Volshebniki.com
29.03.2024, 15:57:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895164 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #930 : 13.11.2012, 17:54:32 »

С чили и с клюквой - Швейцария, 85%-ый черный и 99%-ый - Франция. ))
(Это то, что у меня сейчас дома есть.)

А твой?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #931 : 13.11.2012, 17:59:10 »

я тоже вроде швейцарский видела.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #932 : 13.11.2012, 18:33:31 »

Взяла все шоколадки, чтобы посмотреть производителей, и вот - с клюквой шоколадки уже больше нет. crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #933 : 13.11.2012, 18:40:52 »

С чили и с клюквой - Швейцария, 85%-ый черный и 99%-ый - Франция. ))
(Это то, что у меня сейчас дома есть.)

А твой?

У нас заводы Линдта здесь, в США находятся.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #934 : 13.11.2012, 18:50:52 »

У вас-то ладно, а я так очень довольна, что у нас нет местных заводов. )) Да и что там от нас до Швейцарии-Франции, мелочи жизни. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #935 : 13.11.2012, 18:57:01 »

У вас-то ладно, а я так очень довольна, что у нас нет местных заводов. )) Да и что там от нас до Швейцарии-Франции, мелочи жизни. ))
Ну, да. К нам -то переть далеко, через океан, проще здесь сваять конфетки.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #936 : 13.11.2012, 19:40:52 »

Перри, ага!

О, великая сила махательной темы и шоколада "Линдт": чувствую, стало мне весело и хорошо, померяла давление - идеальное! ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #937 : 14.11.2012, 16:48:40 »

Бельч, ура!
Цитировать
У вас-то ладно, а я так очень довольна, что у нас нет местных заводов. )

Хех, когда выбирали дочке сапожки, мне в одном магазине проникновенно говорили: белорусское производство, очень хорошие!  biggrin Я вспомнила тебя, твои посты про обувь и как-то шо-то не захотела)))

Рассказываю, пока не забыла. Из разряда гениальное - просто. Кстати, о просто - в кофейне мы с Рэй предаемся ностальгическому нащет вафельных тортиков) А я про кунжутную халву расскажу. Обожаю кунжут во всех видах и вариациях, и халву очень люблю. Но последний раз че-то сильно покупная арахисом воняла, а арахис терпеть не могу. Вспомнила, что видела потрясший своей лаконичностью рецепт и воспроизвела. Потом, кстати, обнаружила, что в основном в рецептах кунжутной халвы предлагают варить какие-то жуткие сахарные сиропы, зачем-то взбивать белки и еще всячески усложняют жизнь и портят состав. А у меня - совсем просто. Идея, повторяю, где-то мелькнула когда-то в кулинарной ленте, но где и у кого - не помню.

Кунжутная халва

Кунжут
мед

Сложный состав, да? Я делала на сыром кунжуте, мне очень нравится его горчинка. Но если хотите более сладкий вариант, лучше прокалить кунжут на сухой сковороде. В блендер кунжут и мед в соотношении примерно 2:1. Перемолотить. Выложить в судочек или форму, застеленные пленкой, утрамбовать и в холодильник. Застывает, и ее прям нарезать кусочками можно. Очень хороша! И кунжутную халву я, подозреваю, больше покупать не буду)) Моя круче)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #938 : 14.11.2012, 20:42:13 »

Элис, есть очень много отличных белорусских товаров, которые идут на экспорт, мы их даже и не видим, и продаются они там дороже, чем местным фабрикам разрешено продавать здесь - им для здесь и делать невыгодно. Детскую обувь я давно не покупала - у сыновей взрослые размеры, но раньше была очень даже приличная, изделия из льна, хлопка, трикотажа, постельное белье, некоторое просто белье - тоже очень хорошее, молочная продукция, ну, это ты и так знаешь - "Савушкин продукт", "Брест-Литовск", детская одежда тоже бывает очень неплохая - моя двоюродная сестра покупала, когда приезжала к нам из-за границы, для своих маленьких дочек, была очень довольна, так что есть и хорошие товары. ))) А когда-то муж АМурМяу, кажется, пальто или что-то такое привез, кажется, из Англии, Лене, классное, и оказалось - нашего производства, но на экспорт. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #939 : 14.11.2012, 20:59:14 »

