Volshebniki.com
28.03.2024, 17:19:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894802 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #450 : 14.07.2012, 00:01:09 »

Видела сегодня стевию траву. Та, о которой вы говорите, в порошке?

Девочки, попробовала хлебцы Экохлеб, вот такие:


Только я с семечками беру, арахис не люблю. Я вообще любитель всяких хрустящих хлебцов. Но, например, популярные у диетических девочек финские мне кажутся вообще не предназначенными для еды)) Ужасные, как по мне. Люблю очень вафельные, в России покупаю обязательно, у нас они редко бывают и стоят раза в три дороже. Люблю зерновые прессованные. В общем, всякие разные пробую. Могу сказать, что эти - безусловный лидер, очень-очень вкусные! Прям наравне в моими любимыми вафельными, а полезностью значительно превосходят. Рекомендую.

И Кабачковые оладьи с брынзой

Овощные оладьи с твердым сыром я делала неоднократно, а идею с брынзой нашла у Ани: http://fleur-de-cassie.livejournal.com/56315.html

- 2 приличных кабачка
- 200 гр.  брынзы
- 2 яйца
- 4-5 ст. л. муки
- рубленая зелень
- соль, черный перец

Кабачки очистить, натереть на крупной терке. Отжать жидкость. Яйца разболтать, добавить к кабачкам. Просеять муку, перец. Нарезать кубиками сыр и ввести в тесто. У меня брынза довольно соленая, поэтому отдельно я не солила. Перемешать, выкладывать на разогретую сковороду, обжаривать с двух сторон.

Как это вкусно!!!!!! Кубики сыра плавятся, и это просто крышеснос!

П.С. А я только первый раз проварила грушевое варенье с лимоном, мелиссой и маком! Завтра расскажу)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #451 : 14.07.2012, 00:05:28 »

Элис, у нас стевия в порошке.  yes
Про варенье с грушей, мелиссой ( одна из моих любимых травок!) вапще молчу. homyak
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #452 : 14.07.2012, 00:12:33 »

Элис, у меня американская стевия, в порошке. Там той стевии - капля, а наполнитель - инулин (не инсулин!).



Я очень-очень редко использую, я ведь сладкое не люблю.

Прочитала сейчас на баночке, что противопоказано беременным и кормящим, любопытно, почему.

А траву заваривать я бы не стала, это ж еще дополнительно возиться...


P. S.

Вот здесь пишут, что беременным крысам не вредно:
http://www.abcslim.ru/articles/378/stevija/

Здесь тоже пишут, что вред не доказан, дескать, перестраховываются:
http://vsezdorovo.com/2011/07/steviya-plyus-artemiziya/

А вот здесь пишут, что стевия в этих случаях очень полезна:
http://lib.rus.ec/b/218290/read

В общем, про вред стевии нигде не нашла, и хоть у меня интерес теоретический, потому что сладкое не люблю, всё равно то, что про вред не нашла, мне очень приятно. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #453 : 14.07.2012, 05:23:02 »

а сейчас, дорогие мои худышечки, Рыбка в лисьей шубке))
(вчера готовила мужу на ДР, а так, ритуал на шубку)

Рыбку разделываем порционно, солим, перчим, жарим с одной стороны


В это время готовим ей шубку из моркови и лука
(просто выкладываем в казанчик, не жарим)


Рыбку выкладываем на шубку


На рыбку шампиньоны


На шампиньоны помидорки


Тушим-тушим-тушим минут 20. Все шипит и шкворчит, плюхает и пахнет.
Потом присыпаем все это дело сыром


И получаем вкусняшку.



[Выделила полужирным шрифтом название. Бело_чка]
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #454 : 14.07.2012, 10:13:33 »

Казанчик - это хорошо, время от времени о нем думаю. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #455 : 14.07.2012, 14:48:18 »

Ага, спасибо! Поди ж ты, еще и есть вараинт про то, что стевия вредна, вот же ж!
Бэль, а почему ты говорила, что фруктозу не советуешь? Чем она плоха?

Фели, какая рыба, какая рыба!!!!

А я в казанке варенье варю, потому что такой большой кастрюли у меня нет, и потому что он тяжелый, хорошо очень прогревается.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #456 : 14.07.2012, 18:18:42 »

Элис, я все таки думаю, что стевия не вредна, а просто именно в США не оформлены все эти очень дорогие документы о том, что она разрешается для беременных и кормящих. Во многих других странах, я прочитала, разрешена.

Сахар это половина глюкозы и половина фруктозы.
Не израсходованные сразу излишки глюкозы превращается в гликоген и откладывается про запас в печени и мышцах, когда организму нужно, гликоген превращается опять в глюкозу.

