Volshebniki.com
28.03.2024, 20:09:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894839 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #510 : 01.08.2012, 01:01:23 »

Террин из кабачков и сыра

Натолкнул вот этот рецепт, в комментариях там подсказали, что это не хлебец, а террин, мне тоже так кажется, поэтому свой вариант сразу обзываю правильно. Просто ,вкусно, полезно. Ну и я еще и гречневую муку использовала, она что-то слабо расходится, а тут очень уместна оказалась. Кто таким не обзавелся, не страшно. У автора идеи фигурирует цельнозерновая, а вообще тут прекрасно впишется любая - наша с некоторыми любимая кукурузная)), ржаная, просто пшеничная, рисовая, овсяная и т.д. Поскольку все готовится в одной форме, то ничего разваливаться не будет, и все получится.

2 кабачка небольших
2 яйца
100 гр муки (я, повторю, взяла гречневую)
150-200 гр. сыра (а любого). и я, и девушка по ссылке делали с твердым, но уверена, тут и мягкие прекрасно подойдут ,и даже творог будет уместен, просто немного иначе получится все в результате
пучок зелени - какой хотите
0, 5 ч.л. соды + лимонная кислота (или просто 1 ч.л. разрыхлителя)
соль, перец, специи, горчица - по вкусу
4 ст.л. оливкового масла

Натереть и отжать кабачки. Мелко нарезать зелень. Взбить яйца венчиком, добавить масло, кабачки, зелень. Просеять муку со специями и разрыхлителем. Перемешать, выложить в форму. Лучше, чтобы форма была узкая. Я делала в прямоугольной кексовой. Так он получается более высокий и... упругий, что ли.
Подавать со сметаной, вкусно горячим, теплым и холодным. Непременно буду повторять!


Второй раз делаю этот рецепт. Первый был с твердой рикоттой из козьего молока - вкуснотища нереальная! Пышный, мягкий по консистенции, остренький по вкусу - перчику не пожалела ))) Вот только из формы не вынимался, поломалось все.... И на следующий день резко испортился... то, что осталось не в холодильнике. Я вообще не люблю выпечку в холодильник прятать, но в такую жару надо......

Сегодня решила сделать в формочках для маффинов - удобно и печь, и кушать, и с собой взять. Скоро уже пробовать )))))

Кстати, у нас терином называют что-то похожее на заливное, с желатином. Название идет от формы - именно формочку маленького кекса по-французски называют терином.
Записан
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #511 : 02.08.2012, 15:41:52 »

Омлет дачный с лисичками

Лисички насобирались, собиратели пришли страшно голодные, поэтому быстренько соорудился вкусный омлет.
Лисички (помыть) на разогретую сковороду с маслом растительным, немного репчатого лука, обжариваем, скорее даже тушим, затем заливаем
смесью яиц с молоком (можно вместо молока немного сливок, будет больше вкуса яиц, если кто любит) 1 ст.ложку сметаны, посолить, чуть перца, зелень укропа. Когда слегка зарумянится сверху сулугуни или другой сыр, но совсем чуть-чуть, так скажем притрусить:)
Лисички хрустят, оттеняются сыром. 
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #512 : 02.08.2012, 16:00:02 »

Марья, ну вот я тоже знала именно такое определение террина. Но там в комментариях у автора девочки объяснили, что вот такого типа штука тоже скорее террином называется, чем хлебом. Изначально название было - хлеб с кабачками, вот не хлеб это точно. Рада, что тебе понравился он!

Леди, ух ты! Слушайте, а я лисички ни разу не ела. У нас замороженные продаются, надо хоть их как-нибудь купить.

Девочки, а я делала пасту из запеченных баклажанов - вкуснота!
Думаю, все такой рецепт знают, я просто напомню идею.

Баклажаны и перец вымыть, наколоть в нескольких местах, смазать маслом и в духовку. Я туда же головку чеснока прям целую кинула, чтобы чесночный аромат был не слишком яркий, и я могла это утром есть, к примеру.

Когда запеклось - все очистить от кожуры, добавить свежий помидор, петрушки охапку, масло, соль, перец и взбить блендером. Охладить. Очень-очень вкусно!