детская одежда тоже бывает очень неплохая - моя двоюродная сестра покупала, когда приезжала к нам из-за границы, для своих маленьких дочек, была очень довольна, так что есть и хорошие товары. )))
Только они у нас не продаются.  shok
потому что та детская одежда, что продается сейчас у нас, это жуть-жуть-жуть!!!!! Постирать раза 2 - и выбросить!!!!! А разрекламированные колготки "Конте" - это вообще жесть какая-то: размер ступни на каких-то гигантов, у Эльти постоянно ступня заканчивается чуть ли не под коленкой! А когда становится нормальной ступня, сами колготки примерно в районе тех же коленок и заканчиваются. И это при том, что у Элины совсем не мелкий размер ноги!
А детская обувь - типа "Шаговита" или "Неман". О, это песТня! "Неманские" сандалики сделаны точь-в-точь советские из моего детства, но широке такие, как ласты. И некоторые ортопеда при этом их советуют родителям в качестве первой обуви, а потом сами заявляют, что ножки у деток испорчены!!!  stena
"Шаговита".... Да.... Сплошное розовое для девочек... Ненавижу розовый цвет!!!!  diablo-1 И ощущение, словно обувь дубовая. ДУмала я купить Элине как-то сапожки "Шаговита", так мы не нашли ничего, потому что не только цвет ужас, но и по объему голени ничего не подошло, да и жесткие они такие, что мое дите орать начало, когда мы обуть пытались. При том что в магазинах Эля вообще паинька всегда!!!
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #940 : 14.11.2012, 21:15:30 »

Ну вот... Даже и этого уже нет. (((
Сестра давно покупала, много лет прошло, у нас и свои сыновья тогда были с детскими размерами...
А сейчас они оба уже почти как их отец. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #941 : 15.11.2012, 08:18:10 »

Спасибо за Кунжутную халву, Элис!
Как раз поеду в командировку и затарюсь кунжутом,
потому как халву из него обожаю, ее продают там на каждом углу, но само собой,
там много других добавок... А тут- все очень просто и экологично!

Девочки, хочу уже сколько дней отписаться по поводу одного шоколада.
Мне ооочень понравился "Черный Горький шоколодад 72%" фабрики Победа.



Очень и очень вкусный, состав прост до безобразия, какао тертое, масло какао, сахар и еще что-то, никаких Е, стабилизаторов и пр. фигни. Не приторый и не горький, оставляет приятное послевкусие настоящего шоколада. Очень сытный! Если обычный горький (тот жу Путешествие или Российский) ешь и ешь и ничего не понимаешь и можешь стрескать плитку за раз, то тут- я съела 2 квадратика с чаем- и все! больше и не хочется, какое-то внутреннее удовлетворение прям и не тянет на большее))
На языке тает не жижей, как обычный шоколад, а так приятно оплывает)
Прям как мое какао-малсо, которым я мажусь.
И пахнет очень вкусно. Не знаю, может я и Америку открыла, но шоколад этот взяла первый раз и мне очень он понравился)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #942 : 15.11.2012, 14:35:21 »

Девушки, хочу немного вступитьза за "Е".
Не все "Е" - плохо-плохо, только потому что для экономии места на этикетках они так могут обозначаться, разбиралась как-то... И это касается не только, например, лимоной кислоты, которая - тоже Е с каким-то номером, есть и еще. И про шоколад - он бы таял и не держал форму, если бы в в нем не было спец. добавок. Не во всех странах тщательно отслеживают правильность написания состава. Но при этом, уверена, немножко того-сего (шоколада, в данном случае), если нет специфических проблем с организмом, не повредит, у человеского организма большие резервы. )) У крыс, конечно, больше, но и мы ниче так. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #943 : 15.11.2012, 14:46:02 »

Наверное, есть и такие))
Как бы там не было, меня при просмотре состава продукта наличие большого количества Е настораживает))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #944 : 15.11.2012, 14:53:48 »

Я всегда внимательно читаю этикетки, выбираю, по возможности, без, но, однако...
Но мы готового вообще мало покупаем - привыкли со времен пищевой аллергии у старшего сына.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!