Volshebniki.com
29.03.2024, 03:41:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894960 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #840 : 31.10.2012, 22:55:05 »

Ох, девы...( вздыхая по-стариковски), за вами не угонисся! Тока присмотрю рецептик, пока раздумываю, уже 10 новых появляецца. А, уж, картинки с едой вапще! homyak homyak homyak На днях купила финики, так и не вспомнила -зачем, почти что съела всю упаковку вживую. blush-1 crazy-1
Rei, "мстя" получилась великолепная! А вот скажи-ка мне, как там яйцо чувствуется?
Сыр или творог сама никогда не делала, все что с творогом, я пеку с рикоттой, мне нормально и вкусно. Может потому что я на Родине творог не ела, не любила. Мне кажется местная рикотта или Филадельфия повкуснее будет. Но это мое частное мнение.

А исчо мне твой соус понДравился. Уже по составу чувствую, что вкуснотищща! crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #841 : 01.11.2012, 00:17:00 »

А я всё о своем, о белково-морском. ))

Делалаи именно так дважды, точнее - второй раз вот сейчас в духовке дозапекается, мне очень вкусно, не говоря уже о том, что очень-очень быстро и просто.

Хочу еще попробовать то же, но на решетке - у нас семга только жирная продается.

Цитировать
Семга, запеченная с лимонным соком

(...)



Готовые куски семги (2.5-3 см. высотой) протираем салфеткой и поливаем свежевыжатым лимонным соком. Присыпаем крупной солью, перчим и с обеих сторон смазываем оливковым маслом.
Выкладываем рыбу на покрытый пекарской бумагой противень, на рыбу кладем половинки помидор шерри, и отправляем в духовку на 7-10 минут при температуре в 230 градусов.



(...)


http://veoral.livejournal.com/548280.html


P. S. Уже продегустировала. )) Очень вкусно, и в этот раз я нарезала семгу небольшими квадратиками, получилось по виду как пирожные. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #842 : 01.11.2012, 01:06:51 »


 А вот скажи-ка мне, как там яйцо чувствуется?

Пэрричка, вообще не чувствуется  yes я тож сомневалась - а зря))
а финики  у меня бенефисничали в полу-кукуркзных маффинках вместе с кешью  good
ааа, Бельчи)) забыла - вот классно просто запечь картофан так дольками в ол масле с корицей и шалотиком тонкими кольцами - ням-нам)))
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #843 : 01.11.2012, 08:05:20 »

Масло гхи делается очень просто.
Берем обыкновенное сливочное масло, кладем его в кастрюльку и на медленном огне начинаем его топить, обычно на эту процедуру уходит минут 40-45.
Все что нам не нужно оседает на дне, нам нужен. только прозрачный верхний слой. Покупала из-за лени готовое масло в аюрведическом магазине - не понравилось, свое лучше получается, хотя много зависит от исходного масла. Но, у нас здесь рядом Ставрополь и поэтому нашла хорошее сливочное масло.
Записан

Учу плохому!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #844 : 01.11.2012, 08:13:20 »

Лена, мы в деревне топленное масло постоянно делаем, мама загатавливала раньше 1-2 ведра топленного масла на зиму и хранила в холодном подполе, когда дефицит растительного масла был, мы на нем постоянно готовили.
В дополнении к рецепту, который ты написала, хочу добавить- надо еще убирать сверху  пенку, по мере вытапливания.
И когда масло растопится, на дно осядет муть, сливаем осторожно в чистую посуду, стараясь не взмутить смесь, чтобы осадок вновь не примешался к чистому верхнему слою.
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #845 : 01.11.2012, 08:21:19 »

