Volshebniki.com
19.04.2024, 06:04:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #810 : 19.10.2012, 11:20:52 »

Кажется, устрою сегодня завершающий дюкановский день))) Сподвиг меня на это, хм, рулет из отрубей, угу))) Нет уж, выпечка должна быть вкусной. А еда - удовольствием, а не поглощением n-ного количества белка. Тем более, у меня довольно здоровые пищевые пристрастия. Да и если невтерпеж диетничать, могу устраивать просто дни без сладкого и с преобладанием белка и овощей таки. Хотя у меня они и так чаще всего преобладают. И идея голодательных дней мне по-прежнему кажется более нужной и обоснованной.

Короче, завязываю) Хотя сегодняшний день таки продержу белковым, раз уж, хм, рулет приготовила))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #811 : 19.10.2012, 15:31:59 »

 homyak А что в сей рулет, кроме отрубей, входит?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #812 : 19.10.2012, 16:20:36 »

Элис, не плакай! Не вся дюкановская выпечка съедобна, к сожалению. Я пекла пирог с тунцом, очень вкусный.  good  Хочу теперь с курицей его же попробовать. А как-то попробовала маффины из этой же серии, оказалось несъедобно вообще. Ну, и конечно нужно все же делать как тебе чувствуется комфортнее.
Я вот вчера вечерком натрескалась швейцарских конфет с ромашковым чаем, потому что мне так хотелось, и совершенно было замечательно и комфортно после этого. beach А сегодня чешутся руки испечь что-нибудь, но пока времени нет, вот завтра -точно. Нашла интересный рецепт оладушков без муки, не дюкановский, из миндальной пасты и банана. crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #813 : 19.10.2012, 16:40:21 »

Perry, а я сегодня сделала трехэтажную запеканку.)))) Получился почти торт )))))) 
Выпекала в большой круглой форме, а после того, как достала, еще сверху шоколадной глазурью полила. Правда, хоть и немного сахара положила в первый и второй этажи, все равно сладковато. Но вкусно))))))))))))
Записан

Волшебники могут все!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #814 : 19.10.2012, 16:46:29 »

Perry, а я сегодня сделала трехэтажную запеканку.)))) Получился почти торт ))))))  
Выпекала в большой круглой форме, а после того, как достала, еще сверху шоколадной глазурью полила. Правда, хоть и немного сахара положила в первый и второй этажи, все равно сладковато. Но вкусно))))))))))))

Ух, ты! Здорово!  yahoo А ты не пекла Венгерскую ватрушку раньше? Тоже вкуснотища, и само оформление интересное, но есть ее лучше на следующий день, она тогда вкуснее. Я вот все собираюсь повторить, но хочу приурочить к приезду сына.
У тебя кстати персональный банк - 127! Загадывай че-нить, пока он не изменился. crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #815 : 19.10.2012, 17:05:48 »

Бельча, щаз расскажу!

Смешинка, оооо, меня от такой штуки за уши не оттянуть было бы! Представляю, как вкусно.

Перрика, эх, миндальная паста - обожаю миндаль! Я тут в терапевтических целях некоторое время назад бросилась перечитывать своего самого обожаемого детективщика, и там отравленный цианистым калием миндаль, а я миндальный экстракт везде нынче добавляю, и печенье миндальное ела как раз вчера. Бодрит, блин, в сочетании с книжками)) Терапевтический эффект получен, но я ж теперь оторваться не могу)))

 Вот никак руки не дойдут купить и намолоть миндаль и хоть с печенья начать, что ли.

Да я не расстраиваюсь, было б с чего. Дома по-любому закушу Дюкана огурцом) Я легко могу есть в основном белковую пищу, но мне необходимо ее разбавлять овощами. Иначе какой-то противный вкус во рту, извините.

А че ты про венгерскую ватрушку не рассказываешь? Или ее уже выкладывали у нас? Вроде помню разговоры вокруг ватрушки...

Так, про рулет)) Писала подружке про сей шЫдевр кулинарный, так и в тему скопирую.

Творожный рулет по Дюкану

Рецепт Юли Ла-Перла, вот здесь у нее целый каталог блюд по Дюкану: http://laperla-foto.livejournal.com/133650.html

3 яйца
3 ст.л. отрубей (у меня было 2 пшеничных и 1 тыквенных)
1 ст.л. кукурузного крахмала
1 ч.л. какао (обезжиренного, но у меня такое не водится, я обычного взяла)
1 ст.л. сухого обезжиренного молока - у меня есть сухое, но не обезжиренное, но я про него вообще забыла и не добавила
щепотка соли
подсластитель - сорбит, его 1 ст.л. добавила.
Я еще миндального экстракта добавила, можно что угодно для аромата: цедру, ваниль (не сахар), специи любые.

