Volshebniki.com
28.03.2024, 21:44:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894859 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #570 : 05.09.2012, 16:19:19 »

  А дите вечером выслушало инструкции по телефону, подобовляло, че надо и... И вчера меня вечером ожидали оладушки)) 

Растет маленькая хозяйка! yes mashem_10
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #571 : 05.09.2012, 19:16:58 »

Только что сделала сырнички с кукурузной мукой. yes Ну, очень вкусные получились! good Элис, спасибо за рецепт! cveti1 У меня был сладкий вариант: с изюмами и  клюквой, вымоченной в соке грейпфрута и бузины.
Обдумываю еще 2 идеи на основе этого рецепта  beach: несладкий вариант- с тертым сыром, и второй- к кукурузной муке добавить  овсяные хлопья быстрого приготовления . Думаю, что тоже будет вкусно! yes
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #572 : 06.09.2012, 10:53:34 »

О, с сыром - это же супер-идея! Ты кусочки внутрь засунешь или тертый? У меня еще пара рецептов для выкладывания имеются, чуть позже, надеюсь, доберусь и выложу.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #573 : 06.09.2012, 18:26:49 »

Быстро даю опробованное, а то затеряется. А вкусно, потому низя терять)

Крекеры цельнозерновые
Источник: http://sweetbiz.livejournal.com/15401.html

Текст копирую, мои дополнения курсивом.

Ингредиенты:
Мука пшеничная-150 гр. (любители кукурузной могут брать ее)
Мука цельнозерновая-150 гр.
Мёд – 60 гр.
Коричневый сахар – 100 гр. (у меня 2 ст.л. белого)
Сода – 1/4 ч.л.
Соль – щепотка
Сливочное масло – 50 гр.
Молоко – 100 гр.
Ванильный экстракт-2 гр.

Описание:
1. Смешиваем муку 2-ух видов, добавляем коричневый сахар, соду и соль.

2. Кладем  размягченное сливочное масло и  мёд, все перемешиваем.

3. Молоко  кипятим, остужаем и вливаем в вышеупомянутую смесь. Перекладываем нашу массу в кастрюльку, затем добавляем ванильный экстракт и мешаем на маленьком просто, пока ингредиенты хорошо не свяжутся между собой в однородную массу.

4. Раскатываем тесто на поверхности, посыпанной мукой (если оно у Вас липкое и плохо отделяется, то подсыпаем муку, пока не станет эластичным и удобным в работе), вырезаем наши прямоугольнички,

5. Выпекаем при170 °С 10-15 минут.

6. Остывшее печенье склеиваем между собой любимым джемом или чем душа пожелает. Я  промазала малиновым вареньем.

Я не склеивала. Мы поштучно намазывали по желанию. С сыром тоже отлично, кстати.

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #574 : 06.09.2012, 18:34:09 »

И еще сразу. У меня как-то очень туго стали складываать отношения с тушеными овощами. Я их почему-то не ем теперь))) Жареное, печеное, вареное - легко. А тушеное - не. С баклажанами любовь не восстановилась, но дружба наладилась: могу есть только свежеприготовленные. Поэтому нередко оказывается, что какие-то блюда с овощами даже без мяса я есть не могу. Здесь - запеченное, и очень вкусно, я тоже ела)

Запеканка из кабачков и сыра

3 небольших кабачка
1 головка лука
3 яйца
3-4 ст.л. простокваши или сметаны
соль. перец, эстрагон (другая зелень), мускатный орех
100 гр. твердого сыра

Лук припустить до прозрачности, добавить кабачки, тоже припустить. Взбить яйца со сметаной+специи+соль+зелень. Залить овощи, отправить в духовку минут на 20. Росыпать сыром ,включиьь верхний режим минут на 5.

Если овощи обжарить с фаршем предварительно, все будет питательнее, ясное дело и тоже вполне. А без-мясной вариант легкий и вкусный)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #575 : 07.09.2012, 00:55:50 »

О, с сыром - это же супер-идея! Ты кусочки внутрь засунешь или тертый? 

Хочу тертый бросить. smile-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #576 : 12.09.2012, 17:49:25 »

Когда завал работы, мне помогает заскочить в "кофейню" или "кулинарию" и чуть выдохнуть. Выдыхаю и рассказываю вам гениально-простой мой самый нынче любимый вариант завтраков/ужинов, да хоть обедов.

Лаваш с сыром самый быстрый

Тонкий лаваш
сыр

в кусок лаваша завернуть кусок сыра)) Бросить это дело на сухую сковородку, под крышку, включить не сильный огонь. Через несколкьо минут пеервернуть. Фсе. Безо всяких духовок, сложных начинок и тэдэ. Это - и-де-Аль-но! Лаваш подсушивается и становится хрустящим, сыр плавится - вкусовой оргазм! Прекрасно с джемом (не очень сладким), медом, соусом и само по себе. А, ну и с вином - весьма и весьма) Если к этому подать баальшой тазик салата с оливковым маслом и большим количеством зелени - так вообще счастье.

