Volshebniki.com
28.03.2024, 15:30:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894771 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #1905 : 26.09.2013, 19:26:04 »

Очень вкусные Помидоры на зиму
Складываем спелые помидоры в большую емкость и заливаем кипятком, ждем 5 минут, воду сливаем, даем остынуть.
С помидор снимаем шкурку, вытаскиваем сердцевинку. Все что получилось ставим на огонь, кипятим примерно 1 час, в конце добавляем немножко соли.
Все что получилось раскладываем по банкам и закрываем.
Вкусно!!!!!!!!!!!!

Вкусно слабо сказано!
Записан

Учу плохому!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1906 : 27.09.2013, 19:19:41 »

я тут недавно на кухне почти поселилась... уже почти выселилась, но вот попробованные рецепты хочется выложить, вдруг кому тоже понравятся)

Яблочный хлеб

Продукты(в рецепте)
пюре из яблок(или яблоки, тертые не терке)    1 стакан
вода                    0.5л
мука             500г
дрожжи свежие   25 г
сахар            1 ст. ложка
соль                    1 ч. ложка

авторский рецепт:

На воде из муки и распущенных в подслащенной воде дрожжей замесить тесто, добавив в него яблочное пюре из вареных или натертых на терке сырых яблок. Дать тесту дважды подняться, сформовать хлебы и испечь в духовке. Такой же яблочный хлеб можно приготовить из теста, замешанного на молоке.

я наоборот - налила воду в яблоки, раскрошила дрожжи, и тогда уже все это высыпала в муку. Я как-то сомневалась, что на поллитру воды хватит полкило муки(да, там были кинуты и отруби, и крахмал, я ж понимаю))) - и таи да, не хватило. Муки пришлось добавлять без счета, довольно много. Но, по словам сына-дегустатора и поедателя(я на диете, мне низзя), - хлеб вкусный. Он и правда - пушистый и красивый такой, с правильной корочкой, я прям рада-рада))

Щас попробую сфотать, чтобы видно было.

Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1907 : 27.09.2013, 19:22:55 »

ОООО! Звучит аппетитно!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1908 : 28.09.2013, 21:31:59 »

А я впервые в жизни закатывала кабачковую икру)) Мега-вкусная!

По мотивам http://fleur-de-cassie.livejournal.com/131956.htm с моими вариациями. Напишу сразу с ними, изменения незначительные, оригинал смотрите у Ани. Я сделала так:

Кабачковая икра

- 2,6 кг кабачков
- 1 перец чили
- 6 шт. болгарского перца
- 1 крупная головка чеснока
- 2 морковки
- 5 головок лука
соус:
- 700 г томатной пасты
- 700 мл воды
- 1 стакан подсолнечного масла
- 3 ст.л. сахарного песка
- 2 ст. л. соли
- 3 ст. л. 9% уксуса
- 1 ст.л. черного молотого перца

Все овощи нарезать абы как, все равно их измельчать. Мама нарезала, а я пока бродила кой-куда) Это сильно ускорило и облегчило процесс. Я готовила в двух своих самых больших емкостях: керамическая кастрюля и казанок в форме гусятницы. Если у вас есть мега-кастрюля или мультиварка с большой чашей, вам вообще классно. Все овощи смешать, выложить в эту самую огромную, или распределить в две.
Отдельно смешать все составляющие соуса. Залить овощи соусом и поставить тушиться. Через полчасика пробить ногой блендера и продолжать тушить еще где-то час-полтора. Банки простерилизовать и наполнить. Получается много! У меня 3,5 литра закатано, и где-то литра полтора я оставила на еду нам. Это мега-вкусно! Ни с какой самой лучшей покупной не сравнится!
А какой у нее цвет!!!  homyak Вот какой, эта девочка тоже готовила по Аниному рецепту, но у нее цвет на фото точно такой, какой у моей икры в реале!


фото http://katty-wise.livejournal.com/45960.html

Разумеется, количество можно уменьшить в 2 или 3 раза. Но я начиталась, как девочки, приготовившие половину порции, об этом сожалели и на следующий день повторяли, и решила сразу готовить полную порцию. И оказалась права!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1909 : 29.09.2013, 00:06:23 »

Ух, ты, Элис, тоже хочу!

А я сегодня испекла блины по твоему рецепту, заварные, на цельнозерновой спельте, очень вкусно! Огромное спасибо за рецепт!

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1910 : 29.09.2013, 00:27:40 »

Бельчик, ура-ура!! Я очень рада! Обожаю этот рецепт, теперь блины только по нему и пеку.
Икру очень рекомендую сделать, вкуснейшая!

