Volshebniki.com
29.03.2024, 16:31:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895171 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #855 : 01.11.2012, 15:11:13 »

Девушки, хочу еще немного добавить про пользу и оптимальные количества отрубей. Как и польза или вред многого прочего - зависит еще и от особенностей организма и даже от строения некоторых внутренних органов. Со всем так - и с жирами, и с белками, и с углеводами, и даже с жидкостями. Тут надо еще и индивидуально подбирать, по самочувствию, в том числе. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #856 : 01.11.2012, 15:42:51 »

Я семгу люблю еще запекать кубиками в закрытой посуде в большом количестве лимонного сока с солью и черным перцем. Иногда вместо лимонного сока использую яблочный или бальзамический уксус, уксуса меньше тогда беру, чем лимонного сока.

Чаще ленюсь для этого разогревать духовку, точнее, долго ждать, пока она разогреется, неохота, а вот с помощью микроволновки это получается за пару минут.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #857 : 01.11.2012, 15:58:28 »

Просветите неразумную. Нашто надо топленое масло? я помню, бабушка в детстве топила, потому что всего ж дефицит был, и если много брала, то часть топила, оно так долго очень хранится. А еще зачем оно?

Насколько я знаю, его широко используют в аюрведической кухне)

Простите за вредность, думаю, что климатические условия и отсутствие или почти отсутствие холодильников, а также многокоров в сельском хозяйстве внесли свои особенности в аюрведические принципы в кулинарии.  crazy-1


Я таки сливочному в любом виде предпочту оливковое...


Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #858 : 01.11.2012, 17:10:39 »

Бэль, вот че-т мне тоже сильно кажется, что холодильный вопрос)) во многом обуславливает страшную полезность ги. Оливковое и вообще растительные я тоже очень люблю. Но если уж сливочное, то предпочту таки хорошее сливочное, помнится мне из детства, что это топленое противное)

Про кефир и молоко - удивительно, не думала, что так.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #859 : 01.11.2012, 17:28:58 »

Масло гхи на самом деле очень вкусное. То, топленое которое было в детстве было противное, а то что я сделала сама мне очень понравилось.
Записан

Учу плохому!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #860 : 01.11.2012, 18:55:04 »

Ага, Элис, сама была поражена, когда стала учитывать количество углеводов в еде из-за особенностей моего организма.
По той же причине мне полезно оливковое масло и неполезно сливочное, хоть такое, хоть этакое.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #861 : 03.11.2012, 17:08:02 »

А я вот это сделала http://sarsmis.livejournal.com/78848.html, все в восторге!
А еще мне сегодня подарили йогуртницу! Завтра ждите отчет!
Записан

Учу плохому!
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #862 : 03.11.2012, 17:31:03 »

О Йогурница это ЧУДЕСНО!!!! У меня нет но вот у сестры постоянно балуюсь с утра, Лен поздравляю- это НУЖНАЯ ВЕЩЬ!!!!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #863 : 03.11.2012, 21:18:12 »

Лена, очень красивые штучки.
Ты бы скопировала в сообщение рецепт и фотографии, а?..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #864 : 03.11.2012, 21:28:32 »

А я вот это сделала http://sarsmis.livejournal.com/78848.html, все в восторге!


а я тоже! Tongue давай фотки!!!
только у меня каштаны съели до того как  crazy-1 поэтому начинкой стал рис со специями(+ пармезан) - потому как
я таки сделала самосы  yes
интересное про масло гхи - оно не только индийское, оно исконно русское))  только индусы им лечатся ещё -
http://www.veggy.ru/ghi.html
и тут про пресловутый холестерин - оказывается он не всем противопоказан http://zdravkom.ru/how_right/lenta_201/index.html
кстати, насколько я в курсе - в французской кухне сливочное масло - тот самый секретный ингредиент, благодаря которому она так узнаваема и популярна))

 про пироженки - "мстя" - ужасно просили еще, почти не тронув свежие шоколадно-ореховые маффинки  crazy-1 сказали "маффины везде дают, а вот эти..."
пришлось перед выходом быстро крошить отменную выпечко на "мстю". Звери. dntknw

Тыквы оказалось многаа, из неё получились классные маффинки не сладкие, со специями, кинзой и пармезаном  good
всё как обычно - только без сахара /на кефире/
заодно почитала про тыкву - оказывается, есть диета её имени и  можно терять вес за 2 недели!

Я тут подумала - что мы всё о еде, да о еде?))) Попалась статейка про историю еды  biggrin без рецептов, но впечатляет: /для затравки/
Примерно 10 тыс. лет до н. э. В рационе человека появились пиво и хлеб. Пиво в бутылки разлили в 1568 году.

Примерно 6 тыс. лет до. н. э. Появление творога и сыра.

Примерно 3 тыс. лет до н. э. Люди научились варить суп.

В 2737 году до н. э. Отмечено употребление чая.

