Volshebniki.com
29.03.2024, 11:31:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895065 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #795 : 16.10.2012, 17:38:30 »

Бельч, я обычно использую черный рошен, чаще всего 56%, чтобы ребенку не было слишком горько.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #796 : 16.10.2012, 17:43:12 »

Спасиб! ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #797 : 16.10.2012, 18:05:44 »

Галета с творогом, виноградом и розмарином

Идея отсюда, но я трансформировала под себя. Тесто - подойдет и простое рубленое, и песочное. и готовое слоеное, и творожное. Надо, кстати, перетащить сюда рецепты теста, чтобы основы были под рукой. Я сделала вообще на диетическом галетном - потому что купила как раз ржаную муку, и вообще.

Тесто:
200 гр. муки (специально не уточняю, какую хотите берите, у меня была смесь пшеничных и тыквеный отрубей, цельной пшеничной и ржаной обдирной)
200 гр. теплой воды
1-2 ст.л. оливкового масла

Муку просеять, масло в воду, воду в муку, замесить, раскатать (отрубями присыпать поверхность, на которой раскатывать будете), распределить по форме, отправить в холодильник.

Начинка:
250 гр. творога
1 яйцо
2 ст.л. меда (я брала абрикосово-лимонный джем)
1 ст.л. белого вина
горсть грецких орехов
горсть розмарина
стакан винограда

Я наконец додумалась летом засушить по пучку ароматных трав, так что теперь беру розмариновую веточку, снимаю "иголочки", перетираю их в руках и добавляю, куда надо.

Смешать творог, яйцо, вино, розмарин и мед/джем. Если в блендере смешиваете, то розмарин лучше попозже добавить. Ввести орехи и виноград, аккуратно пеермешать.

Я основу не выпекала, но лучше таки минут 15 запекать ее, в принципе, это для любого вышеперечисленного варианта теста актуально. На основу выложить начинку, завернуть края поверх начинки. Выпекать минут 25-30.

Весьма интересный вариант.

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #798 : 17.10.2012, 01:05:33 »

Элис, я не совсем поняла, сначала основу надо выпечь, потом положить начинку и опять все вместе выпечь?  unsure А сколько по времени, если отдельно все выпекать?
И еще ложка вина принципиальна там или нет? У нас дома вино не водится, муж совсем не пьет, а мне тоже одной надираться не интересно ( хотя могу... crazy-1 ). Посмотрела по ссылке фото, очень фкусно выглядит. good Охота сделать . beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #799 : 17.10.2012, 01:37:07 »

Как же мне дорог мир высокой моды, рррр! Щаз, наконец с ним закончив, иду спать! Но успею ответить) Перричка, выпекать основу заранее, как и в случае с чизкейками и прочими тартами с заливкой, нужно для того, чтобы она не размокла, а осталась более-менее хрустящая. То есть минут 15 основу выпекаешь, потом выкладываешь на нее начинку и до готовности печешь все вместе, где-то 25-30 минут.

Вино, конечно же, не принципиально. Просто убери или замени, чем хочешь, для аромата. Кстати, я купила ароматизатор откеровский миндальный и пропала! Какой же он классный!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #800 : 17.10.2012, 02:11:40 »

Элис, спасибо! cveti1 Я тада положу апельсиновый экстракт. crazy-1  beach И с основой тоже поняла.  yes
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #801 : 17.10.2012, 08:02:08 »

выпекать основу заранее, как и в случае с чизкейками и прочими тартами с заливкой, нужно для того, чтобы она не размокла, а осталась более-менее хрустящая.
Ого!  shok А я никогда не выпекала отдельно, но у меня ни разу основа не размокала. Наверное, мне везло:)
Записан

Волшебники могут все!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #802 : 17.10.2012, 15:02:01 »