Еще пекла вчера восхитительный коблер, не забыть бы рецепт дать. Большой делала, строителей моих подкармливаю, и коллег порадовала, а то вчера подняли плач Ярославов, что нихто их ничем вкусным никахда(!!!) не угощает больше)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #513 : 02.08.2012, 16:09:37 »

Элис, надо же, про лисички-то.
Ведь знаю, что у вас другой климат, но чтобы до такой степени!..
У нас в лесах растут рыженькие такие, веселые, а леса у нас почти везде, где не города и не поля. )))
Приезжай к нам в лисичковый сезон, я тебя с ними познакомлю в их естественной среде. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #514 : 02.08.2012, 16:52:33 »

Приезжай к нам в лисичковый сезон, я тебя с ними познакомлю в их естественной среде. )))

С превеликим! А когда сезон-то?))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #515 : 02.08.2012, 17:49:59 »

Летом, в зависимости от тепла и дождей может быть слегка по-разному.
Часто появляются одновременно с молодой картошкой, у меня такая ассоциация - с молодой картошкой и укропом. ))
В этом году как-то рано появились.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #516 : 02.08.2012, 20:05:23 »

Очень люблю грибы.Когда мама их приготовит. Сама не умею. dntknw А т.к. сейчас далеко живу от мамы, грибов не ела уже несколько лет.  homyak
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #517 : 02.08.2012, 23:42:47 »

Чабрец и тимьян...странно, что их считают одним и тем же, бабушка когда-то сушила чабрец, и мы пили с ним чай, мне очень нравился он. А вот тимьян я не люблю, купила для эксперимента, тушила с ним мясо...ну чета мне совсем не вкусно, правда, сухой покупала, аромат перебивает даже говядину, термоядерный. Также мне и руккола не понравилась, хотя я зелень в принципе обожаю. Обычный латук мне в сто раз вкуснее..

Алена, я все-таки испекла шоколадно-кокосовый. Вот за что кексы люблю- за незаморочность и легкость приготовления. И всегда можно на ужин всучить со стаканом молока некоторым гражданам. Да и завтрак они (кексы)составляют калорийный и вкусный. Кокосового молока, понятно, не было. Положила сметану. Вышел очень рассыпчатый. Сама не пробовала, мне счас нельзя такие вещи. Леша сказал, что очень вкусно. Кланяться велел.



[Выделила опорные слова. Бело_чка]
Записан

Хорошо там,где есть мы
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #518 : 02.08.2012, 23:52:01 »

Бельчи, пусть сложится!)
Я в грибах не разбираюсь, поэтому покупаю в супер-маркетах. Но, конечно, с лесными их не сравнить... И пока не забыла, таки выложу коблер, и сама хочу записать - потому как рецепт создала после просморта нескольких, а моей вариации записанной нет. Вот щаз будет. Это, повторяю на большую порцию, можно делать в два раза меньше)

Коблер сливовый

800 гр. слив (примерно)
3 ст.л. сахара
тимьян

2, 5 ст. муки (у меня пополам кукурузная и молотые овсяные хлопья, но можно взять и обычную белую)
2 яйца
1, 5 ч.л. соды
2 ст. простокваши (кефира, йогурта)
100 гр. сл. масла
1 п. ванильного сахар
0,5-1 ст. сахара я делалане очень сладко, на 0,5 ст., кто любит послаще, берите больше)
щепотка соли

Сливы засыпать сахаром и переложить тимьяном. Я сразу их и проварила минут 3-4, а можно сначала оставить, чтобы сок пустили, сами смотрите.
Взбить яйца с маслом, сахаром и ванилью. Добавить простоквашу и соль. Просеять туда же муку с содой. На дно формы выложить припущенные сливы. Залить тестом. И в горячую духовку. Мой минут 50, а то и час там был, но он большой, тесто очень поднимается, имейте ввиду.

Результат очень порадовал. Коблер - это, по-хорошему, не пирог, а десерт, который представляет собой фрукты, покрытые корочкой теста. Насчет корочки - есть вариации типа именно корочки (но, как по мне, тогда можно сделать крамбль и не морочиться), а есть те, где тесто мягкое и рассыпчатое. Мой - второго типа. Едят его ложкой, фруктовая освежающая основа (ну, у меня ж сахара мало плюс тимьян), потрясающе мягкое, влажное и рассыпчатое тесто... Тут свою роль сыграла овсяная мука, полагаю, и простокваша. Если честно, планировала делать на молоке, но обнаружила, что вместо него у меня получилась простокваша, что очень хорошо - мне нравится тесто на йогурте, простокваше, кефире.

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #519 : 02.08.2012, 23:54:17 »

Ира, ура! Привет Лешке)) А ты на диете, поэтому нельзя?

Воот, для меня чабрец и тимьян именно что разные совсем! Мне очень и то, и то нравится, но по-разному. Руккола мне нравится, кстати. Я к кинзе относительно прохладно отношусь разве что, из популярной зелени.

