Volshebniki.com
19.04.2024, 07:10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898505 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 21.05.2012, 21:58:10 »

Бэль, ура!!! Какая ты быстрая)) Наверное, овсянка очень по-разному влагу в себя вбирает, поэтому у меня даже с добавлением сухих хлопьев ложкой, а у тебя - шарики. Рада-рада, что тебе понравилось! Девы, я снова вдохновенная))) Сегодня клафути клубничный делала, позже расскажу)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #301 : 21.05.2012, 22:11:24 »

О, узнала новое слово!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #302 : 21.05.2012, 22:31:01 »

Обещанный рецепт любимого блюда младшего сына.

Пирог картофельно-куриный

Если делаю в стеклянной форме, смазываю ее оливковым маслом, если в силиконовой - ничем не смазываю.

Укладываю слоями.
1. Картошка кружочками, если делаю большой пирог, пользуюсь "Нарезкой Бернера", если маленький - ножом.
Солю.
2. То же самое  + посыпаю чесноком, точнее, кладу на каждый кружочек понемногу, чеснок выжимаю чесночницей.
3. =1.
4. Куриный фарш как для куриных котлет (нам больше нравится "диетический" куриный фарш - он без жира, плюс лук, плюс взбитое с солью яйцо).
5. Тертый твердый сыр.

И - в духовку, заранее разогретую до 180С (разогреваю до 200, уменьшаю до 180 перед тем, как поставить противень с формой в духовку, нижний нагрев, противень ставлю на среднюю "полочку"), до вкусного запаха и приятного цвета расплавившегося сыра - примерно, сорок минут.


Когда-то я увидела такой вот рецепт:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/12252/

Но в нашей семье он очень видоизменился, под вкус наших детей. И да, кружочки, если пользоваться нарезкой не самые тонкие, как советует автор рецепта, а толстенькие, детям так больше понравилось. Грибы, морковка и соус сверху тоже не в их вкусе. ))) Правильнее это называть картофельной запеканкой с куриным фаршем, но дети считают, что это пирог. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #303 : 21.05.2012, 22:44:15 »

Еще два очень похожих картофельно-сырно-чесночных блюда.

Дети любят картошку - особенность нашей местности. )))

Делаю реже, потому что они предпочитают невегетарианские вторые блюда.

Цитировать
Картофельный гратан
4 порции, много калорий

Надо:
Картофелин небольших 8-10 штук
Стакан сливок 20-30% (200 мл.)
Стакан молока (200 мл.)
Чеснок – 6-8 зубчиков
Сыр тертый (от души)

Делать:
Картофель почистить и порезать кружочками как можно тоньше. Если лень или не умеете, то порезать как получится. Настоятельно рекомендую НЕ использовать комбайн – картофель порозовеет, а потом посереет. Зрелище неаппетитное. Да и руками порезать быстрей, чем возиться потом с мытьем комбайна.

Если гости задерживаются, а процесс приготовления уже пошел, то нарезанный картофель можно положить в воду до того момента, пока вы не решите его приготовить.
Потом откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Или сразу можно резать и выкладывать его в форму.

Форму смазать сливочным маслом.
Выложить слой картошки, полить его молоком и посыпать сыром, там и сям положить зубчики чеснока – давить или резать его не надо, класть цельным.
Таким же образом выложить второй слой, сверху обильно посыпав его сыром и по вкусу черным перцем.

Если форма прозрачная, то проверьте, чтобы молока и сливок было налито до середины формы или чуть больше - в зависимости от того какой гратан вы предпочитаете.

Солить ничего не надо!

Печь:
Запекать в духовке при температуре 180-200 градусей, пока не закипит, потом огонь убавить и продолжать печь, пока из духовки не начнет вкусно пахнуть.
В общей сложности минут 40-50 (в зависимости от толщины ломтиков и данных духовки).

UPD: Забыла!!! В молоко можно добавить немножко мускатного ореха. Будет вкусно!

http://community.livejournal.com/kitchen_fast/50051.html

Не знаю, как комбайн, но нарезка Бернера цвет картошки не изменяет. )))


Цитировать
Запеканка Дофан

Рецепт подсказала коллега. Погуглив, выяснила, что Дофине - французская провинция, то есть блюдо, по всей видимости, относится к французской кухне.
Что до картофеля - я и не предполагала, что таким простым способом с ним можно сотворить такое чудо. Получается очень вкусно!
 
Нужно:
- 1 кг картофеля,
- 1 яйцо,
- 2 стакана молока,
- 200-250 грамм сыра,
- 2 зубчика чеснока,
- 4 ст.ложки подсолнечного масла,
- немного сливочного масла,
- соль-перец.

Картофель, естественно, очищаем и нарезаем тонкими кружочками. Чем тоньше, тем лучше. Солим, перчим.

Сыр (у меня был голландский) натираем на крупной тёрке. Половину (т.е. примерно 100 грамм) сыра высыпаем в картофель, перемешиваем.

В подсолнечное масло выдавливаем 2 зубчика чеснока. Получившейся смесью смазываем дно и стенки посуды, в которой будете выпекать картофель.

Высыпаем в эту посудину картошку. Разбиваем туда яйцо, вливаем молоко, перемешиваем.

Оставшимся сыром посыпаем картофель сверху. Также кладём кусочки сливочного масла.

Теперь ставим всё это в духовку, заранее разогретую до 220 градусов. Держим минут 40. Готовность определяем по тому, насколько мягким стал картофель (должен быть мягким, легко прокалываться).

