Volshebniki.com
29.03.2024, 14:44:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895141 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1590 : 28.05.2013, 23:24:59 »

Аль, а у нас этот торт назывался "Рыжик", пекла его моя мама. Сейчас в память мамы печет дочь, раза три в год.
С кремом , конечно было все попроще - вареная сгущенка+ 50 г масла.
После прослойки  кремом, торт ставился на ночь под пресс. Прессом обычно выступала разделочная доска.
А до разделочной доски торт обрезали. Тортные  обрезки красиво лежали на тарелочки и их так вкусно было есть girlinlove
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1591 : 28.05.2013, 23:45:17 »

В моем детстве бисквиты в основном были, в первую очередь - Пражский)) сгущенку можно было бы, но дочь запросила "взаправдашний медовик", она у меня в иные моменты барышня чрезвычайно консервативная бывает))) Ну а я к сметане вообще очень неравно дышу. Насчет пресса - кстати, да. Когда в следующий раз созрею на подвиг, попробую с прессом настаивать.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1592 : 29.05.2013, 03:10:09 »

Аль, так вкусно пишешь, облизываюсь ))))).
Интересно, сколько коржей у тебя вышло? На фото не меньше девяти ))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1593 : 29.05.2013, 11:02:15 »

А фото ж не мое, там ссылка под ним есть. Но у меня тоже 9 получилось, и выглядело примерно так же) Правда, я так щедро смазывала кремом, что решила один корж оставить на "сгрызть" и раскрошить на посыпку)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1594 : 30.05.2013, 03:12:10 »

Та с фото понятно, я для сравнения спросила ))))))
С черносливом не делала пока. Испеку, наверное, по твоему рецепту на днях  .
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1595 : 30.05.2013, 05:35:54 »

Изобрела велосипед)
Лазанья от Фели
Муж вчера пожарил фарш с луком и помидорами, а дальше не стал делать))

в холодильнике было:
2 перца красный и желтый, морковка, лук, кабачки замороженные кольцами, сыр

в мультю слоями:
- лук полукольцами
- морковка
- фарш (жареный)
- кабачки
- перцы красн и желт
- морковка (немножко)
- фарш
- перцы

запустила мультю, все там заскворчало, дало сок
я взяла самые тонкие спагетти, сломала пополам и вертикально натыкала в эту кипящую массу, еще немного поготовилось и засыпала сыром

такая импровизированная лазанья получилась))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1596 : 30.05.2013, 11:46:37 »

Токката, а ты и свой рецепт, плиз, покажи! В который соды много. Расскажи обязательно, как тебе, когда испечешь этот)

Цитировать
я взяла самые тонкие спагетти, сломала пополам и вертикально натыкала в эту кипящую массу, еще немного поготовилось и засыпала сыром


Фел, какой кайф! Читаю-читаю список, не вижу листов для лазаньи, но вижу внизу слово "лазанья"))) Наконец дошло! Отличная идея!

Девы, срочно спешу поделиться открытием! Я с бобовыми не в очень большой дружбе вообще-то, но в этом смысле наметились большие изменения. Чечевицу полюбила давно, определенным образом сваренный нут, как оказалось, обожаю, про хумус и говорить нечего. Новая тема, но не новый продукт - зеленый горошек. Ну, покупаю несколько раз в сезон дочке в стручках. А так даже в замороженных смесях стараюсь без него - не люблю. Но недавно увидела очень симпатичный крем из зеленого горошка, вот фото автора того рецепта:


Фото http://porosolka-balt.livejournal.com/176749.html

Вдохновилась идеей и на ее основе сваяла

Крем-соус из зеленого горошка

Пропорции писать не буду. Суть такова:
зеленый горошек бланшировать 2-3 минуты (я бланшировала прямо в стручках, а потом вынула горошинки). Переложить в блендер. Добавить творог, или творожный сыр, или сметану, или отвешенный йогурт. У меня как раз последний вариант был. Вообще, жаль, что никого я, похоже, не вдохновила тут у нас на изготовление йогуртов. У меня всегда чего-то где-то заквашивается или отвешивается, это же безумно вкусно! Я не стала весь йогурт в блендер добавлять, положила пару ложек, чтобы горошек мягче пробился. Вообще, любому соусу на пользу пойдет, ежели ингредиенты взбивать с оливковым маслом. Но я отличаюсь дивным трудолюбием  biggrin, поэтому решила, что не буду блендер маслом пачкать))) Взбитый горошек с йогурто-сыром переложила в салатницу, смешала с оставшимся йогурто-сыром, добавила оливковое масло, перец, соль... Как же это вкусно! Идеально к несладким оладьям, хорошо подойдет к индейке, курице и рыбе. Да и на хлебцы или хлеб намазывать - отлично. Я утром к нему кабачковые оладьи соорудила. И у меня теперь множество идей насчет горошка кружится в голове)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1597 : 30.05.2013, 12:56:01 »