ПыСы. И увы, девы, поскольку Белочка наша щаз занята понятно чем, планировала повносить сама в каталог. Но у меня такая занятость щаз, что сомневаюсь((



[Выделила опорные слова. Бело_чка]
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #520 : 03.08.2012, 00:02:28 »

И чтоб три раза не вставать, дам текст по творогу, их у меня уже много накопилось, и весьма вкусные темы в том числе, но не успеваю. А тут наткнулась таки на него. Выкладываю без правок, просто некогда править, имеем ввиду, что это пишется для газеты, поэтому свои законы жанра.

Творожные берега


Ну очень полезный творог
О пользе творога мы слышим с детства. Информация, кстати, верна, так что не зря нас пичкали сырками со сметаной. Творог содержит полный набор незаменимых для человеческого организма аминокислот. Это великолепный источник белка. Творог богат фосфором и кальцием: эти элементы отвечают за  рост волос, крепость костной ткани и здоровье зубов. Железо в составе позволяет повысить уровень гемоглобина в крови, а магний и метионин благотворно воздействуют на нервную систему. При этом творог идеально усваивается организмом и занимает достойное место в диетическом и восстановительном питании. Очень полезен творожок детям и пожилым людям, однако еще молодые, но уже выросшие пусть тоже не пренебрегают этим замечательным продуктом. Особенно хороши творожные блюда на завтрак.

Лучший завтрак

Кстати, английские ученые (хихи - дабавлина!))) провели эксперимент, целью которого было выяснить оптимально подходящие для завтрака продукты. Ко времени завершения эксперимента группа, которая получала на завтрак молочные продукты, чувствовала себя лучше всего, участники дольше сохраняли энергичность и не столь скоро начинали думать об обеде, как завтракавшие более плотно.
Если вы любите творог, и ваши дети его с удовольствием едят – что же, вам повезло. Но даже тогда не будет лишним разнообразить свое творожное меню. Если же вы и сами от творога нос воротите, и собственные дети вам не подают положительный пример в деле поедания творога, тем более стоит научиться подавать творог так, чтобы никто не рискнул отказаться.

Творожный десерт с фруктами
200 гр. мягкого творога
100 гр. сметаны
1 банан
горсть ягод или фруктов по вкусу и сезону (можно размороженные)
сахар либо мед по вкусу

Рецепт несказанно прост: все взбить в блендере. За неимением такового – банан и ягоды размять вилкой, творог растереть со сметаной, смешать две массы. При необходимости по вкусу добавить мед или сахар. И покажите мне ребенка, который откажется от такого крема на завтрак? У вас такой ребенок? Значит, еще не все возможности учтены. Если растопить буквально 1 полоску шоколада и полить наш творожный крем горячим шоколадом – равнодушных не останется точно!

Кстати, творог – это совсем не обязательно сырники либо что-то сладкое. В прибалтийской кухне творог подают ко многим блюдам, с которыми мы прекрасно без творога справляемся. Как вам молодая картошечка, с которой идет творог, взбитый с зеленью? А ведь это так вкусно! Или не очень для нас привычное сочетание: творог+селедка? Такой комплект тоже весьма популярен в прибалтийской кухне.

Творожно-селедочный паштет
2 крупных филе сельди
50 гр. охлажденного сливочного масла
300 гр. творога
1 средняя головка репчатого лука
1 зеленое яблоко
2-3 ст. ложки густой сметаны
зелень по вкусу

Все продукты пропустить через мясорубку или измельчить блендером и тщательно перемешать. Выложить в салатник, обтянуть пищевой пленкой и поставить в холодильник на несколько часов. Выстояться в холодильнике такому паштету обязательно! Когда мы его опробовали сразу после приготовления, мне стало очень грустно. Но вот прошло несколько часов…  Попробовали снова, и тут уж грустно стало всем, и лишь по причине «почему так мало?»

Творог в выпечке


А творог в выпечке – это же настоящая симфония! Принципиально не будем трогать на этот раз сырники, блинчики с творогом и ленивые вареники – у каждой хозяйки свои рецепты этих блюд. А как насчет чего-то новенького? И чтобы не перетрудиться ненароком! Экспресс-чизкейк как раз удовлетворяет этими критериям. Изначально чизкейк делается на сливочном сыре Филадельфия. Учитывая его немаленькую стоимость (явно завышенную в нашей стране), многие на своих кухнях экспериментируют с имеющимися в магазинах другими творожными и сливочными сырами. Этот вариант еще проще, потому что рассчитан на использование творога. Безусловно, это совсем не классический чиз-кейк (о нем мы поговорим в другой раз), но очень вкусный десерт, требующий минимальных затрат, в  том числе, затрат времени: чтобы смешать продукты, понадобится минут 7, в духовке он испечется самостоятельно, равно как и в холодильнике выстоится сам как-нибудь.

