Volshebniki.com
19.04.2024, 04:47:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898484 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1005 : 11.12.2012, 15:36:43 »

сделаю! супер!!!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1006 : 12.12.2012, 16:02:32 »

Вчера испекла хлеб из цельнозерновой спельтовой муки.
Разница с цельнозерновым пшеничным есть, но очень небольшая, цельнозерновая пшеничная мука разных производителей отличается больше. Так что ничего особо интересного, но пишут, что спельта намного-намного полезнее.

Общими с мамой усилиями вспомнили особенности хлеба из цельнозерновой пшеничной новосибирской муки "Дивинка". "Дивинка" была самой первой цельнозерновой пшеничной мукой, с которой я познакомилась. Она белее, тесто намного лучше поднимается, хлеб получается намного пышнее и, мне кажется, вкуснее. Но вот здесь у меня возникает вопрос: за счет чего все эти чудесные свойства у именно цельнозерновой муки? Как-то это подозрительно. Цельнозерновая мука все-таки и должна быть тяжелее, плотнее, темнее и т.д. из-за своего состава. А кто-нибудь еще пробовал печь из "Дивинки"?

(Добавила в каталог.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1007 : 12.12.2012, 16:52:15 »

Лен, может, это тонкого помола мука? Я покупаю цельную обдирную - крупная и цельную тонкого помола, она почти как пшеничная белая по структуре. Вот может, эта твоя дивинка как раз тонкого помола?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1008 : 12.12.2012, 17:14:13 »

Не знаю, Элис, они пишут, что, дескать, секретная технология или что-то подобное. ))
Но меня в этом случае очень интересует, как та технология сказывается на гликемическом индексе, а вот индекс-то и не пишут. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1009 : 12.12.2012, 18:47:24 »

сегодня испекла новый блюд. пекла в 12-12 , так что блюд волшебный.
как называется не знаю. Думаю, что

МЮСЛИтель)))

вопчем,
2 яйца, стакан сахара, сколько то масла топленного ( ну может даже и 100г- не мерила я), кружка кефира, мука. Стакан  мюсли с изюмом и орехами, пол стакана банановых чипсов, сода погашенная уксусом.

все перемешала и в духовку.

30 минут или меньше, но кайф нереальный))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1010 : 14.12.2012, 03:37:18 »

Сегодня, то есть, уже вчера, закончила тестировать литовскую муку, купленную в "Короне".

Испекла из ржаной цельнозерновой мои любимые "ржаные лепешки кислые финские - Hapan ruisrieska" (ссылка на рецепт есть в оглавлении на первой странице темы) - получились отлично, мука меня порадовала.

Из обычной пшеничной муки испекла мужу и детям булочки. Мука, как мне кажется, хуже финской (финской-то нет), но намного лучше белорусской.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #1011 : 15.12.2012, 17:05:50 »

Пеку печенье, вспомнила вдруг рецепт, может кто возьмёт на заметку, ещё с далёких 0 годов. Пеку с намерением на наше НОВОСЕЛЬЕ, пусть всем будет СЧАСТЬЕ и БЛАГОПОЛУЧИЕ!!!!
Итак Печенье с рассолом. Печётся быстро и затрат не много...
3 стакана муки+0,5 стакана растительного масла( Без запаха) +0,5 стакана рассола+ 1 чайная ложка соды не гащённой + 0,5 стакана сахара.
раскатать на противень и в духовку. Всем гостям нравится. Быстро и вкусно.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1012 : 15.12.2012, 17:15:32 »

О, теперь можно будет опять дополнить оглавление.
Кстати, девушки, не забывайте, пожалуйста, выделять полужирным шрифтом названия!

