Volshebniki.com
29.03.2024, 03:07:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894946 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1320 : 04.04.2013, 11:27:11 »

Диетическая фантазия на тему тирамису

диетическое савоярди
250 г нежирного мягкого творога
2 яйца
200 мл кофе
1 ст.л. коньяка
ваниль
сладкое - сахар 1-2 ст.л., или стевия. или сорбит, или мед или что там вы в качестве диет-сахара употребляете? Я, если честно, добавила около 2 ложек сахара, потому как все прочее закончилось.

Испечь печенье. Сварить кофе. Яйца разделить на бэ и жэ)) Желтки растереть с творогом. Я блендером пробила. Белки взбить до пиков, добавить сахар, взбить еще крепче. Я в этот раз взбивала, кстати, на бане, только вода не должна кипеть и дно посудины с белками не должно касаться воды. Но то таке, опробовать эту технологию захотелось. Аккуратно ввести белки в творожную массу, перемешать, добавить ванильный экстракт. Если сахар - то его в белки в процессе взбивания добавляем.

Ну и собираем, как традиционное тирамису. Эта порция - на две креманки. Печенье, конечно же, останется, но эта проблема быстро решается, как вы понимаете)

Кофе перелить в мисочку, добавить коньяк. Каждое печенье окунать в кофе и выкладывать на крем. Важно! Это печенье, в отличие от настоящего савоярди, стоит чуть дольше пропитывать кофе. Савоярди окунаем и моментально выкладываем, а это не так быстро пропитывается, у меня чуть суховато получилось. Слой печенья выложили, слой крема, снова слой выкупанного в кофеЕ печенья, завершающий слой крема. И пропитаться часов на 6. Удобно сделать с вечера, а утром обеспечить себе такой классный завтрак) Перед подачей посыпать какао-порошком.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1321 : 04.04.2013, 14:22:24 »

продолжаем диетический банкет:)

По следам Алькиного творожного суфле - моя вариация на тему, с использованием агара.

Девушки, я строго и серьезно решила пропагандировать агар и внедрять его в массы! Это совершенно чудная штука и мы(в смысле - по крайней мере, я!!) непростительно долго пренебрегали этим ингредиентом.

А с ним, во-первых, любое желе и прочие радости - застывает в течение нескольких минут и при комнатной температуре.
Во-вторых, вкус там немного другой, больше подходящий для десертов(хотя мож быть эта сторона вопроса как раз - временное помрачение наевшегося разума...)
В-третьих, для всех вегетарианцев это - как раз честная вегетарианская штука, без понтов.

А в-четвертых, я сегодня первый раз вытащила суфле из формы. Для вас это, наверное, не подвиг, но я под впечатлением girlinlove




Пишу без пропорций, ибо готовилось на глаз, а Алька говорит, что главное - идея.

В общем, все примерно:

Творог - около 300(плюс-минус 100)гр
Сливки - около стакана
Вода - около стакана
агар - примерно пара чайных(но у меня это были большие чайные, обычных, наверное, три..) ложки
сахар - наверное, тоже стакан или чуть больше.

агар кидаем в горячую воду(где-то наверное 60градусов, думаю - термометра, естессно, нет) и немножко ждем, минут 5-10, потом ставим на негромкий огонь и, помешивая, доводим до кипения. Сыплем туда же сахар и ванилин или что там еще хочется, варим агарный сироп, у меня получился довольно жидкий, без "ниток". Отставляем сироп немного остыть.
и -
Растираем творог, чтобы без комочков, я добавила немного сливок. Прочие сливки взбиваем миксером, соединяем с творогом. Вливаем струйкой агарный сироп, аккуратно все перемешиваем и выливаем в формы. Оно застывает минут 5, максимум - 15.