Секрет для нежной творожной выпечки. Поставьте на нижний уровень духовки миску с горячей водой. Пар, который будет подниматься в духовке, позволит творожному блюду сохранить более нежную консистенцию и не пересушиться.

Экспресс-чизкейк
0,5 кг. творога
3 яйца
1 банка сгущенного молока

Если творог крупинчатый, пройдите по нему блендером или  протрите через сито – это делается ради более нежной структуры готового чизкейка. Легонько взбейте венчиком яйца, добавьте сгущенку. Соедините  яичную массу с творогом, хорошо перемешайте. Выложите в смазанную маслом форму, выпекайте при 180 градусах около получаса. Готовое изделие не должно быть плотным и уж тем более сухим. Наоборот, серединка чизкейка должна слегка подрагивать.

Остудите сначала при комнатной температуре, а потом в холодильнике пару часов. Очень вкусно и неимоверно просто. Если сделать это с вечера, а утром накормить ребенка  кусочком такого аля-чизкейка, то есть опасность, что на завтра весь класс явится к вам завтракать. Ну а ребенок уж точно свою дозу полезного творога усвоит!

Кстати, о детях. Возможно, у вас есть предубеждение против тортов или конфет на завтрак – дескать, разве ж это еда? Все не так однозначно. Кусок магазинного торта с жирным кремом  - завтрак, прямо скажем, не подходящий. А вот домашний творожный чизкейк – почему бы и нет? Если ребенок позавтракает сникерсом или «гулливеркой», никакая мама не обрадуется. А если это будут творожно-кокосовые конфеты?

Творожно-кокосовые рафаэлло


3 сладких сырка по 100 гр.
150 гр. кокосовой стружки
50 гр. стружки отсыпьте на блюдце. Сырки и остальную стружку смешайте. Влажными руками лепите шарики размером с грецкий орех и обваливайте их в кокосовой стружке. Храните в холодильнике.

Конфетный завтрак? Перед ним не устоят и взрослые! И правильно сделают, кстати, эти конфеты не только исключительно вкусны, но и весьма полезны.

А творог как составляющая теста? Наверное, у каждой хозяйки, любящей выпечку, есть любимый рецепт творожного теста.

Снова творожный секрет. Во многих рецептах выпечки со сливочным маслом во имя диетичности можно смело заменять половину сливочного масла творогом. Структура изделия при этом не пострадает, а калорий меньше…  И рецепт идеального творожного теста от i-lara.

Творожное тесто
200 г мягкого сливочного масла
250 г творога
3 ст. л. сахара
350 г (2 1/2 стакана) муки + мука для работы

Растереть мягкое масло, творог и сахар.  Просеять в массу муку. Скатать в шар и отправить в холодильник часа на 2. Если выпечка планируется не в ближайшее время, тесто смело можно заморозить.

Не получиться оно, по-моему, просто не может. Все очень просто, и тесто на редкость послушное, одно удовольствие с ним дело иметь. Из него получается очень вкусное хрустящее печенье: раскатать, вырезать печенье, посыпать сахаром. А если на пласт теста выложить нарезанные кусочками яблоки с корицей, это будет самая ароматная выпечка на свете – яблочный пирог. При всем богатстве выбора – а я фанатично люблю печь яблочные пироги – этот вариант, на мой взгляд, лучший. Если выложить на тесто смешанные с сахаром и ложкой муки или крахмала ягоды – он станет ягодным. А если его испечь с творожной начинкой, то получится ну очень творожное изделие: творожный крем на творожном тесте. Не многовато ли творога? Нет, в самый раз! Потому что творог – это тот самый случай, когда полезное очень-очень-очень вкусно!

(с) Аля Абрикосова для газеты "Вечерком"

П.С. Кто-нить че-нить еще хочет? помню, что Бэль муку просила. Еще вспоминаю, писала холодные супы, абрикосы, мороженое, холодные напитки, кабачки, баклажаны, оладьи, клубника (щаз не актуально уже), постный стол, фруктовая выпечка и не помню че еще. Кому-то что-то надо показать? Говорить "все"  смысла не имеет - потому что ну не надо все, да и некогда мне будет все выкладывать.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #521 : 03.08.2012, 00:50:05 »

Ира, ура! Привет Лешке)) А ты на диете, поэтому нельзя?