Делала с камамбером, твердым, сулугуни. Вкусно всегда и с любым!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Yuri
Волшебник
***

Персональный банк: 175
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 632


Просмотр профиля
« Ответ #577 : 12.09.2012, 18:25:02 »

Девушки,

А кто знает, что можно сделать из карасей?
И как?
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #578 : 12.09.2012, 18:41:21 »

Юрий, карасей чистят, потрошат и жарят в растительном масле. Подсолнечное, душистое - очень вкусно! Но тут я и на кукурузном жарю, очень редко, правда. Не потому что кукурузное )))) Просто вообще мало чего жарю сейчас )))

Карасей мы в деревне часто готовили. Очень вкусно, когда свежие!

Когда они выпотрошены и почищены - их слегка натереть солью, можно чуток перца добавить. Совсем немного соли можно внутрь, в животик. Потом на тарелку насыпать немного муки - в принципе, любая подойдет, в деревне у нас всего одна мука и была )))

Рыбку в муке обкатать легонько, лишнее стряхнуть - и на разогретую сковородку с маслом. Масла не жалейте, но чтобы не совсем они в нем плавали )))) Огонь средний - чтобы успели прожариться и не пригорели. Жарим 3-5 минут с каждой стороны, до румяной корочки. Если толстые кусочки - можно накрыть сковороду крышкой и протомить пару минуть на слабом огне - это чтобы изнутри все успело прожариться.

Все! Очень вкусно прямо со сковороды, они такие хрустящие получаются!
Записан
Yuri
Волшебник
***

Персональный банк: 175
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 632


Просмотр профиля
« Ответ #579 : 12.09.2012, 21:36:50 »

Большое спасибо!
Примерно так я и готовлю...
А есть ли ещё что-нибудь из "карасёвых" блюд?
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #580 : 12.09.2012, 22:13:47 »

Юра, я знаю, карасей в сметане готовят. По идее, можно и обжаренных залить сметаной, а можно потушить в сметане сразу. Я по рыбе не очень спец, мы в основном морскую любим)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #581 : 12.09.2012, 22:18:32 »

Из рыбы много чего можно готовить, но для большинства блюд нужно не костистое филе...... Караси - не тот случай ))))

Поэтому - жарим, кушаем, и косточки по ходу дела выковыриваем ))))) В сметане не пробовала.....
Записан
Yuri
Волшебник
***

Персональный банк: 175
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 632


Просмотр профиля
« Ответ #582 : 13.09.2012, 03:34:17 »

Спасибо.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #583 : 14.09.2012, 08:55:04 »

Давно обещала дочке сделать нутеллу, вот сейчас прям перед работой быстро сколдовала. За рецепт спасибо Тати, она его выкладывала то ли в Вадимовом, то ли в московском форуме, не помню, а искать некогда. Но точно помню, что выкладывала Тати, а я сохранила до появления мощного блендера. Рецепт копирую, мои комменты курсивом. Дел на 5 минут, результат - куда лучше, чем я ожидала! Татиша, спасибо!

Домашняя нутелла

Цитировать
-Масло растительное (без запаха) — 350 мл
-Молоко — 150 мл
-Сахарная пудра — 0,5 стак. (я взяла меньше, 100 мл. сахара)
-Какао-порошок — 3 ст. л.
-Молоко сухое — 2-3 ст. л.
-Орехи (по желанию) — 0,5 стак. (у меня - кокосовая стружка вместо орехов)
-Ванилин (по вкусу) (я просто сахар взяла из банки с коричными палочками и пузырьками от ванильного экстракта откеровского)

Смешиваем теплое молоко с сахарной пудрой,(можно просто сахар) и ванилином в высокой чаше для блендера. Добавляем растительное масло, взбиваем на максимальной скорости.

После того как начала взбивать с маслом,смесь мгновенно густеет! (именно мгновенно!) Главное условие чтобы блендер был погружной,обычным блендером не получится.Добавляем какао-порошок и сухое молоко, еще раз взбиваем. Тут уже блендеру придется поднапрячься!!! Добавляем орехи (по желанию)-их можно какие угодно исколько угодно))И вуаля,ваша Нутеллка готова!!!На все про все у меня ушло минут 5-7)) Ставим в холодильник(после того как паста постоит в холодильнике,запах и вкус растительного масла совсем улетучивается). И к завтраку вас ожидает вкуснющая нутелла,но без всяких химических добавок!!!

Я, повторю, без орехов, с кокосом сделала. Совершенно прекрасная паста. Густая, ароматная, натуральная. Так что Дашку мою ждет сюрпрайз нынче))) Будет делать разрекламированные бутерброды с нутеллой, и шо-то мне кажется, что наш вариант получше, чем баночный)

А то, как мгновенно масса загустела, напомнило мне об оливковом креме для лица и тела, который у меня раньше не получался ввиду отсутствия техники подобающей)) Вот только не помню, интересна ли у нас кому тема натуральной косметики? И если да, то в какой теме интересна?

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #584 : 14.09.2012, 10:15:00 »

Элис, тема натуральной косметики очень интересна. Я походила, поискала, не нашла похожей, открыла тему. Девочки пишите!

Кста, была на учебе по эфирным маслам. Конечно, все натуральные масла стоят дороговато, но это смотря с чем сравнивать. Нас учили готовить чай с эфирными маслами. В банку с плотной крышкой насыпать 100 г чая и 3-4 капли эфирного масла. В течении суток периодически встряхиваем. Через сутки можно заваривать. Вкуснотища!!! Одно НО, надо точно знать, что масло натуральное, чтобы химию внутрь не принимать!
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!