Volshebniki.com
20.04.2024, 13:46:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1830 : 07.09.2013, 23:48:18 »

ну вот, в кои-то веки на меня кулинарное творчество напало, и арахисовая паста есь, а блендером шуметь  уже поздно   stena

на днях в одном фильме сценка была - брауни с мариванной... интересно, на йахербе её можно заказать?  crazy-1
Это ты про че? Про мариванну???  homyak homyak homyak homyak crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1831 : 07.09.2013, 23:52:03 »

в шоколадеееееееееее  crazy-1 crazy-1 crazy-1 тотальный кайф, наверное   beach
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1832 : 07.09.2013, 23:59:20 »

в шоколадеееееееееее  crazy-1 crazy-1 crazy-1 тотальный кайф, наверное   beach
Представила...  beach beach beach beach beach beach  crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1833 : 08.09.2013, 04:17:50 »

Ржете ))))) Мариванна вам в чай )))) Я ее, можно сказать, каный день кушаю, бо дюже полезно! Вот в натуре - семена конопли, продаются хде угодно, хоть в инете, хоть у натуральном магазине. Вкусно и полезно!

И не йахербе купить можно, уверена. Hemp seed ишите. И будет вам щастье ))))) Только без кайфа, хи ))))))
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1834 : 08.09.2013, 13:31:37 »

Марьичка, а как ты их потребляешь? - молотые/целые/в выпечку или как? ( я внесла их в список покупок на всякий случей ))
а сою кусочками  - как её готовить/принимать?
еще вычитала, что семена чиа можно в выпечку вместо яиц - пробовал кто-нибудь? Чиа мне нра просто так - с водой, не знала, что с ними и готовить можно.
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1835 : 08.09.2013, 15:08:35 »

Reiчка, я не кладу Чиа в выпечку. Где-то прочитала, что при нагревании все полезные свойства Чиа исчезают. Поэтому только в йогурты, творог или молоко минут на 5-10 и уперед с песней.  beach beach beach Мне нравится, голод убивается на корню очень быстро.  crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1836 : 08.09.2013, 17:15:48 »

Перри, да-да-да! То же самое и про семена конопли. Можно и в выпечку, но лучше в сыром виде. В йогурт или кашу сверху посыпать в тарелке - самое оно. В салат зеленый. Шикарный набор растительного белка. аминокислот и антиоксидантов.

Еще хорошо в домашнюю гранолу добавлять или батончики, особенно те, где совсем нет (или минимум) термообработки

В смузи можно - хоть перемолоть, хоть сверху посыпать. Сейчас даже выпускают протеины для качков из семени конопли, во как ))))))
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1837 : 08.09.2013, 18:40:14 »

Вот еще рецептики с ЧИА.

http://bit.ua/2013/07/prostye-vkusnye-y-pytatelnye-energy-bars/

Давно лежат у меня в закладках. Хочу отсюда сделать вот этот  Energy Bar без глютена и духовки
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1838 : 08.09.2013, 20:11:13 »

 homyak homyak :homyak
класс! но это скока потом наматывать, чтоб калории скинуть?)) 
 детям вот отлично, думаю! или в дорожку заместо пирогоff  yes
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1839 : 08.09.2013, 21:01:32 »

homyak homyak :homyak
класс! но это скока потом наматывать, чтоб калории скинуть?)) 
 детям вот отлично, думаю! или в дорожку заместо пирогоff  yes
crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1
Дык, не за один раз все слупить.  beach beach beach А калории? Я фсе равно по 2-4 мили хожу, поэтому разрешаю себе всякие вольности .  pooh_go
Ой, на днях черепашку видела на дороге, сидит дурочка и в ус не дует, что первая же машина раздавит. Я ее пододвинула к траве, на второй круг пошла, уже нет ее, в лес " убежала".  pooh_lol pooh
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1840 : 08.09.2013, 23:00:09 »

Девчонки, а арахисовую пасту продают в России? Хочу рецепт от Элис родителям бросить, им точно такие печеньки понравятся.

В Метро в России точно есть. Но ее ж и делать совсем просто. Я сегодня повторяла, еще пакетик растворимого кофе сыпанула - специально стики покупаю иногда для кулинарных всяких целей.

Тоже чиа хочу!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1841 : 09.09.2013, 15:43:01 »


  Но ее ж и делать совсем просто. Я сегодня повторяла, еще пакетик растворимого кофе сыпанула - специально стики покупаю иногда для кулинарных всяких целей.

Тоже чиа хочу!
Элис, да конечно не сложно, но мои точно делать не будут сами. Я уже спросила у папы, нет у них такой пасты. С кофе интересно! good Я одно время как-то пекла печеньки с кофе, такой аромат бешенный!!!!  crazy-1 beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1842 : 09.09.2013, 16:41:55 »

Ой, я тоже имею ввиду в печенье то самое кофе сыпанула, а не в пасту. Это я все ту же пасту израсходовала до конца как раз)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1843 : 09.09.2013, 17:12:39 »

Ой, я тоже имею ввиду в печенье то самое кофе сыпанула, а не в пасту. Это я все ту же пасту израсходовала до конца как раз)
А я и поняла, что в печеньки.   yes
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1844 : 11.09.2013, 20:51:41 »

Девушки, для всех, кто любит баклажаны, как я, кидаю празднично-провокационную ссылку. После которой вы несетесь на рынок покупать мешок баклажанов и всего, чего еще там надо(ах, зелени? чесночка? помидорчиков-перчиков? лука?? ну, в КАМАЗ точно поместится...) - баклажановый флешмоб.

Я позавчера туда случайно завернула и сидела, вся в таких кулинарных мечтах, что прям ах)

А вчера опробовала один рецепт - там все должно было настояться сутки, и я уже попробовала. Это - очень вкусно, правда-правда)) И не особо сложно, если не считать походы на рынок:)

вот отсюда - Закуска из маринованных баклажанов и перцев-гриль.

Собственно, все сделано по рецепту(далее - копирую):

Как делать:
Баклажаны - 1 кг.,
Перец болгарский (красный, желтый) - 1 кг.,
Укроп - небольшой пучок,
Петрушка - небольшой пучок,
Чеснок - 1 головка
Маринад:
Вода - 350 мл.,
Соль крупная - 1 ст.л.,
Сахар - 2 ст. л.,
Уксусная эссенция 70% - 1 ч.л./у меня не было эссенции, но я, как пральный математик, перемножила и перевела все в 9% уксус - получилось около 8ми чайных ложек)))ВЛ
Масло растительное - для обжаривания баклажан.

Как делать:
1. Перцы почистить, промыть, обсушить, разрезать на 4 части - если крупные, если мелкие - на 2 части.
Положить их на противень, смазать кисточкой растительным маслом, запечь в духовке при 180-200 гр. до румяной корочки.
Баклажаны помыть, обсушить, нарезать кольцами, шириной 1-1,5 см., обжарить в растительном масле до золотистой корочки.
Зелень и чеснок мелко нарубить.
2. В удобную широкую эмалированную кастрюльку (или пластиковый контейнер) сложить овощи слоями: баклажаны-зелень-перцы-зелень и т.д.
3. Овощи залить готовым охлаждённым маринадом.
Для маринада: в кипяченную воду комнатной температуры (или бутилированную) добавить соль, сахар, уксус - всё перемешать до растворения, и залить этим маринадом овощи.
Остывшие овощи закрыть крышкой, убрать в холодильник, дать настояться 24 часа - и можно есть.
ЕСТЬ - можно! Жрать - нельзя!!! ВЛ
Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!