 
Что значит привет? А кусочек коблера что ли слабо ребенку предложить?-)). Спасибо-). Нет, увы, я не на диете, я заболела. Ну, полцчается, что-то вроде диеты: всего нельзя. Похудела уже на 6 кг. Не то, чтобы страдаю, хотя покушать я очень люблю, но приходится перестраивать многолетние привычки. Единственное, о чего не могу отказаться вообще никак- это кофе с утра. Наверно, все-таки, что-то наркотическое есть в кофе. Я действительно страдаю без него сильнее, чем от последующей боли по его поводу.... По остальному- поскучиваю...

Коблер на самом деле я пекла, только не знала, что он так называется...Сливы без проваривания, свежие, разделенные на половинки, срезом вниз в форму. Форму предварительно посыпать сахаром и корицей. Потом- как у тебя все остальное.  Готовый, горячий с максимальной осторожностью перевернуть на тарелку, и вид открывается чудный. Сливы  образуют узор, в такой тягучей, ароматной, почти мармеладной ..эээ..что это...верхушке (0 сливовый сок с сахаром завариваются) .Экстерьер эффектнейший.Пекла раз 5-6, и зимой из замороженных слив пекла. Тоже вкусно. А однажды было мне творческое вдохновение, я аккуратно срезала сливовую верхнюю часть, и прослоила это изделие творогом с корицей и сахаром. Это был ну просто фурор!! Верь мне.



[Выделила опорные слова. Бело_чка]
Записан

Хорошо там,где есть мы
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #522 : 03.08.2012, 00:58:19 »

Элис, я внесу-внесу всё в каталог в ближайшее время. ))
Тем более, что у нас опять начинается дикая жара, как раз сяду рядом с кондиционером и всё сделаю. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #523 : 03.08.2012, 04:43:52 »

Элис, я сейчас в книгу "Лекарственные растения" заглянула.
Там пишут, что тимьян в диком виде как бы не встречается. Он возделывается на плантациях лекарственных растений в Молдове, юге Украины и Краснодарском крае. Наверняка где-то еще, но речь шла о территориях СССР (теперь уже бывшего). Народные названия: душистый тимьян, садовый чабрец. Латинское - Thymus vulgaris.

Чабрец - дикорастущая травка, встречается в лесостепной, степной и лесной зонах России, Зап. Сибири, на Кавказе и в Забайкалье. Получается, он более терпим к холоду. Народное название - тимьян ползучий ))))). Латинское - Thymus serpillum. У него более мелкие листья, чем у собственно тимьяна и немного иной химический состав.

То есть, это разные все же растения, хоть и близкие родственники. Из семейства губоцветных.

А ткемали - очень вовремя. Как раз собиралась попробовать приготовить. Спасибо!

ПыСы: не путать чабрец с чабером! Это тоже родственники, но более дальние. Чабрец - Thymus, а чабер - Satureja. Губоцветные все ж  Wink.



[Выделила опорные слова. Бело_чка]
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #524 : 03.08.2012, 10:48:35 »

Римк  biggrin Огромнеший кусок коблера, эээ, кидаю в монитор))) Выздоравливай скорее, слушай. Постройнение - эт, конечно, гуд, но лучше всего в комплекте со здоровьем. Хм, я помню, в 17 лет приболела, и мне полгода нельзя было есть жирное, жареное и вообще не полезное. Как мучилась поначалу) А через полгода оказалось, что уже и не жажду разговеться огромной сковородой жареной до хруста картошки и 2-литровой фантой, а напротив - уже такое вообще не ем) Так что в итоге тот вынужденный пост оч хорошо повлиял на мое отношение к еде в принципе.

Кофе пока вообще не пью. Что-то сердце баловалось, сейчас принимаю магний, все ок - т-т-т, но на кофе не тянет еще.

Твой вариант мне тоже очень понравился, я такое сделаю. Слив опять ведро дома. Я в принципе сразу думала о шарлотке сливовой, там же тоже принцип перевертыша, но че-то захотелось влажного и рассыпчатого теста, а не бисквитного. А ты делала что-то кексового типа тоже, да?

 Но знаешь, мой вариант бы разрезать не удалось, он слишком влажный и слишком таки рассыпчатый. Думаю, это овсянка так повлияла. Мне очень нравится, но для разреза, наверное, лучше б без овсянки делать. Про творожный крем - верю безусловно! Я ж фанат творога, мне с ним вообще все вкусно, по-моему)

Бельчик, ура-ура! Если тебе удобно и не уставательно будет, так прекрасно)

Токката, огромное спасибо!  cveti1  Стало понятнее гораздо.
Ткемали - советую страстно, очень вкусный соус!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!