Volshebniki.com
29.03.2024, 00:38:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894900 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #990 : 04.12.2012, 14:39:22 »

У меня нет керамической сковородки, но мне кажется, они очень классные)
Амурка недавно упоминала рошен 70%, новый. Так вот, это теперь мой самый любимый из рошеновских!!!! Очень вкусный! еще появилась шоколадка с клюквой, тоже очень нравится, клюквы много. Ну, черная с клюквой, еще есть белый с клюквой и миндалем, но то мы не пробовали.

И, наверное, выложу таки рецепт кукурузного нашего в интерпретации моей дочери))) Я о нем уже рассказывала, теперь сам рецепт покажу) Чуть позже)

Где-где-где с клюквой???? У Рошен? Хочу тоже:))
И ваще хочу себе сушеной клюквы купить, но мне она нигде не встречается в Минске cry_2
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #991 : 04.12.2012, 16:17:18 »

Элис, а ты не смотрела, черный рошеновский с клюквой - сколько %?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #992 : 04.12.2012, 17:11:26 »

Я тоже люблю клюкву, ага) Это классический, 56%.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #993 : 04.12.2012, 17:16:08 »

Я тоже в любителях клюквы с некоторых пор. Покупаю разную, вымоченную  в вишне, грейпфруте, голубике, бузине и еще , фиг знает в чем. Вкусно так, что она не всегда доживает до выпечки. crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #994 : 04.12.2012, 18:50:56 »

Эх, в 56 для меня слишком много сахаре, если бы там не сахар был...
Но сейчас все равно у меня такой же по процентам клюквенный "Линдт".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #995 : 04.12.2012, 19:16:13 »

Бельч, керамическая сковородка классная! Я купила полгода назад и не нарадуюсь. Масла нужно буквально 3 капли, оладьи можно и без масла печь, не прилипают. Но я добавляю чуток, а то без масла они совсем сухие получаются.... Сковородку рекомендую!

Аль, прикольно как с идеей курицы получилось! Я только идею и рассказала. А читаю твой рецепт - так как будто ты у меня на кухне была и все сама видела )))))) Я точно так же готовлю. Единственное, фольгу не заворачиваю полностью с самого начала. Потому что курица у нас тут продается "синтетическая" (то есть модифицированная), готовится очень быстро. И если ее в фольгу целиком, а потом еще и зажарить открытой, то она переваренная получается, крошится сильно, когда режешь. Я делаю из фольги типа корзинки, чтобы сок не вытекал. И в процессе пару раз вытаскиваю и поливаю этим соком. Всего минут 30 печется. Да, и вместо сливок у меня оливковое масло.

(Добавила в каталог. Бело_чка)
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #996 : 04.12.2012, 22:57:38 »

Спасибо, Марья!
Девушки, всё, я окончательно определилась, спасибо!
Буду заказывать.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #997 : 07.12.2012, 13:47:36 »

Девы, хочу сообщить, что два дня назад коньяком с апельсиновым соком залила сухофрукты на рождественский кекс! Поскольку не могу нормальное оформление делать, то просто кину ссылку, планирую вот по этому рецепту: http://fleur-de-cassie.livejournal.com/147843.html печь кекс. У кого все ок с вхождением в форум, может, скопируете прошлогодний рождественский с Вадимового форума? Он изумительный был, но хочется ж и другие опробовать)
Также отлично в тему вписывается ореховый кекс, его Марья давно сюда ставила.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #998 : 07.12.2012, 18:22:35 »

К сожалению, не думаю, что у кого-то, кроме Юрия, может сейчас быть всё совсем ОК с вхождением на форум, но, надеюсь, со вторника у всех станет нормально. Тогда всё и доправим, и довыложим, надеюсь. ))

А я на днях таки сделала семгу на решетке, как собиралась, по тому же рецепту, но только на решетке.
Понравилось очень, много жира вытекло. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #999 : 07.12.2012, 20:44:30 »

Уже несколько раз делала форель по рецепту "лосось в горчично-медовом соусе". Очень вкусно. Только  в конце открываю фольгу, чтобы рыба подрумянилась.

