни одни диетические лепешки никада не испортит шоколадка  Wink
 
Абсолютно согласна!!! yes
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!