Приятного аппетита!

http://community.livejournal.com/kitchen_fast/120967.html
(По ссылке есть и фотографии.)

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #304 : 24.05.2012, 00:49:23 »

Обещанный рецепт любимого блюда младшего сына.

Пирог картофельно-куриный


Белочка, я такой пирог раньше очень часто пекла, а тут что-то забыла про него. Сейчас увидела твой рецепт, вспомнила, что давно его не делала. Подтверждаю, очень вкусно. У меня сын такое блюдо любит.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #305 : 24.05.2012, 02:16:41 »

Перри, видимо, молодым растущим мужчинам - самое то. )))

А ты его тоже пирогом называешь? Ура, я не одинока тогда!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #306 : 24.05.2012, 02:20:06 »

Ага, кстати, мой сын тоже не любит в этом блюде разные морковки-овощи.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #307 : 24.05.2012, 02:23:14 »

А с морковной прослойкой так красиво в разрезе. Но - увы. crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #308 : 24.05.2012, 02:29:21 »

Очень простой рецепт малосольных помидорок от моей свекрови:

Помидорки черри срезать верхушку, немного выбрать серединку, внутрь сольки чуть, чеснок порезать на длинные дольки и воткнуть в каждую помидорку.
поставить все помидорки вертикально в миску или пластиковый лоток и в холодильник на сутки.
Мняка!


[Выделила полужирным шрифтом название. Бело_чка]
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #309 : 25.05.2012, 05:00:51 »

Первый раз в жизни увидела, а потом и попробовала ржаные хлопья, мне они очень понравились. Подошла к вопросу ответственно и перед дегустацией ознакомила Вселенную со списком моих намерений.
О, еще вспомнила, урожайный был день: первый раз в жизни пользовалась программой, написанной моим старшим сыном, а точнее, поиграла в машинки, мне понравилось. ))) Когда-то мы с ним в другие машинки играли, а вот ведь. Я наблюдала разные стадии процесса написания и даже активно участвовала в выборе моделей и цвета машин. )))) Это его курсовая работа, можно было сделать, например, телефонный справочник или каталог, но его справочники и каталоги не вдохновили.

http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=483.msg30692#msg30692

Дело было так: попросила мужа купить овсяные хлопья для следующих печений, он их купил, а заодно, на пробу, хлопья ржаные, говорит, смотри, что увидел, вдруг тебе пригодятся. Произведено в Финляндии. Я уже заметила, что мука, сделанная в Финляндии, самая лучшая из всей, что у нас продается, и финские рецепты всего ржаного очень интересные. Пока сделала только, по быстрому, кашу, мне очень понравилось. По вкусу и на вид эти хлопья похожи на "Геркулес". Любопытно, как с печеньем из них получится.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #310 : 25.05.2012, 11:05:09 »

Бэль, неделю назад делала твои куриные котлетки (которые мелко режутся:)). Очень всем понравились  solnce
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #311 : 25.05.2012, 11:13:24 »

пеку клубничный тортик. Если получится (т-т-т) выложу рецепт
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #312 : 25.05.2012, 11:23:58 »

Бэль, неделю назад делала твои куриные котлетки (которые мелко режутся:)). Очень всем понравились  solnce

Ура!!  mashem_10
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #313 : 27.05.2012, 01:23:30 »

Ну, вот , наконец руки дошли написать рецепт Волшебных Денежных Оладушек

Фруктово-кукурузно-овсяные оладушки

- 1/2 стакана кукурузной муки
- 1/2 стакана овсяных хлопьев ( не быстрого приготовления)
- 1/2 стакана натурального йогурта ( у меня ванильный, а можно и с кусочками фруктов, еще вкуснее будет)
- 1/2 стакана горячего молока ( не мудрствуя, ставлю в микроволновку на 50 секунд)
 - 2 яйца
- щепотка соли, 1 ч.л. корицы
- 1 ч.л. разрыхлителя ( без горки)
- 1 ст.л. оливкового масла ( или раст)
- 1 яблоко
- 1/2 стакана изюма
- несколько ягодок клубники
- 1 ст.л. меда ( или сахара по вкусу)

1.Смешать муку, овсяные хлопья, йогурт и горячее молоко.Накрыть миску полотенцем и оставить на столе на 3-5 часов. За это время наша замечательная мука с хлопьями разбухнет, станет приятно толстожопенькой.

2. После этого добавляем в миску со смесью все остальное сыпучее и оливковое масло, яйца взбить вилочкой , яблоко и клубнику порезать на мелкие кусочки, все хорошо перемешать  и выпекаем. Получается 14 денежных оладушек. 9 я уже съела за один присест  , а остальные 5 оставила на завтра, у меня же диета. crazy-1

 
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 27.05.2012, 12:36:42 »

Перри, очень-очень нравится! Слушай, а смешивать пункт 1 в определенной последовательности? То есть я бы сначала молоком хлопья залила, а через какое-то время добавила бы муку и йогурт. Или все равно? Кстати, можно на ночь это все залить, а утром быстро сварганить оладушки. Мне очень понравился рецепт, непременно буду делать, спасибо!

ПыСы. Девочки, возвращаясь к сырнику. Я уменьшаю сахар ровно в 2 раза - 200 гр немыслимо много. Иногда даже больше немного уменьшаю. И масла в этот раз взяла гр. 70. Получился, уже писала в Кофейне, самый вкусный из всех (это вроде бы 3 был). Ну, в первую очередь, дело, канешн, в намерении нашем общем любовном)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!