Не могу это не разместить:)

 
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1000 : 09.12.2012, 02:09:59 »

О, Наташ, вовремя напомнила) Я завтра сделаю такую рыбку!

Форум работает, ура)) А давайте я покажу очень-очень пряничные и волшебные пряники? Рождественские, ага))) Взяла опять у Ани: http://fleur-de-cassie.livejournal.com/148337.html

Пряники рождественские Lebkuchen

Пишу сразу со своими незначительными изменениями.

- 3 чашки муки (взяла 1:1:1 ржаную, цельную тонкого помола, белую хорошую).
- 1 ч. л. соды
- 1 ч. л. пекарского порошка
- 1 ст. л. корицы
- 1 ч. л. молотого кардамона
- 1/2 ч. л. молотой гвоздики
- 1/2 ч. л. молотого бадьяна - я бадьян терпеть не могу, добавила вместо него душистый перец.
- 1/2 ч. л. молотого мускатного ореха
- 1/2 ч. л. молотого имбиря
- 1/2 чашки мёда
- 1/2 чашка сахара - половину взяла коричневого, половину белого
- 100 г сливочного масла
- 1 яйцо
- щепотка соли

Просеять муку с содой и разрыхлителем. Хорошо венчиком перемешать. Даже отбросив все диет-соображения - а я их в этот раз таки отбросила - рекомендую хотя бы 1 ст. взять ржаной муки, она очень уместна в пряниках. А я еще и цельную ввела - из-за богатства текстуры и вкуса, которые получаются при таком миксе. Отдельно смешать все специи, в муку не вводить!

Сливочное масло, сахар и мед положить в кастрюлю и нагревать на слабом огне, постоянно помешивая, пока сахар и масло не растают. Не доводить до кипения. Снять кастрюлю с огня, добавить пряности, размешать. Вот на этом этапе я начала улыбаться до ушей, и уже дальше чувствовала себя в самом-пресамом буквальном смысле волшебницей, потому что если я ТАКОЕ, ТАК делаю своими руками, то кто ж я еще, как не она таки)) Как будто работаешь на такой специальной фабрике чудес, и чудеса прям горячими из твоих рук выходят))) Вы же представляете, какой при этом запах??? Вот ради самого процесса даже стоило бы печь рождественские пряники!

Постепенно добавлять муку. Вымесить. Вмешать в тесто яйцо. Уже сев писать сюда рецепт, я поняла, что забыла про яйцо))) Честно говоря, это ничего не испортило. Но вообще-то яйцо в рецепте есть) Смотрите сами. Замесить тесто - оно не должно быть липким, если что, можно чуть муки подбавить. Тесто завернуть в пленку и отправить в холодильник. Ему нужно настояться. Я утром замесила, вечером пекла. Но можно и на более долгое время его оставить в холодильнике. Вынуть примерно за час до продолжения праздника, чтобы отогрелось)

Раскатывать толстенькие пласты - около 1 см. Я сделала сердечки и звездочки, частично кругляшки руками. Выпекать при 175 градусах минут по 12, или ориентируйтесь по духовке. Они должны быть мягкими, когда снимаем с противня. Если раскатать тонко и печь до румяности - получатся хрустящие печеньки) Но тут планировались пряники, печенья я буду по другому рецепту делать.

Слушайте, это невероятное что-то, вот честно! Помимо прочего, тот редкий случай, когда специи я брала точь в точь по рецепту, а не увеличивала в 2-3 раза))) Они очень, очень, очень вкусные, ароматные, пряные и праздничные! Аня пишет, что через пару недель становятся еще вкуснее. Пряничное тесто таки должна вылежаться. Но уже сейчас - невероятно хороши, просто невероятно! Печь обязательно. В том числе в съедобные подарки)))

Глазурь я не захотела никакую делать, не могу такой вкус перебивать чем-то) Теперь главное - их далеко упрятать, чтобы они таки имели шанс "вызреть"))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1001 : 09.12.2012, 15:38:59 »

Для минчан, особенно.

