Volshebniki.com
28.03.2024, 13:11:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894735 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #885 : 07.11.2012, 02:08:43 »

Спасибо, Перри, мне в составе крахмал не подходит, если бы не это - плюс в том, что очень быстро. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #886 : 07.11.2012, 06:57:13 »

А у нас прям хит продаж белорусская сгущенка "Рогачев". Я её если вижу - по 2 шт беру, тем более сейчас в мягкой упаковке с крышечкой стали делать - очень удобно!  mashem_10 Один раз, правда, попалась плесневая, с неоднородными вкраплениями... cray-1 Видимо, какой-то сбой на производстве был. Месяц потом не покупала... cray-1
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #887 : 07.11.2012, 15:52:09 »

Рогачев - Гомельская область, я по привычке предпочитаю продукты Витебской или Брестских областей, условных рефлекс с послечернобыльских времен.  crazy-1 Хотя умом понимаю, что один фиг давно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #888 : 07.11.2012, 16:54:01 »

скажи, пожалуйста, надо помешивать всё время варки? А в какой кастрюльке ты ее варала, т.е., из чего кастрюлька сделана?

Ну, время от времени помешивать. Все три часа не простоишь же с ложкой) Я в стальной кастрюльке варила, я всегда все процедуры с молоком в стальной проделываю)

Больше не варила. если честно. Я сгущенку покупаю редко и использую беспощадно)) Эт моя редкая страсть) А ттри часа варить в лом, и по-мо, это дороже выходит в итоге, чем банка хорошей сгущенки. Насчет качества - раз на раз не попадает. Иногда беру нашу украинскую с малышом или зайцем, не помню, какая чья. Иногда - какую-нибудь белорусскую. Иногда попадаются отличные, иногда - совсем не.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #889 : 07.11.2012, 17:01:21 »

Мне эту сгущенку хочется раз в сто лет, и вот ведь..
Старший сын мне в прошлый раз ту на фруктозе купил, вчера сказал, что купит, знает, где, позвонил сейчас, сказал, что обошел всё то место - так там даже вообще больше никакую сгущенку не продают, эх.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #890 : 07.11.2012, 17:25:26 »

Лен, вот посмотри еще такое: http://katrin-kivi.livejournal.com/97056.html

Цитировать
Диетическая "сгущенка"

90 мл обезжиренного молока;
50 гр. обезжиренного сухого молока;
Стевиозид;
Ванилин.

Сухое молоко постепенно ввести в обезжиренное молоко, постоянно перемешивая венчиком. Поставить варить на водяную баню, часто помешивая, иначе будет много комочков. Варить около 20 минут, до загустения. Снять с огня и взбить венчиком, чтобы убрать небольшие комочки. Дать остыть, вылить в баночку и убрать в холодильник.



Рецепт не опробован. То бишь, мною не опробован) Может, ты попробуешь и нам расскажешь? Только смотри, тут порция совсем маленькая получается, наверное, имеет смысл увеличить сразу? Ну и на обезжиренность молока можно забить - девушка дюканится просто, поэтому обезжиренное.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #891 : 07.11.2012, 18:21:20 »

Ой, если не поленюсь... И если не купится все-таки. Или не перехочется.  crazy-1 Тогда расскажу, что получилось.
Но мне кажется, вкуснее должно быть по твоему прошлому рецепту, для меня надо только сахар фруктозой заменить, пересчитав пропорции (фруктоза слаще сахара).
Я, кстати, не ем обезжиренные творог, кефир и прочее молочное - так кальций не усваивается, да и невкусно мне.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #892 : 08.11.2012, 22:38:11 »

Увидела сегодня в оптовом магазине семена конопли! Купила из любопытства ))) Оказалось, жутко полезная вещь, очень протеиновая (в тему для дюкановцев)

Семена конопли - состав и свойства.