Еще хотела написать по поводу Дюкана.
Своими постами вы вызвали у меня интерес)) Изучив источники по этому вопросу, я решила попробовать.
Результат- выдержала на белках (яйца, творог, рыба, кефир) только 3 дня. К концу 3-го стало плохо и я решила завязать.
В плане похудения- минус 2-3 кг.
Сейчас оставила некоторые принципы, стараюсь побольше белка+овощи, добавляю овсяные отруби и пшеничные отруби во все.
Пару дней питалась творожниками с отрубями (яйцо+творог+отруби),
вкусно, почти как настоящие))
Из сахарозаменителей купила сорбит, а его оказывается низззя))
И там побочный эффект есть, который я во всей красе прочувствовала на своей шкуре
Еще нашла цикорий со стевией- как альтернативу кофе.
Сам порошок из стевии не стала покупать- уж больно дорого, маленький пузырек чуть ли не 300 р.
Немного еще так попитаюсь и сделаю еще одну атаку.
На данный момент без углеводов не смогу- погода серая и пасмурная, очень грустно по утрам вставать из теплой постельки и ехать по дождю на работу....
Вот и приходится радовать себя любимую шоколадками или печенюшками)))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #846 : 01.11.2012, 08:27:39 »

Пара рецептов, изобретенных на Дюкане (подходят для Атаки)
Салат с тунцом и крабовыми палочками
1 варенное яйцо,
4-5 крабовых палочек,
консерва из тунца,
перец, зелень по вкусу,
пару капелек лимона (по желанию)
(я ничем не заправляла, т.к. у меня тунец был в масле,
я масло отжала, но все равно оставшегося масла на рыбе хватило для заправки салата)
Все порезать, перемешать, и съесть))

В "неатачные", чередующиеся дни, можно добавить еще и помидор и заправить парой ложек Активии (вместо майонеза), но тогда уже не добавлять рыбу.
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #847 : 01.11.2012, 12:07:08 »

Рэй, тарелка улетная, я еще под ватрушкой заприметила. Абсолютно прекрасная!
Про сыр - пыталась утром плавленый сделать из творога, че-то фигня получилась( Хотя по рецепту, который тут уже выкладывала, неоднократно проверенный. А я сывороткой пыталась заквашивать молоко, чтобы рикотту сделать. получилась фигня) Хотя на твороге-сырах домашних у меня рука набита хорошо.

Просветите неразумную. Нашто надо топленое масло? я помню, бабушка в детстве топила, потому что всего ж дефицит был, и если много брала, то часть топила, оно так долго очень хранится. А еще зачем оно?

Ли, удачно подюканиться тебе) а че это сорбит нельзя? Меня только он устроил из сахзамов, потому что полезный. Ну, с учетом того, что стевия в магазинах у нас только в виде травы, а через инет мне лень заказывать, не так сильно нужна. Хотя планирую тоже похудательный период начать, а то че-то я того...

Бэль, какая рыбкаааа! Я больше всего люблю в заправке "лимон+горчица+мед". Хочу!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #848 : 01.11.2012, 13:00:15 »

во-первых, "пролетела" еще в момент покупки- по Дюкану все сахарозаменители, кроме фруктозы, сахарозы и сорбита...
Плюс у сорбита, если переборщить (норма 15-20 гр. в день) есть побочный эффект- слабит так, что мама не горюй))
В первый день на радостях, по незнанию я бухала его во все)) эффект не заставил себя ждать)))

Топленое масло у меня, кстати, тоже с дефицитом ассоцируется.
Насколько я знаю, его широко используют в аюрведической кухне)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #849 : 01.11.2012, 14:06:03 »

Ликия, поосторожней с отрубями. Их на первых порах можно только 1, 5 ложки в день. Да, и потом не больше 3 ложек, когда диета закончится. А также насчет Атаки., ее не рекомендуют повторять, когда захочется. У меня она была только 2 дня и все, это столько мне Дюкан насчитал. После этого только ОДИН белковый день на неделе, остальное как всегда.
Я кстати использую стевию частенько вместо сахара, эта травка сама по себе сладкая, и у нас она продается в порошке, как сахар, очень удобно.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #850 : 01.11.2012, 14:26:29 »


Результат- выдержала на белках (яйца, творог, рыба, кефир) только 3 дня.
А кефир, кстати - углеводы с водой, не белок.
Молоко - аналогично.
А в яйцах белок - только в белке, а желток - это жир.