А я сегодня на завтрак диспекла ржаные оладушки по рецепту "идеальные оладьи". Половина муки ржаная, половина - пополам белая и отруби. Вместо сахара измельчила лист стевии. О, надо ж об этом с вами а поговорить)) Не было экстракт стевии, купила траву просто, и мне очень нравится ее добавлять в выпечку: листья буквально руками перетираются очень мелко, и отлично подслащают. А к оладьям очччень диетичную заправку соорудила  biggrin сметана, смешанная с абрикосовым вареньем, и горсть замороженной черноплодки - типа полезно, а не просто так)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1911 : 29.09.2013, 18:49:32 »

Шоколадный мятный торт (не без кивка в сторону диет)))

Корж по мотивам http://morozzzco.livejournal.com/76637.html

Делала в круглой разъемной форме 22 см

Тесто:
50 г сливочного масла комнатной температуры
50 г яблочного пюре (хотела полностью заменить масло пюрешкой, но маловато пюре запарила)
2 яйца
1-2 ст.л. измельченных листьев стевии
1-2 ст.л. измельченной мяты
1/2 ст. простокваши
миндальный экстракт
3 ст.л. какао-порошка
4/5 стакана муки (третью часть заменила отрубями)
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
щепотка соли

Крем:
700 г натурального йогурта (можно взять сметану) комнатной температуры
175 г шоколада (ну, мы ж понимаем ,что это о том ,что кондитер стянул полоску шоколада из запланированных двух шоколадок))))

Ганаш:
100 г шоколада
125 г сливок (сняла с домашнего молока)
горсть мяты
20 г сл. масла

В сливки для ганаша положить мяту, лучше это сделать вообще заранее.

Потом заняться приготовлением крема: шоколад растопить на водяной бане, соединить с теплым йогуртом (я как раз на ночь ставила заквашиваться йогурт, вот утром сразу его использовала в крем). Тщательно перемещать спатулой (ну или ложкой))), не сжирать, поставить в холодильник часа на 2.

Разогреть духовку до 180 С. Взбить миксером пюре, добавить мягкое масло и измельченную стевию, мяту, ввести по одному яйца. Просеять в отдельную посуду муку, отруби, какао, разрыхлитель, соду и соль. Всыпать муку в 3 приёма в масляно-яичную смесь поочерёдно с простоквашей, вымешивая после каждого добавления. Выложить в форму. Выпекать около 20 мин, проверяя на готовность спичкой. Остудить, разрезать вдоль пополам (я обновила свою струну для разрезания коржей, обалденная штука!)

Выложить на подставку-тарелку-поднос нижний корж, поставить вокруг коржа бортики съемной формы (можно без этого обойтись, но мне очень удобно в бортиках собирать торты), выложить половину крема, накрыть вторым коржом, выложить оставшийся крем, разровнять. Поставить в морозилку минут на 20, так будет проще распределять ганаш.

Довести сливки с мятой до кипения. Мяту отжать или пробить сливки с мятой "ногой" блендера (я, конечно, II вариант предпочла), поломать шоколад и забросить в горячие сливки, добавить масло, размешать до однородности. Вынуть торт из морозилки, вылить ганаш, распределить по поверхности, отправить торт на несколько часов в холодильник.

Вкусный, нежный, шоколадно-мяяятный, да еще и на стевии, которая, кстати, никем не опознана. В опщем, торт для похудения, чо уж там))))

Мне, пожалуй, больше нравится добавлять листья в выпечку, чем экстракт - с экстрактом куда больше вероятность переборщить...


Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1912 : 29.09.2013, 19:13:06 »

Элис, тебе пора начать писать книжку с рецептами. Обожаю читать твои ремарки по поводу таких штук, как стянутая полоска шоколада или кивок в сторону диет.  beach
А кекс конечно замечательный!  good
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1913 : 29.09.2013, 19:15:23 »

Перричка, спасибо, солнце!  blush-1 cveti1
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1914 : 29.09.2013, 20:54:01 »

Ой, синхрон, хотела то же самое почти теми же словами написать про книжку и про кивок, но вынужденно отвлеклась от компа, вернулась - а Перри меня уже опередила. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1915 : 29.09.2013, 22:11:46 »

Ой, синхрон, хотела то же самое почти теми же словами написать про книжку и про кивок, но вынужденно отвлеклась от компа, вернулась - а Перри меня уже опередила. ))
Как говорят американцы : " Great minds think alike."  good
Правда, у нас, у русских несколько другой взгяд на это.  haha
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1916 : 29.09.2013, 22:34:11 »

Голосую за "great minds"!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1917 : 29.09.2013, 22:40:03 »

Девочки)))

Ух, ты, Элис, тоже хочу!