Фруктоза напрямую превращается в жир, таким образом и откладывается про запас.
Т.е., не в кровь попадает, чтобы потратиться, а напрямую - в жир.
И расходуется уже из жировых запасов.

Такие дела. Поэтому фрукты и ягоды при диетах для постройнения очень не рекомендуются.
А вот в винограде, в отличие от других ягод и в отличие от фруктов - именно глюкоза.

Но для тебя, Элис, я уверена, это все равно - что сахар, что глюкоза, что фруктоза тебе не вредны. ))
Поэтому, наверное, в твоем случае нет смысла заменять сахар фруктозой. Калорийность сахара и фруктозы тоже одинакова, но фруктоза в полтора раза слаще сахара, если ее класть пропорционально меньше, калорийность готового продукта таки можно снизить. Ну, а у стевии совсем другие свойства и калорийность нулевая.

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #457 : 14.07.2012, 22:18:54 »

Бэль, спасибо большое! Таки попробую стевию, интересно мне)

Девочки, в грушевый джем с маком я забыла добавить мак))) Но он все равно очень-очень-очень вкусный. Как же мне нравится добавлять лимон во всякие там варенье-джемы! У меня летом стойкое равнодушие к буржуйским апельсино-банано-мангам. Как это можно есть, когда малина!!! клубника!!! абрикосы! персики! яблоки и так далее, далее))) Но лимоны таки покупаю, из-за салатов и вот теперь ради варенья. Лимоны в этот раз у меня ну очень вымоченные получились, ни единого шанса химикатам)) Потому как три дня в воде болатлись, никак не могла добраться до варки джема.

Грушевый джем с лимоном и мелиссой

1 кг. груш (уже без серединок)
400 гр. сахара
1 пакетик конфитюрки или желфикса или что там с пектином в ваших палестинах водится. В Европе вроде сразу желирующий сахар продается, у нас такого я не видела. Груши и сами по себе богаты пектином, и джем по-любому загустеет, так что этот этап можно и пропустить.
1 крупный лимон
мелисса

Груши нарезать кубиками, лимон вымочить, чтобы вся дрянь с кожуры ушла, нарезать дольками, выжать в груши сок и побросать туда же дольки. Листья мелиссы помыть, добавить к грушам. Засыпать сахаром и хорошо все перемешать. Оставить часа на 4, ну или на ночь. Довести до кипения, 5 минут кипятить. Оставить часов на 8. Блендером половину измельчить, стараясь, чтобы лимон измельчился. Я на половины не делила, прямо в казанке погружным на маленькой мощности в режиме пульсирующем чуть "поблендерила". Таким образом создает дополнительная густота и в то же время ощущение кусочков в сиропе остается. Тут можно прокипятить и закатывать, но у меня еще банки были не готовы)) Поэтому я еще раз прокипятила 5 минут и оставила еще часов на 8. И завершение (когда банки готовы))): высыпать пакетик конфитюрки, добавить пару свежих веток мелиссы, довести до кипения, прокипятить 5 минут, закатать в банки. Я прямо с ветками мелиссы в банки раскладываю, чтобы она продолжала отдавать аромат.

Ох, девочки, какой же он ароматный, этот джем!!!! Груша, лимон, мелисса... И густой! Уже даже сейчас густой! С таким количеством сахара он получается не приторный, и вообще - идеальный джем получился, вот чесслово.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #458 : 15.07.2012, 06:13:41 »

Боже, даже представить не могу эту фруктовую вакханалию!
Сижу терзаюсь молча ввиду отсутствия сырья (вернее, его привозного китайского характера)
Эль, съешь там за меня ложечку.
Записан
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #459 : 15.07.2012, 19:28:46 »

Ура, раз приятное, так буду тебя так называть) Блин, а я в России опять не купила коричневый сахар. Там он стоит адекватных денег, а у нас - неадекватных вообще(( Зато стевия у нас есть, и она мне по опсианиям всяким в отличие от сахзамов нравится.
Ох, при этом я щаз вообще почти ничего не пеку, а рецепты каждый день новые появляются, караул какой-то) Вот теперь и твои эти два жду)
Была передача на днях по телевизору (ну я за что купила, за то и продаю) про тростниковый сахар. Авторитетно заявлялось, что в России тростниковый сахар не продают. Типа подделки только. Например, заводик показали, как из обычного сахара путем добавления патоки делают сахар якобы тростниковый. Запах карамели имеется-).
Записан