Яйца взбить венчиком, все впрочее смешать и добавить в яйца.
Распределить по прямоугольной противню (на пергамент, канешн), выпекать минут 10.

Притрусить отрубями поверхность - у меня доска стеклянная для таких дел. Чуть остуженный корж выложить на притрушенную эту доску, бумагу снять с коржа. Смазать кремом, завернуть в рулет, охладить.

Крем:
пачка обезжиренного творога+50 мл. кофе+йогурт (я обезжиренный йогурт только утром сделала, а рулет - с вечера, поэтому добавила немного молока и отчаянно нарушила указания, введя 1 ст.л. абрикосового джема с лимоном, не сладкого). все это блендером взбить и смазать корж.

Щаз попробовала, ощутила в первую очередь кофейный вкус, а молочно-кофейные десерты я обожаю, так что не так все страшно))) Но тесто, конечно, я никак не отнесу к вкуснейшим вещам, которые я пекла))))



Ну и добавлю, что творог+кофе - сочетание отличнейшее, всегда горячо рекомендую. Рулет рискну предложить только диетическим барышням, разумеется, он сильно уступает кофейному творожку))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #816 : 19.10.2012, 17:10:23 »

Ух, ты! Здорово!  yahoo А ты не пекла Венгерскую ватрушку раньше? Тоже вкуснотища, и само оформление интересное, но есть ее лучше на следующий день, она тогда вкуснее. Я вот все собираюсь повторить, но хочу приурочить к приезду сына.
У тебя кстати персональный банк - 127! Загадывай че-нить, пока он не изменился. crazy-1
Загадала уже smile1
Не, не пекла. А что это?
Я вообще по рецептам редко что делаю, я беру что-то за основу - и экспериментирую. Я даже мариную так, на глазок, но обычно ничего не взрывается:)
Записан

Волшебники могут все!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #817 : 19.10.2012, 18:30:52 »

Девы, рецепт не выкладывала, потому что у нас есть подобный с названием " Королевская ватрушка". Единственное, там очень интересное оформление, щаз посмотрю ссылу.
Нашла. Вот  тут автор объясняет ,как рисовть шоколадом. http://forum.say7.info/topic56407-200.html

Элис.... я хочу повиниться перед тобой в одном вопросе.... не будешь ругаться?
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #818 : 19.10.2012, 19:55:02 »

Перричка, заинтриговала! Колись)))) Ругаться не буду, я же очень тихая, мирная и покладистая!    Разве ж не заметно? ))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #819 : 19.10.2012, 20:27:53 »

Перричка, заинтриговала! Колись)))) Ругаться не буду, я же очень тихая, мирная и покладистая!    Разве ж не заметно? ))))

Ага... Короче... я внедрила один из твоих моих любимых рецептов в массы. И теперь им наслаждаются не только на просторах бывшего СНГ , но и тута в Калифорнии. Справедливости ради хочу заметить, я подписала, что рецепт от тебя, НО... всю благодарность от девочек за вкусняшку в результате получаю я. crazy-1 Каждый раз в душе вспоминаю тебя добрым словом и чувствую некоторое неудобство. blush-1 Давно хотела тебе это сказать. yes
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #820 : 19.10.2012, 20:38:30 »

Перрика, как же я тебя обожательно обожаю!  biggrin Я ужжжасно рада! Мы ж все рецепты друг у друга видим-слышим-адаптируем-воспроизводим-передаем дальше. Это (в том числе) и есть вихревая кулинария, могла бы сказать Звезда))) А че за рецепт?

Я кстати, Дюкану сегодня изменила тока с лимоном  biggrin А так вечером доела свой нежирный йогурт)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #821 : 19.10.2012, 20:39:10 »

Перри, заинтриговала! А какой рецепт-то?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #822 : 19.10.2012, 20:44:17 »

Ну, деффки, догадайтесь с трех раз, какой рецепт у нас всемирно популярный и самый известный?! crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #823 : 19.10.2012, 20:45:03 »

Хи, у меня первая мысль была про кукурузных кекс, но мало ли...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #824 : 19.10.2012, 20:46:02 »

О, кукурузный! Так тебе заслуженные очень похвалы, ибо ты его популяризатор))) Равно как и Марья. Я его приготовила раз из того, что было, и забыла бы)) А так - он у нас чуть ли не символ наш!  drinks
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!