Volshebniki.com
28.03.2024, 21:48:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894860 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #1770 : 26.08.2013, 11:38:22 »

   Лена, это точно, но пока страдает только моя собственная)))

Тахин очень широко используют в Турции, едят особенно по утрам, делают пасту из тахин+пекмез (виноградный или тутовый сироп),
макают туда свежие булочки и едят, после чувствуешь себя как энерджайзер. заряда до позднего обеда хватает и при этом это очень вкусно!
плюс в тахине рекордное сожержание кальция, я после перелома ела его ложками, может поэтому в том числе и перелом хорошо сросся...
с тахини еще пекут обалденные булочки, рецепт найду выложу, сама испчеь пока не смогу, т.к. тахин кончился((((
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1771 : 26.08.2013, 13:26:13 »

Если вы боитесь за свою фигуру, то к Ликии ездить НЕЛЬЗЯ! Проверенно!

Мороженное, просто обалдеть!

Так к Ликии или к Элис?))) Ты ж вроде меня недавно проверила на этот счет)))  biggrin С тахини делала изумительные вещи, расскажу чуть позже)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #1772 : 26.08.2013, 13:51:04 »

 biggrin Таки наверное к тебе, Элис, нельзя)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1773 : 26.08.2013, 14:00:16 »

Ли, судя по твоему предыдущему посту, тоже на талии неплохо покушаешься  drinks
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #1774 : 26.08.2013, 15:17:35 »

Девочки, жара+работа! Это все! Мозги плавятся!
Конечно же Элис!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1775 : 26.08.2013, 20:19:25 »

Конечно же Элис!

Приезжай опять срочно)

Надо будет рассказать здесь про: соус с тхиной, янтык и фалафель!
Эт я план намечаю, то, о чем низя молчать)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #1776 : 26.08.2013, 20:22:41 »

Не ездите к этой коварной искусительнице, ни в коем случае!!! Если ещё мечтаете в дверь пролезать! pooh_door pooh_door pooh_door
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1777 : 26.08.2013, 20:23:45 »

Не ездите к этой коварной искусительнице, ни в коем случае!!! Если ещё мечтаете в дверь пролезать! pooh_door pooh_door pooh_door

Та ладно))) Я ж после того, как накормлю, выгуливаю до потери пульса))) Так шо все растрясется)) А в первый день ваще вон Лене петрушки даже не дали  И супом так и не накормила))

Кстати, вот и Даша сейчас заметила, что твоя ава похожа на одну мою фотку новую) Чуть позже покажу.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1778 : 27.08.2013, 12:43:43 »

соус с тхиной

она же тахина, она же тахини, она же кунжутная паста

В тхину выжать лимонный сок. При этом происходит реакция белка и кислоты, вот здесь: http://elaizik.livejournal.com/191367.html об этом подробно рассказано. Суть в том, что довольная жидкая промышленная паста моментально густеет. Далее для базового соуса ее предлагается разводить водой, а мне очень понравился вариант с йогуртом нейтральным.

Итак, тхина+лимонный сок - перемешать, потихоньку вводить йогурт (можно попробовать с закваской, кефиром, простоквашей), добавить соль, перец, можно зелень. Обалденно вкусный соус!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1779 : 01.09.2013, 23:34:40 »

Кекс взят из книги Дюкана под названием
" Воздушный кекс"

-4 яйца 
-  сахзам 
- цедра целого лимона цедру,
-40 гр кукурузного крахмала
- 1 ч.л. разрыхлителя

Взбить белки с сахзамом, ввести все остальные продукты и взбить на медленной скорости. Выпекать минут 20 с темп. 180 С.
Пы. Сы. Я брала половину порции на пробу. Целого лимона не было, только жопка, выдавила из нее сок и добавила 1 ч.л. экстракта лимона, а также в каждый маффин - 3-4 свежие ягодки голубики.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1780 : 02.09.2013, 08:08:21 »

девочки поделюсь рецептом сырного супчика.
может все его сто раз делали, а я всего два, зато подряд и сейчас мужчины требуют еще))) homyak mashem_9

СЫРНЫЙ СУП


на 2,5 л воды несколько картошек, когда сварятся + копчености.
Отдельно на слив. масле обжариваю лук и грибы и тоже в супчик.
в финале 2-3 плавленных сырка натертых на терке растворяю в супчике.

зелень специи и вуаля! За 25 минут вкусный легкий супчик!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1781 : 02.09.2013, 11:23:39 »

Люблю сырный суп!