Еще нашла цикорий со стевией- как альтернативу кофе.
Цикорий понижает давление, если вдруг есть склонность к пониженному давлению - надо с цикорием быть очень осторожно. Мне по этой причине от цикория становится плохо. Вместо кофе можно заваривать, например, солод или корицу, мне нравится вкус и запах и того, и другого, только корицу нельзя при беременности. И, да, солод мне нравится только фирмы "Ирекс" (Чехия), я и хлеб только на нем пеку, российский и белорусский солод мне совсем не нравятся - и по запаху, и по вкусу, и даже по внешнему виду - какие-то пережжённые угольки..

Сам порошок из стевии не стала покупать- уж больно дорого, маленький пузырек чуть ли не 300 р.
Даже в пересчете на сахар порошек стевии получается очень недорогим, потому что его надо очень-очень мало по весу, чтобы получить аналогичную сахару сладость, я сама не пересчитывала, потому что сладкое хочу пару раз в год, но на специализированных форумах читала - девушки подсчитывали.


На данный момент без углеводов не смогу- погода серая и пасмурная, очень грустно по утрам вставать из теплой постельки и ехать по дождю на работу....
Вот и приходится радовать себя любимую шоколадками или печенюшками)))
Без углеводов (долго) жить нельзя. )) Но можно, по возможности, заменять "быстрые" углеводы "медленными" или хотя бы смешивать те и другие.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #851 : 01.11.2012, 14:47:28 »

Белочка, спасибо за обстоятельные ответы!
молочные продукты можно, написано до 800 гр.  в день и нежирное, у меня был творог и кефир.

Про цикорий- не знала, а у меня как раз пониженное))буду осторожна)

Про быстрые углеводы, стараюсь как могу, но иногда (днем или утром) все таки балую себя))

Преии, а почему нельзя много отрубей?
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #852 : 01.11.2012, 14:52:15 »

А кефир, кстати - углеводы с водой, не белок.
Молоко - аналогично.

Бэль, ну я ж таки думаю, что в молоке и кефире белок имеется.
Отрубей много нельзя, если не приучена к пище с большим содержанием клетчатки (я приучена))) Ну, то бишь в любом сулчае больше 3 ст.л. вряд ли нужно.

Сорбит - ну, может, просто без фанатизма надо. Но он даже входит в программу чистку печени, так что польза несомненна. А что касается, хм, интенсивного очищения, которое с тобой приключилось)), я таки думаю, что это необходимое дело при похудении. Но про это лучше где-то в теме про пользу и красу)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #853 : 01.11.2012, 14:53:22 »

Перри, а почему нельзя много отрубей?

Потому что они не перевариваются , а играют роль метлы, которая собирает со стенок желудка все и выносит с собой. Особенно пшеничные отруби. Т.е. все питательные вещества, витамины, если ты   возьмешь отрубей больше положенного, уйдут вместе с отрубями.
 Я их добавляю везде, но стараюсь соблюдать норму.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #854 : 01.11.2012, 15:03:08 »

Бэль, ну я ж таки думаю, что в молоке и кефире белок имеется.

Он там в таком маленьком количестве для именно белка, что этот процент можно считать совершенно несущественным. )) Вот творог, да - белок как он есть, причем очень ненапряжный для организма.

А вот углеводов в стакане молока или кефире - 1 ХЕ (хлебная единица).
Для сравнения, 1 ХЕ содержится в куске ржаного хлеба (30 гр), куске белого хлеба (25 гр), 40 граммах гречневой каши, в одной картофелине (75 гр), в одном яблоке (100 гр) или 240 граммах дыни без кожуры.  yes

Ага, я много узнала про углеводы как-то.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!