Совершенно случайно натолкнулась на очень интересный кекс. Не в плане состава, а в плане визуального эффекта: http://forum.say7.info/topic58070.html
Мне кажется, вполне можно использовать любой свой проверенный рецепт, но с учетом приведенной в ссылке идеи
Записан

Волшебники могут все!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #803 : 17.10.2012, 15:06:42 »

Сварила сегодня варенье из дыни и апельсинов (может, кому пригодится). Так уж получилось, что купила 2 назад дыню, а она невкусная, выбросить жалко.
Поэтому нарезала кусочками, засыпала сахаром (получилось примерно 2,5 кг дыни и кг сахара, но можно было и поменьше). Сняла с апельсинов цедру, измельчила, дольки миксером перетерла, через сито процедила, чтобы мякоти не было. Добавила в дынно-сахарную смесь. Поставила на небольшой огонь варить.
Сколько по времени варилось, не засекала. Чтобы не было так сладко и лучше стояло, добавила чуть лимонки, но из-за этого дынные дольки не превратились полностью в пюре, а остались тонкими, прозрачными и мягкими, но все-таки дольками.
Остудила немного варенье, разлила в банки. В одну дополнительно насыпала корицы и все хорошенько перемешала.
Записан

Волшебники могут все!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #804 : 17.10.2012, 16:10:49 »

Ой, а я давным-давно ела варенье из дыни. Мама варила. Так вкусно было! Ароматище свежей дыньки!  С апельсинами полагаю еще ароматнее и вкуснее!  good
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #805 : 17.10.2012, 16:19:00 »

Ого!  shok А я никогда не выпекала отдельно, но у меня ни разу основа не размокала. Наверное, мне везло:)

Ну, это классическая рекомендация, я нередко ею пренебрегаю) Но мне больше нравится таки сначала чуть припечь основу.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #806 : 17.10.2012, 16:41:33 »

Барышни, мне попалась в руки инструкция к йогуртнице, и я там почерпнула пару интересных идей. Про шоколадный йогурт я рассказывала: http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg22835#msg22835
Он очень хорош. я с шоколадом возиться очень люблю, но при этом шоколадные десерты мне не так уж часто нравятся, вот этот йогурт из тех, которые безумно нравятся. Опробовала другой вариант приготовления.

шоколадный йогурт №2

0,5 л. молока
1 плитка шоколада
1 ст.л. активии натуральной

Я делала для ребенка с молочной шоколадкой Аленка))) Себе - на черном, конечно.

Шоколад поломать на кусочки, положить в банку (чистую, да))). Молоко закипятить, пастеризованное просто нагреть хорошо. Залить шоколадку молоком, размешать тщательно. Оставить остужаться до 40 градусов. Добавить ложку активии, хорошо размешать, укутать, поставить в тепло. Через 6-7 часов переставить в холодильник. Охладить и съесть, ага)

На мой взгляд, это очень-преочень. Отличие от первого варианта: йогурт получается двухслойный: верхний слой небольшой, более густой и шоколадный, нижний - более мягкий и нежный. Не знаю, что тут еще говорить, кроме того, что просто обожаю такую штуку.

Какой вариант лучше, сказать не могу. Они разные получаются, но оба безумно вкусные.


Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #807 : 17.10.2012, 16:46:34 »

А я никогда не встречала дынное варенье. Ароматное, небось...
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #808 : 17.10.2012, 16:49:57 »

А я никогда не встречала дынное варенье. Ароматное, небось...

Вапще!!!! homyak homyak homyak У него вкус очень необычный, освежающий. good
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #809 : 17.10.2012, 19:51:05 »

Совершенно случайно натолкнулась на очень интересный кекс. Не в плане состава, а в плане визуального эффекта: http://forum.say7.info/topic58070.html
Мне кажется, вполне можно использовать любой свой проверенный рецепт, но с учетом приведенной в ссылке идеи

Прикольная идея! Нужно будет как нибудь обожаемую мною "Зебру" так "перекрасить"!
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!