А как она хороша со ржаными лепешками на кефире, которые мы с тобой обе готовили!

Девы, время от времени в рецептах мелькают такие штуки как патока, инвертный сироп, кукурузный сироп... Темная патока вроде имеет очень яркий вкус и аромат, я ее сроду не видела, так что сказать точно ничего не могу, но ее, вероятно, лучше заменять гречишным или моим обожаемым шалфеевым медом. А в роли всего прочего вполне может выступать кукурузный сироп собственного приготовления. Иногда уместнее и мед им заменить - если мед используется не для аромата, а в первую очередь для того, чтобы избежать черствости и засахаривания. Мы ж понимаем, что высокие температуры меду на пользу не идут, так че продукт переводить - кукурузный сироп в таком случае справится не хуже)

Рецепт из интернета, на авторство не претендую! Но я не помню, чей рецепт, у меня просто в папку сохранен был. Рассказываю сразу, как я делала

Кукурузный сироп


1 початок кукурузы
0,75 л воды
0,5 кг сахара
1 ч.л. соли
0,5 ч.л. лимонной кислоты

Кукурузу нарезать толщиной 2-2,5 см, залить водой и довести до кипения. Варить на медленном огне 30 минут.
Убрать початки, процедить и вернуть жидкость обратно в кастрюлю. Добавить сахар, соль и лимонную кислоту - в рецепте стоял лимонный сок, 2 ч.л., но я не вижу смысла варить сок в течение 40 минут). Далее написано: варить 20 минут, или пока смесь не станет густой, сиропообразной. у меня на это ушло еще минут 40. Минут через 30 я добавила ванильный экстракт, где-то 1/4 ч.л. Проверять, капнув на блюдце - капля должна быть густой. Остудить, перелить в банку, отправить в холодильник, использовать по необходимости. Очень красивый, янтарный цвет получился, и обалденный запах стоял в доме. пока варился сироп.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1918 : 29.09.2013, 22:42:07 »

Девочки)))

Ух, ты, Элис, тоже хочу!

А как она хороша со ржаными лепешками на кефире, которые мы с тобой обе готовили!

Разве можно так дразнить?!
Я знаю, что мне сегодня приснится!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1919 : 30.09.2013, 21:12:49 »

Айвовый мармелад

Еще его называют dulce de membrillo. Говорят, он изумительно сочетается с сырами, особенно благородных кровей) Абыдно, что сыра нет сегодня, но мармелада много, так что сочетнем еще)


Фото http://nadia-usa.livejournal.com/5608.html, наиболее похоже на то, что у меня получилось.

Нужно: айва, сахар, лимонка. у меня еще был пектин, что, конечно же, буржуйство) можно и без него

Айву тщательно вымыть, вырезать серединки (знаю, что в них много пектина, но мне не хотелось возиться с протиранием через сито, поэтому сразу делала так, чтобы пробить блендером, и вуаля), нарезать абы как, потому как дальнейшая судьба ломтиков выше озвучена. Вес подготовленной айвы был около полутора килограмм. Выложить в большую кастрюлю/казанок или что там у вас, влить немножко воды - чтобы не пригорало, довести до кипения и минут 30 на слабом огне томить. Пробить блендером, ну или таки через сито. Пробовали на этапе свежей айвы, потом на этапе тушеной, потом на этапе пюре... подозреваю, что в итоге вес уже около килограмма колебался, а не полутора. Добавить сахар, я взяла 750 г. и 1 неполную ст.л. лимонки. Ну или 3 ложки лимонного сока. Тогда и цедра не помешает, но лимонов не было дома.

В общем, добавить сахар и лимонку и варить еще час на медленном огне, помешивая время от времени. При открытой крышке варим! У меня есть пектин, поэтому на завершение добавила пару чайных ложек, смешав с сахаром, и проварила еще минут 5-7. Смотрите по густоте, он должен стать уже таким, всерьез густым, ложкой перемешиваешь, а он прям весь отходит от стенки.

Глубокую большую форму (по крайней мере, на это количество) выстелить пергаментом, чтобы бортики были, пергамент смазать сл.маслом, выложить пюре. Включить духовку на минимум - ну, градусов 50-70, и на час-полтора в духовку, потом выключить и, не открывая духовку, оставить там. Я утром отправила в духовку, сказала маме, когда выключать. Вечером вынула из остывшей давно духовки, нарезала на кусочки и мы его хомячили с чаем, но без сыра, плебеи))) Внутри текстура мягкая, а края прям конкретно плотные. Вкусный очень!

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!