Красота-то какая! Вкуснота!
Записан
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1598 : 30.05.2013, 17:06:33 »

Глюк или не глю? Я ж читала ЛедиПтица писала про то. как она сырники делала. Я ж даже творог купила!! А где - не найду. this Ведь только недавно она выкладывала.
Рис с куриным филе
 Ладно, тогда расскажу как я делаю рис с  куриным филе. Всё очень банально - филе обжаривала в глубокой сковороде, насыпала рис, добавляла воду. Солила.  Специи обычно не кладу, так как мои не очень их любят. Но вот тут самое интересное - я добавляю в рис хм.. как назвать то? Воду, заливку, в общем то в чём была замаринована тыква. Эту тыкву я мариновала  с сахаром, лимонной кислотой и гвоздикой. Получилось очень вкусно. И когда этот маринад добавляешь в рис, он тоже становится слегка кисло-сладким. Туда же - банку консервированной кукурузы.  И как вода впитается - готово. Дети ходили с тарелочками к сковородке. как на водопой.  biggrin
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1599 : 30.05.2013, 17:18:09 »

Наташ, как интересно! Я вообще очень люблю "странные жидкости" куда-нить ливануть))) То чайник с чаем под рукой оказывается вместо воды, то кофе, то сок какой-то))) Отличный рис!
Сырники недавно не помню Птичкины... Я на прошлой странице давале те, которые в духовке, ты не перепутала с ними?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1600 : 30.05.2013, 17:28:54 »

Вот балда! Точно же, Аль, твои! Спасибо, что направила на путь истинный biggrin
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1601 : 31.05.2013, 23:25:50 »

Сделала?)

А моя Даша испекла пирог! Прям вообще сама, я на работе была в это время. Мне даже не велела влезать с рекомендациями по рецепту, но согласилась заменить половину белой муки мукой из риса жасмин. И, кстати, у меня еще ни разу жасминная мука так удачно не играла, как в ее пироге) Рецепт из книги кулинарной, с каким-то он невнятным названием. А мы внесли коррективы в виде рисовой муки и фруктовой добавки, поэтому простите мне мою нескромность, но назову я его:

Пирог Дашутки

А что, пирог Оксаны у нас тут есть, теперь будет и пирог Дашутки)

2 ст. муки (1 - белая, 1 - из риса жасмин)
1 пакетик разрыхлителя
3/4 ст. сахара
1 ст. молока
1 яйцо
корица
1 ст. черешен

Духовку до 180 С. Яйцо растереть с сахаром, добавить молоко и размешать. Добавить муку, разрыхлитель и корицу и замесить тесто. Противень смазать маслом (Даша в круглой силиконовой высокой форме пекла, d 18 см). Добавить в тесто немного черешен. поставить в духовку. Через 15 минут выложить поверх черешни. Еще минут через 10 посыпать сахарной пудрой. Печь, пока не испечется))) В книге написано про 20 минут, но то они привирают. Даша говорит, что ближе к часу пекла.

Получился очень вкусный! При том, что я вообще не любитель такого типа выпечки, в которой много теста, тут лопала с удовольствием. Он такой воздушный и ароматный! Сами смотрите))



Горжусь сокровищем моим))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1602 : 31.05.2013, 23:33:04 »

Ух ты! Ну есть чем гордиться! Молодчина Даша!  good

Пирог красавец ))) А черешня, наверное, желтая была? Я сначала не поняла, в чем дело, но, скорее всего, именно в этом ))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1603 : 31.05.2013, 23:35:21 »

Лен, она не желтая и не красная, а такая.. желто-красная) Кстати, ее Дашка сама на дереве нарвала к тому же  smile1

И спасибо! 
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1604 : 31.05.2013, 23:41:25 »

О боже, я уже забыла, как выглядят деревья, на которых растет черешня  unsure
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!