Volshebniki.com
23.04.2024, 11:07:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 899397 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1260 : 21.03.2013, 06:50:49 »

девы! Пеките имбирное печенье! Это ваще супер вкусно!
только сразу прятать- ничего не остается!!!!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1261 : 21.03.2013, 12:20:48 »

Девочки, мне написала хозяйка этого жж. Она читает нашу тему и интересуется симороном и кулинарией)) Мы договорились, что она просто ссылку поставит. Пользуясь случаем, Мария, предлагаю вам, кстати, зарегистрироваться у нас здесь, потому что мы хорошие))

Токката, я напишу чуть позже про кокос.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1262 : 21.03.2013, 17:55:03 »

девы, я седня в деловых пробежках купила спирт - для работы(дезинфицировать в смысле все подряд) и на варение ликеров, которые варить собираюсь уже года 2, если не больше.

дрожащими руками изучаю рецепты, хачу все.

да, еще вот уже неделю собиралась по Алькиному призыву выложить пару рецептов блинов - наш, домашний, и опробованный в этом году клевый(Альк, твой выложенный тоже опробован дважды, самое смешное - во всех трех тесто заваривается, ага)

В общем, беру на себя соцобязательства повышенной важности, вот:) Обещаю отчитаться))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1263 : 22.03.2013, 02:59:30 »

А я сегодня испекла наконец-то опять мое любимое творожное печенье ( http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg47729#msg47729 ), уже очень давно его хотела, одна печенюшка осталась. )) Спасибо тебе еще раз, Элис! Кстати, ну, как испекла - успела все сделать и даже в духовку поставить, как младший сын меня срочно позвал, то есть потребовал, с недавних пор я поняла смысл выражения "кормить по требованию", а не, например, "по просьбе". Сначала он, конечно, просит, нежно и вежливо, но очень недолго. )) А допек печенье уже муж под моим руководством из комнаты, получилось отлично! А как мне в комнате вкусно пахло!.. (Я делаю с цельнозерновой спельтой.)

ВсеЛенка, а у вас вот просто так спирт продается? Тоже люблю всё дезинфицировать... ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1264 : 22.03.2013, 03:20:11 »

Бельч, кормление по требованию теперь тебе года 2 актуально будет ))))) Привыкай ))))) А то расслабилась со своими мущщинами, понимаешь, разбаловали они тебя )))) Артемка это живо поправит ))))))
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1265 : 22.03.2013, 09:46:12 »

Лен, спирт в Москве продается полулегально в одном месте, насколько мне известно - и я туда очень долго все не выбиралась, все мне не по моему маршруту выходил этот крюк. А тут просто совпало.

Полезла смотреть рецепт творожных печенек - хммм, я его тоже хочу, и все что рядом и возле - тоже:)

эх, бум кушать и делать зарядку!!!
Записан
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7285


Просмотр профиля
« Ответ #1266 : 22.03.2013, 10:56:15 »

а еще в Москве спирт продается а аптеках, в темных бутылочках по 250? мл, этикетка "раствор для дезинфекции")))
 offtopic-2
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1267 : 22.03.2013, 11:05:05 »

нинаю. пыталась когда-то так покупать - нифига уже не было...

что, снова появился??
Записан
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7285


Просмотр профиля
« Ответ #1268 : 22.03.2013, 12:09:56 »

ы, давно не проверяла))) в маленьких аптечных пунктах было)))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1269 : 22.03.2013, 12:11:28 »

А я в этом году малиновый ликер делала.  Только я на водке( мужу надарили, а у на её никто не употребляет biggrin).  Тут, конечно, особо важно качество водки или спирта.  Водка была качественной.  Переспелую малину засунула в бутылку, залила водкой, только чтоб покрыло. Настаивалось долго, периодически встряхивалось. Потом процедила, отжала и добавила сахар.  Великолепно! Вкус и запах свежей малины. Можно добавлять во все блюда. Хотя до блюд почти ничего не дошло biggrin  Можно делать почти со всеми ягодами или фруктами. ( вишней, черной смородиной, ежевикой, цитрусовыми Не получается только с бананами.( бяка) И  с яблоками я не пробовала, но думается мне. что тоже не очень.  
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1270 : 22.03.2013, 12:36:30 »

ВсеЛенка, "полулегально", вот оно как ))), а то я удивилась. ))
Нам в Вильнюсе выписали рецепт на спирт - Артёмке пуп протирать, пуп давно не нуждается в протирке, а пузырек остался. ))
У нас тоже только по рецепту спирт продается, а то некоторые выпили бы весь аптечный спирт.