Вот такая идея)))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1322 : 04.04.2013, 15:24:19 »

Красиво как, Вселенка! Я сначала, взглянув на фото, решила что это мыло  Просто никогда еще не видела живое суфле в ТАКОМ виде - чтобы форма безупречна была ))))))

Агар никогда не использовала отдельно, теперь хочу!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1323 : 04.04.2013, 15:29:10 »

Обожемой!!!! Лена, повторю с утроенной силой - да шоб твой сон в руку, и я таки примчала. Предупрежу заранее, шоб ты суфле насуфлила побольше)))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1324 : 04.04.2013, 16:09:55 »

Девы  дорогие, ну, я так не играю!  crazy-1Только себе в списочек поставлю новый рецепт, появляется новый!  Ничего ж не успеваю сваять из этой красоты!!! 
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1325 : 04.04.2013, 18:28:28 »

насуфлю, чеснопионерское)))

я тут исключительно силой воли удерживаюсь каждый день ченить не нажелить или насуфлить - а хотя бы через день, это ж такое испытание для моей фейности, что прям ой! metla

Марья, /бью себя в хрудь для убедительности/, для меня это прям как этап жизненного пути - такие симпатяшки, которые повыскакивали сами из формы, задачей было - поймать вовремя))
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1326 : 04.04.2013, 19:12:46 »

о! я тоже приняла за мыло , пока не почитала  crazy-1
я с арганом пока только за волосами ухаживаю))
Вселенка, а такой загуститель "кузу"/kuzu (mitoku) встречала? http://www.ekomer.es/alimentacion-ecologica-macrobiotica-KUZU-MITOKU-100gr
я про него начиталась и хочу опробовать
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1327 : 04.04.2013, 20:45:35 »

Рей, агар и арган - разные вещи, совсем)))

про кузу слышу первый раз, а где ты про него начиталась, покажи!!
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1328 : 04.04.2013, 20:54:29 »

тьфу, точно - разные)) это ж  типа водоросль, а то  наземное? ( если я опять ничё не путую))  - но в еду идет всёооо  biggrin
про кузу - в рецептах японской кухни попалось   - хотелось экзотики)) crazy-1 а потом  на сайтах по макробиотике и всякое лекарственное - оно оказывается еще и полезное )
но на пакете написано, что в основном для пудингов и тп как загуститель
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1329 : 04.04.2013, 21:00:15 »

ВсеЛенка, красота какая! Просто нереально красиво!
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1330 : 04.04.2013, 21:21:26 »

Спасибо, Тати)) я рада, что нравится не только мне - а ведь оно ж еще и вкусное)))

Рей, про кузу - гугл поведал, тут про нее я не слышала, расскажешь хоть, что это за чудо такое, интересно же!(а вдруг нам тоже срочно надо??)))

агар - это водоросли, да, а арган, насколько я знаю, "железное дерево", из него как-то там добывают масло, которое оч ценится в косметике и, вроде как, еще и в еду(наверное, тоже полезно))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1331 : 04.04.2013, 21:24:48 »

Лен, агар ложками меряешь? Или по весу?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1332 : 04.04.2013, 21:50:51 »

в этот раз - ложками.

по весу только первый раз, когда зефир делала, там же написано было. скока граммов))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1333 : 07.04.2013, 13:57:34 »

Конфеты финиково-ореховые

В ленте видела с миндалем, но у меня-то залежи грецкого ореха. Девы в ленте пели дифирамбы финикам в такой интерпретации. Я поначалу с сомнением отнеслась, потому что сухофрукты вообще люблю, но финики не на первом, и даже не на третьем месте. Но таки финики в сочетании с ореховой пастой - это кул, как грится) Получается такая мягкая нежная масса.

орехи и финики 1:1
На самом деле, в зависимости от вкуса эту пропорцию можно менять в любую сторону.

жидкое: сок - апельсиновый или грейпфрутовый (у меня был грейп), или кофе, или коньяк, или лимон, или сливки - но к сливкам еще что-то ароматное все же надо.

Орехи прокалить. Финики вымыть и выковырять косточки. 3 дольки грейпфрута я очистила от пленки и сразу добавила к орехам, а можно уже в готовую массу выжать сок. Все в блендер и вжик. Для мягкой консистенции я добавила пару ложек густых сливок, но это мог быть сок, или кофе, или что хотите. А если фиников больше, чем орехов, то, возможно, и ничего не понадобится жидкое. Влажными руками лепить шарики, обваливать в какао.

Очень понравились конфеты, просто очень.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1334 : 07.04.2013, 19:04:46 »

ух, интересный рецепт!

надо пробовать)))
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!