В 1500 году до н. э. Начато употребление шоколада. Плитка шоколада появилась лишь в 1849 году, а молочный шоколад — в 1875.

http://facte.ru/istoriya-edy.html#.UJLnuRwcsc8
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #865 : 04.11.2012, 02:17:41 »

Вот такие печенюги седни испекла. beach







Назвала их Рождественское Кукурузно-Миндальное печенье

- 1 яйцо
- 60 гр мягкого масла
- 1/4 чашки меда
- 1/2 чашки густого йогурта
- 2 ст.л.молока
- 1/2 чашки молотого миндаля
- 1/2 чашки кукурузной муки ( у меня среднего помола)
- 1/4 ч.л. соли
- 1/2 ч.л. разрыхлителя
- 1/2 чашки творога ( у меня рикотта)
- 1/3 чашки вяленой клюквы
- 1/3 чашки фиников
- 1/3 чашки грецкого ореха
- 4 ст.л. кокосовой стружки
- 1 ч.л. корицы

Примечание:
1. Сухофрукты и орехи можно взять любые , какие нравятся или какие есть на данный момент дома.
 2. Сахара в тесте нет, т.к. присутствует мед , сухофрукты и шоколадная поливка.
 3. В оригинальном рецепте ( с англоязычного сайта) вместо молотого миндаля - пшеничная мука.
 4. Чашка - 240мл.

Приготовление:

1. Взбить вместе яйцо, масло и мед.

2. Добавить йогурт, молоко и взбить на медленной скорости 30 сек.

3.Вмешать муку, соль, разрыхлитель и корицу, используя большую ложку.

4. Добавить творог и все перемешать еще раз.

5. Всыпать сухофрукты и кокос, перемешать и убрать тесто в холодильник.

6. А тем временем, достать орехи, обжарить немного , измельчить ( не очень мелко, чтобы видны были кусочки) и оставить остывать на столе.
 
7. Включить духовку на 190 С ( 380 F).

8. Как только духовка прогундит, что она нагрелась, достаем тесто из холодильника, добавляем орехи, перемешиваем, и выкладываем ложкой на листик ( предварительно сбрызнутый раст. маслом).
 
9. Выпекать 20 минут. Получается 20 печенек.

10. Далее, если будет зашкаливать дизайнерская мысль ( как у меня сегодня, например. ), растопить в микроволновке шоколад с каплей раст. масла, и как только печенье будет готово и остынет , капнуть в серединку, чтобы шоколад красиво растекся. После этого убрать в холодильник до окончательного застывания шоколада.
 
А можно и не мучиться с украшением, а порезать шоколад прямо в тесто. Что собственно раньше я и делала.  

Переписала рецепт " мсти". У меня еще круче, муж щитает, что на следующий день маффины, кексы и фсе остальное нефкусное и апсолютно не свежее  crazy-1. Со временем я тоже стала так думать, прямо чувствую, что что-то не то. , поэтому пеку маленькие порции, но все равно что-нибудь остается.
 


Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #866 : 05.11.2012, 16:41:15 »

О, какие печенюги, Перри!!!

Рэй, твои глубокие исследования недвусмысленно сообщают нам, шо по-настоящему важные вещи важны людям много тыщ лет))))  na_metle_1 ура-ура!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #867 : 06.11.2012, 11:34:30 »

ДЕВАЧКИ, НЕ покупайте йогуртницу. Потому что, баночки маленькие и всего один комплект, а йогурт быстро заканчивается и не знаешь что дальше делать!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #868 : 06.11.2012, 12:00:13 »

Ага, именно поэтому я тоже в сем девайсе смысла не вижу))
Девочки, срочно в номер, пока помню.

Ореховое безе по Дюкану

Идею видела где-то в жж Сони: http://tastydiet.livejournal.com/

1 белок
6 грецких орехов
1 ст.л. сорбита

Взбить белок в крепкую пену. Орехи с сорбитом смолоть в блендере. Сахар или пудру, или в данном случае сорбит добавляют, чтобы ореховая масса была похожа на муку, а не на пасту. Постепенно смешать ореховую муку с белковой пеной. Ложкой выложить на пергамент, выпекать в слабо нагретой духовке минут 20.

Эээ, не то чтобы орехи по Дюкану прям разрешены, но дюканящиеся девушки их вполне едят (не на атаке, канешн). К тому же никакого глютена, такое легкое белковое печенье.
И что удивительно - безе для меня по-преженму нерешенный вопрос, идеально не получается, хоть ты тресни. а тут при том, что сахара, который придает плотность меренге, в принципе не было - все получилось. Очень прикольные и симпатичные штучки, в отличие от безе - мягкие (сахара таки ж нет) и очень ореховые. Ясное дело, грецкий орех в моем случае - потому что у меня их полно, орехи могут быть любые.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #869 : 06.11.2012, 17:48:16 »

У меня безе , прямо, категорически на получаются. последний раз делала пару месяцев назад, только продукты запоганила. Получилось все дубовое, блин... dntknw
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!