Омега-3, полинасыщенная жирная кислота, содержащаяся в семенах конопли, уменьшает риск атеросклероза, снижает риск заболеваний сердца и закупорки сосудов и уровень холестерина в крови - снижает, вследствие целебных свойств Омега-3, а клетчатка, содержащаяся в приличном количестве  в семенах конопли , способствует выведению шлаков из организма, служит для улучшения моторики желудочно-кишечного тракта и для его успешной работы. В семечках конопли содержатся макро- и микроэлементы, полезные для организма, такие как: фосфор и сера, кальций и калий,железо, цинк и марганец. А так же, столь важные и редкие элементы, как: мезоинозита и фитина. Фитин, более относится к разряду витаминов, предотвращает ожирение печени, которое может произойти от недостатка белковой пищи в рационе. Мезоинозит, он же витамин В8, участвуя в метаболизме пуринов и биосинтезе элементов, играющих важную роль, нормализует углеводный обмен, регулируя уровень холестерина в крови. Только семя конопли, является полноценным источником мезоинозита и фитина! И это еще не всё полезное, что содержит семя конопли. Пектины, не менее полезные вещества, содержатся в семени и защищают кишечник и слизистую желудка, восстанавливая микрофлору и избавляет кишечник от гнилостных бактерий.


Во как! У меня пакет очищенных семян, варить их не надо, рекомендуют добавлять в салаты, йогурты и вообще куда угодно. Пишут, прям невероятный источник энергии и всего полезного ))))) Бум проверять )))) Вкус, кстати сказать, замечательный! Я просто так пару ложек сжевала, вкусняшка )))))

Хи, а вот еще какая информация обнаружилась ))))))

Интересный факт


В середине 19 века в Нью-Йорке компанией Gunja Wallah Company были выпущены леденцы «Hasheesh Candy» на основе натуральных сгущенных фруктовых сиропов, сахара и спиртовой настойки конопли. В течение 40 лет конфеты рекламировались как «самый приятный стимулятор» и имели бешеный успех у публики.
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #893 : 08.11.2012, 23:05:20 »

Марья yes моя училка по су-джок их очень уважает))

 вапросы:
признавайтесь - кто спец по бисквитам? вчера нужно было срочно сварганить десерт -  решилась и: - первый выбросила - переборщила перерозила  crazy-1 с розовой водой (концентрат был) и клюквенным вареньем, дичайшая прянность ( у нас любят всё не очень сладкое)  и он поломался при закрутке в кашу  dntknw;

второй - делала по другому  рецепту - там 5 яиц, запах стоял как от гигантского омлета  crazy-1 - с вишней и сметанным кремом
вишня начинала пьянеть, поэтому после ночи в холодильнике рулет разделила на порции и залила шоколадом - получилось дико вкусно, однако))
благо, они быстро готовятся, никто ничё  не узнал  biggrin
воздушные шоколадные сендвичи))

пысы
вот интересно - когда там в фильмах кого-то/её/ называют "тыковка" - это вот такое красивое подразумевается?))

аж рука не поднималась резать на домики))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #894 : 09.11.2012, 00:54:37 »

Марья yes моя училка по су-джок их очень уважает))

А я вот темная, до сих пор даже не знала, что семена конопли кушать можно ))) Типа, О! Это еще и едят??? ))))))) Прикольно, что Алиска примерно так же отреагировала сейчас, когда я ей семена рекламировать начала. Она недоверчиво очень к новым продуктам относится, долго надо уговаривать, чтобы попробовала. Спрашивает - это что? Я ей популярно объясняю. Первая реакция: "мамы ты что?! За нами полиция же приедет!"   Так и не соглашается пробовать....

...А по выпечке я уже давно не спец, увы... когда-то, в прошлой жизни много пекла бисквитов, но уже не помню всех секретов .... Помню, что взбивать надо в одном направлении (это было актуально, когда миксеров еще не было), и что осторожно надо с тестом обращаться, чтобы не стукнуть его (в миске или в форме), а то опадет бисквт. Ну, и желательно духовку не открывать первые минут 15-20, по той же причине.

Бисквитный рулет я делала в прошлом году к Рождеству, очень удачный рецепт оказался, на вадимовом форуме он есть....

....Про "тыковку" - это просто калька с английского pumpkin ))))) В русской коннотации скорее возникает "дать по тыкве", в смысле, по голове..... Но выглядит да, симпатишно )))))
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #895 : 09.11.2012, 01:30:21 »

Я вапще " срулеты" ( у меня сестра в детстве говорила- " срулет" вместо " рулет")  сворачивать не умею, правда , никогда и не пробовала, щитаю, что это высший пилотаж- свернуть в каральку кусок бисквита.
Но кто про что, а вшивый про баню, толстый слой шоколада на Реиных шоколадных сэндвичах заставил слюной подавиться.  Пошла-ка я за горсткой Линдта к чаю.
Марья, не ты одна такая. Я тоже узнала про коноплю, только когда прочитала твой пост. yes  haha
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #896 : 10.11.2012, 17:49:34 »

Элис, опять пришла в тему сказать тебе огромное спасибо за рецепт финских ржаных лепешек - за последние пару недель третий раз испекла, очень они мне сейчас нравятся!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #897 : 11.11.2012, 16:16:57 »

Бельчик, ура-ура, я рада!
Рей, токашто делала шоколадную глазурь, вспоминая твои сендвичи. Тоже получился толстый-толстый слой шоколада. Про бисквит - это там у тебя вопрос или оборот речи?) Если вопрос, то он в чем?)

