Volshebniki.com
29.03.2024, 08:57:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895009 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #900 : 11.11.2012, 18:32:01 »

Перрика, спасибо огромное! А рецепт индейки дашь? Ни разу не готовила индейку. Нашла на весьма толковом форуме, но тебе я больше доверяю, чем форумам)) А желе клюквенное сама не готовишь? Мне по звучанию безумно нравится, я его уже хочу.

Что за кокосовый тортик? Это, я так понимаю, уже не дань традиции, а просто вкусно? Кокосовую выпечку очень люблю. Ааа, забыла в запеканку творожную кокос написать, я ж добавляла, щаз исправлю.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #901 : 11.11.2012, 18:50:55 »

Элис, рецепт индейки не дам, т.к. большими кусками мяса у нас занимается муж, я этого вопроса даже не касаюсь. Он грилит все мясо и индейка в День Благодарения и Рождество на его совести.
Ну, и мы покупаем уже очищенную со специями, она в специальном мешке готовится, просто положить на определенное количество часов в духовку, обычно около 4 часов, и она там себе потихоньку готовится. Также в ее тело втыкается спец. градусник, как она готова, он выпрыгивает из мяса, поэтому ты уже точно знаешь, что сырую есть не будешь.
Клюквенное желе тоже не делаю, покупаем, оно в виде колбаски, его режешь на кусочки и красиво укладываешь на тарелку.
Кокосовый тортик берем в местной кулинарии, и конечно это не традиция. Просто у меня муж тоже очень любит кокосовую выпечку, но она пока под запретом врача, поэтому только в праздники-один -два раза в год.
Да, еще забыла , к индейке традиционно подают стаффинг, это что-то типа хлебной каши со специями.

Короче, теперь ты видишь, что я ни черта не делаю..... beach  crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #902 : 11.11.2012, 19:12:34 »

Денежный салат из пекинской капусты
Пекинская капуста - порезать как хочется
Сыр из твердых - потереть на крупной терке
Немного горчицы
Соевый соус
Йогурт
Соль можно не добавлять, т.к соевый соус, но если его нет, то можно посолить.
Все перемешать и есть с удовольствием
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #903 : 11.11.2012, 19:14:54 »

Перрика, благодарю! Очень интересно!
Хех, тоже буду в следующий раз такого мужа выбирать, чтоб с мясом возился - не люблю это дело) А я даю в статью в итоге рецепт, в котором хлебная начинка, этот самый стаффинг, прямо в индейку запихивается.

А чем кокос врачам не угодил? И ты же сама можешь с ним всякое вполне диетическое ваять, мужжжу на радость) Да хоть тот же горячо тобой любимый кукурузник: половину муки заменить стружкой и вуаля.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #904 : 11.11.2012, 19:57:56 »

Перрика, благодарю! Очень интересно!
Хех, тоже буду в следующий раз такого мужа выбирать, чтоб с мясом возился - не люблю это дело) А я даю в статью в итоге рецепт, в котором хлебная начинка, этот самый стаффинг, прямо в индейку запихивается.

А чем кокос врачам не угодил? И ты же сама можешь с ним всякое вполне диетическое ваять, мужжжу на радость) Да хоть тот же горячо тобой любимый кукурузник: половину муки заменить стружкой и вуаля.

Ну, дак. я ж симоронила с целым списком качеств! crazy-1
Да, стаффинг внутрь тела птицы или просто в общую тарелку накладывают , и каждый уже себе берет , сколько хочет и еще душевно подливом поливает.
А кокос , как оказалось , влияет на сахар крови. Я раньше не знала этого.
Элис, про диет. выпечку . Не все ее так нежно любят, к сожалению. У меня муж многое просто не ест, очень традиционен в еде.Но по крайней мере хоть какие-то сдвиги есть.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #905 : 11.11.2012, 20:27:20 »

Ну, я ж имею ввиду замены втихаря)) Как странно про кокос, вроде его диет-девушки активно употребляют, а поди ж ты...
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #906 : 11.11.2012, 21:12:40 »

Я не люблю кокосы, но любопытно, вроде, у него средний такой индекс, почти как у гречки, Перри, а ты не знаешь, в чем там прикол? Или проблема в его жирности (жир мешает углеводам нормально усваиваться клетками при диабете второго типа)?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #907 : 11.11.2012, 21:22:09 »