Перрика, какие легкие! Вот думаю, а если не крахмал, а муку цельную, хватит этого количества? Нет, наверное... Ты с той книгой аккуратно, видела, в группе у Юли, ее не сильно хвалят...
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1782 : 02.09.2013, 15:58:58 »

Люблю сырный суп!

Перрика, какие легкие! Вот думаю, а если не крахмал, а муку цельную, хватит этого количества? Нет, наверное... Ты с той книгой аккуратно, видела, в группе у Юли, ее не сильно хвалят...
Я тоже читала, что там фотки не с этих рецептов. Но у меня книжки нет, это на одном кулинарном сайте девочка испекла и выложила рецептик со своими фотографиями. Насчет муки не знаю. Сегодня с утра зарубила один кексик, знаешь, все же чего там не хватает как по мне, чуток суховато. Но может я просто крахмала пересыпала, у меня весов нет.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1783 : 02.09.2013, 17:03:27 »

Пропитку, может, им забацать?

Янтык, или по желанию чебуреки


Это моя крымская страсть. Янтык - это чебурек, жареный на сухой сковороде, а не во фритюре. Дело не в диет. соображениях - я просто не могу съесть жареное во фритюре, "не лiзе" оно в меня. Чебуреки в Крыму делают и с мясом, и с сыром, кое-где встречаются смешанные. Мой вариант - сыр. Так вот, правильный янтык - тончайшее, слегка слоящееся хрустящее тесто, расплавившаяся домашняя брынза, а на готовую лепешку - кусочек масла. Это невозможно, невероятно вкусно! Дома уже попыталась воспроизвести, пока не очень удачно, потому что толсто раскатала. Буду повторять. Лариса говорит, что это самое удачное тесто для чебуреков, а значит, думаю, и для янтыка подходит. У меня получились из-за толстой раскатки лепешки с сыром ,что тоже очень вкусно. Но моя цель - сделать янтык!

Источник: http://untersuchen.livejournal.com/18419.html

Цитировать
10 штук

тесто
- 1,5 ст. (250 мл) муки
- 1 ст.л. кукурузного масла
- 125 мл холодной воды
- 0,5 ч.л. соли
- 0,5 ч.л. сахара
- 1 ст.л холодной водки


С тестом понятно же, что все смешать и замесить) Начинка - я натерла брынзу, можно использовать фарш. Янтк - на сухой сковородке жарим с двух сторон. Чебурек, соответственно, во фритюре.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1784 : 02.09.2013, 18:08:47 »

Фалафель (почти)))

Фалафель - восточный фаст-фуд. В Израиле его, если интернет не врет, можно купить на каждом шагу. Классическая подача: в питу забросить пару шариков и добавить соус с тхиной. Про соус уже было выше) "Почти фалафель" в моем случае потому, что настоящий лепится шариками и жарится во фритюре. Я с фритюром не в дружбе, как было сказано, поэтмоу лепила маленькие котлетки и обжаривала их, как котлетки, а не во фритюре)

200 гр нута
пучок петрушки
поменьше пучок укропа
2 зубчика чеснока
соль
перец
0,5 ч.л. разрыхлителя
немного воды, если понадобится

У меня была пачка 350, я весь замочила, потом бОльшую часть отложила для фалафеля, а меньшую отварила и заморозила, через пару дней использовала. Вот здесь: http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg59799#msg59799 есть два варинта замачивания и варки нута от меня и Лены Чеховой.

Для фалафеля: замоченный, но не вареный нут, петрушку, укроп, чеснок пару раз измельчить блендером, или что там у вас в качестве измельчителя. Посолить, поперчить, добавить разрыхлитель (если честно, не знаю, какой от него толк в таком микро-количестве, но честно добавила, как велено). Далее можно с помощью воды отрегулировать консистенцию - наша цель получить такую массу, из которой можно лепить котлето-шарики. Далее по классике разогреваем масло для фритюра и жарим, пока шарики не всплывут. А я просто смазывала кисточкой сковородку и обжаривала котлеты. НЕПРЕМЕННО подавать с соусом из тхины. Если с тхиной не сложилось, можно, во-1, ее сделать, если и это в лом, то соорудите соус из йогурта. Нейтральный+зелень+соль/перец.

Слушайте, оказывается, фалафель - это очень-очень вкусно! А запах, кстати, как при жарке котлет)

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!