Элис, мне кажется, ты здесь еще не выкладывала тот рецепт ржаных лепешек, о котором (-ых) ты недавно писала в ЖЖ?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #1013 : 15.12.2012, 17:31:22 »

Самая, прикольно))а чтог интересно рассол дает?
На новоселье очень надо! у меня вообще двойное новоселье))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #1014 : 15.12.2012, 17:36:10 »

Получаются по вкусу как печенье Овсяное, что продаёться. Только надо тщательно масло подбирать, иногда запах есть!!!
Записан
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #1015 : 15.12.2012, 17:41:59 »


Можно добавить цедру лимона.... Угощайтесь.....
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #1016 : 15.12.2012, 18:38:36 »

СамаЯ, спасибо!
Выглядит очень аппетитно)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #1017 : 15.12.2012, 18:53:54 »

Оно и по вкусу очень и очень! Меня им первый раз Альбина в далекие 90-ые угостила.... girlinlove Ушла, напевая: "Боже, как давно это было..." girlinlove
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1018 : 16.12.2012, 13:39:31 »

Ташка, название клевое))) Мюслитель))) good
СамаЯ, как интересно про рассол!
Бэль, угу, не выкладывала. Хотя пекла несколько раз уже после упоминания в жж. Творог у нас улетает мигом, до лепешек не доходит чаще всего, а кефир-йогурт-простокваша всегда под рукой. Выложу, ага. Или сама можешь, если хошь.

А я хочу показать оладьи сегодняшние с завтрака)) Для ситуаций, когда оказываешься временно без духовки - отличный способ приготовить торт или пирожные. Вкус у них получился очень насыщенный, пироженный)

Шоколадные оладьи

1 ст. муки (250 мл.)
3/4 ст. молока
2 полные ст.л. какао
2 ст.л. сахара
1 яйцо
1 ст.л. растительного масла (или растопленного сливочного при желании)
1/2 ч.л. соды
щепотка соли

Я недавно прочла, что тесто на оладьи нужно смешивать "одной левой" - то бишь совершенно не усердствовать, никакого венчика. Смешать слегка, лишь бы смешалось. Таким образом оладьи получаются более пышными. На этих опробовала такой способ и готова подписаться.

Оладьи на белой муки я вообще не понимаю, но в данном случае даже если у вас имеются идейные противники всяких там полезностей, смело можете кормить их этими оладьями на любой полезной муке - в итоге чувствуется исключительно шоколадный вкус. Как по мне, так альтернативные виды муки также обогащают текстуру, но это с противниками полезностей лучше не обсуждать, разумеется. Я взяла пополам кукурузную крупного помола и овсяную. Просеяла с содой. Перемешала сухую смесь, добавила соль и сахар. Сахар у меня тоже интересный)) В бутылку из-под рома засыпала сахар до половины, и теперь у меня ромовый сахар, очень здорово аромат вобрал.

Про какао. Если хотите ярко-выраженный шоколадный вкус, какао нужно не добавлять в сухие ингредиенты, а запаривать кипятком. Я в данном случае залила горячим молоком. Остудила немного, чтобы яйцо не сварилось, вбила туда же яйцо, размешала, вылила в сухую смесь, "одной левой" размешала, добавила ложку масла и оставила минут на 15-20 подойти. Дальше - ложкой на прокаленную смазанную слегка маслом сковороду и выпекать. Подавала с абрикосовым джемом.

Потрясающе шоколадный вкус! Реально возникает мысль о пирожном или легком торте. Испечь такие размером в сковороду, промазать сметанным кремом и джемом, оставить на полчаса хотя бы пропитаться - и вуаля, элементарный торт готов. Я, конечно, в очередной раз воспою хвалу кукурузной обдирной муке - до чего же она хороша в таких изделиях. Но и просто на белой это все прекрасно получится, разумеется.

Я когда-то делала то ли блины, то ли оладьи с добавлением какао, совсем не впечатлили. Секрет в том, чтобы какао запарить, тогда получается именно шоколадный вкус. Конечно, при желании можно и шоколад растопить. Но с шоколадом опять же я знаю много более удачных способов расправиться, даже не в смысле просто съесть, чем в оладушки его добавлять)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1019 : 16.12.2012, 16:03:21 »

Пишу про рождественскую еду, к католическому Рождеству. Там фигурирует овсяный кисель. "Яндекслю" его и в том числе натолкнулась на "овсяный кисель Изотова". Он не про Рождество, а в тему здоровья. Приписывают чудо-свойства вроде. Но я как-то остерегаюсь всех этих дел, с брожением связанных. Кто-нибудь может что сказать о нем? Принимали ли? Как эффект? Можно ли вообще это есть?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!