Я не люблю кокосы, но любопытно, вроде, у него средний такой индекс, почти как у гречки, Перри, а ты не знаешь, в чем там прикол? Или проблема в его жирности (жир мешает углеводам нормально усваиваться клетками при диабете второго типа)?
Нет, Белочка, не знаю. Так как диета была назначена с понижением сахара в крови, я все же решила, что кокос нельзя из-за сахара. Сказала мужу спросить про кокос у доктора, но муж на радостях, что получил идеальные результаты в этот раз , конечно не спросил.  
Но вот если я пеку что-то конкретно с заявкой на сильно диетическое для себя, для вкуса и запаха добавляю кокосовую стружку. Но ведь я и шоколад ем килограммами...
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #908 : 11.11.2012, 21:31:11 »

Кстати, я тоже очень довольна своими результами, тьфу-тьфу-тьфу, уже, наверное, больше, чем год, у меня не просто идеальные анализы по сахару, но даже и лучше, если можно так выразиться. ))) Но, конечно, у меня и диабета-то не было, но все равно очень приятно. Врачи давно сказали, что можно всё, кроме белой муки и  сахара, но я уже привыкла прикидывать количество углеводов за раз и их индекс, меня не напрягает. ))) Так что передавай мужу дружеский привет, мы с ним, можно сказать, в одной лодке. )) Я как раз в пятницу заодно с плановыми анализами крови сдала анализ крови на средний уровень сахара в крови за два-три месяца, вчера получила результаты по электронной почте, радуюсь. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #909 : 11.11.2012, 21:35:31 »

Белочка, я тоже за тебя радуюсь, точнее за вас двоих: тебя и маленького бельчонка! mashem_4 mashem6_cheerleader mashem8_cheerleader3 mashem_10
До диабета мой муж тоже не дошел , слава те Господи, но врач-то у нас военный, сказал, если муж вовремя не остановится, пусть будет готов пожизненно с аппаратом ходить. У нас половина соседей с такой штукой на боку ходят, получают инсулин дозированно. Муж после этого жестко ограничил себя в сахаре. Всю жизнь чай  с сахаром пил, а тут полностью отказался. Ну, и когда я проверила список запрещенных продуктов, что он получил от доктора, там как раз и был кокос. dntknw
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #910 : 11.11.2012, 21:38:39 »

Про кокос пусть уточнит все же при встрече с дохтуром. Я почти уверена, что его реабилитируют и будет мужу радость)) А сахар неча в чай пихать, чай переводить))

Опробовала швейцарский шоколад Фрей - вкусный.

А всехним отличным анализам -ура-ура!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #911 : 11.11.2012, 21:42:28 »

Про кокос пусть уточнит все же при встрече с дохтуром. Я почти уверена, что его реабилитируют и будет мужу радость)) А сахар неча в чай пихать, чай переводить))

Опробовала швейцарский шоколад Фрей - вкусный.

А всехним отличным анализам -ура-ура!


Элис, я то же самое говорю про чай. Не смотря на свою великую любовь к сладкому, я совсем не могу пить сладкий чай. Мне противно, аж, до тошноты. crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #912 : 11.11.2012, 21:45:19 »

Та же фигня, Джульетта! (с)  drinks
А вот кофе пью сладкий. Чаще всего с медом, вот щаз иногда сорбит добавляю. Но могу даже и просто с сахаром, ложечку. Могу и без, конечно, но мне вкуснее сладкий.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #913 : 11.11.2012, 22:33:00 »

Элис, с возвращением))
про бисквит был таки вопрос - нужен беспроигрышный вариант коржа - в смысле и по вкусу и по тенденции легко закручиваться -
мне где-то мелькнул рецепт , где в описании говорилось, что даж холодный корж без проблем свернуть, но не могу его найти  dntknw
мне бисквит понра в плане бюджетности времени - у нас кажный понедельник  повадилась детская тусовка, а кроме сладкого еще и  полноценный обед всегда и обязательно с пирожками, и чтоб интересно и тыпы; поэтому ищу быстрые способы)

чай с сахаром тоже считаю извратом ))
а кофе почти не могу без сахара, вот уже неделю приучаюсь и страдайю crazy-1
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #914 : 11.11.2012, 23:07:59 »

Rei, смотри, на какой я бисквитный " срулетик" наткнулась. Его именно холодным сворачивают. Сама не пекла , не знаю, но вдруг тебе подойдет такое.
http://forum.say7.info/topic60755.html
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!