Девы, творожное открытие. Запеканки творожные я давно делаю на глаз, поэтому рецепты не выкладываю, шо там показывать. Но только что опробовала технологию новую, поэтому рассказываю. Натолкнул меня способ приготовления домашнего сыра из творога. Тут есть несколько рецептов в теме. Там сода используется как плавитель творога. Вообще-то в творожную выпечку я обычно соду не добавляю - соду как разрыхлитель. А тут подумалось, а если соду как плавитель? Для более кремовой "плавленой" консистенции? К тому же у нас новая формочка, Даше на радость - силиконовый мишка) В нем и ваяла.

Запеканка творожная плавящаяся))
250 гр. творога
0,5 ч.л. соды
2 яйца
0,5 ст. молока
0,% ст. кокосовой стружки
1 ст.л. сметаны или йогурта
1 ст.л. кукурузного крахмала (можно заменить картофельным или мукой, если у кого такая штука не водится)
2 ст.л. сахара
миндальный экстракт

Заранее выложить в миску творог и растереть с содой. Минут на 15-20 оставить. Добавить все остальное, крахмал просеять на массу. Отблендерить беспощадно.

На нижний уровень духовки - миску с горячей водой. Про это в чизкейковых рецептах я много писала, пар в духовке отлично влияет на консистенцию творожных изделий. Нагреть духовку до 180 (у меня на самом деле вообще духовка старая, без таких изысков, но перевести на цивилизованные мерки я в состоянии))). Все вылить в форму медведя)))) или какую другую, в духовку на 0,5 ч. У кого-то меньше, у кого-то больше, как получится. Выключить духовку, приоткрыть дверцу. Минут через 15 вынуть запеканку.

Глазурь:
4 ст.л. сметаны
2 ст.л. какао
1-2 ст.л. сахара

Все смешать, проварить минуты 3 на слабом огне. Выложить запеканку (перевернуть ведмедя!), покрыть глазурью. Наверное, если дать настояться в холодильнике, то, как практически любая творожная выпечка, будет еще краше. У нас с этим не сложилось)) Но вывод насчет соды сделать могу - сработало! Консистенция кремовая, с намеком на изделия из сливочного сыра. Короче, идея хорошая, с ней еще можно (и нужно) экспериментировать, но уже сейчас могу сказать, что она эффективна.

ПыСы. Про коноплю. Прекраснейшая совместная компания Агросельпром (Украина-США), которой я неоднократно пела дифирамбы, помимо выпуска превосходных растительных масел, выпускает клетчатку самую разную, я про тыквенную недавно писала, вот думаю, может, следующую конопляную купить, раз таки дела))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #898 : 11.11.2012, 18:12:44 »

Пишу статью про День благодарения. Отличный праздник все же. Давайте виртуально здесь и реально в своих домах его отпразднуем? Канадский вариант уже прошел, а американский в 4 четверг ноября будет. Девочки, которые празднуют (насколько мне известно, это могут быть Перри и Марья, но вдруг мне не все известно))), поделитесь своими любимыми блюдами на этот день? Если таковые есть, конечно)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #899 : 11.11.2012, 18:24:42 »

Здесь День Благодарения -очень семейный праздник. Люди стараются собраться вместе, специально едут из разных штатов. Элис, мы будем готовить здоровенного " индейца" , в смысле индейку, уже купили, в морозилке лежит. Так же пюре -картошку, покупаем клюквенное желе ( очень люблю!!!!! ::crazy-1:smile1 , отвариваются початки кукурузы и смазываются сливочным маслом, вместо хлеба какие-нибудь свежеиспеченные булочки, плюс на десерт- яблочный пирог, мы, правда, собираемся купить кокоЗовый тортик ( народ в виде сына и мужа пожелал   ::crazy-1:smile1  ), мороженое,и я еще печенюг каких-нибудь испеку. Спиртное у нас в семье не употребляют, поэтому скорее всего Рут Бир.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!