Хорошо там,где есть мы
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #460 : 15.07.2012, 20:06:29 »

Делала на день рождения сына брауни капучино. Рецепт практически идентичный имеющемуся в данной ветке. Только в творог (я брала пасту 23 процента с ванилином) добавляла корицу. Шоколад брала Рошен темный. И в верхнюю глазурь добавляла кофе. Думала, для моего шоколадоманьяка будет восторг полный, оказалось- а вот и нетушки. Довольно взрослый рецепт.. Мне было очень вкусно. Также делала пирожные картошка, это вообще-то любмое пирожное моего сына, ночью разбуди- не откажется от парочки. Собственно я его затеяла по двум причинам 1) любимое у именинника, 2) утилизовать обрезки коржей от других пирожных. Так и картошка осталась позади в конкурсе -поедании пирожных, а выиграли незамысловатые  Ежики. При простоте и легкости приготовления- очень вкусный, очень детский рецепт. Съели дотла, через 3 дня повторяла на бис- благо очень быстро готовятся. Порадуйте своих детей-). рецепт пишу собственный, так как оригинальный изменила в более вкусную сторону.


Рецепт:
Корж: 3 яйца, полстакана растительного масла без запаха, 1.4  стакана муки , 0.7 стакана сахара  2-3 ложки столовых кокосовой стружки, по возможности- миндальная эссенция пару капель, разрыхлитель 2 чайные полные ложки. Все смешать. (количество стружки варьировать в зависимости от своих кокосовых пристрастий, вычитая эквивалентное количество муки).

Все банально смешать и либо вылить на протвень с бумагой для выыпечки и  силиконовой лопаткой (мокрой ложкой) разравнять, либо в форму побольше диаметром (у меня 28 см силикон). Печем до золотистого цвета (ну и до готовности, понятно). Достаем и быстро из горячего полотна вырезаем стаканом круги -это будущие пирожные. Все обрезки мельчим и назад в духовку на минут 10.

Каждый круг разрезать вдоль и поперек (форма лунного месяца). Между собой полукруги соединить кремом, которого нельзя жалеть, густенько так наклыдывать. Калорийно до ужаса, но и вкусно тоже до этого же ужаса. Из одгого круга выходит 2 пирожных.

Крем: сгущенка полбанки, масло 200 грамм. ( крем у меня остался, пришлось его в картошку добавлять). Можно делать чуть меньше- 150 грамм масла и треть сгущенки. Взбить миксером. Добавить чуточку совсем коньяку (дети все-таки), можно коньяк закипятить, чтоб точно алкоголя не было, но я не заморачиваюсь, в кефире тоже градус есть.

Из обрезков сделать крошку, обмазать пирожные кремом так, чтобы потом обвалять их в крошке. Верхнюю самую часть обмакнуть не в крошку, а стружку. Если есть миндаль- украсить миндалем, будет вкус почти как у рафаэлло.

Результат: теперь у моего сына новое любимое пирожное.. Чему я рада, ибо на его  и друзей Рошена не напасешься особо_), чтоб брауни готовить регулярно.


[Выделила полужирным шрифтом названия. Бело_чка]
Записан

Хорошо там,где есть мы
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #461 : 16.07.2012, 13:53:42 »

Обкатала идею вишневого варенья с шоколадом на черной смородине только что. Очень интересный вкус! Коньяка нет в доме. Добавила чуть крахмала- начинка для кекса будет. Спасибо,Аля Абрикосова!


[Выделила полужирным шрифтом название. Бело_чка]
Записан

Хорошо там,где есть мы
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #462 : 16.07.2012, 13:56:53 »

Ир, ура! Я зимой такое варила как раз на смородине, пакет замороженной взяла, очень хотелось "прям щаз!"))
Слушай, а я вот думаю, почему сгущенки в ежики у тебя не банка идет? Я вроде всегда делала банка/пачка такой крем. Или просто полбанки в процессе беспощадно уничтожается?)) Вот это я как раз оч хорошо понимаю)

А про брауни - ага, взрослый он, детям не бэст. Я все хочу еще фондан сделать как-нибудь.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #463 : 17.07.2012, 08:48:50 »

Боже, даже представить не могу эту фруктовую вакханалию!
Сижу терзаюсь молча ввиду отсутствия сырья (вернее, его привозного китайского характера)
Эль, съешь там за меня ложечку.

Иногда мысленно отвечу и считаю, что уже и ответила))) Фель, дорогая, очень прочувствованно за тебя целую креманку джема слопала)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #464 : 17.07.2012, 15:25:39 »

Ах, спасибо! Ловлю флюиды!
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!