Я очень полюбила финскую муку, для себя использовала гречневую, для детей и мужа - пшеничную.
И, увы, больше ее не вижу в продаже.
Не финские аналоги после финской муки мне совсем-совсем не нравятся, никакого даже сравнения.
Если кому-то встретится, расскажите мне, пожалуйста.

Да, так вот, стала я искать финскую муку в интернете, не нашла, зато увидела, что в двух минских инетмагазинах можно сейчас купить, ура, пшеничную цельнозерновую муку, причем даже одна из них мне знакома - новосибирская "Дивинка", мне муж привез прошлой зимой из Новосибирска, и эта мука мне понравилась больше всех других аналогов, которые я покупала на пробу в Москве, разительная разница, уж не знаю, за счет чего, но очень вкусная и по свойствам отличная. Кроме того, из того, что нужно мне - отруби ржаные крупные - отлично подходят для хлебопечения (исправляю неправильную сортность, судя по ее свойствам, ржаной обдирной минской муки), мука ржаная обойная - использую для финских коржиков, есть там и овсяные отруби, о которых писала Перри, и еще то-се, чего нет в магазинах.

В первом магазине чуть дешевле, и то, что я сравнивала, и - доставка, во втором - дороже, и первое, и второе, но доставка возможна только на большую сумму, зато ассортимент намного больше; и там, и там можно забирать самим:
1) http://vegetus.by ,
2) http://www.hlebdoma.by .


P. S. Позвонила мне АМурМяу из "Короны", там появилась литовская мука: цельнозерновая пшеничная, цельнозерновая ржаная, льняная, всякие смеси. )) Сравню цельнозерновую пшеничную литовскую и новосибирскую, расскажу.

(Добавила в каталог.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1002 : 10.12.2012, 01:33:33 »

АМурМяу предложила хорошую, на мой взгляд, идею: отдельную тему с полезными для нас ссылками на инетмагазины, чтобы в потом заглянул - и нашел.

По кулинарии добавлю сюда, когда форум нормально заработает.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1003 : 10.12.2012, 22:37:26 »

Испекла сегодня цельнозерновой пшеничный хлеб из купленной вчера литовской муки.
Теперь вот не знаю, какая мука лучше: литовская или новосибирская, из новосибирской я пекла почти год назад.
Наверное, куплю на пробу новосибирскую, буду сравнивать. ))

Завтра попробую из цельнозерновой спельты испечь, любопытно, что за вкус у спельты, никогда не пробовала, только читала о ней.

Спельта - древний вид пшеницы. Пишут, что она намного полезнее, гликемический индекс ниже, вкус другой, но урожайность хуже, и тесто с ней немного хуже поднимается, чем с обычной пшеничной мукой; последние два пункта - причины того, что спельта проиграла в конкурентной борьбе современной пшенице. Спельта, как и привычная пшеничная мука, бывает разных сортов (видов), которые зависят от ее помола и состава.
О спельте, например, здесь:
http://www.abcslim.ru/articles/810/spelta-polba/
или здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%E1%E0
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1004 : 11.12.2012, 13:09:24 »

Имбирь в сиропе

Идея от Ани http://fleur-de-cassie.livejournal.com/92306.html я ее развила по-своему, это и показываю.

корень имбиря 400-450 гр
300 гр. сахара
375 мл. воды (можно и 400, я отмерила так в стакане мерном)
2 палочки корицы
3 коробочки кардамона
пара горошин душистого перца
3 шт.гвоздики
пару звездочек бадьяна, кто любит - я его не добавляю, не люблю
чуть настругать мускатный орех

Имбирь очистить и нарезать небольшими кубиками. Все смешать в кастрюле, залить водой, варить час-полтора на слабом огне. Добавлять в чай-кофе сироп, любителям и кубики погрызть по вкусу придется. А еще эти кубики отлично в выпечке играют. Ну и в качестве иммуностимулятора хороша штука. Про то, какой аромат стоял при варке, наверное, говорить излишне)

В чистую банку, хранить в холодильнике. Из этого количества полная 0,5 л. банка получается.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!