Зарядка, конечно, никогда не помешает. ))) Но печенье вполне диетическое - а можно его даже и из отрубей сделать, как в первоначальном рецепте по ссылке - совсем супердиетическим будет. ))

Марья, о двух годах я пока даже и не думаю, ребенок так всё отгрызает даже через силиконовую накладку, что представить себе того же ребенка, но еще и с зубами вблизи моей груди мне сейчас страшно. Или даже с одним зубом. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1271 : 22.03.2013, 16:17:48 »

Бель, написала ответ в подарках )))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1272 : 22.03.2013, 18:08:22 »

Спирт - это круто, тоже хочу - ликеры для выпечки делать, да и ваниль настоять. Надо что ли тоже водку взять? Хотя я, честно говоря, вопрос спирта и не зондировала, вдруг у нас на каждом шагу наливают продают...

Бельчик, рада очень, что тебе печенье нравится!! Смешно как, про требования ваши)))

Кокос

Одну из дырочек проковырять, вставить трубку, сок выпить) Кокос положить в пакет и шандарахнуть по нему молотком пару раз))) Снять твердую кожуру, тоненько срезать коричневую съедобную - ибо не эстетично с ней))) Куски кокоса в блендере и вжик. Я, пока блендера хорошего не было, как миленькая, на терке терла))

Мякоть залить кипятком - ну, где-то мл. 300. Оставить на время от 1 часа до 6-8. Если наша цель - получить именно масло, то не помешает еще на водяной бане миску со стружкой подержать, а потом уже оставить настояться - так больше масла выделиться. Мне в этот раз нужны были стружка и молоко, я так не делала. Через выбранный промежуток времени откинуть стружку на ткань и очень хорошо отжать. Оставшаяся жидкость - смесь молока и масла. При желании масло можно снять, хранить его в холодильнике. Если просто молоко нужно - размешать и использовать.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1273 : 22.03.2013, 23:55:27 »

да, еще вот уже неделю собиралась по Алькиному призыву выложить пару рецептов блинов - наш, домашний, и опробованный в этом году клевый(Альк, твой выложенный тоже опробован дважды, самое смешное - во всех трех тесто заваривается, ага)

В общем, беру на себя соцобязательства повышенной важности, вотsmile1 Обещаю отчитаться))


Соцобязательствам - гип-гип ура! Ждем-с!
Я по тому рецепту даже гречневые делала, чисто гречневые. В итоге кипятка, конечно, раза в три больше добавила, гречневая мука очень же впитывает жидкость. Первые пара коряво получались, а потом - тонюсенькие, ажурные, не поверишь, что на гречневой муке)

А давайте, чтоб не даром зашла, расскажу про быстрый соус аля-вареная сгущенка.

Я вот как раз сейчас сваяла, к завтрашним утренним гречневым же оладушкам) Во имя решения того моего, об чем писала в кофейне - и чтобы впредь у меня с этим вообще проблем не возникало, а только радость-радость) И вообще - во имя того, чтобы все у нас получалось лучше, светимее, радостнее - я не про соц.соревнуху, а про - в сравнении с самим же собой.
Идея отсюда: http://kinda-cook.livejournal.com/14243.html

У меня сухого молока оставалось мало, я пропорции не соблюла. Пишу свой вариант.

2 ст.л. сахара
2 ст.л. сухого молока
200 мл молока

Молоко довести до кипения. Отдельно прогреть и карамелизовать сахар. Влить горячее молоко. Варить на слабом огне до полного растворения карамели в молоке, перемешивая. Всыпать сухое молоко, взбивать венчиком. проварить еще 2-3 минуты. Остудить и в холодильник.

У меня, как видите, не соблюдена пропорция 1:1:1, но соус загустел вполне хорошо, а жо при этом не слипается))) Там еще в источнике рецепта масло сливочное, но я про него просто забыла)

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1274 : 23.03.2013, 00:34:03 »

Элис, а ты по какому рецепту гречневые оладушки делаешь?  crazy-1 А то я ж гречневую муку прикупила.  beach
Пы.Сы. И рецепт быстрой сгущенки тоже хороший. Скока по времени примерно варить надо?
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!